Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
ну у меня все хорошо на реале стало я все компенсировал, даже на бонусном счете изначальные 8$ вернулись:) ну денек, шоу продолжается.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    123,9 КБ · Просмотры: 44

77sander

Гуру форума
Если покупают акции то покупают за доллары. Значит доллар падает а евро идёт в рост. Наоборот не бывает, так как доллары продают в обмен на акции.

PS А со стакана я отпил вместе с "Куклом".:)

И скажем так конкретно отпил!!!:)Так было:
 

Вложения

  • Голд.gif
    Голд.gif
    21,8 КБ · Просмотры: 49
  • Сильвер.gif
    Сильвер.gif
    24,8 КБ · Просмотры: 45
  • евра.gif
    евра.gif
    22,4 КБ · Просмотры: 49

Руся Россеянкин

Гуру форума
Всем привет!

Только что разговаривал с одной щедрой пенсионеркой. Работы у нее дома проводил. Так она говорит, что у нее весь дом сидит на РТС через Сбер. Говорит, что мартинят и неплохо зарабатывают на бирже. Причем подход прикольный: типа просадка 12% да и пес с ним - через неделю отобьем! Говорит, что свопов нет и в конце года начисляют там что-то, а бабло на сберкнижку переводят по заявлению. Больше часа хвалилась, а когда я спросил про плечо, то она спросила: "на Форексе сидишь?" Я говорю: "Ну да.." А она рассмеялась мне в лицо керамической улыбкой и сказала, что Forex это отстой и засмеялась так ехидно. А я ей в ответ: "Но ведь у вас подход дилетанский!" А она мне: "Зато деньга капает" На том и разошлись...
 

Juli Iv

.........
Всем привет!

Только что разговаривал с одной щедрой пенсионеркой. Работы у нее дома проводил. Так она говорит, что у нее весь дом сидит на РТС через Сбер.

А нельзя для "чайников" подробнее?
Можно в личку, если тут никому не интересно. :)
Заранее... Что это фондовая биржа я знаю, но как-то интересовалась - только для юр. лиц.
Так интересует как они там сидят?
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
а когда я спросил про плечо, то она спросила: "на Форексе сидишь?" Я говорю: "Ну да.." А она рассмеялась мне в лицо керамической улыбкой
Если она влупила в этот фондовый рынок пару десятков лимонов и работает без плеча, то понятно, что 12% просадки для нее ни чего не значит... Фондовый рынок это совсем другая работа, с FX ни чего общего нет. Я когда-то от туда сбежал и ни разу не пожалел. А товарищ мой в 2008 году оставил там весь депо измерявшийся несколькими лимонами (руб), две квартиры и две машины... Так, что там тоже бывает очень весело :) Больше всего там бесит, что конкретно кукловодят Чубайс с Кудриным. Торги закрываются перед открытием Америки и завтра утром гэп. И так каждый день - дурдом полный.

А вот у нас сегодня был просто сказочный день :) Все мои лонги вчерашние отработали, да и шорты сегодняшние... Вот работа, для настоящих мужчин :) А фондовый это для бабушек :)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
А нельзя для "чайников" подробнее?
Можно в личку, если тут никому не интересно. :)
Заранее... Что это фондовая биржа я знаю, но как-то интересовалась - только для юр. лиц.
Так интересует как они там сидят?

Меня самого интересует. дело в том, что сбер не берет комиссию за обслуживание брокерского счета, в отличии от Финама и пр. Сбер выступает как брокер. Если купить флешку с их программой за 2000 рупи, то можно выйти на реальные котировки и торговать как на форекс с той разницей, что все легитимно и защищено от мошенничества, т.к. деньга на сберкнижке. А еще плечо 1:1. Если заходить с суммой больше 100 000 рупи, то комиссия уменьшается, а если больше 200 000 то еще меньше. В любом случае бабло застраховано до 700 000 рупи. Бабки говорят, что 10% в месяц это нормально. У них 5-7% в месяц выходит. Мартинят по 100 000 с просадки и разными пакетами: например ГАЗПРОМ, НОР.НИКЕЛЬ и т.д. Короче сидят исключительно на голубых фишках, говорят так безопасней. Главный фактор, который меня вдохновил: полное отсутствие страха у бабульки. Просадка в 40 000рупи не пугает, сидит, семечки лузгает и доливается против тренда. Внутри дня скачет по акциям: Так же есть отложенники и все что на форекс. Делается заявка и вперед. Так же есть конечные расчеты с учетом налогов комиссий. Короче, говорят - забей на FX и гони на РТС. Вот и думаю что делать то а?
 

Ойра

Элитный участник
Меня самого интересует. дело в том, что сбер не берет комиссию за обслуживание брокерского счета, в отличии от Финама и пр. Сбер выступает как брокер. Если купить флешку с их программой за 2000 рупи, то можно выйти на реальные котировки и торговать как на форекс с той разницей, что все легитимно и защищено от мошенничества, т.к. деньга на сберкнижке. А еще плечо 1:1. Если заходить с суммой больше 100 000 рупи, то комиссия уменьшается, а если больше 200 000 то еще меньше. В любом случае бабло застраховано до 700 000 рупи. Бабки говорят, что 10% в месяц это нормально. У них 5-7% в месяц выходит. Мартинят по 100 000 с просадки и разными пакетами: например ГАЗПРОМ, НОР.НИКЕЛЬ и т.д. Короче сидят исключительно на голубых фишках, говорят так безопасней. Главный фактор, который меня вдохновил: полное отсутствие страха у бабульки. Просадка в 40 000рупи не пугает, сидит, семечки лузгает и доливается против тренда. Внутри дня скачет по акциям: Так же есть отложенники и все что на форекс. Делается заявка и вперед. Так же есть конечные расчеты с учетом налогов комиссий. Короче, говорят - забей на FX и гони на РТС. Вот и думаю что делать то а?

Думать своей головой, разбираться и принимать решение,а не взваливать ответственность на нас. Айс тебе уже всё описал.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Если она влупила в этот фондовый рынок пару десятков лимонов и работает без плеча, то понятно, что 12% просадки для нее ни чего не значит... Фондовый рынок это совсем другая работа, с FX ни чего общего нет. Я когда-то от туда сбежал и ни разу не пожалел. А товарищ мой в 2008 году оставил там весь депо измерявшийся несколькими лимонами (руб), две квартиры и две машины... Так, что там тоже бывает очень весело :) Больше всего там бесит, что конкретно кукловодят Чубайс с Кудриным. Торги закрываются перед открытием Америки и завтра утром гэп. И так каждый день - дурдом полный.

А вот у нас сегодня был просто сказочный день :) Все мои лонги вчерашние отработали, да и шорты сегодняшние... Вот работа, для настоящих мужчин :) А фондовый это для бабушек :)

Я же говорю, там флешку покупаешь и входишь в рынок с опережением, так что Америка друг а не враг. А знакомому привет передавай, пусть еще больше плечи заказывает. Бабки то 1:1 работают. Там потерять депо нереально
:)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Думать своей головой, разбираться и принимать решение,а не взваливать ответственность на нас. Айс тебе уже всё описал.

Да какая там ответственность. Так спрашиваю, может кто параллельничает. Я сам на FX сижу плотно, но тема со свопами меня конкретно бесит. Тяжело с долгосроками работать, а внутри дня сидеть не всегда есть возможность. Вот и спрашиваю, может кто занимается акциями? Меня вот например реально заинтересовал этот вопрос. Что такого то? Ну давайте в 10 раз про евродоллар погадаем...
:)
 

Ойра

Элитный участник
Своп по ед 0,3п. Пусть у тебя сделка открыта месяц. Это 9 пунктов. Это много? Неужели за месяц 9 пунктов профита не накапает? Если нет - нефиг пересиживать убытки.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Я же говорю, там флешку покупаешь и входишь в рынок с опережением, так что Америка друг а не враг.
С опережением ...но завтра :rolf:
А знакомому привет передавай
Сам передашь через пару месяцев :)

но тема со свопами меня конкретно бесит.
Помнишь когда ты про долгосрок начал писать, я тебе сразу же сказал: есть такое противное слово "Swap". Но обещаю, оно тебе покажется милым, после того, как ты познакомишься на Фонде со словом "комиссия" :oops:

Руся Россеянкин посмотри ради прикола графики 2008 октябрь ноябрь... Там и с 1:1 вылетел бы. Кстати, шорт они сразу же запретили так, что не думай, что ты бы там зашортил.
Мне тогда просто дико повезло, покупал квартиру и за неделю до этого обвала вывел все деньги. Еще так жалел, что пришлось лонги закрывать, ведь был еще потенциал роста... но квартира ждать не могла, пришлось выводить.
А через неделю все и случилось. Меня тогда чуть на части не порвали друзья-трейдеры:
- Ты все знал, вывел, нас кинул, не предупредил. Эх ты, а мы тебя другом считали...
Ну и т.д... И кажется до сих пор так думают.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх