Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
А не двойное ли дно мы здесь имеем?
До среды так и будем колбаситься вокруг МА55 во флэте, наверное еще пару таких же вершин внизу и вверху нарисуем :)
Я всегда иду туда где цена будет а не туда где она была.
erbol наверное Гретски мог бы быть хорошим трейдером :)
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
На межбанке сначала вроде вниз пятились, а теперь обратно... К вечеру будет ясно куда евреи двинут

_http://forex.tradingcharts.com/chart/

З.Ы. Это все iceberg спасибо ему за ссылочку
 
Последнее редактирование модератором:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Саммит разбили на два этапа 23-го и 26-го заключительный.
К вечеру будет ясно куда евреи двинут
Да действительно, если вывешивается свеча в каком-то направлении и цена потом возвращается, то это направление обычно потом отрабатывается на сессии.
А ссылка эта тут уже несколько тысяч раз была :) Мне ее Dreamer показал (спасибо ему), а ему видимо еще кто-то... Ее регулярно раз в месяц спрашивают :)
 
Последнее редактирование:

leonidas.85

Ученик

Вложения

  • double_bottom.gif
    double_bottom.gif
    9,4 КБ · Просмотры: 43
  • double_top.gif
    double_top.gif
    11,4 КБ · Просмотры: 48

Robi

Местный знаток
EURUSD
Здравствуйте! На понедельник мысли по евро такие
думаю хай будет где-то 1.3950
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    32,5 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
EURUSD
Здравствуйте! На понедельник мысли по евро такие
думаю хай будет где-то 1.3950

Думаю не все так просто. Помните позапрошлую пятницу, как быки медведей сделали, пробив фибо 50%? Они в четверг не стали соваться а вдоль медвежьей обороны гуляли сутки, а потом прошили с разбегу. Так и сейчас. 1.3950 - глобальный фибо 50% и быки знали в пятницу, что с ходу не подойти даже, поэтому хитро закрыли неделю в 50 пунктах от рубежа, а в понедельник думаю предпримут попытку, максимум в среду, но они должны пробить этот рубеж не позднее следующей пятницы - иначе это будет означать разворот тренда. Медведи тоже не дураки и в любой момент готовы задавить взбесившийся скот!
:)
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Саммит ЕС не торопится с решениями по спасению еврозоны

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что не стоит ждать важных решений от сегодняшнего саммита глав государств Евросоюза (ЕС), который проходит в Брюсселе, сообщает агентство Reuters.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/10/2011/621629.shtml
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Вот на саммите как раз быки и медведи решают куда им завернуть график. Вверх не на чем идти, а вниз они не хотят, что бы не дать всяким лохам-трейдерам заработать. Сидят горемычные голову ломают, как же кинуть всех.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Многотысячные марши протеста прошли в Германии.

23.10.2011, Берлин 18:19:42 Многотысячные марши протеста, аналогичные движению "Занимай Уолл-Стрит" прошли в разных городах Германии, сообщает телеканал Press TV.

Около 2 тыс. демонстрантов прошли по центру Берлина к зданию бундестага (местного парламента), они требовали изменения политической системы" и "демократической альтернативы капитализму". Другая группа протестующих пыталась устроить массовую демонстрацию перед резиденцией канцлера ФРГ, однако полиция не дала им этого сделать.

Во Франкфурте- на -Майне (финансовом центре ФРГ) около 6 тыс. человек пришли на митинг перед зданием Европейского центробанка (ЕЦБ), где ранее около 150 человек разбили палаточный лагерь.

Акции протеста также отмечены в Мюнхене Дюссельдорфе и Кельне. Все эти события были проведены накануне, 22 октября, однако мировые СМИ сообщили об этом только сегодня.
 

Ойра

Элитный участник
А теперь по делу!
Гепа нет, уже смело можно об этом сказать. Поэтому с чего закончили с того и начнем.
Продажи со стопом 3920...
 

erbol

VIP-участник
Во Франкфурте- на -Майне (финансовом центре ФРГ) около 6 тыс. человек пришли на митинг перед зданием Европейского центробанка (ЕЦБ), где ранее около 150 человек разбили палаточный лагерь.

Да не сказал бы я что их там было столько, зевак больше чем самих демонстрирующих. Штук 5-6 палаток.
Полиция им каждый день , завтрак ,обед и ужин привозит, охраняет их круглосуточно, что даже муха не пролетит.
 

slavwa

Новичок форума
Сейчас на межбанке 1.3780

_http://forex.tradingcharts.com/chart/Euro_US%20Dollar.html
 
Последнее редактирование модератором:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Гепа нет, уже смело можно об этом сказать.
Смешно :) Сейчас только народ собираться начинает, через час-два самые движения начнутся. Потом все скорее всего снова выровняется... Но все равно сейчас пока ни чего нельзя сказать.
 

Ойра

Элитный участник
Так вот именно, уже какой-нибудь Израиль начал торговать. Поэтому все, что после - уже не геп в моем понимании.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Израиль начал рабртать на межбанке, это обычные торговые операции. Кто-то что-то покупает, за евро, за доллары... Идут обмены по курсам которые к Forex ни какого отношения не имеют. Вот предложил банк фирме такой курс и все, а те согласились. Нарисовалась свеча. Сейчас кто-то по другому курсу провел операцию. Вот и все. Но эта свеча обычно показывает направление по которому будут работать на сессии FX. Которая откроется в Велингтоне через 3 часа.
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Израиль начал рабртать на межбанке, это обычные торговые операции. Кто-то что-то покупает, за евро, за доллары... Идут обмены по курсам которые к Forex ни какого отношения не имеют. Вот предложил банк фирме такой курс и все, а те согласились. Нарисовалась свеча. Сейчас кто-то по другому курсу провел операцию. Вот и все. Но эта свеча обычно показывает направление по которому будут работать на сессии FX. Которая откроется в Велингтоне через 3 часа.

Не всегда. Помнится мы со знакомым играли на понедельных сдвижках: за две минуты до закрытия в пятницу - выстасляли стоповые отложеники в семи пунктах от цены с профитом 20. Правда не прочитали пунктик в торговом регламенте, где сказано, что при сдвижке цены на открытии торгов или форс-мажорах стоповые ордера, приказы и профиты не срабатывают, если цена перескочила их одним тиком, более чем на 20 пунктов, но я не об этом - после гепа цена не всегда идет по направлению свечи, а бывает даже очень сильно не идет. Т.е. я хочу сказать, что на это вообще можно не обращать внимание, а на что следует обратить - так это на последующее движение в течении 10-30 мин, если нет откатов - полный вперед!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх