Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ira12345

Почетный гражданин
Есть мысли по Фуфру?
Можно модель назвать Голова-Плечи.
Добрый вечер, не знаю, но я думаю на Азии спустимся, может обновим прошлый минимум 1.5584 , а там на 1.5535-1.5540 недалеко,буду потихоньку закупаться, если дотянут, так как на Европе вполне вероятно подрастем........ Хотя знала бы где прикуп...:)

Да, устала, и невнимательная стала :)
 

Вложения

  • gu.jpg
    gu.jpg
    177,6 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

30 мин на неделю
ВТР (GMT)+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 12.12 30мин.jpg
    ВТР 12.12 30мин.jpg
    53,5 КБ · Просмотры: 31
  • уровни 12 12 30 мин.jpg
    уровни 12 12 30 мин.jpg
    5 КБ · Просмотры: 14
  • шаблон 12 12 30 мин.rar
    1 КБ · Просмотры: 26

Ван Хельсинг

VIP-участник
Добрый вечер, не знаю, но я думаю на Азии спустимся, может обновим прошлый минимум 1.5584 , а там на 1.5535-1.5540 недалеко,буду потихоньку закупаться, если дотянут, так как на Европе вполне вероятно подрастем........ Хотя знала бы где прикуп...:)

Это фунт у вас.
Г/П про GPBCHF
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Добрый вечер, не знаю, но я думаю на Азии спустимся, может обновим прошлый минимум 1.5584 , а там на 1.5535-1.5540 недалеко,буду потихоньку закупаться, если дотянут, так как на Европе вполне вероятно подрастем........ Хотя знала бы где прикуп...:)

Смотреть буду перед Европой по GPBUSD хороший уровень спроса вижу 1.5603-1.5593:ta:
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

30 мин на неделю
ВТР (GMT)+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 12.12 30мин фунт.jpg
    ВТР 12.12 30мин фунт.jpg
    53,5 КБ · Просмотры: 24
  • уровни 12 12 30 мин фунт.jpg
    уровни 12 12 30 мин фунт.jpg
    5 КБ · Просмотры: 16
  • шаблон 12 12 30 мин фунт.rar
    915 байт · Просмотры: 18

semenchik

VIP-участник
для тех кто не спит и действительно интересуется тем что происходит в недрах рынка, советую посмотреть следующее.........мне очень понравилось. Хоть ребята и торгуют на стоках но они дали крайне много полезной информации. Советую всем набраться терпения и досмотреть до конца..............


с одной чушью не согласен что сказал трейдер, это про трендовые линии, фибы и уровни.(вся эта канитель работает отлично) а на счет кто двигает рынок и как это происходит по моему уже должен знать каждый, я если это узнал сам с 1.5года назад, думаю что и другие должны это понимать кто торгует в прибыль.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Ura33

Элитный участник
Это фунт у вас.
Г/П про GPBCHF
А Вы объясняйтесь на нормальном языке, без "фуфру" и все Вас правильно поймут. Ветку читают много новичков, думаю не нужно засорять им мозги сленгом, типа "Оззи", "еврей" и т.д.
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
То Ван Хельсинг,
"Можно модель назвать Голова-Плечи."
Думаю, что ДА! Единственно, что боязно - очередное возможное вмешательство SNB, о котором заболтали на прошлой неделе. Спасибо, что обратили внимание: попробую продать пару. Под часовиком индикатор Complex_Pairs D, который, как видим, "лежит" и куда-то готов "отстрелиться".
To semenchik,
"...кто двигает рынок и как это происходит по моему уже должен знать каждый..."
Я вот тоже НЕ понимаю почему столь много внимания уделяется этому ролику! На картинке $Index COT под графиком расположен ОИ. Видим, что за три недели (с 15.11. по 06.12.) кол-во держателей buy позиций увеличилось на 10000 контрактов среди "крупняка"... Если чел ПРОСТО НЕ УМЕЕТ строить тренды/каналы, если он НЕ видит проторговываемых горизонталей ну-у, в конце концов, это его проблемы. Ну, сделал чел 40 концов. И что? У нас вот здесь на форуме и поболе делают (а какие-то "филины", так и вообще...)... Вот только почему-то мало кто обращает внимание КАК он сделал эти 40 концов и ЧТО ПОТОМ было. Ссылки давать НЕ буду: смотрящий в рот ГУРУ, да обрящет! Если отбросить его менторско-снисходительский-хамский тон в отношении меня (не конкретно), то он прав в том, что это один из элементов (чуть не написал элеменетов... по Фрейду, что ли...) анализа рынка, который к FX spot "прикрутить" очень и очень проблематично...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • GCH&S1H.GIF
    GCH&S1H.GIF
    31 КБ · Просмотры: 99
  • $Isum.GIF
    $Isum.GIF
    54,2 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To Ura33,
"...не нужно засорять им мозги сленгом..."
Думаю, что Вы и правы, и не правы. Если со "стерврой", "евреем" как-то можно поспорить, то от "междусобойчика" (во ВСЁМ мире) относительно иены, например, как "прститутка" (и похлеще) - никуда-ть. А вот международный ОФИЦИАЛЬНЫЙ сленг, принятый в финансовой среде надо знать. "Бакс" - это не наше изобретение - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ международный сленг. А ещё "грин"; у фунта: "кАбель" и "паунд"; у Хельветийского франка - "свисс"; у австралийца - "кен" и "осси"; у новозеландца - "киви". Про рубль Вы знаете.
Картинки по Серебру (какой сленг у оно, кто знает?). 1Н, которая кидалась (картинка) на прошлой неделе КАК проходили по предполагаемым целям. И D с возможными целями.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • S1Hцели.GIF
    S1Hцели.GIF
    39,6 КБ · Просмотры: 62
  • SDцели.GIF
    SDцели.GIF
    30,7 КБ · Просмотры: 64

Dreamer

Просто трейдер
А Вы объясняйтесь на нормальном языке, без "фуфру" и все Вас правильно поймут. Ветку читают много новичков, думаю не нужно засорять им мозги сленгом, типа "Оззи", "еврей" и т.д.

Осси, киви, кабель, луни - это общепринятые сленговые выражения, а вот все остальное это уже изобретение местных трейдеров. И согласен с Вами, что иногда просто удивляешься их изобретательности в обзывании валют. :rolf:
Кстати то же самое можно отнести и к "падокнафскаму" языку, когда намеренно коверкают слова. Может считают - это круто, или показывает их "закаленными в боях" трейдерами. Я так не считаю, но это ИМХО, можете соглашаться можете нет.
Никого конкретно не имею ввиду, просто мысли по поводу...
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Осси, киви, кабель, луни - это общепринятые сленговые выражения, а вот все остальное это уже изобретение местных трейдеров. И согласен с Вами, что иногда просто удивляешься их изобретательности в обзывании валют. :rolf:
Кстати то же самое можно отнести и к "падокнафскаму" языку, когда намеренно коверкают слова. Может считают - это круто, или показывает их "закаленными в боях" трейдерами. Я так не считаю, но это ИМХО, можете соглашаться можете нет.
Никого конкретно не имею ввиду, просто мысли по поводу...
Владение русской орфографией - как мастерство кун-фу. Настоящие мастера используют ее только в крайнем случае!!! :rolf:
 

March

Местный житель
12 декабря торговые сигналы по eurusd от Forexpansion

Пара eurusd внутри диапазона предыдущей недели. А диапазон предыдущей недели внутри диапазона предшествующей, а тот... , в общем, матрешка из внутренних свечей на недельном графике. Закончить свою жизнь такая матрешка может добрым предновогодним фейерверком.

А на сегодня три разворотные зоны.

Зона сопротивления, образованная скользящей средней SMA20_d1 и уровнем сопротивления J-J по максимумам 2 и 8 декабря. «Медвежий» свечной паттерн в этой области на меньшем фрейме станет торговым сигналом для входа в шорт по евро (рис.1 поз.1).

Вторая зона сопротивления образована скоплением уровней:
- верхней границей m-m Вил Эндрюса m-s-t,
- уровнем у-у от максимума 5 декабря,
- уровнем u-u от минимума 7 декабря и вершины 9 декабря.
«Медвежий» свечной паттерн в этой области на меньшем фрейме станет другим торговым сигналом для входа в шорт по евро (рис.1 поз.2).

eurusd_20111212_h1.gif
Рис.1 График баров h1 EUR / USD

Область поддержки сформирована пересечением уровней:
- нижней границей t-t Вил Эндрюса m-s-t,
- уровнем поддержки q-q от минимумов 25 ноября и 9 декабря,
- уровнем с-с от минимума 9 декабря,
- уровнем поддержки по минимумам 2 декабря и 9 декабря.
«Бычий» свечной паттерн на меньшем фрейме в этой области станет торговым сигналом для входа в лонг по евро (рис.1 поз.3).

За дополнительной информацией обращайтесь на мой форекс-блог.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
EURUSD Поддержка пока устояла, даже отбой произошел, по этому дальнейшее развитие ситуации возможно такое. Буду надеяться, что предположение оправдается.
По GBPUSD примерно так же...
 

Вложения

  • dddd.jpg
    dddd.jpg
    72,5 КБ · Просмотры: 126

Ван Хельсинг

VIP-участник
А Вы объясняйтесь на нормальном языке, без "фуфру" и все Вас правильно поймут. Ветку читают много новичков, думаю не нужно засорять им мозги сленгом, типа "Оззи", "еврей" и т.д.

Я не виноват что вы без году неделю на форе."Оззи"я даже не знаю что такое разве что прозвище музыканта Озборна.
Вы первый тут кто сделал замечание потому что все остальные более внимательны в отличие от вас-т.к. я всегда пишу в заголовке название пары без сленга.
 

Juli Iv

.........
Всем здравствуйте и удачной рабочей недели.
Свою цель (3260), после долгих мытарств, я таки получила. Курю теперь. :)
Надеюсь на откат и опять вниз.
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
как то нужно ситуацию мне финальную разрулить, в хедже застрял напоследок, движения поймал эти нормально, но не до тянуло до чистого выхода. Куда сейчас двинет? не было выхода еще не по лонгам ни по шортам, крестами обозначил на графике выходы.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    144,4 КБ · Просмотры: 88

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Может считают - это круто, или показывает их "закаленными в боях" трейдерами.
Это точно... сколько уже видел "закаленных в боях". Особенно нравится, когда разговаривают через губу с пренебрежением... Типа: вы вообще что?.. Не видите тут профи с депозитами по лимону $ и в управлении еще десять... Торгуем на всех площадках мира и нам мало, а тут вы с вопросом таракана...
Потом эти "закаленные" продают квартиры, дома... и едут ночью в лес в багажнике инвестора... или в бега подаются.
А мы тараканы все ползаем...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх