Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dreamer

Просто трейдер
Корзина
Якорная пара GBPJPY тащит корзину вниз, пока это безобразие не прекратится отскоки вверх под большим вопросом!
В общем то все ходы сделаны, потенциальные убытки посчитаны, остается только ждать.
Как говорится, "кто не рискует, тот шампанского не пьет", а кто рискует, тому пить не на что!:rolf:

Добавлю зарисовку с желаемым направлением по корзине (якорной паре).
 

Вложения

  • корзина.jpg
    корзина.jpg
    143,6 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

koligor7

Почетный гражданин
Известный факт (Гэрру Доул, что ли), "на полу" в Чикаго ходил и слушал пустую бутылку от "Кока Колы". Все кругом ржали, анализируя графики и последние ФА-новости. А он ходил, дурак, и слушал, слушал, и ПРИНИМАЛ РЕШЕНИЯ!!! Да, не все сделки у него в плюс... НО!!!! Суммарно-то ВСЕХ (многих) уел! Чёрт, к чему это я? А чёрт его знает... Во многие знания - многие печали.
Всем Успехов!
Это из известной статьи "Сигналы с Марса" . Там смысл был в том, что старичек входил ""от фонаря", но правильно выходил. Быстро резал лося и долго держал профитные позы. За счет этого и заработал. Полезно прочесть.

Посмотреть вложение Торговые сигналы с Марса .doc
 

semenchik

VIP-участник
по фунту был в миллиметре от лося, думаю рисковать не буду ордер закрыл. Важные уровни пробиты по низам не исключено что пойдем вниз и дальше, сорри за смуту.
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Это из известной статьи "Сигналы с Марса" . Там смысл был в том, что старичек входил ""от фонаря", но правильно выходил. Быстро резал лося и долго держал профитные позы. За счет этого и заработал. Полезно прочесть.

Посмотреть вложение 49245
Поучительная история. Самое смешное, когда тестил свою ТС, основанную на индюке, пришел точно к таким же выводам, как этот трейдер, самыми выгодными оказались сделки с короткими стопами и максимальным ожиданием вплоть до бу профитных сделок. Для себя я это назвал "ловлей тренда".:)
 

koligor7

Почетный гражданин
Поучительная история. Самое смешное, когда тестил свою ТС, основанную на индюке, пришел точно к таким же выводам, как этот трейдер, самыми выгодными оказались сделки с короткими стопами и максимальным ожиданием вплоть до бу профитных сделок. Для себя я это назвал "ловлей тренда".:)
Короткий стоп (ежели он обоснованый) имеет существенный плюс в том, что можно увеличить размер позы при том же размере риска.
 

chocolate

Гуру форума
ШОКОЛАДУ..предложение...
добавить кнопку-заблокировать....пусть народ сам выбирает кого в баню
например проголосовало более 10 участников -заблокировать..
все в баню на 2 дня
более 20 -на неделю..
Добавляйте в игнор.
 

школяр

Гуру форума
развод полный..1.5 часа назад прикрыл покупки..счас открыл заново...
ну и по фунту ждите сигналов

покупка до 1.581
еще одна на 1.575
последняя покупка на 1.572

думаю развели кроликов
добавляю покупки

Фунт шампунь рисует на М5:)
последние 2 покупки уже в плюсе и перекрыли..
ай нет и первая уже в 0..
коорооче уже в ажуре :)
 

Dreamer

Просто трейдер
GBPUSD
Вообще фунт как путняя валюта отработал на 161.8 % и пошел на четвертую вниз или на первую вверх!
 

Dreamer

Просто трейдер
последние 2 покупки уже в плюсе и перекрыли..
ай нет и первая уже в 0..
коорооче уже в ажуре :)

Вадик, так ведь не спорит никто, только покупать на падении очково и опасно, помнишь басню про падающие ножи!
Лучше как говорится "медленно медленно спуститься с горы и поиметь все стадо":rolf:
 

Dreamer

Просто трейдер
AUDUSD

Предлагаю к рассмотрению ситуацию по австралу!
Обрабатываем 161.8% и уходим на коррекцию. Ну а дальше, при всем богатстве выбора другой альтернативы нет (два варианта)!
ИМХО
Я покупки по австралу и фунту прикрыл до выяснения обстоятельств!:)

За сим умолкаю, так как и наверно уже утомил Вас коллеги своими картинками.
Что то прорвало меня.:rolf:
 

Вложения

  • австрал.jpg
    австрал.jpg
    142,2 КБ · Просмотры: 33

школяр

Гуру форума
Так это покупки на откатах.....
тренд верх-основной..новостей не никаких...индюки перепроданы...
во вторых при таких покупках ..максимальная просадка 5% была
спецом зафиксировал рисунок 40 минут назад
в 3-х..эта метода отработана мною уже полгода
в 4-х выщитывается определенная цель-котировка
последние покупки закрыл....первую оставил...даже если и присядет..все равно в плюсе
 

Вложения

  • европа.png
    европа.png
    46,3 КБ · Просмотры: 73

Dreamer

Просто трейдер
Так это покупки на откатах.....
тренд верх-основной..новостей не никаких...индюки перепроданы...
во вторых при таких покупках ..максимальная просадка 5% была
спецом зафиксировал рисунок 40 минут назад
в 3-х..эта метода отработана мною уже полгода
в 4-х выщитывается определенная цель-котировка

последние покупки закрыл....первую оставил...даже если и присядет..все равно в плюсе

Уговорил, отвечу!:)
Вот если бы ты снабдил сигналы картинкой, тогда конечно было бы более понятно. Кто не новичок в этом деле, он тебя поймет, но нас читают очень много народа.
Я спецом выделил у тебя два пункта, которые для новичка и являются проблемой..
 

digitalriver

Подозрительн
фонды в плюсе
нефть плюс...
медь в плюсе..
сумируйте господа -сумируйте.......
1 покупку оставил..и отложка не сработанная на 1.572

Когда все начинают верить в север, из-за угла появляется стремительный юг :) У меня по инструменту через полтора часа цель - 3700 и ниже.
 

Вложения

  • 12345.jpg
    12345.jpg
    132,4 КБ · Просмотры: 63
  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    53,3 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
EURUSD

Разметка утренняя , селл вчерашний . Стоит отложенник на1,4040 , но думаю до него не дойдет.
 

Вложения

  • 48.jpg
    48.jpg
    107,6 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Goodcomp

Гуру форума
EUR/USD

Цель 1,3760, потом отскок или разворот. Блин, смотрю по коррелирующим парам так только евро не растет. Фунт уже максимумы дня обновляет. Стоит задуматься
 

Вложения

  • Евро.gif
    Евро.gif
    29,4 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх