Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spakistana

Активный участник

ira12345

Почетный гражданин
НЕ ПРАВИЛЬНО! (по коррекции) Б1,2,3 определяются по верхней части тела свечи. т.е. ее открытия.(см. рисунок в мастер-классе) Возьми последнюю вершину (1.4245) "А", затем возьми цену открытия медвежьей короткой свечи (1.3929) и увидишь позавчерашнюю цель 1.3613. Правда продавили немного, всего на пять пунктов, но я думаю это не страшно)
Хотя если смотреть по тренду: цель была 1.3606. Тут уж сами смотрите каким способом лучше считать. Я думаю, что надо просто понимать где коррекция, а где тренд
Может я не правильно поняла, но вроде автор берет для А не цену открытия, а Хай(для нисходящего) или Лоу (для восходящего). И "Б,Б1,Б2......" по Клозе свечей. Исправьте,если ошибаюсь
 

Вложения

  • higt.png
    higt.png
    22,7 КБ · Просмотры: 67
  • low.png
    low.png
    21,5 КБ · Просмотры: 60

Руся Россеянкин

Гуру форума
Может я не правильно поняла, но вроде автор берет для А не цену открытия, а Хай(для нисходящего) или Лоу (для восходящего). И "Б,Б1,Б2......" по Клозе свечей. Исправьте,если ошибаюсь

Я как раз эту версию и отрабатывал в начале и у меня не совпадало, пока не стал делать наоборот. Стало совпадать. По тренду 100% верняк (у автора), а по коррекции по моей методе пока тоже, но гарантий нет, ибо вопрос спорный. Давайте вместе разберемся и каждый выложит скрины расчетов. В совокупе и определим как правильно

Вот мой скрин:

График 1.gif

Кстати, при работе по тренду, нужно ставить или расчитывать не от хая, а от вершины первой трендовой свечи. Если вершина приходится на противоположную, то рассчитываем на другом таймфрейме:

График 2.GIF
 
Последнее редактирование:

leonidas.85

Ученик
Может я не правильно поняла, но вроде автор берет для А не цену открытия, а Хай(для нисходящего) или Лоу (для восходящего). И "Б,Б1,Б2......" по Клозе свечей. Исправьте,если ошибаюсь

интересно-таки получается. будем далее тестить:question:
 

ira12345

Почетный гражданин
Я как раз эту версию и отрабатывал в начале и у меня не совпадало, пока не стал делать наоборот. Стало совпадать. По тренду 100% верняк, по коррекции по моей методе пока тоже, но гарантий нет, ибо вопрос спорный. Давайте вместе разберемся и каждый выложит скрины расчетов. В совокупе и определим как правильно

Вот мой скрин:

Посмотреть вложение 53732
А ты наведи мышкой на эту свечу, внизу в углу посмотри, какие Опен,Клозе у нее, или у меня уже галлюцинации или у тебя и взят уровень по Клозе :)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
А ты наведи мышкой на эту свечу, внизу в углу посмотри, какие Опен,Клозе у нее, или у меня уже галлюцинации или у тебя и взят уровень по Клозе :)

На медвежьей стоит open потом она идет вниз и закрывается. Хотя по бычьей стоит клозет. Но так как автор говорит про противоположные свечи, то ставлю на открытие., хотя если он имеет ввиду бычий хай... Короче не путайте меня. Совсем с ума свели!)) Выкладывайте скрины - поглядим что к чему
 
Последнее редактирование:

ira12345

Почетный гражданин
На медвежьей стоит open потом она идет вниз и закрывается. Хотя по бычьей стоит клозет. Но так как автор говорит про противоположные свечи, то ставлю на открытие., хотя если он имеет ввиду бычий хай... Короче не путайте меня. Совсем с ума свели!)) Выкладывайте скрины - поглядим что к чему
Слушай, а ты прав :), сделала на вскид по дневкам, Магента цвет-цели по Клозе, Зеленый-по Опен. По Опен -практически 100% отработка ! Другие ТФ не делала, много побочной работы. Но думаю, очевидное-невероятное! Главное в эйфорию не впадать :rolf: !
 

Вложения

  • gu.gif
    gu.gif
    187,2 КБ · Просмотры: 91

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Интересный термин... :)
Главное, без опечаток употребл@ть...

так что ж теперь получается с этим калькулятором? Что больше нет секретов форекса? :) Гейм овер? Кукл ни за кем еще не выслал тяжелую артиллерию?
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
так что ж теперь получается с этим калькулятором? Что больше нет секретов форекса? :) Гейм овер? Кукл ни за кем еще не выслал тяжелую артиллерию?

Ты это... Потише там. А то изменят алгоритм, будем потом квакать и ЦОКать и формулы новые искать...)

http://www.youtube.com/watch?v=aBccko2z6m8
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Слушай, а ты прав :), сделала на вскид по дневкам, Магента цвет-цели по Клозе, Зеленый-по Опен. По Опен -практически 100% отработка ! Другие ТФ не делала, много побочной работы. Но думаю, очевидное-невероятное! Главное в эйфорию не впадать :rolf: !

Ребята, думаю надо на форуме с этой темой завязывать. Холкой чую вся эта эйфория быстро перерастет в большой облом. Достаточно изменить правила расчетов и все...
Лучше молча считать. К тому же не совсем понятно как работать с коррекцией. Тут спорная ситуация и разница в расчетах серьезная. Короче колоссальную работу надо провести чтобы что-то начало получаться
Ван Хельсинг правильно сказал: это не для сети, а для серьезной работы и если найдется какой-нибудь недоумок, который начнет пиариться на Yotube с этой темой, то добром это не кончится. Есть личка для вопросов в конце концов. А уровни и так все поняли. так что, не серчайте, я не крыса какая, с вами первым делом поделился, но всему есть предел. Надо самим сначала научиться, а учиться по ходу придется много и долго. Вот азиаты например, по ходу по другому считают, так что не надо радоваться раньше времени. Тише едешь-дальше будешь
Извините за многословие...
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Ребята, думаю надо на форуме с этой темой завязывать. Холкой чую вся эта эйфория быстро перерастет в большой облом. Достаточно изменить правила расчетов и все...
Лучше молча считать. К тому же не совсем понятно как работать с коррекцией. Тут спорная ситуация и разница в расчетах серьезная. Короче колоссальную работу надо провести чтобы что-то начало получаться
Ван Хельсинг правильно сказал: это не для сети, а для серьезной работы и если найдется какой-нибудь недоумок, который начнет пиариться на Yotube с этой темой, то добром это не кончится. Есть личка для вопросов в конце концов. А уровни и так все поняли. так что, не серчайте, я не крыса какая, с вами первым делом поделился, но всему есть предел. Надо самим сначала научиться, а учиться по ходу придется много и долго. Вот азиаты например, по ходу по другому считают, так что не надо радоваться раньше времени. Тише едешь-дальше будешь
Извините за многословие...[/QUO

Пожалуй соглашусь.Тоже замечал когда система слишком хорошо работает и у всех на виду-то скоро начинаются сбои.
 

школяр

Гуру форума
итак теперьь слайды....
открываться буду как всегда по европе:)
 

Вложения

  • 2011-11-03_091731.png
    2011-11-03_091731.png
    99,3 КБ · Просмотры: 86
  • 2011-11-03_092036.png
    2011-11-03_092036.png
    87,7 КБ · Просмотры: 76
  • 2011-11-03_092125.png
    2011-11-03_092125.png
    73,6 КБ · Просмотры: 70

dodox

Гуру форума
Ребята, думаю надо на форуме с этой темой завязывать. Холкой чую вся эта эйфория быстро перерастет в большой облом. Достаточно изменить правила расчетов и все...
Лучше молча считать. К тому же не совсем понятно как работать с коррекцией. Тут спорная ситуация и разница в расчетах серьезная. Короче колоссальную работу надо провести чтобы что-то начало получаться
Ван Хельсинг правильно сказал: это не для сети, а для серьезной работы и если найдется какой-нибудь недоумок, который начнет пиариться на Yotube с этой темой, то добром это не кончится. Есть личка для вопросов в конце концов. А уровни и так все поняли. так что, не серчайте, я не крыса какая, с вами первым делом поделился, но всему есть предел. Надо самим сначала научиться, а учиться по ходу придется много и долго. Вот азиаты например, по ходу по другому считают, так что не надо радоваться раньше времени. Тише едешь-дальше будешь
Извините за многословие...[/QUO

Пожалуй соглашусь.Тоже замечал когда система слишком хорошо работает и у всех на виду-то скоро начинаются сбои.
Это не торговые системы начинают давать сбой, это меняется другой способ отбора денег у бедных. Дамаете Кукловоы сидят на форумах и читают наши посты :) Все намного проще, они прекрасно понимают, что простые смертные будут искать закономерности на том или ином рынке и в интервале времени... По этому они меняют подход и ритмы своей работы, сами замечали, что ТС работает работает, а потом бац и жарят нас уже. И простой трейдер опечален таким событием пускается в поиски или разработки новой, что бы опять во время тестов отдать свои кровные, а старый подход уходит в прошлое, хотя возможно он через некоторый период времени опять будит продуктивно работать. Зачем следить за нами, наша психология предсказуема :) Нам специально пудрят мозги. Это чисто мое мнение, может я не прав, но я бы на месте Пузатых дядек так и сделал:) Главный постулат "Идти за трендом и не париться".

С Уважением!!!
 

Ura33

Элитный участник
Здравствуйте!
Кто интересуется парой AUDUSD, нарисовалась бабочка, вероятен поход вверх:
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    21,9 КБ · Просмотры: 37

Ван Хельсинг

VIP-участник
Это не торговые системы начинают давать сбой, это меняется другой способ отбора денег у бедных. Дамаете Кукловоы сидят на форумах и читают наши посты :) Все намного проще, они прекрасно понимают, что простые смертные будут искать закономерности на том или ином рынке и в интервале времени... По этому они меняют подход и ритмы своей работы, сами замечали, что ТС работает работает, а потом бац и жарят нас уже. И простой трейдер опечален таким событием пускается в поиски или разработки новой, что бы опять во время тестов отдать свои кровные, а старый подход уходит в прошлое, хотя возможно он через некоторый период времени опять будит продуктивно работать. Зачем следить за нами, наша психология предсказуема :) Нам специально пудрят мозги. Это чисто мое мнение, может я не прав, но я бы на месте Пузатых дядек так и сделал:) Главный постулат "Идти за трендом и не париться".

С Уважением!!!

А вобще про ЦОК и УВК я узнал более 3 лет назат.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх