Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

satellite

Активный участник
коллеги, вопрос для тех, кто пользует Кластер дельту.
в чём отличие 6Е-09-11 от 6Е-12-11 или это вообще разные инструменты?
заранее благодарен
 

Dreamer

Просто трейдер
коллеги, вопрос для тех, кто пользует Кластер дельту.
в чём отличие 6Е-09-11 от 6Е-12-11 или это вообще разные инструменты?
заранее благодарен

Инструмент один, контракты разные!
Цифры показывают дату истечения контракта!
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
почему тогда ордера которые я открываю на всеобщий доступ срубаются по стопу или по тралу, а которые по тихой открываю все в плюс, у меня может от пива чего клинануло, но очень странно, такого ни на одном форуме не было, чтоб я мазал так.:-( а форум этот серьезный и психологический, думаю он под контролем:)

Когда то я тоже так думал......
А сейчас вспоминаю с улыбкой:)
Опасно, когда трейдер начинает перекладывать вину за свои слабости и ошибки на невидимую руку "куклов".
Психологически легко после торговли на эмоциях, нарушения плана и правил обвинить во всем Великого "Мегакукла", который специально подвинул рынок, чтобы отобрать деньги у тебя, любимого. Это защитная реакция подсознания, которая типична для подростков: это не я виноват, это они! Аберрация восприятия, когда во всех ценовых колебаниях рынка видится единая злая воля - психологическое явление из той же серии, что и "эффект пробки" (любая полоса, в которую ты перестроишься, будет ехать медленнее всех остальных).

:):)Черный Властелин, придет за тобой, отберет все деньги и сделает с тобой нехорошее.:):)
 

erbol

VIP-участник
У меня с ночи четвёртая-откатная шла .. а сейчас пятая вверх собирается на H1

Я встал в пятую, хотя она может и быть первой, и не парюсь, пойдёт не туда закроется по стопу, а если туда ещё лучше:)
И можно долиться , ища входы на более малых таймфреймах.
 

Dreamer

Просто трейдер
semenchik, раз уж зашел такой разговор, то гляньте ту же самую клястер-дельту! Объемы под тысячу лотов! Это Вам не наши детские игры. Вот они и двигают рынок, ведь их направление не всегда обязано совпадать с Вашим.
Ну а за нами конечно наблюдают, только это не КУКЛ, а ДЦ. Когда Вы переходите на объемы больше лота, за Вами назначают персонального наблюдающего, который может двинуть вручную против Вас пару тройку пипсов, да и то на тонком рынке. Ни один брокер не пойдет против рынка. А пока мы копошимся с 0.01, брокерский компьютер просто хеджирует автоматом совокупную позицию трейдеров у другого брокера и не парится.
Так что не переживайте, твердо верьте в свою систему и она вытащит Вас в плюс.
Как говорится, "через тернии к звездам"!
 
Последнее редактирование:

likeother

Местный житель
Я встал в пятую, хотя она может и быть первой, и не парюсь, пойдёт не туда закроется по стопу, а если туда ещё лучше:)
И можно долиться , ища входы на более малых таймфреймах.
Остаётся только немного подождать :)
 

semenchik

VIP-участник
semenchik, раз уж зашел такой разговор, то гляньте ту же самую клястер-дельту! Объемы под тысячу лотов! Это Вам не наши детские игры. Вот они и двигают рынок, ведь их направление не всегда обязано совпадать с Вашим.
Ну а за нами конечно наблюдают, только это не КУКЛ, а ДЦ. Когда Вы переходите на объемы больше лота, за Вами назначают персонального наблюдающего, который может двинуть вручную против Вас пару тройку пипсов, да и то на тонком рынке. Ни один брокер не пойдет против рынка. А пока мы копошимся с 0.01, брокерский компьютер просто хеджирует автоматом совокупную позицию трейдеров у другого брокера и не парится.
Так что не переживайте, твердо верьте в свою систему и она вытащит Вас в плюс.
Как говорится, "через тернии к звездам"!

я за этим делом присматриваю:)
 

erbol

VIP-участник
semenchik, раз уж зашел такой разговор, то гляньте ту же самую клястер-дельту! Объемы под тысячу лотов! Это Вам не наши детские игры. Вот они и двигают рынок, ведь их направление не всегда обязано совпадать с Вашим.
Ну а за нами конечно наблюдают, только это не КУКЛ, а ДЦ. Когда Вы переходите на объемы больше лота, за Вами назначают персонального наблюдающего, который может двинуть вручную против Вас пару тройку пипсов, да и то на тонком рынке. Ни один брокер не пойдет против рынка. А пока мы копошимся с 0.01, брокерский компьютер просто хеджирует автоматом совокупную позицию трейдеров у другого брокера и не парится.
Так что не переживайте, твердо верьте в свою систему и она вытащит Вас в плюс.
Как говорится, "через тернии к звездам"!

Помнится, на Forex4you.org , немного подвигали цену что бы мои стопы зацепить(Сравнивал с другими котировками на других ДЦ) , один раз для наглядности вернули деньги, а на другие письма даже не отвечали.
Как же я пожалел тогда что с ними связался. Реквоты были беспредельные и.т.д
Но через это я должен был пройти, что бы следующий раз быть поумнее.:)
 

presentt

Местный житель
ED, на ночь глядя

раз уж 5-ти волновка отработала и ушли даже ниже 1,3582 (квадрат9), но не дошли до следующего уровня 1,3433, пора набросать А-В-С прогноз.
на графике видно, что прогноз сделан по линиям фибо натянутым на 5-ю волну, тут можно спорить до куда дойдёт корректировка, но учитывая серьёзные вертикальные ожидания (о чём уже говорилось) подтверждённой (на мой взгляд) нисходящей тенденции, то вряд ли цена пойдёт выше 61,80%, ну а потом первая вниз, и сильно вниз, там грозит что-то в районе 1,3222 (квадрат9)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    103,4 КБ · Просмотры: 92

Витас

Гуру форума
ФУНТ Недельный график. То же для размышлений. Так же мысль .. что неделя роста напрашивается (Полностью исключить попадание в зону красного треугольника нельзя .....(мы уже убедились за несколько лет работы с форексом))
 

Вложения

  • фунтоз.gif
    фунтоз.gif
    19,5 КБ · Просмотры: 41

Витас

Гуру форума
Австралиец Недельный график. Для размышлений.Цена находится выше трендовых, проведенных по ценам закрытия. Хвосты остаются ниже.Мысль та же. Что следующая неделя --роста. Но....не забываем,что мы предполагаем...а "КУКЛ"...располагает.
 

Вложения

  • австрал.jpg
    австрал.jpg
    50 КБ · Просмотры: 22

Витас

Гуру форума
НОВОЗЕЛАНДЕЦ Недельный график. Для размышлений.Цена находится выше трендовых. Была коррекция до 50% по фибо сетке. Вполне возможно продолжение восходящего движения.
 

Вложения

  • новоз.gif
    новоз.gif
    18,5 КБ · Просмотры: 25

sstrebkov

Активный участник
ED, на ночь глядя

раз уж 5-ти волновка отработала и ушли даже ниже 1,3582 (квадрат9), но не дошли до следующего уровня 1,3433, пора набросать А-В-С прогноз.
на графике видно, что прогноз сделан по линиям фибо натянутым на 5-ю волну, тут можно спорить до куда дойдёт корректировка, но учитывая серьёзные вертикальные ожидания (о чём уже говорилось) подтверждённой (на мой взгляд) нисходящей тенденции, то вряд ли цена пойдёт выше 61,80%, ну а потом первая вниз, и сильно вниз, там грозит что-то в районе 1,3222 (квадрат9)

Всё чётко и обосновано, побольше бы таких сообщений. Спасибо.
 

Витас

Гуру форума
КАНАДЕЦ Так и не смог пробиться выше паритета 1.0000.Недельная свеча--поглощение ? Предполагает ... дальнейшее падение ?
 

Вложения

  • канадец.jpg
    канадец.jpg
    62,7 КБ · Просмотры: 35

Dreamer

Просто трейдер
AUDUSD

Австралиец Недельный график. Для размышлений.Цена находится выше трендовых, проведенных по ценам закрытия. Хвосты остаются ниже.Мысль та же. Что следующая неделя --роста. Но....не забываем,что мы предполагаем...а "КУКЛ"...располагает.

Витас, а возможен и такой сценарий!:question:
 

Вложения

  • австрал.jpg
    австрал.jpg
    70 КБ · Просмотры: 57

школяр

Гуру форума
ПРИВЕТ...анализ....нет не анализ..а что я жду..
геп или движуху вниз..для затаривания...куда??? может 1.4..может пониже ..посмотрим...
каак и писал в пятницу основная движуха верх..по крайней мере у меня рисуется.
рисунок скидывал 2 раза..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх