Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
Ну что Алексей как спалось?
Рога не снились?

жена пришла с клуба(молодая, все ходит на дивишники) ну и вышибла мне все пьянство с дурной бошки, так что сон был мертветский.:), а роги были крутые конечно вчера, попотел я за терминалом.:rolf: такие же были по фунту когда брюлик нарисовался недавно.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник

Вложения

  • 077.jpg
    077.jpg
    155,4 КБ · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

true

Элитный участник
Да, люди, зря никто не захотел со мной поспорить на предмет закрытия гэпа в ближайшие сессии :) Мой медвежий план прошлой субботы отработал не до конца, но разворота недельного тренда пока не произошло, потому продолжаю искать варианты закрытия гэпа
Ситуация непростая, болтанка продолжается, рассчитываю на такое движение:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    51,2 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Мой медвежий план прошлой субботы отработал не до конца
Просто времени не хватило... все еще может отработаться. Примерно такой расклад вполне может соответствовать последним тенденциям.
 

Вложения

  • dddd.jpg
    dddd.jpg
    64,9 КБ · Просмотры: 77

darfs

Активный участник
To darfs, Так Вы не Сами торгуете, или деньги "в управлении"?
Старался не торговать (времени нет и квалификации) - отдал в "автоуправление" по разным стратериям (сделки за тебя делают управляющие согласно сигналам их стратегий, одновременно для сотен подписчиков). Но их результаты пока слабые - за год. Хотя конечно на истории зашибись все...
_http://cabinet.finam.ru/
А откуда у Вас закрытая инфа о распродаже активов?
Там существует подписка на сигналы. Да и идет чат клиентов с управляющими постоянно. Да и глазами видел распродажу своих активов в пятницу вечером. Может они в понедельник, после митингов, опять закупятся... А может в январе (в штатном режиме, пересмотр портфеля 1 числа квартала).
Если имеете Сами доступ к терминалам, то проанализируйте и по каждому дню, и за неделю вообще общий V заведённых денег и V торгов (и персонифицировано, и вообще). Цены проседают суммарные V больше к минусу, НО ДЕНЬГИ-ТО НЕ ВЫВОДЯТ!!! Если не Сами торгуете, то ЗАТРЕБУЙТЕ у управляющего данные отчёты.
Доступ имею - Транзак, Квик - но не владею, где там смотреть объемы и т.п. А тем более квалифицированно анализировать.
По части "на несколько месяцев" - то здесь вопрос в Вашей психоустойчивости и "пофигизму" (ничего личного). Несколько месяцев назад мы разговаривали о перспективах нашего базара. В частности Газпром, на горизонте года в полтора, ~зоо рублей за бумагу. Вам как: комфортно будет Себя ощущать, если доберётся до 255, а потом до 200 свалится, хотя и покупали по 170, а потом опять ломанётся вверх? Ну, или такой пример. Если Вы просмотрите историю, то после "затяжных выходных" на Новый Год идёт, как правило, просадка, даже если в мире ничего существенного не происходит (наверное на похмелье деньги вынимают...). Может быть имеет смысл где-то фиксануть на первых признаках разворота и откупиться чуть дешевле, чем продал, да с рефинансом... А сможете ли откупить обратно даже по "худшей" цене, чем продали (ну, если "не попали" в коррекцию)? Есть в году акромя публикации какой-то макроэкономики и свои даты: срез, выборы, "послание Президента", лето/полугодие и т.д... ФондА, всё-таки регулируемый рынок, в отличие от FX и, если ТА абсолютно такой же (есть конечно же отличие, например на свечном более детализированном анализе), но и объёмам, и стакану (вот тут Мартьянов прав) надо уделять повышенное внимание: спред могут сдвинуть/раздвинуть и 100 бумагами, за которыми будут "торчать" 5-ти миллионные лоты. Как-то оно не так-то... Я Вам что-то нагородил здесь... Ничего править не буду.
Всем Успехов!
Да, наблюдал весной 255, хотел выйти, но их стратегия не вышла, и управляющие говорили "сейчас пробьем, можем выше полететь". Не вышел - жалею, конечно... Свалились вот в 140ю (они, конечно раньше вышли - я ж говорю, раз 5 выход был после превышения их макс просадки по портфелю - так стратегия работает......) Но я хотел годик посмотреть, что они без моего вмешательства наторгуют. Вот он и истек...
Да, за предстояие месяцы хотелось бы несколько входов-выходов сделать, если будут предпосылки...
PS Спреда там нет. Комиссии %% за сделки (с мин. суммой платежа, что невыгодно для мелких сделок), плюс ежемесячные платежи.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Старался не торговать (времени нет и квалификации) - отдал в "автоуправление"
...Да, наблюдал весной 255, хотел выйти, но их стратегия не вышла, и управляющие говорили "сейчас пробьем, можем выше полететь". Не вышел - жалею, конечно...
darfs мне кажется вы сами уже более квалифицированный подход имеете, чем ваши управляющие :) Может есть смысл хотя бы диверсифицироваться - часть оставить в управлении, а частью самому торговать.
 

darfs

Активный участник
darfs мне кажется вы сами уже более квалифицированный подход имеете, чем ваши управляющие :) Может есть смысл хотя бы диверсифицироваться - часть оставить в управлении, а частью самому торговать.

Ну сам не сам - а читая эту ветку - как раз и хочу попробовать без них ... ;-)
Потому с интересом и воспринял сообщение Maity про Газик...
 

77sander

Гуру форума
Господа.Часто бываю в сбере.Тупо впаривают ОМСы.Задаеш вопрос-два слова связать не могут при этом график суют....Вот смотр.если бы вы.....и т.д.Жаль шоколад мое мнение по золоту затер.Кто,что думает?
 

darfs

Активный участник
Фонда Россия

Кстати у фин_ама был парень, который ушел со скандалом... Управляет фондом каким-то на несколько сот лямов Так у него тоже состоялся полный выход по фонде
_http://rahmonov.com/
А чате его разглагольствуют про намерения развалить российскую фонду под ноль...
так что может Maity на своем шорте и еще заработает...
 

77sander

Гуру форума
Кстати у фин_ама был парень, который ушел со скандалом... Управляет фондом каким-то на несколько сот лямов Так у него тоже состоялся полный выход по фонде
_http://rahmonov.com/
А чате его разглагольствуют про намерения развалить российскую фонду под ноль...
так что может Maity на своем шорте и еще заработает...

А почему может?Я тоже считаю что будет обвал.Ну это на вскидку...или как раньше называли: стрельба на вскидку потасовок:).
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Народ умным стал - 2008 был хорошей школой. Выжили, только те кто вышел. Сейчас ждут второй волны кризиса, не удивительно, что многие выходят с фондового рынка и перекладываются.
 

Maity

VIP-участник
To darfs,
Я сейчас (лично) по Россфонду только cfd через Альпари. Знакомые диллеры, где у меня счёт наличествует, работают через TRANSAQ (я и сам через него работал). Но в нём графический анализ - НИКАКОЙ! Поэтому, как правило, все экспортируют данные в Метасток, Транзак используют как торговую платформу + конечно же, стакан (10 bid и 10 offer) и объёмы. Конечно же, если Сами никогда не торговали, то с программой надо "поиграться". Заведите где-нить Демо-счёт. Ведь надо непременно учитывать такой момент, что КАЖДЫЙ день перед началом торгов надо завести остаток кэша: иначе в этот день Вы не сможете его использовать. Вам, конечно же, решать. Но, думаю, что владея даже начальными навыками в ТА можно принимать вполне оправданные решения. Я потом скину (хотя уже и кидал на форум) пару внутридневных тактик для блЮчипов (точнее даже не столько внутридневные, как внутридневной вход). Почитайте вебинары Станислава Бернухова. Он на пальцАх хорошо показывает "лучшие" моменты входа в различные спекулятивные инструменты...
З.Ы. Так "распродажа" была только активов, которые в ДУ... А Ваши активы они потом сами подешёвке не скупят, чтобы Вам потом чуть дороже "отдаться"? Это только ИМХОешные домыслы...
Всем Успехов!
 

darfs

Активный участник
To darfs,
Я сейчас (лично) по Россфонду только cfd через Альпари. Знакомые диллеры, где у меня счёт наличествует, работают через TRANSAQ (я и сам через него работал). Но в нём графический анализ - НИКАКОЙ! Поэтому, как правило, все экспортируют данные в Метасток, Транзак используют как торговую платформу + конечно же, стакан (10 bid и 10 offer) и объёмы. Конечно же, если Сами никогда не торговали, то с программой надо "поиграться". Заведите где-нить Демо-счёт. Ведь надо непременно учитывать такой момент, что КАЖДЫЙ день перед началом торгов надо завести остаток кэша: иначе в этот день Вы не сможете его использовать.

Время от времени я делал сделки в этот год... Не встречался с "заводом" кэша...
Вам, конечно же, решать. Но, думаю, что владея даже начальными навыками в ТА можно принимать вполне оправданные решения. Я потом скину (хотя уже и кидал на форум) пару внутридневных тактик для блЮчипов (точнее даже не столько внутридневные, как внутридневной вход). Почитайте вебинары Станислава Бернухова. Он на пальцАх хорошо показывает "лучшие" моменты входа в различные спекулятивные инструменты...

Пока нацелен на минимальную частоту сделок по фонде - несколько раз в год макс.... Ну, чтоб не проспать революциии....

З.Ы. Так "распродажа" была только активов, которые в ДУ... А Ваши активы они потом сами подешёвке не скупят, чтобы Вам потом чуть дороже "отдаться"? Это только ИМХОешные домыслы...
Всем Успехов!
Да, думаю они крутят деньги инвесторов (и самих инвесторов) изо всех сил :)
Но выход сейчас, возможно, "реальный". См _rahmonov.com
 

Maity

VIP-участник
To darfs,
"См кого-то там..."
Я Вам уже писал по этому поводу: если бы хорошо валили, то V торгов зашкаливало бы. Деньги с рынка НЕ только НЕ выводят, а КЭШ РАСТЁТ! А как Вы Себе представляете "развалить" Российскую Фондовую Биржу???
Всем Успехов!
 

darfs

Активный участник
To darfs,
"См кого-то там..."
Я Вам уже писал по этому поводу: если бы хорошо валили, то V торгов зашкаливало бы. Деньги с рынка НЕ только НЕ выводят, а КЭШ РАСТЁТ! А как Вы Себе представляете "развалить" Российскую Фондовую Биржу???
Всем Успехов!

Я как-то не думаю на темы развала и т.п.
А "там" говорят про то, что на "революциях" опустят ее...Ну видимо чтоб скупить потом...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх