Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TioFx

Активный участник
_http://cgi.ebay.com/FOREX-STRONG-SYSTEM-FIGHTER-Expert-see-demo_W0QQitemZ300575012648QQihZ020QQcategoryZ15890%206QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

У меня пока формируется сигнал на Н1 на 1,4030, но индюк на Н1 больше вверх, зато на Н4 безусловно вниз, думаю пофлетим и вниз пока сегодня.:)
Индюк на Н4 готов теперь и вверх идти, так что могут сегодня вечером и вверх сходить, до максимума.:)
 

Cruiser

Почетный гражданин
- Наблюдаю флэт -
Ничего в нем нет
А я все гляжу - глаз не отвожу
Ча-Ча-Ча
:)
А если серъезно - ощущаю себя на пороховой бочке.
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Сегодня с Чувашовым общался, он хочет книгу про ТААЧ написать и, естественно, продать, я так понял, спрос изучает, на первое обращение в открытом блоге ответил, где все вопросы и пожелания будущих клиентов опубликованы, а вот на второй мой совет о том, что нужно в этой книге написать, чтобы она представляла хоть какую-нибудь ценность, прислал письмо на имейл, где пояснил, что то, что я хочу увидеть в книге, стоит десятки тысяч баксов. Я всего лишь посоветовал ему в книге выложить в доказательство своих теоретических изысканий хоть одну высокодоходную ТС, основанную на ТААЧ, там у меня еще сравнение было его курсов с полуфабрикатом автомобиля, ездить можно, но опасно и некомфортно, просил сделать вещь по принципу плюг энд плэй, так он даже не захотел это письмо в блоге выкладывать, наверно, чтобы клиентов не отпугивать. Так что если книга выйдет, нового там ничего не будет, а жаль, у него есть, что сказать.:)
 

semenchik

VIP-участник
робот фунта продает с откатов, если это поможет то вот сюжет:), робот на ноутбуке пашет, не обращайте внимание что отключен, это на компе.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    94,5 КБ · Просмотры: 98

erbol

VIP-участник
Здравствуйте дамы и господа трейдеры!

Посмотрите на рисунок, "Кукл" что издевается над нами? Ведь он делает всё так легко и просто. Всего лишь фибо веер и всё! И плевать ему на наши все навороченные системы. Я пробежался по истории и кругом одно и то же.
Спрашивается какого фига мы здесь умничаем? Тяните и торгуйте.

PS То же самое и на малых таймфреймах.

Всем успехов в торговле.
 

Вложения

  • 0023.jpg
    0023.jpg
    151 КБ · Просмотры: 149

corkers

Активный участник
Кстате насчет веера . Я не особо разбираюсь в них но идея такова. Нету косания верхушки. Куда натянуть пунктир . Тоесть не сформирована цена в нашем случае рост не закончен. Прав я или нет не знаю..

 

semenchik

VIP-участник
а робот все продает с перемещением профита, не нравится мне это все, хотя пока что робот в плюс идет всегда как ему это удается:)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    89,4 КБ · Просмотры: 54

semenchik

VIP-участник
А как ты хотел? Это же советник-мартин. Сколько он у тебя уже работает?

но у него бывают дни что он за сутки по 10ордеров подряд в плюс закрывает по 13п каждый, месяц пашет и тесты держит с 2009г
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Кстате насчет веера . Я не особо разбираюсь в них но идея такова. Нету косания верхушки. Куда натянуть пунктир . Тоесть не сформирована цена в нашем случае рост не закончен. Прав я или нет не знаю..

Предлагаю тянуть веер как трендовую по методу Сперандео!
Т.е. сначала находится точка 2 (куда тянем первый луч) как самый низкий минимум перед самым высоким максимумом.
Затем точка 1 (откуда тянем) самая нижняя точка тренда с которой у трендовой нет пересечения.
Для нисходящего тренда наоборот!
 

Вложения

  • евро.gif
    евро.gif
    20,5 КБ · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Кстате насчет веера . Я не особо разбираюсь в них но идея такова. Нету косания верхушки. Куда натянуть пунктир . Тоесть не сформирована цена в нашем случае рост не закончен. Прав я или нет не знаю..


Вы натянули правильно, но этот фибовеер начнёт работать только тогда когда тренд пойдёт в низ. И добавте ещё 76.4 , 88.2 и 100% уровни. Сейчас работают они на рынке, интересно почему их не ставят по умолчанию в МТ4?

Когда вы натягиваете веер то 100% должны превратится в горизонтальную линию которая равняется максимуму или минимуму, может где в книжках про это и писали уже (Не встречал) но это чисто моё изобретение как натягивать фибовеер.
В прочем на рисунке всё видно. Пробежитесь по истории и всё поймёте сами.
 

Вложения

  • 0024.jpg
    0024.jpg
    142,5 КБ · Просмотры: 109

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся я ничего плохого не хотел сказать наоборот рад что хотябы вы системой воспользовались и назвали вероятную цель.А то что фудамент сломал ТА так это Саркази и Анжелке надо по рогам настучать.Сам продажу держу -70пп

Привет Ван Хельсинг

Я тут полазил в сети и нашел формулу расчета уровней поддержки и сопротивления используя пивот, который можно расчитать на УВК по предыдущей дневной свече

Pivot Point (PP-точка пивота) = (High+Low+Close)/3.

Уровни поддержки и сопротивления рассчитываются, используя точку пивота. (Вот почему не совпадало!)

Первый уровень поддержки и сопротивления:

Первая поддержка (S1) = (2*PP) – High

Первое сопротивление (R1) = (2*PP) – Low

Второй уровень поддержки и сопротивления:

Вторая поддержка (S2) = PP – (High – Low)

Второе сопротивление (R2) = PP + (High - Low)

Говорят, что есть программа для МТ4, которая все делает автоматически и выводит эти линии прямо на экран. У форекс-клуба вроде такая есть, не проверял.

Короче - очень интересная вещь, особенно для определения дальнейшего движения цены и профита.
Нужно нарыть этот индюк обязательно! Кто найдет - киньте пожалуйста, если я найду - тоже выложу
:idea:
 

erbol

VIP-участник
Предлагаю тянуть веер как трендовую по методу Сперандео!
Т.е. сначала находится точка 2 (куда тянем первый луч) как самый низкий минимум перед самым высоким максимумом.
Затем точка 1 (откуда тянем) самая нижняя точка тренда с которой у трендовой нет пересечения.
Для нисходящего тренда наоборот!

Dreamer привет! А нет у тебя материала по Сперандео? Было бы интересно почитать. Гугль столько всего выдал не охота отделять зёрна от .....
 

Dreamer

Просто трейдер
Dreamer привет! А нет у тебя материала по Сперандео? Было бы интересно почитать. Гугль столько всего выдал не охота отделять зёрна от .....

Посмотрю! Я на сайте Владмиха изучал, давненько уже! Где то были материалы. Найду закину на форум или в личку.
Для начала вот это посмотри _https://fortrader.org/learn/trendovye-linii-i-rabota-s-nimi.html
На других сайтах тоже самое.
У Владмиха _http://fx-vladmih.ru/forum/index.php?act=idx в подготовительном отделении раздел по ВИКу, но надо региться.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Давно такого пипсовочного флета не видел. Если честно вообще кажется ни когда не видел, что бы день по линеечке шли.
 

Dimon55516

Местный житель
Извините Dreamer! А вы не знаете где сейчас Виктор Сперандео (извините за вторжение)
 

V_i_M

Активный участник
Dreamer если не затруднит то и мине в личку =) пжл
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ребята,у кого есть мануал по свечному анализу?Не могу найти у себя.
Выложите пожалуйста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх