Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dreamer

Просто трейдер
но-но, не извиняю:) Шутка. Короче, калькулятор не знал, что будет резкое падение после 200 пунктов роста. Это меня и интересовало. А то я в него не вникал, но все хвалили так, что уже начал думать, что он и уровни показывает и время...например, что в 12.00-1.3800, а в 14.00 -1.3600...(типа как ганновские таблицы)
П.С. Но спасибо, что пытались чем-то помочь

Вот картинка, просто вчерашняя картинка! Временные уровни считал не я, а Игорь (gilgil) на прошлой неделе, я просто целую неделю нахаляву пользуюсь:), пересчитывая только уровни S/R , т.к. они зависят от цены открытия.
Для пущей и вящей уверенности применяю фибо.
Картинку за всю неделю показать не могу, потому, что из-за лени не нанес временные уровни на всю неделю сразу, а каждый день переношу их просто меняя дату.
Ничего не хочу сказать!!! Сам смотрю и удивляюсь!!!:rolf:
 

Вложения

  • euro.gif
    euro.gif
    23,2 КБ · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Вот картинка, просто вчерашняя картинка! Временные уровни считал не я, а Игорь (gilgil).....
ничего не хочу сказать!!! Сам смотрю и удивляюсь!!!:rolf:

Ну на истории оно-то всегда уже красиво видно. Тут даже какой-то человек и на годовом графике эти линии наносил, тоже красиво:) Но важны-то не так уровни, как время подхода к ним. А то, что мы по любому когда-то пересечем ту или иную линию, то это и так понятно. А вот захотел я, например, щас войти в рынок, то куда мне вставать? в бай, в селл...нипанятна:)
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
eurusd

поддерживаю iceberga.
угол наклона прошлой волны вниз больно хороший, взяла бы да и упала на такуюже длину. как там по Демарку. и вчерашний сливчик на новостях интересный был, вполне возможно что кукл продажи копить начинает.
 

Вложения

  • 6565.jpg
    6565.jpg
    125,9 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Ну на истории оно-то всегда уже красиво видно. Тут даже какой-то человек и на годовом графике эти линии наносил, тоже красиво:) Но важны-то не так уровни, как время подхода к ним. А то, что мы по любому когда-то пересечем ту или иную линию, то это и так понятно. А вот захотел я, например, щас войти в рынок, то куда мне вставать? в бай, в селл...нипанятна:)

Это сегодня история, а вчера был рабочий график, чистый с утра, только линии разворотов и S/R.
Плюс фибы и плюс небольшая, но нужная вещь!:rolf: -своя голова!
 

digitalriver

Подозрительн
ну блин, головы-то у всех разные, а кушать-то каждой хочется :) ...хорошо, вчера это был рабочий график, и что, вы вчера так и работали по нему? Утром стали в бай,допустим, когда проснулись. Потом на 3820 закрылись и перевернулись? А на 3670 опять закрылись и перевернулись? Не верю :)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Недавно был пару дней отлучен от компа. А руки-то чешутся... С коммуникатора торговлю вел. Ни индикаторов, ни уровней, ни чего нет. А график виден на 2" ширины экрана... Удивительно - почти все сделки были в плюс.
Вот и начнешь думать, что все индикаторы - фуфло. Лучший индикатор - сама цена.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Здравствуйте!
Однако евра вниз собирается.
у вас коллега на скрине стохастик разных параметров,индюк который по своей задумке расположен показывать флет и как я думаю что он должен по идее сопровождаться хотя бы с RSI...и вот если PCИ и стохастик смотрят в одну сторону,то больше точности в сигнале.
Н1 не показатель в обшей картине,потому как и на Н4 может развернуть за 5 минут...
Хотя бы три инди смотреть,начиная со старших...
 

Maity

VIP-участник
To max_2003,
"...геополитику смотреть нужно, а не на примочки форексовские..."
Полагаю, что Вы правы и не правы одновременно. Хорошо - Вы правы. А теперь скажите, Британия согласна нанести удар по Ирану. Так, по Вашему, куда пойдёт фунт? Ждать пока нанесут/не нанесут и тогда...? Сколько ждать, до какого часа/дня? А сейчас вне рынка, что ль? Хорошо. Ливия. Борьба не демакратию, а за нефть. И что? Вы полагаете, что она упадёт (Brent) ниже 85? Зальют весь мир, прям...
И другим хочу сказать, которые всё талдычат по "пузатых дядек". Типа - "куда захотели, туда и двинули". Что Дьёрдь индикаторы не смотрит (смотрел)? Или Баффета жареный петух клюнул и он решил скупать лет на десять "мусорные" бумаги? И у Абрамовича есть свой инвестфонд. И что, он там сам стоплоссы выставляет? Такие же трейдуны работают...
А те, кто ратует за ФА? Что не разу не видели заседания ни одного правительства? У ВСЕХ висят графики. Ну, не нравятся стохастика/эрэсайка - есть статистичекие индюки (кстати, в Японском правительстве предпочитают, именно, стохастику по некоторым показателям).
Я не ратую только за ТА (в любых исследованиях), но и, ведь в ветке сказано: НЕ ГОЛОСЛОВНИЧАТЬ! ПОДТВЕРЖДЕНИЯ В СТУДИЮ!
Пара картинок по Евро 1Н и 4Н.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • Е1Н.GIF
    Е1Н.GIF
    14,5 КБ · Просмотры: 76
  • Е4Н.GIF
    Е4Н.GIF
    22 КБ · Просмотры: 70

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Ну на истории оно-то всегда уже красиво видно. Тут даже какой-то человек и на годовом графике эти линии наносил, тоже красиво:) Но важны-то не так уровни, как время подхода к ним. А то, что мы по любому когда-то пересечем ту или иную линию, то это и так понятно. А вот захотел я, например, щас войти в рынок, то куда мне вставать? в бай, в селл...нипанятна:)
Что тут непонятного? :question:
Вот сегодняшний график с нанесенными вертикальными синими линиями ВТР (внутридневные точки разворота - как раз указывают, так необходимое Вам, "время подхода"), которые я посчитал сегодня утром. Если цена перед ВТР двигалась вверх, то после нее будет двигаться вниз (или, как минимум, приостановится) и наоборот, если двигалась вниз, то будет двигаться вверх. Проверяйте следующие линии, отмеченные красными овалами (надеюсь, Вы не назовете это "историей"). Время Альпари.
 

Вложения

  • сейчас.jpg
    сейчас.jpg
    66,6 КБ · Просмотры: 156
  • ВТР 4 11.jpg
    ВТР 4 11.jpg
    31 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
usd/chf

Н4 по чифу макди дивер не большой на север,стохастик и рси тоже дружно пока на север...в верху контрактик есть...


по стронг систем тоже сигнал на покупку только появился по Н1 и Н4 диверок нарисовал...
 

Вложения

  • чиф.jpg
    чиф.jpg
    104,9 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Что тут непонятного? :question:
Вот сегодняшний график с нанесенными вертикальными синими линиями ВТР (внутридневные точки разворота), которые я посчитал сегодня утром. Если цена перед ВТР двигалась вверх, то после нее будет двигаться вниз (или, как минимум, приостановится) и наоборот, если двигалась вниз, то будет двигаться вверх. Проверяйте следующие линии, отмеченные красными овалами (надеюсь, Вы не назовете это "историей"). Время Альпари.

Давайте сделаем так. Вот допустим я проснулся только что. Куда мне встать? В бай? В селл? где ставить ТП и переворачиваться? Конкретные цифры. Вот сейчас, куда мне вставать?Где закрыться.Где перевернуться.Текущая цена 1.3820. Или покажите стейт где вы вчера проснулись, встали в бай. На 3840 закрылись.Важно, что закрылись не когда начало падать,а когда еще росло. По стейту будет видно время закрытия.Далее - перевернулись сразу же.Опять закрылись на 3660.Тоже будет видно, что закрылись не тогда, когда начало расти,а когда еще падало, ведь по вашей теории, все ж понятно наперед..посчитал табличку утречком,и все уже понятно на день вперед. Далее Опять купили на 3660,еще когда падало, а не когда уже начало расти. И далее где вышли по времени....
А пока это лишь набор линий,вертикальных и горизонтальных
П.С. Что бы не париться за высветление стейта, можете убрать стейт, предварительно натянув открытые и уже закрытые ордера на график цены. Тогда будет и без стейта отлично видно, когда входили,и когда выходили
Вот кинул рисунок, как пример. Ни стейта ни счета не видно, но отлично видно входы,выходы,пару и время
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    127,5 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Евробакс...
ProbMeter на данный момент показывает бычий настрой по всем показателям...цена сгрупировалась выше всех Машек и сверху только 55...но тут лично для меня будет являться сигналом дополнительно дивер по макди,в какую сторону отрисует,туда и пойдёт...
пока предпочтение на север по ТС...
Н4
 

Вложения

  • 04.11.2011(12.19.08).jpg
    04.11.2011(12.19.08).jpg
    96,4 КБ · Просмотры: 49

digitalriver

Подозрительн
и что это на вашем рисунке овалы,типа не на истории. Что, сегодня целый день с утра до вечера - жесткий флет на уровне 1.3790? Я правильно понимаю?
 

digitalriver

Подозрительн
и что это на вашем рисунке овалы,типа не на истории. Что, сегодня целый день с утра до вечера - жесткий флет на уровне 1.3790? Я правильно понимаю?

Для всех остальных -не поймите меня превратно. Мне стейт этих людей нужен не для того, что бы видеть,сколько у людей денег. Оно мне как-то по боку, и пользы от этого нету никакой. Мне важно понять, реально ли кто-то использует эти расчеты для входа в рынок, для определения направления(заранее, а не в конце дня сказать - о, как круто мы по калькулятору шли), для определения целей,что бы ТП или СЛ ставить. И по стейту(профит можно закрасить,достаточно предыдущие столбцы оставить) будет прекрасно видно, пользуются ли они своими вертикальными и горизонтальными линиями на самом деле, или просто позже рисуют полоски на истории и грят, о как круто было седня:) А если не пользуются, что мне кажется, так и есть, то нафик эти расчеты нужны?
 

Ura33

Элитный участник
у вас коллега на скрине стохастик разных параметров,индюк который по своей задумке расположен показывать флет и как я думаю что он должен по идее сопровождаться хотя бы с RSI...и вот если PCИ и стохастик смотрят в одну сторону,то больше точности в сигнале.
Н1 не показатель в обшей картине,потому как и на Н4 может развернуть за 5 минут...
Хотя бы три инди смотреть,начиная со старших...
Конечно же, я не принимаю решение только по одному индикатору. Я смотрю на несколько ТС, смотрю на золото (кстати оно сегодня вниз), и смотрю на разные ТФ. А этот индикатор не обязательно показывает только флет, он очень неплохо показывает и направление.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
...вроде писал,если не ошибаюсь,купил Ай пад?!
Продал?!
Геша5 iPad тоже есть - не нравится он мне вообще. Знаю, что хороший, но не могу себя перестроить на маковскую идеологию, там для меня прелесть только в скорости, все остальное какое-то игрушечное. В общем супруга на нем в и-нете серфит. А я сейчас купил себе шайтан-машину - планшет fujitsu Теперь лежа на диване торгую :) Все работает как обычный ноут, win 7 pro, только планшет.
Сбылась мечта - моя работа, лежать на диване :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх