Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ойра

Элитный участник
Евро и фунт

Пока действую так. План лежит с понедельника. Картинка свежая.
 

Вложения

  • евроН1.jpg
    евроН1.jpg
    179,7 КБ · Просмотры: 80
  • фунт Н1.jpg
    фунт Н1.jpg
    183,2 КБ · Просмотры: 58

Goodcomp

Гуру форума
Пока действую так. План лежит с понедельника. Картинка свежая.

Вторая волна вроде обычно 61,8 от первой. Я конечно не волновик, просто наблюдение. Сработала отложка. Пип в пип
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    86,9 КБ · Просмотры: 84

Ойра

Элитный участник
38 или 23. 38 - это стандарт. А 23% - для жадин.
Так вот - я на сегодня жадина!
 

Goodcomp

Гуру форума
38 или 23. 38 - это стандарт. А 23% - для жадин.
Так вот - я на сегодня жадина!

Ну а если не дойдет? Тогда какие действия? Разница в пунктах небольшая а результат налицо. Хотя каждый сам решает как ему заходить и когда. Вон уже 50 пунктов накапало
 

erbol

VIP-участник
EUR/USD

Посмотрите внимательно на рисунки, использовались только фибо.
И этот человек жил в 1250 году!! Респект ему!!
Даже волны на море и то по фибо двигаются:

PS В ЕЦБ я не видел что бы трейдеры использовали Фибо. У них совершенно другие инструменты. Жаль фотографировать там запрещают без особого разрешения.
 

Вложения

  • 0014.jpg
    0014.jpg
    97,3 КБ · Просмотры: 97
  • 0016.jpg
    0016.jpg
    119,8 КБ · Просмотры: 94
  • 0017.jpg
    0017.jpg
    108,1 КБ · Просмотры: 86
Последнее редактирование модератором:

Ойра

Элитный участник
Ну а если не дойдет? Тогда какие действия? Разница в пунктах небольшая а результат налицо. Хотя каждый сам решает как ему заходить и когда. Вон уже 50 пунктов накапало

Лучше не войти, чем войти не как хочешь. 38% четко отработано, ничего не скажешь. Но я не в обиде на рынок! Главное он меня не раздел. А свое урвать всегда успеем. Главное работать.
 

Goodcomp

Гуру форума
Посмотрите внимательно на рисунки, использовались только фибо.
И этот человек жил в 1250 году!! Респект ему!!

Да, это великий человек :) Поддерживаю :) С самого утра цена как гипнотизированная ходит четко по Фибо :) Я сегодня почти недельную норму сделал. Спасибо Эрбол! Это по Вашим постам я начал изучать волны и уровни Фибо. Это станок для зарабатывания денег почти без всяких сверхестественных индикаторов которыми напичкана вся сеть. Если посмотреть сегодня мои посты с самого утра то будет видно как прогноз отработал на 100% пункт в пункт и это только по Фибо и Осма.
П.С. На улице ночь, любимая спит а я все работаю. Надо исправляться :) Всем доброй ночи
 
Последнее редактирование:

Ойра

Элитный участник
Да, это великий человек :) Поддерживаю :) С самого утра цена как гипнотизированная ходит четко по Фибо :) Я сегодня почти недельную норму сделал. Спасибо Эрбол! Это по Вашим постам я начал изучать волны и уровни Фибо. Это станок для зарабатывания денег почти без всяких сверхестественных индикаторов которыми напичкана вся сеть.

Нас читают новички. Так вот для них: не бывает никаких "недельных норм". Берите то, что дает рынок. А что не дает - не берите. Только потеряете. не ставьте цели заработать x процентов в день/неделю/месяц. Это не верный подход.
Лучше поставьте цель: найти в неделю 3 ПРОВЕРЕННЫЕ, ХОРОШИЕ точки для входа. И войти.

Будете опытными - будете знать, сколько ваша "норма". Сколько вы можете.


Это лирика, но и часть психологии.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Нас читают новички. Так вот для них: не бывает никаких "недельных норм". Берите то, что дает рынок. А что не дает - не берите. Только потеряете. не ставьте цели заработать x процентов в день/неделю/месяц. Это не верный подход.
Лучше поставьте цель: найти в неделю 3 ПРОВЕРЕННЫЕ, ХОРОШИЕ точки для входа. И войти.

Будете опытными - будете знать, сколько ваша "норма". Сколько вы можете.


Это лирика, но и часть психологии.

+100
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Посмотрите внимательно на рисунки, использовались только фибо.
И этот человек жил в 1250 году!! Респект ему!!
Даже волны на море и то по фибо двигаются:

PS В ЕЦБ я не видел что бы трейдеры использовали Фибо. У них совершенно другие инструменты. Жаль фотографировать там запрещают без особого разрешения.

Доброй ночи!
А что это у Вас за уровни такие? Что-то на фибо встроеном я таких чисел не видел...?
 
Последнее редактирование модератором:

erbol

VIP-участник

Вложения

  • Уровни Фибоначи.doc
    25,5 КБ · Просмотры: 62

erbol

VIP-участник
Меня уровень 88,2 заинтересовал... Почему 88,2? Неужели такой уровень срабатывает?

И еще вопрос. А как Вы так интересно линию по фибо провели? Она же обычно от экстремумов проводится..?

Если вы про фибовеер, то я начал от туда от куда начал формироваться восходящий тренд на 1Н (трендовая линия) у вас даже канал где то видел.
А фибо сетку так натягиваю когда началась третья. 161% отробатывает в 60% примерно 138% в 9% 200% в 9% и 123% в 2%.

PS Да я знаю что надо натягивать на экстремумах, но это по правилам, а я играю не по правилам, рынок вынуждает.
 

Вложения

  • 0018.jpg
    0018.jpg
    120,9 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Если вы про фибовеер, то я начал от туда от куда начал формироваться восходящий тренд на 1Н (трендовая линия) у вас даже канал где то видел.
А фибо сетку так натягиваю когда началась третья. 161% отробатывает в 60% примерно 138% в 9% 200% в 9% и 123% в 2%.

Про веер еще не разбирал. Я больше про сами горизонтальные уровни..
И мне вот интересно, от каких экстремумов Вы обычно натягиваете линию, от последнего движения (дневного например) или больше ориентируетесь на экстремумы текущего тренда, скажем бычьего от 1,3145?
Даже по вееру, Вы натянули линию не от первичного минимума, а от следующего. Но ведь тренд начал формироваться раньше Или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Про веер еще не разбирал. Я больше про сами горизонтальные уровни..
И мне вот интересно, от каких экстремумов Вы обычно натягиваете линию, от последнего движения (дневного например) или больше ориентируетесь на экстремумы текущего тренда, скажем бычьего от 1,3145?

Я делаю так, как вижу что делают крупные игроки и по каким правилам они играют, а правила они меняют часто, вот и приходится подстраиваться.

Если натягиваю для коррекции то да от туда.
 

erbol

VIP-участник
Но ведь тренд начал формироваться раньше Или я ошибаюсь?
Тренд формируем не мы, и теперь приглядитесь внимательно от куда они решили что тренд будет в верх? И хочу вас спросить , разве цена не ходит по вееру натянутом именно с этого уровня? И разве тренд (Трендовая) не начался именно от туда? Третий импульс пошёл тоже именно от туда.
 

Вложения

  • 0019.jpg
    0019.jpg
    70,7 КБ · Просмотры: 64

Руся Россеянкин

Гуру форума
Я делаю так, как вижу что делают крупные игроки и по каким правилам они играют, а правила они меняют часто, вот и приходится подстраиваться.

Если натягиваю для коррекции то да от туда.

Вам хорошо.. Вы видите эти "правила" у крупных игроков, а мы то нет..
Может у них есть какое то постоянное..?)
Как нам то играть не по правилам, мы же в статусе слепых котят получается. Я уже писал гипотезу об этом. Допустим приходит некая директива с неким кодом и биржевики понимают по какой схеме и модели протолкнуть цену и куда, а так же за какое время. Т.е. некий заказ сверху. Они свою работу делают. А частному трейдеру такая директива не приходит, значит приходится прорабатывать все модели, какие только можно, но тогда мозг начнет вскипать уже на следующий день, от паутины линий, индикаторов и вееров. Вот тут то и проблема. Играть не по правилам - это понимать надо. Я по архивам фибо гонял и понял, что по этим уровням работают не всегда. Цена прошивает их как раскаленный нож - масло. А ловить летящий нож уж больно не хочется.

Я очень благодарен Вам за Вильямса. Это очень хороший индикатор, правда с черной линией еще не задружился. Не совсем понимаю длину разворота после пика цены. Вот сегодня с утра например на покупке вляпался: М1, М5, и М15 все линии ушли в ноль, я зашел, а рынок протолкнул цену еще на 40 пунктов вниз - не расчитал объемы, надо было по М30 ориентироваться) Но все равно я доволен, используя его дальше - вышел без потерь. Нужно время для практики.

А вот что касается уровней, тут вопрос сложный. Очень напоминает гадание на кофейной гуще. Без конкретной информации дело плохо...
Я вот по себе знаю: если меня начинает заносить на технический анализ, то я теряю нечто большее. Разум блокируется, я перестаю понимать рынок. т.е. происходит некое ограничение сознания. Я заранее начинаю настраиваться на тот или иной уровень, порой не замечая текущих реалий. Опасная штука этот тех. анализ когда сверх нормы
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Тренд формируем не мы, и теперь приглядитесь внимательно от куда они решили что тренд будет в верх? И хочу вас спросить , разве цена не ходит по вееру натянутом именно с этого уровня? И разве тренд (Трендовая) не начался именно от туда? Третий импульс пошёл тоже именно от туда.

А.. Вы имеете ввиду не классическую схему минимумов и максимумов, а непосредственно начало, минуя флет... Тогда логично
 

erbol

VIP-участник
Вам хорошо.. Вы видите эти "правила" у крупных игроков, а мы то нет..
Может у них есть какое то постоянное..?)
Как нам то играть не по правилам, мы же в статусе слепых котят получается. Я уже писал гипотезу об этом. Допустим приходит некая директива с неким кодом и биржевики понимают по какой схеме и модели протолкнуть цену и куда, а так же за какое время. Т.е. некий заказ сверху. Они свою работу делают. А частному трейдеру такая директива не приходит, значит приходится прорабатывать все модели, какие только можно, но тогда мозг начнет вскипать уже на следующий день, от паутины линий, индикаторов и вееров. Вот тут то и проблема. Играть не по правилам - это понимать надо. Я по архивам фибо гонял и понял, что по этим уровням работают не всегда. Цена прошивает их как раскаленный нож - масло. А ловить летящий нож уж больно не хочется.

Я очень благодарен Вам за Вильямса. Это очень хороший индикатор, правда с черной линией еще не задружился. Не совсем понимаю длину разворота после пика цены. Вот сегодня с утра например на покупке вляпался: М1, М5, и М15 все линии ушли в ноль, я зашел, а рынок протолкнул цену еще на 40 пунктов вниз - не расчитал объемы, надо было по М30 ориентироваться) Но все равно я доволен, используя его дальше - вышел без потерь. Нужно время для практики.

А вот что касается уровней, тут вопрос сложный. Очень напоминает гадание на кофейной гуще. Без конкретной информации дело плохо...

С этим индюком очень важен синтез всех таймфреймов. Сам торгую по нему от часа и до днёвки, на маленькие заглядываю только для вывода общей картины. Чёрная если выше 50% то тренд восходящий, ниже нисходящий, но это грубое объяснение.
Ему надо научится доверять а это трудно сделать. Но не забываем " Доверяй но проверяй"
Если интересно узнать побольше то мой скайп erbol1978. Бываю редко.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх