Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maity

VIP-участник
Да, Nickle вчера оказался прав по поводу Double Top по кАбелине. Если фунт сейчас "рвёт" 58-ю Фигу... Полагаю, всё-таки, что "buy $". Графики 1Н кАбелины и 30m Евро.
З.Ы. To gilgil,
А почему профит должен быть больше лося? Вот, например, если всё-таки "buy $", то на 30m по Евро есть сигнал в следующие полчаса на sell по "тупой" "Внитридневной Параболической" (SAR перепрыгнет и 5МА - красный, сверху вниз 12МА - синий), где стоп пипсов 20-30, а профит 10-15...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • G1HE30m.GIF
    G1HE30m.GIF
    21,2 КБ · Просмотры: 47

semenchik

VIP-участник
профит больше лося, лось больше профита, это все зависит от точки входа
 

Goodcomp

Гуру форума
EUR/USD

может быть вот такой повтор сначала перед крутым пике, что в овалах выделил

Очень радужная заметка :) Тоже внимательно рассмотрел дневки. Кто-то уже в этой ветке говорил про кризис в конце этого года. Ситуация прям очень похожа. Если верить всему этому то он и правда намечается и падение Евры будет хорошее, примерно до 1.20 или ниже.
 

Вложения

  • Евро__.jpg
    Евро__.jpg
    66,6 КБ · Просмотры: 53

Maity

VIP-участник
To semennchik,
"... все зависит..."
Нет! Вы ошибаетесь. Это за исключительно в какой стратегии Вы работаете. Для пипсовщиков, учитывая большой объём сделок, лось ВСЕГДА(!!!) больше профита, а суммарный плюс достигается соотношением +/- по сделкам (5 к 1; 7 к 2; 8 к 3). Вот и высчитываете и лось и профит, но чтоб на "выходе" устойчивый +.
Всем Успехов!
 

semenchik

VIP-участник
To semennchik,
"... все зависит..."
Нет! Вы ошибаетесь. Это за исключительно в какой стратегии Вы работаете. Для пипсовщиков, учитывая большой объём сделок, лось ВСЕГДА(!!!) больше профита, а суммарный плюс достигается соотношением +/- по сделкам (5 к 1; 7 к 2; 8 к 3). Вот и высчитываете и лось и профит, но чтоб на "выходе" устойчивый +.
Всем Успехов!

не буду спорить теория есть ее ни кто не отменял:), но я иногда нарушаю теорию и оказываюсь прав.
 

Maity

VIP-участник
Пара часовок по Евро. Уж, коли дал цели вверху по кАбелине (ну, не верится мне!!!), то и по Евро тоже. Правый - попытка разволновки, если двинется вниз.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • E1H2.GIF
    E1H2.GIF
    19,8 КБ · Просмотры: 48

semenchik

VIP-участник
на индикаторах погода, будем ждать дальше, покупку свою прикрыл, надоело, буду отложниками ловить.
 

Вложения

  • Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG
    65,6 КБ · Просмотры: 43

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
To gilgil,
А почему профит должен быть больше лося?
Maity, я знаю, что Вы на форексе были еще до того, как половцы напали на Советский Союз и спорить с Вами мне не с руки, ввиду несоответствия моего калибра Вашему. Но в любом учебнике написано, что соотношение стоп-профит должно быть 1:2, а лучше 1:3. И хоть "мы в университетах не кончали", но лучше соблюдать это правило ВСЕГДА (!!!), т. к. незнание закона не избавляет от ответственности, зато знание - запросто.

С БОЛЬШИМ уважением :)
 

semenchik

VIP-участник
вообщем по новостям опять ничья, можно идти пиво пить, будут флетит скорей всего, я на забор надоело их всех видеть и слушать
 

true

Элитный участник
может мы проголосуем кто за север??? нажимайте спасибо.

Опасно, конечно, но слишком уж мощно сегодня быки стояли.
Я вчера писал, что ed на 39 собрался и он сегодня меня не разочаровал :)
А мишек, похоже, сегодняшний урок ничему не научил ))
 

semenchik

VIP-участник
прикол блин, я уже сходил за пивом, да и рейтинг для меня ни чего не значит,я сходил за пивом вот и в настроении, а голосование я предлагал, но ни кто не поддержал, а нам бы думаю не помешал дневной рейтинг голосов.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Тут без рисунка ясно пробой и закрепление выше 1.3830 И походу к 1.3980-1.3990 дорога вымащена.:-(
 
Последнее редактирование модератором:

semenchik

VIP-участник
там кстати пробили важные уровни, думаю буржуи еврейские не отступят
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    129,4 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To gilgil,
Не знаю, конечно, какие Вы решебники читали, но тут, ведь, не какие-то там Келли/Винс/Вильямс (аналог ядерной реакции) и кто-либо ещё, а простая арифметика (плюс, конечно же, специфика). Чем короче время нахождения в рынке - тем больше "статистического шума". По сделкам, да - согласен. Но для особо агрессивных пипсовщиков и отношение количества плюсовых к минусовым, как 3/1 считаю маловатым, чтобы использовать на практике: надо "доводить". На средне/долгосроке, например, отношение плюсовых сделок к минусовым может быть и как 1 к 3 (ловим три лося по фигуре, но один профит 5-10 фиг). Ну, как-то так.
Всем Успехов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх