Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dreamer

Просто трейдер
GBPUSD

...если закрепится на уровне 6215 то как пить дать будем выше, минимум 6252:)

Хороший расклад для отскока на север. Но не забываем, про нисходящий глобальный тренд!
Геогрий, пора уже выйти из сумрака, а то прикрылся денежными кучами!:rolf:
 

Вложения

  • gbpusd.jpg
    gbpusd.jpg
    142,3 КБ · Просмотры: 56

Dreamer

Просто трейдер
EURUSD

Информация об опционах, истекающих в нью-йоркскую сессию

...
Что это означает ? Что теперь...дорога--на 1.4200 ?

Если опцион большой, то дотянут обязательно, но ситуация с отскоком налицо! Ожидал отскока 1.4220, но видимо как говорится "для бешеной собаки 20 пунктов не крюк":rolf:
Так что до 1.42 и пойдем гэп закрывать, я так понимаю, что уже закупились все по самые нехочу!:)
А я с утреца сегодня провел глобальную распродажу по корзинке, отработали все кроме CHFJPY и USDJPY.
 

Вложения

  • eurusd.jpg
    eurusd.jpg
    113,1 КБ · Просмотры: 49

wertalet

Местный знаток
Есть такая штука вот здесь:
e -Trailing - MQL4 Code Base
настройки простые, как 5 копеек:
AllPositions =False; // Управлять всеми позициями
ProfitTrailing=True; // Тралить только профит
TrailingStop =15; // Фиксированный размер трала
TrailingStep =2; // Шаг трала
UseSound =True; // Использовать звуковой сигнал
NameFileSound ="expert.wav"; // Наименование звукового файла

Есть поновее вариант от того же автора, больше возможностей:


Спасибо большое!!! Успехов Вам!!! Пусть Всемогущий во всем помогает Вам!!!
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Я тут раскинул мозгами, придумал как пятую точно выделять на Н4, получается пока только заканчивается третья вниз.:)
 

Dreamer

Просто трейдер
Я тут раскинул мозгами, придумал как пятую точно выделять на Н4, получается пока только заканчивается третья вниз.:)

Пока Норм собирает раскинутые мозги,:rolf: могу сказать, что пятая обычно определяется дивером цены и осцилятора, т.к. пятая есть не что иное как добой цены для снятия стопов и прочих подобных гадостей, то делается он быстро и осцилятор за ним не поспевает. Поэтому и торговать в пятую достаточно трудно и опасно. Конечно то что я написал не панацея, но довольно распространенная практика.

Торгуйте третью и будет Вам счастье!:)
Как говорится "прибыль есть, можно поесть!"
То digitalriver Норм и картинки понятия не совместимые!!!:)
 

Витас

Гуру форума
Добрый день коллеги. Выкладываю евро на Н4 Волна Вульфа идет от точки 5 к точке 6 и она заканчивается. Но как часто бывает --все зависит от точки 1. То ли на синих лучах--то ли на красных лучах? Да еще сама точка 6 часто либо чуть не доходит до луча 1-4 либо чуть пробивает его.

Рисунок к тому....что ...теперь все таки дорога вверх средне-срочно больше чем на 50%
 

Вложения

  • евро.....................................jpg
    евро.....................................jpg
    65,2 КБ · Просмотры: 82

Dreamer

Просто трейдер
Silver & Gold

Пара зарисовок по металлам!
ИМХО назревает отскок на юг.
Цель по серебру 42.72 По золоту пока не ясно.
 

Вложения

  • gold.gif
    gold.gif
    11,6 КБ · Просмотры: 33
  • silver.gif
    silver.gif
    10,5 КБ · Просмотры: 28

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Хороший расклад для отскока на север. Но не забываем, про нисходящий глобальный тренд!
Геогрий, пора уже выйти из сумрака, а то прикрылся денежными кучами!:rolf:
Спасибо Евгений,не будем конечно же забывать,что нисходящее движение,но пипсовать то надо.
Георгий-он же Гоша:rolf:Геша-он же Геннадий...Спасибо дружище,богаче буду:)
 

Вложения

  • кабель Н4.jpg
    кабель Н4.jpg
    118,4 КБ · Просмотры: 49

Норм

VIP-участник
Е/Д

Хоть бы картинку вставили :)
Хорошо, на картинке конец третьей - цена закрывается за розовой линией(обведено вокруг), потом цена после коррекции идет вверх - линия вниз, это и есть пятая. Сейчас розовая еще не пошла вверх, значит после коррекции вверх еще будем падать.:?:
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    89,9 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Спасибо Евгений,не будем конечно же забывать,что нисходящее движение,но пипсовать то надо.
Георгий-он же Гоша:rolf:Геша-он же Геннадий...Спасибо дружище,богаче буду:)

Сорри, Геннадий, не силен я в уменьшительно-ласкательных именных сокращениях!:rolf:
А будешь богаче, буду только рад, что в нес в это дело свою лепту!!!:rolf:
А по делу, пипсовать то оно конечно надо, но как то спокойнее пипсовать по тренду. Вот обозначится на часе микротренд вверх и в путь, с богом попипсуем!!
Как говорится "своя пиписка ближе к телу, ой простите - пипсовка"!:)
 

Dreamer

Просто трейдер
Хорошо, на картинке конец третьей - цена закрывается за розовой линией(обведено вокруг), потом цена после коррекции идет вверх - линия вниз, это и есть пятая. Сейчас розовая еще не пошла вверх, значит после коррекции вверх еще будем падать.:?:

Норм, но я так понимаю, что когда это произойдет, то это уже далеко не начало пятой и даже уже не середина?
А как быть с сигналом на вход? Или как говорится "мухи отдельно, котлеты отдельно", вход по индюку, а это художество просто для определения?
 

Норм

VIP-участник
Норм, но я так понимаю, что когда это произойдет, то это уже далеко не начало пятой и даже уже не середина?
А как быть с сигналом на вход? Или как говорится "мухи отдельно, котлеты отдельно", вход по индюку, а это художество просто для определения?
А что, разве плохо знать, что подьем или падение последнее? Я раньше постоянно мучился по ТААЧ, играть или не играть сигнал, сейчас все проще стало.:rolf:
 

Dreamer

Просто трейдер
Если опцион большой, то дотянут обязательно, но ситуация с отскоком налицо! Ожидал отскока 1.4220, но видимо как говорится "для бешеной собаки 20 пунктов не крюк":rolf:
Так что до 1.42 и пойдем гэп закрывать, я так понимаю, что уже закупились все по самые нехочу!:)
А я с утреца сегодня провел глобальную распродажу по корзинке, отработали все кроме CHFJPY и USDJPY.

Вот Витас, запутал все таки старого!!!:)
Конечно же я имел в виду 1.4120 и 1.41!!! Кто не верит см. стр. 51
А все радостно ставят "Спасибы" и никто не поправит! Ну дождетесь, в следующий раз такое напишу!:rolf:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Сорри, Геннадий, не силен я в уменьшительно-ласкательных именных сокращениях!:rolf:
А будешь богаче, буду только рад, что в нес в это дело свою лепту!!!:rolf:
А по делу, пипсовать то оно конечно надо, но как то спокойнее пипсовать по тренду. Вот обозначится на часе микротренд вверх и в путь, с богом попипсуем!!
Как говорится "своя пиписка ближе к телу, ой простите - пипсовка"!:)
Согласен что по тренду только надо,но если заходишь "копейками"соблюдая ММ и тем более зная что ГЭП должны закрыть,то почему бы не попипсовать в сторону закрытия ГЭПа,тем более если есть для этого всё необходимое...зная от чего отбивается и куда прийдёт.
 

Витас

Гуру форума
Вот Витас, запутал все таки старого!!!:)
Конечно же я имел в виду 1.4120 и 1.41!!! Кто не верит см. стр. 51
А все радостно ставят "Спасибы" и никто не поправит! Ну дождетесь, в следующий раз такое напишу!:rolf:
ЕВРО
Повторю картинку...
 

Вложения

  • 2011-09-05_120857.png
    2011-09-05_120857.png
    13 КБ · Просмотры: 143

Dreamer

Просто трейдер
Согласен что по тренду только надо,но если заходишь "копейками"соблюдая ММ и тем более зная что ГЭП должны закрыть,то почему бы не попипсовать в сторону закрытия ГЭПа,тем более если есть для этого всё необходимое...зная от чего отбивается и куда прийдёт.

Но знавали мы и времена, когда гэп по несколько дней не закрывался. Не люблю я гэпы.
Хотя сейчас на часе ситуация располагает к тому, чтоб пойти на верх.
Смущает только то, что у корзины движение пока down.
 

Вложения

  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    10,7 КБ · Просмотры: 51

Dreamer

Просто трейдер
ЕВРО
Повторю картинку...

Я отвечал на пост http://forexsystemsru.com/prognozy-i-analitika-birzhevyh-ploschadok/64329-analitika-i-kommentarii-ot-praktikuyuschih-foreks-treiderov-vol-2-a-56.html#post304411 , где ты пишешь про 1.42 и истечение опционов, теперь все сходится 1.41 -> гэп -> 1.42.
Логично?
 

Витас

Гуру форума
Пара зарисовок по металлам!
ИМХО назревает отскок на юг.
Цель по серебру 42.72 По золоту пока не ясно.


ЗОЛОТО селл.
Dreamer сказал(а):
Вот Витас, запутал все таки старого!!!
Конечно же я имел в виду 1.4120 и 1.41!!! Кто не верит см. стр. 51
А все радостно ставят "Спасибы" и никто не поправит! Ну дождетесь, в следующий раз такое напишу!

Dreamer сказал(а):
Я отвечал на пост http://forexsystemsru.com/prognozy-i-analitika-birzhevyh-ploschadok/64329-analitika-i-kommentarii-ot-praktikuyuschih-foreks-treiderov-vol-2-a-56.html#post304411 , где ты пишешь про 1.42 и истечение опционов, теперь все сходится 1.41 -> гэп -> 1.42.
Логично?

Так я и не понял....кто кого запутал..
 

Вложения

  • золото.gif
    золото.gif
    26,3 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Pro_trader

Official representative
Пара зарисовок по металлам!
ИМХО назревает отскок на юг.
Цель по серебру 42.72 По золоту пока не ясно.


по золоту дал обзор у себя в ветке ...
:ta:

пока я думаю ждать 900-910

а вот потом и золото и серебро может пойдёт в разворот ..

серебро пока рано продавать ...
:ta:


ну желающие могут пробовать что-то вешать ...
на прорыв вниз ... (на всякий)
:?:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх