Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Азиатские рынки открылись падением более чем на 4%

опять все валится.
___________________
азиатские биржевые индексы на открытии торгов в пятницу, 19 августа, снизились в пределах 2,07-4,52% на фоне общего падения на рынках США и Европы, свидетельствуют данные бирж.В начале торгов на Токийской бирже индекс Nikkei 255 потерял 2,09%, опустившись на 186,60 пункта, - до 8757,16 пункта. После открытия торгов южнокрейский индекс KOSPI понизился на 82,69 пункта и составил 1777,89 пункта. Китайский индекс SSEC на открытии упал на 28,64 пункта (-1,12%) – до 2530,83 пункта, гонконгский индекс Hang Seng - на 568,71 пункта (-2,84%) – до 19447,60 пункта.
Фондовые торги в США закрылись в четверг обвальным падением котировок на крайне негативном внешнем фоне. В результате ведущие индексы провалились на 4-5%: индекс Dow Jones упал на 3,68%, индекс S&P - на 4,46 пункта, а индекс Nasdaq - на 5,22%.
Резкое падение стало результатом реакции инвесторов на сообщения о разногласиях в ФРС США относительно монетарной политики.
Ведущие европейские фондовые индексы также закрылись резким падением индексов на фоне обвала котировок крупнейших банков региона, а также негативных статданных из США.

 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Купил евро мал-мал.
У кого-нить на дневном ТФ есть сигналы за продажу? Не хватает для самобичевания :pila:
У меня на дневке позавчера была достигнута цель по покупке, обычно после этого откат идет, если пройдем вчерашний минимум будет вход в продажу с целью 1,4060.:)
 

true

Элитный участник
какая весёлая ситуация, в заметку тому парню,
который ОРАЛ про фундамет,
(С Линой спорил вроде как ...)

по США полнейший негатив,
а eur\usd расти и не собирается ..

где логика фундамента ?

в топке ? или ещё дальше ?

Pro_року...
1) При снижении рейтинга США Вы не смогли увидеть обвал на биржах и, следовательно, снижение eurusd. Это к вопросу о Ваших способностях мыслить стратегически, но не спекулятивно.
2) Наступая на те же грабли, при выходе негативных макроэкономических данных из США Вы удивляетесь, почему eurusd не растет. Это ещё раз к вопросу о Ваших способностях, потому что пункт 1 должен был Вас чему-то научить.

Пора бы уже понять, уважаемый: тот факт, что Вы похоронили США и доллар - этот факт никак не отменяет того, что США являются крупнейшей экономикой мира, тесно связанной с экономикой еврозоны, при том что, доллар остается ключевой резервной валютой, спрос на которую, а также спрос на производные инструменты от неё(US treasuries) растет при ухудшении ситуации в мировой экономике, ключевую роль в которой играет экономика так ненавидимых Вами США.
Вам, как штатному аналитику JP Morgan Chase, следовало бы знать об этом :)
Кстати JP Morgan остается медведем по ed... c целью 1.3350
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Е/Фр

Евро чиф достал.
Продаю и продаю, выбивает в б/у и выбивает. :rolf:
По пунктам уже почти до поставленной цели добралась.
Как думаете вниз наконец или еще обещает вернуться? :question:
Пока тот, о котором я поклялся не писать, не дает добро вниз, я наоборот всю неделю вверх играл, два раза по 250 пп взял.:)
Кстати, все еще вверх сегодня зашел, рассчитываю минимум 100 пп взять.:)
 
Последнее редактирование:

Витас

Гуру форума
Пока тот, о котором я поклялся не писать, не дает добро вниз, я наоборот всю неделю вверх играл, два раза по 250 пп взял.:)
Кстати, все еще вверх сегодня зашел, рассчитываю минимум 100 пп взять.:)

ЗОЛОТО

Коль уж про индюки разговор --то я покажу сигналы по которым входил в селл и первый раз и второй.
 

Вложения

  • золото-2.jpg
    золото-2.jpg
    136,3 КБ · Просмотры: 77

Victor

Элитный участник
обзор

19.08.11 10:27


Британская валюта не осталась безучастной к усилению пессимистичного настроя на фондовых рынках и распродаже евро/доллара, однако пока потери носят довольно ограниченный характер, и дилеры обращают внимание на то, что восходящий тренд остается в силе. Впрочем, они сомневаются, что фунт долго сможет стойко переносит спад аппетита к риску на рынках, и советуют внимательно следить за поддержкой в районе $1.6460, попытки использовать которую для контрнаступления выглядят все более вялыми. Прорыв ниже поддержит ухудшение настроя и откроет дорогу к $1.6445 и $1.6425/20, а потеря последней поддержки (прим. forexpf.ru: следом заметны крупные стопы) будет крайне негативным сигналом. Офера теперь видны в районе $1.6480, более крупные размещены около фигуры со стопами выше, дальнейший интерес к продаже наблюдается в области $1.6530 и вблизи $1.6550/55. Источник: Forexpf
 

Victor

Элитный участник
опционы

Ключевые опционы, истекающие сегодня в 18.00 мск:

Евро/доллар: $1.4200, $1.4275, $1.4315
Фунт/доллар: $1.6170
Доллар/иена: Y76.00, Y76.35, Y76.50
Доллар/франк: Chf0.7850
Австралийский доллар: $1.0300, $1.0500, $1.0545
Доллар/канада: C$0.9700
EUR/AUD: A$1.3600
Источник: Forexpf
 

Норм

VIP-участник
Золото

ЗОЛОТО

Коль уж про индюки разговор --то я покажу сигналы по которым входил в селл и первый раз и второй.
Ты бы еще на М1 вход показал. Дождись сигнала хотя бы на часе. А так ты прав, должен быть отбой, но не так быстро, как ты думаешь.:)
 

nonamezzzz

Гуру форума
Ты бы еще на М1 вход показал. Дождись сигнала хотя бы на часе. А так ты прав, должен быть отбой, но не так быстро, как ты думаешь.:)
Если вас не затруднит,и вы посмотрите предыдущий пост витаса по золоту,то чудесным образом вы для себя откроете что он анализирует по H1,входит на M5:)
PS смею предположить,что если свеча закроеться ниже H4 supp то сегодня прокатимся на юга:?:
 

Вложения

  • мультфрейм.jpg
    мультфрейм.jpg
    108,1 КБ · Просмотры: 43

Норм

VIP-участник
Если вас не затруднит,и вы посмотрите предыдущий пост витаса по золоту,то чудесным образом вы для себя откроете что он анализирует по H1,входит на M5:)
PS смею предположить,что если свеча закроеться ниже H4 supp то сегодня прокатимся на юга:?:
Ну тут разница в подходе, я бы если анализ делал на часе, входил бы на М15, на М5 шуму много и не коррелируется он с Н1.:)
И если входы вниз рассматривать, то только после 1873,00.
 
Последнее редактирование:

Pro_trader

Official representative

Juli Iv

.........
Пока тот, о котором я поклялся не писать, не дает добро вниз, я наоборот всю неделю вверх играл, два раза по 250 пп взял.:)
Кстати, все еще вверх сегодня зашел, рассчитываю минимум 100 пп взять.:)

Уважаемый Норм, у меня все индикаторы разворачиваются вниз.
Объемы на покупку мизерные, на продажу растут.
MACD на часе, на H4 - сигнал на продажу, MA, RSI разворачиваются.
Но совсем не исключаю еще один рывок вверх, пары с франком особенно любят сшибать стопы, а потом катиться в нужном направлении как сумашедшие.
Вообще изначально я ожидала подъем в район 1.17, была готова к просадке.
---------------------
p.s. Будет обидно конечно, но у меня все равно все в б/у стоит.
 

Витас

Гуру форума
Ты бы еще на М1 вход показал. Дождись сигнала хотя бы на часе. А так ты прав, должен быть отбой, но не так быстро, как ты думаешь.:)

Да Норм. я вхожу в основном и по индюку на М1 и М5 и Н1 и при совпадении сигналов --....на всех этих тф --дает более точный сигнал. Особенно против тренда. и по возможности --сразу в б.у. ( а по твоим рисункам скучаем--получаются --голословные реплики )

ЗОЛОТО

Очередной селл (предыдущие выбивало в б.у.--хотя по-30--50 пунктов в плюсах были )
 

Вложения

  • золото-2.jpg
    золото-2.jpg
    121,7 КБ · Просмотры: 29
  • золото-3.jpg
    золото-3.jpg
    125,5 КБ · Просмотры: 28

Норм

VIP-участник
Е/Фр

Уважаемый Норм, у меня все индикаторы разворачиваются вниз.
Объемы на покупку мизерные, на продажу растут.
MACD на часе, на H4 - сигнал на продажу, MA, RSI разворачиваются.
Но совсем не исключаю еще один рывок вверх, пары с франком особенно любят сшибать стопы, а потом катиться в нужном направлении как сумашедшие.
Вообще изначально я ожидала подъем в район 1.17, была готова к просадке.
---------------------
p.s. Будет обидно конечно, но у меня все равно все в б/у стоит.
Если быть до конца точным, то прибыль получил на микросчете, тестю ТС, а так бы не стал вверх торговать, рискованно было, но и вниз было рискованно, так что сидел бы на заборе, просто надоело на заборе быть и решил что-то придумать, чтобы на М15 уверенно торговать, вроде пока получается, а так ты права, по ВА вниз должны пойти, но у меня до сих пор нет отмены сигнала на 1,1790.:)
Кстати, из бая вышел в б/у, пока вниз зашел до 1,0900, только пока идти не хочет.
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
usdjpy

за йеной нужно следить начинать, не хочет больше отскакивать от дна, диверы походу гдето ниже поджидают.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх