Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Руся Россеянкин конечно ни каких 100% рецептов на FX нет. Но по моим наблюдениям, если на межбанке вывесили соплю на 100 пунктов и вернулись к исходной цене, то потом на сессии, медленно но верно идут именно к этой точке. Не буду утверждать, что это сработает во всех будущих случаях, но логика определенная в этом есть.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся Россеянкин конечно ни каких 100% рецептов на FX нет. Но по моим наблюдениям, если на межбанке вывесили соплю на 100 пунктов и вернулись к исходной цене, то потом на сессии, медленно но верно идут именно к этой точке. Не буду утверждать, что это сработает во всех будущих случаях, но логика определенная в этом есть.

Если бы на FX была логика, то мы все сейчас общались бы в живую на Карибах
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Не факт... Все еще возможно.

В хаосе тоже есть свой порядок :)


Но только не на FX. Здесь ключ к шифру навороченный. Кодировка в стиле "хаос в хаосе" но проста как две копейки. Правда понимать это начинаешь задним числом.
Мне FX представляется в виде некой науки, которую можно смело назвать "Проектирование и психология"
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
IBO Group начинают торговать раньше всех, т. е. в 00-00 мск.
Интересно на какой бирже они начинают? Новозеландская открывается в 21:00 по Гринвичу. Остальные все закрыты. Или FIBO тоже на межбанке начинает торговать...
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Интересно на какой бирже они начинают? Новозеландская открывается в 21:00 по Гринвичу. Остальные все закрыты. Или FIBO тоже на межбанке начинает торговать...
Этого я не знаю, но вот факты, против которых не попрешь:
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    51,9 КБ · Просмотры: 52
  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    43 КБ · Просмотры: 44

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Вот блин несправедливость... Я бы там свои 50 пп взял уже. А у меня еще полчаса до открытия.
 

Arsen71

Гуру форума
Вот блин несправедливость... Я бы там свои 50 пп взял уже. А у меня еще полчаса до открытия.

Там не только 50,возможен разворот тренда,хватит уже переть без причин вверх:)
Пока держит не выше 1.3850
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Все шорт пятничный закрыл. 40 пп - это были легкие деньги.
Халява сэр :)
Напряженный трудовой рабочий день окончен. Пошел спать.
Всем профитов.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Все шорт пятничный закрыл. 40 пп - это были легкие деньги.
Халява сэр :)
Напряженный трудовой рабочий день окончен. Пошел спать.
Всем профитов.

Поздравляю
Везет некоторым, а у меня терминал только в 2-00 заработает....
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...я тоже спать...
По Евре думаю что до середины недели будет боковик,а с начало четверга и пятница опять пойдёт в хороший рост.
Всем успешных торгов друзья-коллеги.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ

Руся Россеянкин

Гуру форума
Всем доброго времени суток и удачной торговой недели


Я тут в ожидании когда же наконец мой WFX заработает, провел некоторое прогнозирование точек-целей у быков и вот, что получается:

График 1.gif


Т. е пара по прежнему находится в медвежьем канале и никуда из него не выходила, НО в случае позитивного заявления (ий) в среду, и после недельного флета, пара может резко дать вверх. Это подтверждают бычьи объемы на дневном. На Н4 мы по прежнему находимся в бычьем тренде, который упирается в границу медвежьего канала в районе 1.42. Если пара на этой неделе достигнет этой отметки - это и будет точкой экстремума, т.к. бычьи объемы на недельном и месячном графиках равны нулю. Т.е в лучшем случае мы увидим краткосрочное бычье ралли по евро, дальше идти не с чем. 1,4200 и будет максимальной точкой в случае прорыва

Вот еще: потенциал разворотной фигуры "голова-плечи" в случае достижения 1,42:

Посмотреть вложение 52725
 
Последнее редактирование:

Arsen71

Гуру форума
"Т. е пара по прежнему находится в медвежьем канале и никуда из него не выходила"(c)... и недельный медвежий молоток подтвержден индикатором,ожидаю не менее 300-400 пипсов вниз пока на недельке.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
"Т. е пара по прежнему находится в медвежьем канале и никуда из него не выходила"(c)... и недельный медвежий молоток подтвержден индикатором,ожидаю не менее 300-400 пипсов вниз пока на недельке.
...как не удивительно,но у меня на графике бычий канал(Н4):ta:
наверно мы в разных паралельных мирах живём:)(шучу)
да,на юг разворачивает потихоньку,но мне почему-то кажется что это виденье для толпы...
RSI месяц в росте-вот это настораживает.
Н4
 

Вложения

  • евра Н4.jpg
    евра Н4.jpg
    98,7 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх