Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arsen71

Гуру форума
Как пример,посмотрите недельный перевернутый молот 15 мая.Закрытие было на 1.4122.Следующие 2 недели махнули с 1.3970 до 1.4655,затем медвежий тренд продолжился.Возможен подобный сценарий и сейчас,имхо.
 

Dreamer

Просто трейдер

Норм

VIP-участник
Е/Д

А какие сегодня уровни дашь для достижения, желательно с разбивкой по времени.:rolf:
Я, например, считаю, что сегодня обязательно штурманем 1,3916, а дальше варианты - сразу на 1,3980-1,3990, что врядли, более реально откатится и вечером туда, а скорее всего завтра.:)
 

March

Местный житель
Торговые сигналы Форекс на 24 октября по eurusd от Forexpansion

Саммит лидеров в воскресенье не принес ожидаемой всеми развязки в отношении кредитного кризиса Еврозоны. Ситуация с QE3 в США тоже не определенная. Как пела примадонна, “все плывет в сплошном тумане” и курс eurusd тоже плавает между средней SMA50_w1 на 1,3926 и средней SMA100_w1 на 1,3657 (рис.1):

eurusd_20111024_w1.gif
Рис.1

И хотя в пятницу клин был пробит (рис.2), eurusd не продвигается вверх, так как сдерживается зоной сопротивления (рис.3):

eurusd_20111024_h4.gif
Рис.2

зона сопротивления:
мувинг SMA50_w1;
мувинг SMA50_d1;
уровень от максимума 15.09.11;
уровень от максимума 17.10.11;
граница Вил Эндрюса K-I-M;
проекция s-s, параллельная поддержке S-S от 18.10.11 – 20.10.11;

eurusd_20111024_h1.gif
Рис.3

зона поддержки:
пробитый раньше, уровень сопротивления Х-Х от 29.08.11, ставший поддержкой ;
пробитая граница R-R Вил Эндрюса R-K-M;
38,2% уровень коррекции по фибо движения от 20.10.11;

Теханализ подсказывает на сегодня три торговые возможности:

Тестирование зоны сопротивления, отскок от неё с образованием разворотной графической фигуры или “медвежьей” свечной комбинации с закрытием свечи ниже, ранее пробитого, уровня Х-Х на графике h4, будет возможностью для входа в шорт (рис.2).

Тестирование области сопротивления и отскок от неё с образованием разворотной графической фигуры или “медвежьей” свечной комбинации на меньших графиках, будет еще одной возможностью для входа в шорт (рис.3).


Тестирование зоны поддержки и отскок от неё с образованием разворотной графической фигуры или “бычьей” свечной комбинации на меньших графиках, будет возможностью для входа в лонг.

Прошу обратить внимание, что в данной публикации я не предсказываю движения рынка, а лишь описываю условия, при которых вход в позицию будет иметь значительную вероятность на профит.

За дополнительной информацией обращайтесь на мой форекс-блог.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
"Т. е пара по прежнему находится в медвежьем канале и никуда из него не выходила"(c)... и недельный медвежий молоток подтвержден индикатором,ожидаю не менее 300-400 пипсов вниз пока на недельке.

Рановато будет...
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
...как не удивительно,но у меня на графике бычий канал(Н4):ta:
наверно мы в разных паралельных мирах живём:)(шучу)
да,на юг разворачивает потихоньку,но мне почему-то кажется что это виденье для толпы...
RSI месяц в росте-вот это настораживает.
Н4

На Н4 канал бычий, но в рамках медвежьего на недельном в гигантском треугольнике на месячном...)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Dreamer а чем плохи уровни фибо. Отрабатываются 100% и считать ни чего не надо :)
Вот точно от 150% отскочили. Мою отложку жалко не зацепило, но сам принцип работает на ура.
 

Вложения

  • dddd.jpg
    dddd.jpg
    78,8 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх