Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Руся Россеянкин

Гуру форума
С этим индюком очень важен синтез всех таймфреймов. Сам торгую по нему от часа и до днёвки, на маленькие заглядываю только для вывода общей картины. Чёрная если выше 50% то тренд восходящий, ниже нисходящий, но это грубое объяснение.
Ему надо научится доверять а это трудно сделать. Но не забываем " Доверяй но проверяй"
Если интересно узнать побольше то мой скайп erbol1978. Бываю редко.

У меня со скайпом пока глухо. По черной линии я ориентировался на верняк, т.е. когда она заходит в экстримальную зону. Тогда оно понятно - тренд выдыхается. Но такие случаи на часовиках бывают редко, обычно три линии, что полегче уходят в ноль, но черная плавает по середине и начинается разворот. Но сегодняшнее утро завело меня в тупик, т.к. на М30 черная линия была посередине и не смотря на все остальные линии в нуле - рынок пошел дальше. Т.е. ч. линия представилась мне в виде потенциала тренда и нахождение ее посередине веет неопределенность. Или я не так понял смысл?
 

erbol

VIP-участник
У меня со скайпом пока глухо. По черной линии я ориентировался на верняк, т.е. когда она заходит в экстримальную зону. Тогда оно понятно - тренд выдыхается. Но такие случаи на часовиках бывают редко, обычно три линии, что полегче уходят в ноль, но черная плавает по середине и начинается разворот. Но сегодняшнее утро завело меня в тупик, т.к. на М30 черная линия была посередине и не смотря на все остальные линии в нуле - рынок пошел дальше. Т.е. ч. линия представилась мне в виде потенциала тренда и нахождение ее посередине веет неопределенность. Или я не так понял смысл?

Когда она по середине то тенденция может поменяться, но что бы лучше ориентироваться нужно смотреть какая волна идёт импульсная или коррекционная.Ещё используйте машки с теми же периодами и они могут показать ложный пробой.

Я спать, споки ночи.
 

Вложения

  • m15s.GIF
    m15s.GIF
    19,9 КБ · Просмотры: 115
  • m13.GIF
    m13.GIF
    23,8 КБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Когда она по середине то тенденция может поменяться, но что бы лучше ориентироваться нужно смотреть какая волна идёт импульсная или коррекционная.Ещё используйте машки с теми же периодами и они могут показать ложный пробой.

Я спать, споки ночи.

Спокойной ночи
 

школяр

Гуру форума
провокаторы...вот так и сшибают стопаки
НЬЮ-ЙОРК, 19 октября. /Dow Jones/. Евро умеренно вырос против доллара США во вторник после новостей о том, что Франции и Германия договорились об увеличении европейского фонда финансовой помощи.
Тем не менее, единая европейская валюта быстро отступила с внутридневных максимумов после сообщения Dow Jones Newswires о том, что источники в еврозоне опровергли информацию о таком соглашении. Первоначальное сообщение появилось на сайте газеты Guardian.
Всего за несколько дней до ключевого саммита ЕС газета Guardian сообщила о том, что две крупнейшие экономики еврозоны согласились увеличить объем Европейского фонда финансовой стабильности до 2 трлн евро. Экономисты говорили о том, что этой суммы будет достаточно для того, чтобы справиться с реструктуризацией греческого долга и защитить проблемные экономики.
Тем не менее, источники в ЕС опровергли информацию Guardian. Они сказали, что размер фонда все еще обсуждается между Германией и Францией, и назвали цифру 2 трлн евро "упрощенной" и "абсолютно неверной".
Учитывая, что власти Германии стремились умерить ожидания прорыва на саммите ЕС, инвесторы изголодались по позитивным новостям. Аналитики же были настроены скептически.
"Люди ждали этой запланированной на выходные встречи, затем энтузиазм был снижен заявлениями немецких властей в понедельник, а затем стали поступать подобного рода сообщения, и я думаю, что это значительно превышает ожидания", - сказал Фабиан Элиассон из Mizuho. Тем не менее, "это пока не является делом решенным", добавил он.
 
Последнее редактирование модератором:

nonamenm

новичек
солюс на вчерашние минимумы...
фонды азии австралии...нефт..медь-в красной зоне

Я конечно не очень большой знаток фонды в азии, но красная зона - это - 0.5% всего. Нефть действительно красненькая - целых -0.2%.
Только вчера она стоила 86 а сегодня 88 ( Light )
А вчера европа была -1,5% примерно и быстренько оттуда вынырнула.
Амеры закрылись +1,5 так что может лучше дождаться европы ?

И еще у амеров во фью спи интересный флажочек по дням нарисован, с целью, при пробое вверх грубо 1320.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
тут в соседней теме наткнулся на ссылку на левый форум, где есть тема, где красиво объясняют, как читать инфу об объемах и дельте(есть много примеров в картинках). Кто работает с кластердельтой, но ещё не очень ориентируется в ней, то думаю, что почитать ту тему будет совсем не лишним.
_http://tradingpartners.us.com/forum/showthread.php?t=307
 
Последнее редактирование модератором:

true

Элитный участник
Мнение: сегодня Европа будет падать во второй половине дня. ed жду в район 365.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
eurusd

евру продал с текущих ненадолго, посмотрим что дальше будет.
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
GBPUSD

А вот такая по фунту!:)
Прошу ногами не пинать, рассматриваю новые инструменты!
 

Вложения

  • GBPUSDm60.jpg
    GBPUSDm60.jpg
    87,5 КБ · Просмотры: 76

Dreamer

Просто трейдер
EURUSD

Ну а если приземленно, то мы отбились от трех!!! пивотов, пробили все машки и оттестировали их.
Если принять во внимание, что предыдущее движение вниз было трехволновым, то вполне вероятно, что сейчас идет на часе третья. Ну и шампунь нарисовался!
ИМХО
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    138,2 КБ · Просмотры: 89

школяр

Гуру форума
фунт продажа 576-577 до....1 цель 571

А вот такая по фунту!:):oops:
Прошу ногами не пинать, рассматриваю новые инструменты!

1:0 .... тоесть +50пп:-50пп
в пользу Екатеринбурга...Полевской пока сдаёт позиции]:->
пинайте его пинайте...заа.то..что
пропал с форума
 

semenchik

VIP-участник
по ЕМА вообще я смотрю тренд возобновляется восходящий, пади еще и 3950 пойдем штурмовать, ужас, политика и техника разошлись полностью
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    120,2 КБ · Просмотры: 46

venamax

= ##$$$## =
по ЕМА вообще я смотрю тренд возобновляется восходящий, пади еще и 3950 пойдем штурмовать, ужас, политика и техника разошлись полностью

...на 1.3850 второй sell - теперь можно и на юга если опять деятели ЕС настойчиво не начнут пихать цену вверх - но у нас в запасе на этот случай еще есть Агентство Мудис которое должно уже скоро объявить о понижении рейтинга Франции...
 

Вложения

  • EURUSD H1.PNG
    EURUSD H1.PNG
    50,9 КБ · Просмотры: 46
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх