Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pesh

Почетный гражданин
Кто нибудь пользовался этими индикаторами объемов, полезны ли они или нет??????????
 

Вложения

  • +TPO.mq4
    18 КБ · Просмотры: 79
  • +TPO-Range.mq4
    20,4 КБ · Просмотры: 75

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Конечно полезны. Слева мы видим пики внутри дня, справа совокупные пики объемов. Очень хорошо виден диапазон и уровни сопротивлений.
Вот тут кому интересно можно больше почитать о них _http://fxcoder.ru/indicators/tpo
 
Последнее редактирование:

pesh

Почетный гражданин
Конечно полезны. Слева мы видим пики внутри дня, справа совокупные пики объемов. Очень хорошо виден диапазон и уровни сопротивлений.
Вот тут кому интересно можно больше почитать о них _http://fxcoder.ru/indicators/tpo
Спасибо за сайт, там все описано про них
 

semenchik

VIP-участник
semenchik мартинчик очередной :) Надо посмотреть...

не пойму только, там лицензия указана 49$, а сова тестится без проблем, значит и на реале должна работать? я ее седня только надыбал, в понедельник проверю на реале будет ордера открывать или нет, я кроме мартинов других сов не воспринимаю полноценно.
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Сейчас только нашел оптимальные настройки для моей первой совы что я на реал ставил, красным отметил изменения в настройках, завтра ее на демку поставлю на ноутбук, если кому интересно могу замониторить. Эти настройки на 5знаков.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    102,1 КБ · Просмотры: 148
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Опасные они эти мартины. С ними не расслабишься точно :) Хотя у меня на демке стоит один, уже 20 штук намолотил за 2 месяца :) Но на реал ставить не буду... Надо или депо тысяч 40 ему давать при 0,01 лоте, но тогда результат в % будет маленьким совсем или же при маленьком депо до 3 тыс получается дикий риск.
 

semenchik

VIP-участник
Опасные они эти мартины. С ними не расслабишься точно :) Хотя у меня на демке стоит один, уже 20 штук намолотил за 2 месяца :) Но на реал ставить не буду... Надо или депо тысяч 40 ему давать при 0,01 лоте, но тогда результат в % будет маленьким совсем или же при маленьком депо до 3 тыс получается дикий риск.

мартин без просадок не заработает принцип у них такой, это опытный трейдер может только входить в рынок боле мене точно, а робот обязан проседать и усредняться, с наращиванием лота, к этому принципу работы нужно привыкнуть, у меня когда на реале робот отрабатывал без просадок я даже расстраивался, прибыль была низкая, а как начиналась ловля ножей так сразу и депо расти начинало существенно. Об одном только жалею, столько лет уже на форексе играю и в очередной раз жадность сгубила, задрал лот для пипсовки и робот мне нож то воткнул под ребро.:)
 
Последнее редактирование:

Strike

Элитный участник
Сейчас только нашел оптимальные настройки для моей первой совы что я на реал ставил, красным отметил изменения в настройках, завтра ее на демку поставлю на ноутбук, если кому интересно могу замониторить. Эти настройки на 5знаков.

Знакомая сова - у меня на реале почти месяц стоит на евро и на фунте:oops:
 
Последнее редактирование:

RoninFX

Новичок форума
Подскажите, на Украине какой мобильный оператор предоставляет интернет с достаточными параметрами для МТ4?
Обязательно нужен 3G?
Сколько трафика использует МТ4? Дорого ли обходится мобильный трейдинг?
Заранее благодарен :question:
 

Maity

VIP-участник
To darfs,
"Не встречался с "заводом" кэша..."
Прошу пардону, великодушно... Это у меня в голове "...смешались в кучу кони...", "... всё что было не со мной...". Всё правильно. Завод остатков на счетах это не работа/проблема инвестора - это работа/проблема инвест компании. Ну, для информации тоже полезно будет.
Революции не случилось, хотя и звали 9 Аврор, но девушки не пришли. Собравшиеся революционеры разошлись и, затарившись, пошли продолжать революционничать на любимые кухни заодно вспоминая, что День Знаковый и грех было бы "со всей революционной ненавистью" не отметить "День Прав Человека", "Нобелевский День", а также "День Конституции Таиланда", однако тут же грозно цикнув на вспомнившего о "Дне Создания Службы Связи МВД России", предложив взамен "Полное Лунное Заимение" и "Всемирный День Футбола", на что встрепенувшиеся болельщики ЦСКА заодно вспомнили и "День Лучезарного Коня - День Города Нуралат"... Впереди была трудная, нудная, а, главное, д-о-о-олгая рабочая неделя...
Картинка по NZD/USD (как собрата осси) D, чтобы Ван Хельсингу аналитика мёдом не казалась. Понижающиеся пики/впадины при движении пары в распараллеленном канале, а так же ценовая динамика относительно ЕМА55 позволяют предполагать о дальнейшем снижении инструмента. Возможно, что коррекция ещё и не закончилась, но альтернативный вариант (рост - 1.07 - 1.10 - 1.21...) возможен, полагаю, только при каких-то чрезвычайных ситуациях... Скорее Таранаки взорвётся, чем Аризона и Канзас (по Глобе).
Всем Успехов!
 

Вложения

  • Nраспараллелька.GIF
    Nраспараллелька.GIF
    33,9 КБ · Просмотры: 103

Pro_trader

Official representative
To darfs,
"Не встречался с "заводом" кэша..."
Прошу пардону, великодушно... Это у меня в голове "...смешались в кучу кони...", "... всё что было не со мной...". Всё правильно. Завод остатков на счетах это не работа/проблема инвестора - это работа/проблема инвест компании. Ну, для информации тоже полезно будет.
Революции не случилось, хотя и звали 9 Аврор, но девушки не пришли. Собравшиеся революционеры разошлись и, затарившись, пошли продолжать революционничать на любимые кухни заодно вспоминая, что День Знаковый и грех было бы "со всей революционной ненавистью" не отметить "День Прав Человека", "Нобелевский День", а также "День Конституции Таиланда", однако тут же грозно цикнув на вспомнившего о "Дне Создания Службы Связи МВД России", предложив взамен "Полное Лунное Заимение" и "Всемирный День Футбола", на что встрепенувшиеся болельщики ЦСКА заодно вспомнили и "День Лучезарного Коня - День Города Нуралат"... Впереди была трудная, нудная, а, главное, д-о-о-олгая рабочая неделя...
Картинка по NZD/USD (как собрата осси) D, чтобы Ван Хельсингу аналитика мёдом не казалась. Понижающиеся пики/впадины при движении пары в распараллеленном канале, а так же ценовая динамика относительно ЕМА55 позволяют предполагать о дальнейшем снижении инструмента. Возможно, что коррекция ещё и не закончилась, но альтернативный вариант (рост - 1.07 - 1.10 - 1.21...) возможен, полагаю, только при каких-то чрезвычайных ситуациях... Скорее Таранаки взорвётся, чем Аризона и Канзас (по Глобе).
Всем Успехов!


3й хай на рисунке ... может и зацепим ....
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Сейчас только нашел оптимальные настройки для моей первой совы что я на реал ставил, красным отметил изменения в настройках, завтра ее на демку поставлю на ноутбук, если кому интересно могу замониторить. Эти настройки на 5знаков.

Алексей спасибо за сову.
Посути тест не совсем верный,нужно тестить по отдельности каждый месяц с минимальной суммы.Лучше конечно проверить демкой в реальном времени.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Знакомая сова - у меня на реале почти месяц стоит на евро и на фунте:oops:
Как она может быть знакомая,если о названии речи не велося?:)
...ну хорошо допустим даж если знакомая,то как зовут его и какие у вас резы?!
 

Strike

Элитный участник

Ван Хельсинг

VIP-участник
Киви

To darfs,
"Не встречался с "заводом" кэша..."
Прошу пардону, великодушно... Это у меня в голове "...смешались в кучу кони...", "... всё что было не со мной...". Всё правильно. Завод остатков на счетах это не работа/проблема инвестора - это работа/проблема инвест компании. Ну, для информации тоже полезно будет.
Революции не случилось, хотя и звали 9 Аврор, но девушки не пришли. Собравшиеся революционеры разошлись и, затарившись, пошли продолжать революционничать на любимые кухни заодно вспоминая, что День Знаковый и грех было бы "со всей революционной ненавистью" не отметить "День Прав Человека", "Нобелевский День", а также "День Конституции Таиланда", однако тут же грозно цикнув на вспомнившего о "Дне Создания Службы Связи МВД России", предложив взамен "Полное Лунное Заимение" и "Всемирный День Футбола", на что встрепенувшиеся болельщики ЦСКА заодно вспомнили и "День Лучезарного Коня - День Города Нуралат"... Впереди была трудная, нудная, а, главное, д-о-о-олгая рабочая неделя...
Картинка по NZD/USD (как собрата осси) D, чтобы Ван Хельсингу аналитика мёдом не казалась. Понижающиеся пики/впадины при движении пары в распараллеленном канале, а так же ценовая динамика относительно ЕМА55 позволяют предполагать о дальнейшем снижении инструмента. Возможно, что коррекция ещё и не закончилась, но альтернативный вариант (рост - 1.07 - 1.10 - 1.21...) возможен, полагаю, только при каких-то чрезвычайных ситуациях... Скорее Таранаки взорвётся, чем Аризона и Канзас (по Глобе).
Всем Успехов!

Если посмотреть на старшем ТФ то как раз дно канала может и на север податься.Да вобщем ситуация похожая как и с Австралийцем.
 

Вложения

  • xba.gif
    xba.gif
    15,9 КБ · Просмотры: 37

Maity

VIP-участник
То Ван Хельсинг,
"Да вобщем ситуация похожая как и с Австралийцем."
Есть и в другом "похожесть". SEK, GBP, EUR, CHF, вкупе с этими двумя находятся около своих годовых Open. Даже SGD (перевёрнутая H&S развивается, вроде бы как) там же. Фигуры на 3 с лишком дороже, собственно, иена (а может по пол депо забабахать в buy USD/JPY?). Фигуры на полторы дешевле канадский-гадский, ну этот, как известно (а кому не известно - мотайте на ус) почти ВСЕГДА(!!!) разворачивается первым на любом фрейме. Вот только Ранд что-то сильно просел (в смысле - собственно; по графику-то USD/ZAR вверху), но я его только в этом году стал смотреть по наводке кого-то здесь на форуме (СПАСИБО!!!). Чё бы это значило? Ведь на периодах до D стервро и впрямь с опозданием, но за ним частенько плетётся... Выводы из всего вышенакаляканного ИМХОешно однозначны: buy Back's на данном тайм-фрейме.
Всем Успехов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх