Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Там уже были предложения Греции отказаться от суверенитета. Это же вообще ни в какие рамки не лезет... По сути загнали страну в долги и теперь хотят просто купить ее вместе с населением. Раз не получилось с первого раза, значит просто не сошлись в цене, вот вам еще транш, рано или поздно долг будет таким, что ее все равно купят. Жалко грецию - раздербанят такую хорошую страну, значит мешала она со своим православием глобалистам-империалистам.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Да недадут Греции дефолтнуть, это будет означать в ближайшей перспективе конец всему Евросоюзу. Так и будут туда бабки вбухивать

Значит это будет означать кол-венное смягчение в Еврозоне. А вот долг сливать на 50% - это на перспективу -чистое самоубийство. Греки итак ничего делать не хотят, а тут вообще на шею сядут. Соседи по "горю" тоже бдят и готовы в любой момент так же присоседиться на шее у Германии и Франции
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет.
Почитал прогнозы, в основном все говорят, что вниз пойдем, с этим согласен, хотя до 1,3980 можем добежать, у меня на дневке цена второй раз уперлась в 144 МА, обычно от нее вверх или вниз, но чтобы вниз, думаю загонят евру повыше, может и до 1,4040. А вот докуда вниз - целая куча вариантов, я предполагаю, что максимум 1,3000, но можем и гораздо ниже упасть, до 1,2370-1,1700, поживем, поглядим.:)
 

erbol

VIP-участник
EUR/USD

По волновому мы на распутье, но можно попробовать продать ведь и стоп не большой, над вершинной.
Индюк, на дневке сигнал к продажам и тяжёлая не зашла выше 50%, но меня смущает на четырёх часах тяжёлая зашла выше 50% но это может быть ложным проколом.
По Демарку на дневке мы находимся у сильного сопротивления.
 

Вложения

  • 0023.jpg
    0023.jpg
    106,5 КБ · Просмотры: 80
  • 0024.jpg
    0024.jpg
    107,2 КБ · Просмотры: 68
  • 0025.jpg
    0025.jpg
    122,8 КБ · Просмотры: 73
  • 0026.jpg
    0026.jpg
    112,3 КБ · Просмотры: 66
  • 0027.jpg
    0027.jpg
    118,9 КБ · Просмотры: 65

Len

Местный знаток
Здравствуйте.

Евро.

Вот так вот - простенько до "нЕльзя" без оглядок на политические арены.
Зафиксировала (скопировала) момент важный для подтверждения северного направления(о котором писала в чате) .
Пробой - возврат - отскок (это классика Форекса, которую никто не отменял).

Предоставляю вниманию Н1 - для лучшего видения отскока.

А принять это к сведению или не принять - дело каждого.
Удачных входов и выходов!
 

Вложения

  • евра1.jpg
    евра1.jpg
    56 КБ · Просмотры: 85

Руся Россеянкин

Гуру форума
Здравствуйте.

Евро.

Вот так вот - простенько до "нЕльзя" без оглядок на политические арены.
Зафиксировала (скопировала) момент важный для подтверждения северного направления(о котором писала в чате) .
Пробой - возврат - отскок (это классика Форекса, которую никто не отменял).

Предоставляю вниманию Н1 - для лучшего видения отскока.

А принять это к сведению или не принять - дело каждого.
Удачных входов и выходов!

Пара разместилась сейчас таким образом, что куда бы она не пошла - все будет логично с точки зрения графического анализа. Одно ясно точно - после недельного флета и саммита ЕС - движение будет однонаправленным и сильным. Понедельник в 2-00 лучше быть у станка
 
Последнее редактирование модератором:

Ойра

Элитный участник
На недельном графике видим классическую картину - пятиволновки.


Даже если это и пятиволновка, то в любом случае не классическая. Четвертая постоянно заходит в зону перво.
И если мы пройдет вверх ещё пунктов на 50, то текущая четвертая уже точно не четвертая.
Вот так вот.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Даже если это и пятиволновка, то в любом случае не классическая. Четвертая постоянно заходит в зону перво.
И если мы пройдет вверх ещё пунктов на 50, то текущая четвертая уже точно не четвертая.
А кто сказал, что четвертая не может заходить в зону первой? Я что-то таких жестких правил ни где не нашел.
А для себя вывел, что вторая вполне может заходить за начало первой, так уже не раз и не два было. Да вот и недавно случилось (на картинке). Надурили меня там этой второй... Ни как не мог поверить, что вторая зашла за первую и когда уже во всю шла третья, я сидел тупо пялился и ждал отката вверх. А вот нет... Прошел нестандартный вариант. Это FX... Поэтому то, что я на предыдущих картинках разместил, это вообще классика. На счет четвертой и первой не согласен совершенно, они вполне могут перекрываться, ни какого нарушения в этом нет. На истории таких перекрытий можно найти в несколько раз больше, чем разволновок с длинной третьей. На современном рынке стала распространенной модель с длинной пятой. Но это тоже не навечно, все варианты будут повторяться.
 

Вложения

  • dddd.jpg
    dddd.jpg
    64,3 КБ · Просмотры: 43

MaestroSan

Активный участник
Если все так просто, то объясни, почему цена отбилась от поддержки и не пробила сопротивление.:)

Это же Форекс, объяснить тут что-либо сложно, отбились от 1.39, ровная цифра, но 80 пунктов на том движении можно было взять. Возможно расширяющийся треугольник будет рисоваться.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Межбанк всегда работает. В субботу почти, что нет сделок, а вот в воскресенье к открытию сессии уже начнутся движения. Гэпы нам оттуда приходят.
_http://forex.tradingcharts.com/chart/
 
Последнее редактирование модератором:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Межбанк всегда работает. В субботу почти, что нет сделок, а вот в воскресенье к открытию сессии уже начнутся движения. Гэпы нам оттуда приходят.
_http://forex.tradingcharts.com/chart/

Большой спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

erbol

VIP-участник
А лысый-волосатый? Знаем, знаем. На форуме РБК гоняют давно. Традиции соблюдаются со времен Великого Октября. Вот если волосатых дважды изберем, тогда возможно что-то и изменится, может тогда наконец Красная площадь перестанет быть долиной царей

Кстати, а где фразы в настройках пишутся? Я вижу у Вас новое торговое кредо. Что-то я поискал - нигде нету...

Зайдите в Мой кабинет и Редактировать подпись.
 

Len

Местный знаток
Межбанк всегда работает. В субботу почти, что нет сделок, а вот в воскресенье к открытию сессии уже начнутся движения. Гэпы нам оттуда приходят.
_http://forex.tradingcharts.com/chart/

Здравствуйте.
Я дополню информацию.
В воскресенье первый рабочий день недели в Израиле.
Именно израильтяне первые начинают работу на рынке.
Поэтому к понедельнику мы видим уже пройденную часть движения цены.
 
Последнее редактирование модератором:

komissar73

money never sleeps
EUR/USD H4

А не двойное ли дно мы здесь имеем?
Хотя как и многие засолился в пятницу, всё же думаю пойдем на север 1,4150. ИМХО
 

Вложения

  • 1111111122222.jpg
    1111111122222.jpg
    30,3 КБ · Просмотры: 44

erbol

VIP-участник
А не двойное ли дно мы здесь имеем?
Хотя как и многие засолился в пятницу, всё же думаю пойдем на север 1,4150. ИМХО

Так и на верху двойная вершина, на распутье. Но легче продать, так как стоп совсем маленький.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх