Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Руся Россеянкин

Гуру форума
глупости говорите

Да нет... Я тут на месячных таймфреймах историю всех пар посмотрел - никуда не годится. Слишком крутые виражи, оно и понятно у валют со сравнительно небольшим объемом денежной массы - вероятность форс-мажоров в разы выше и волны какие-то нехорошие, скорее утесы. Неет для мартина - только евро/бакс, а на остальных что-то другое, возможно уровни Фирбоначи, волны Элиота, периоды или что-нибудь еще - но только не мартин...
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Да нет... Я тут на месячных таймфреймах историю всех пар посмотрел - никуда не годится. Слишком крутые виражи, оно и понятно у валют со сравнительно небольшим объемом денежной массы - вероятность форс-мажоров в разы выше и волны какие-то нехорошие, скорее утесы. Неет для мартина - только евро/бакс, а на остальных что-то другое, возможно уровни Фирбоначи, волны Элиота, периоды или что-нибудь еще - но только не мартин...

Руся чем на Евро/Фунте мартин не устраивает?
Можно мартинить с 2008 года.
Особенно на истории:rolf::rolf::rolf:
 

Вложения

  • фунт.gif
    фунт.gif
    16,8 КБ · Просмотры: 57

Maity

VIP-участник
To Dreamer,
"Структура неправильная!"
Спасибо (вот, чорт, глазастый!)! Вообще, от "многих-всяких" данная модель имеет наименее чёткую формализацию. Два ГЛАВНЫХ условия - это близкое расположение (по времени) верхней и нижней вершины "Алмазной Формации" и наличие нечётного количества касаний сторон. Чем больше касаний - тем резче "разрешение" модели.
А так правильно? А на 1H GBP/USD?
Всем Успехов!
 

Вложения

  • неправильноправильно.GIF
    неправильноправильно.GIF
    34,2 КБ · Просмотры: 70

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся чем на Евро/Фунте мартин не устраивает?
Можно мартинить с 2008 года.
Особенно на истории:rolf::rolf::rolf:

Ты про это?

График 2.jpg

Нет уж спасибо. Я же говорю, локальные валюты не интересуют. Сам посмотри какая ж...а. Вот евро/долл серьезная пара. Многое на ней завязано, так что фокусов не будет, что не скажешь об остальных парах. Посмотри какие тренды и флеты. Ну нафиг. Меня отклонение от МА интересует с последующим возвратом. А это работает только на евро/баксе.
 

Maity

VIP-участник
То Ван Хельсинг,
"Можно мартинить с 2008 года."
Да, да! И до 2004-го с интерполяцией "в грядущее"...
To Dreamer,
"Ну, на фианит потянет!"
А сейчас появились ещё и бриллианиты какие-то... Видел только в рекламе.
Чем хороши модели "Алмазная Формация", тем что они двигаются дальше min целей - в начало основного движения, предшествовавшего модели. For ex.: фунтяра, по всей вероятности (сам не хочу из-за GBP/CHF) "упрётся" в 1.5625-30 (~0.6400).
Всем Успехов!
 

Вложения

  • модельформация.GIF
    модельформация.GIF
    9,3 КБ · Просмотры: 62

Ван Хельсинг

VIP-участник
То Ван Хельсинг,
"Можно мартинить с 2008 года."
Да, да! И до 2004-го с интерполяцией "в грядущее"...
To Dreamer,
"Ну, на фианит потянет!"
А сейчас появились ещё и бриллианиты какие-то... Видел только в рекламе.
Чем хороши модели "Алмазная Формация", тем что они двигаются дальше min целей - в начало основного движения, предшествовавшего модели. For ex.: фунтяра, по всей вероятности (сам не хочу из-за GBP/CHF) "упрётся" в 1.5625-30 (~0.6400).
Всем Успехов!

Полностью согласен на все 100%
только не понял при чём тут 2004 год?(Я тогда ещо не знал что такое Форекс:oops:) Думаю больше актуальны продажи выше 0.90 вряд ли поднимемся пара раскачивается уже несколько лет перед броском к 0.70 хотя один товарищ европейский с соседней ветки удтверждает что далёкий север в переди.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Почему расширят???
Каждый год,в конце декабря расширяют спред,а почему и зачем я точно не знаю : )Советниками не поторгуешь.
В прошлом году с 24 декабря начали по 4 января.В этом году так же наверно будет.
Вот нашёл инфу-_http://forum.alpari.ru/archive/index.php/t-59723.html
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Каждый год,в конце декабря расширяют спред,а почему и зачем я точно не знаю : )Советниками не поторгуешь.
В прошлом году с 24 декабря начали по 4 января.В этом году так же наверно будет.
Вот нашёл инфу-_http://forum.alpari.ru/archive/index.php/t-59723.html

Обычно письмо в терминал приходит.
Там и пишут с какого по какое спред,плечо.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ты про это?

Посмотреть вложение 58936

Нет уж спасибо. Я же говорю, локальные валюты не интересуют. Сам посмотри какая ж...а. Вот евро/долл серьезная пара. Многое на ней завязано, так что фокусов не будет, что не скажешь об остальных парах. Посмотри какие тренды и флеты. Ну нафиг. Меня отклонение от МА интересует с последующим возвратом. А это работает только на евро/баксе.
Руся,по мне так Евробакс для мартинов строго противопоказан.
Обычно мартинов ставят на кабеля,самая оптимальная пара или как выше писали можно на ЕвроФунт.

...я уже всю торговлю закрыл в обед,а то инет целый день тормозит : (
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
По EUR/JPY - не брюлик какой-нибудь, но на сапфир потянет. И EUR/GBP со следующей целью.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EJEGцели.GIF
    EJEGцели.GIF
    31,2 КБ · Просмотры: 55

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Обычно письмо в терминал приходит.
Там и пишут с какого по какое спред,плечо.
да Серёж так оно и есть,каждый год приходит заранее оповещение с ихним регламентом.Спреды расширяют у начальных источников на праздники,а все брокеры и конторы всего лишь покупают котировки у этих источников.
я так думаю,расширением спредом рынок устаканивают просто.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
С точки зрения кабеля - согласен. Но ты никогда не поставишь 50000$ на кабель в масштабе М15.

С Уважением Руся Россеянкин
Рынок-это хаус...
Руся на таких деньгах на кабеле я поставлю не только на М15,а на все ТФ поставлю,кроме месячного ,недельного и дневного и будет там пахать одновременно штук 100 сов.
...а можно одним советников с заходом 0.1 на 100$ сделать 800% за две недели...
За явлениями и закономерностями приходиться наблюдать уже давно и делать главный вывод,что во всём есть закономерность и программность,так как наш мир ни что инное как заранее запрограммированый мир с волновым порядком изходищим из цифрового знаменателя.У всего есть судба и от неё никуда не деться...Кому всю жизнь что то предпринимать,но топтаться на месте,а кому не предпринимать ничего и иметь обсолютно всё без усилий.Есть скрытые законы,они действуют ежесекундно,но их видят единицы и только те видят кому данно это видеть и понимать.СУДЬБА.: )
 
Последнее редактирование:

Tohan

Активный участник
Скорее всего в ближайшее будущее цена рванёт ввех к следующему сопротивлению 1.3160
d33cea2a7285.jpg
 

Juli Iv

.........
Каждый год,в конце декабря расширяют спред,а почему и зачем я точно не знаю : )Советниками не поторгуешь.
В прошлом году с 24 декабря начали по 4 января.В этом году так же наверно будет.
Вот нашёл инфу-_http://forum.alpari.ru/archive/index.php/t-59723.html

Спасибо.
Только спросила, мне на почту о графике работы и расширении спредов уведомление прислали. :)
 

Mr. Gross

Активный участник
Ганн нашептал. плюс судя по всему закончилась пятиволновка вниз с 4240, и первая цель - 38,2 от всего падения.

Тогда нужно поставить ордер на продажу, а не открываться против тренда. Хотя я не знаю ничего о методах Ганна
 

Mr. Gross

Активный участник

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 20 12 фунт.jpg
    ВТР 20 12 фунт.jpg
    12,8 КБ · Просмотры: 11
  • уровни 20 12 фунт.jpg
    уровни 20 12 фунт.jpg
    5,7 КБ · Просмотры: 11
  • шаблон 20 12 фунт.rar
    949 байт · Просмотры: 16
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх