Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romasmit

Активный участник
По ЦОК И УВК со входом я как раз разобрался. там нужо межсесиональный канал нарисовать.(то есть смотрим за ценой с 6 до 9 утра и проводим горизнтальные линии по хаю и лою за этот промежуток времени) и после пробития их мы узнаём какое будет движение. возможно ложное пробитие и разворот в другую сторону как сам автор говорит. А вот как цели рассчитывать я не понял. думаю так. если цена как вы думаете пойдёт вниз то берётся самый высокий хай за предыдущий день и его данные пишутся в калькуляторе где стоит A. потом берётся данные закрытия самой низкой медвежей свечи. Это B1. появится цель Х1. потом данные о закрытия медвежей свечи чуть повыше и так далее. В чём я не прав по вычислению целей, а то в Экселевском файлики не фига не написано как пользоваться калькулятором

где вы увидели про горизонтальный линии с 6 до 9 утра?
 

mix

Новичок форума
Обьясняет он очень размыто всё вокруг да около,уходит от темы.У меня товарищ учился говорит деньги на ветер. Товарищ пояснил что после его уроков голова квадратная,а знаний почти ноль.
Был у меня индюк сделанный по его фибе-но через пару недель я его выкинул-обычная стратегия на пробой.

Я тоже один из его учеников:)
По вебинарам все красиво и на истории все сходится. А на реальном рынке как то не очень. Тоже чуть голову не взорвал, когда пересматривал одни и теже вебинары. Потом все оооо чудо, на тестере попрактиковался "да все получается, даже со стопам в 15п. выходить, причем ТП60-120 четко отрабатывает. Тестер это таже история в которой со временем уже запоминаешь рынок наизусть и уже без всяких линеек и индюков можно открывать позы чутьли ни пункт в пункт. После обучения от Марфы отслеживаю рынок по системе Марченко с 27.04.2011 по сей день рынок совсем двигается не так красиво:oops: как показывал он.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
я вот что насчитал
13828
13858
13940
14018
14098
А взял 3680, незнаю может бред полный и все неправильно сделал


13819. Сильный уровень + дальше фибо стоит 1.3825. Думаю туда пойдем
 
Последнее редактирование:

Cruiser

Почетный гражданин

ira12345

Почетный гражданин
EURUSD

Доброе всем!Думаю будет интересно сегодня взять на заметку:

"Последствия греческого референдума оказались много более серьезными, чем мы предполагали. Инвесторы потрясены, финансовые рынки в состоянии глубокого стресса. Опасение неконтролируемого дефолта Афин сказались на стоимости всех активов. Больше всех пострадали акции европейских банков и периферийные облигации региона. Динамика здесь крайне выразительна. Доходность 10-летних итальянских облигаций теперь уже выше 6% (накануне приближались к отметке 6,5%), что означает наступление смутных времен теперь и для этих долговых бумаг. Уровень в 6% считается критическим, так как более дорогое рефинансирование автоматически дестабилизирует ситуацию с бюджетом и далее расшатывает рынок. Особенно тревожно то, что обвал на рынке не смог остановить даже ЕЦБ. По словам трейдеров, центробанк накануне активно скупал долги Италии.
Подобная ситуация - идеальный рецепт для слабости евро. Собственно, EURUSD два дня камнем падала вниз и успела протестировать ключевую поддержку на 1.364. Пробитие этого уровня откроет дорогу к 1.31, где опять будет решаться глобальная судьба рынков: по долгосрочной технической картинке следующая после 1.30 цель находится на 0.89. Но не будем загадывать так далеко. Тактически мы по-прежнему ищем точку входе в длинную позицию по риску и в шорт по доллару. Не стоит забывать, что сегодня вечером состоится заседание ФРС. Его исход может затмить любые европейские проблемы. Мы ожидаем, что Фед объявит количественные цели по инфляции и безработице. Это, в свою очередь, породит новую волну спекуляций по поводу 3-го раунда количественного смягчения, что по умолчанию негативно для американца."
 

ira12345

Почетный гражданин
Фунт
по часу у меня образовался медвежий паттерн, с возможными уровнями продажи- красный квадрат,если,конечно из-за сегодняшних новостей его не поломают......
Патерн сильный,так как образовался и на 15м,5 мин,30 мин

ПыСы:В любом случае если пойдет вверх на новостях, то верхняя граница квадрата 1.611-1.6113 очень сильный уровень так же и по Мюррею- Нед.2/8, День-2/8,4Ч-Рез,1Ч-Рез. Поэтому,думаю, если дойдет до него, будет хороший отскок +- до 1.6. Хотя фунт- птица борзая...
 

Вложения

  • gu.jpg
    gu.jpg
    131,9 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

школяр

Гуру форума

fxlionpromo

Почетный гражданин
привет всем,давно здесь не был.По золоту вкусно вышел на хаях после годового держания и так до сих пор активно и не вошел в торговлю.
Саммит,конечно,неожиданностей прибавил!
 

bitha45

Прохожий
По поводу уровней и целей:Есть у меня одна системка называется УВК и ЦОК Что врасшифровке обозначает Уровне вычислительный калькулятор,и Целе определяющий калькулятор система с описанием.
С самим калькулятором всё понятно,но ни как не пойму от каких уровней делать рассчёты! эта система продавалась за 10000 руб пару лет назат и автор удтверждает что 80-85% сделок в прибыль.Автор давал сигналы,и дейсвительно прибыль была не плохая. Есть у кого желание разобраться потестить ну и прежде всего обьяснить от каких уровней плясать? Пишите в личку свои координаты,систему вышлю незамедлительно.

Здравствуйте! Вышлите пожалуйста системку. Спасибо!
 

ky4ep

Прохожий
Приветствую всех.
Поделюсь наблюдением. На Н4 три подряд фрактала расположены снизу. Очень часто это приводит к возврату на максимум первой из этих свечей-1,418
 

Вложения

  • 111102.2gif.jpg
    111102.2gif.jpg
    83,1 КБ · Просмотры: 13

screen

Почетный гражданин
народ, сорри за флуд..у кого есть вчерашний семинар Элдера?:-(

а то вчера проспал...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх