Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dodox

Гуру форума
Всем привет!!! Меня распирает, от эмоций. Если буду резок не обижайтесь.
Читаю всю эту познавательно - обучающий белиберду и все больше понимаю, что народ приходит на форекс, не только что бы послать начальника на три буквы. Все хотят зарабатывать, но потом забывают про это, почему? Да потаму что, начинается ананизм с миллионами вариантов, как похода цены, так и методом определения движения цены. И человек по своей натуре, начинает бодаться со всем этим количеством информации (Мы же не зря стоим на первом месте, после обезьян. Мы отличаемся интеллектом). Я сам такой же, сумасшедший искатель гармонии и самоутверждения. Кто как самоутверждается, кто в компьютерной игре, кто в спорте, это я еще про хорошие методы самоутверждения :) Есть куда хуже, ну я про все плохие привычки :) К чему я все это говорю. Что истина рядом, не в опционах, не в отчетах СМЕ. Без разницы, какое животное вам помогает Аллигатор, Сова или Бабочка :-( Все равно мы думаем так как нам хочется, как нам будит удобно, ради убеждения посмотритье последние пару страниц и поймете про, что я :-( Нам специально пудрят мозги, только для того, чтобы перекачивать себе деньги. И без разници кто качает, Кукл или обычный ДЦ. Посмотрите какой размах, что даже вместо рекламы памперсов уже пускают ролики о том как легко заработать на форексе. А стоит только попробовать, затягивает как наркотик. И весь упор идет на эмоциональный капкан. Истина в эмоции, как ты относишься к рынку. Мы попадаем в Эмоциональный капкан, а выход ищем технический. Надо просто пересмотреть все, что мы знаем и что мы думаем. Все переосмыслить. Возможно пройдет 3, 4, а может и больше лет. Но я считаю, что это основной прыжок который должен сделать трейдер. Без разници, что потом использовать в торговле Машку или Аленку, главное понимания, что ты делаешь :)
Ко мне часто пишут в личку, поделись своими линиями на графике, ну поделюсь и что дальше? Я думаю понимаете ответ :)
Возможно, кто то прочитает и скажет, вот это дурак :ta: А кто то задумается и обзовет меня потом по своему :) Но тем не менее, подумать над этим стоит, возможно это то, чего и не хватает.
Всем больших успехов и счастья.
С Уважением!!!
 

digitalriver

Подозрительн
Если буду резок не обижайтесь.!

че-та резкости маловато:) Даже прицепиться не к чему, что б развить. :)

У Ойры полюбопытствовать хочу - как успехи на реальном счете?
Тут его ПАММ. Результат стабилен, "делает" 5% в неделю.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Выключал только 6 октября на пару часов - нужно было вывести свои 4000 и оставить 1000 прибыли - с тех пор так на VPS и торгует без остановки P.S Извиняюсь, а Перлос это что?

Перлос-Пейролс или Нун-Фарм Паерол новости по безработице 1 пятница каждого месяца 16:30 МСК самые резкие движения бывает сотни пунктов за минуты.
 

vostok2

Местный знаток
Всем привет!!! Меня распирает, от эмоций. Если буду резок не обижайтесь.
Читаю всю эту познавательно - обучающий белиберду и все больше понимаю, что народ приходит на форекс, не только что бы послать начальника на три буквы. Все хотят зарабатывать, но потом забывают про это, почему? Да потаму что, начинается ананизм с миллионами вариантов, как похода цены, так и методом определения движения цены.

Я не согласен. Как говорится-"А баба яга против". Почему? Потому что надоела сплошная ежедневная статистика. Форумов по торговле в рунете масса, а люди обычно находятся там, где интересно, где можно узнать что-нибудь новое для себя, где обсуждаются насущные вопросы, где можно спросить и получить ответ. Ты лично многим новичкам помог адаптироваться в бурном рыночном море? Вот именно с таких форумов они черпают достоверную информацию, учатся анализировать и работать. Или им к аналитикам-учителям из ДЦ податься, где их быстро научат, как депо сливать? Рынок на месте не стоит, он развивается, и если не развиваться вместе с ним, то потом будешь догонять. Наше общество долгое время было закрыто от рыночной информации, да и не только рыночной. Возьми опционы для примера. _http://sites.google.com/site/cocegru/options/history . Сколько лет уже ими торгуют, а биржу организовали только в 1973. Обычные российские трейдеры стали докапываться до информации(биржевых первоисточников, дневных отчетов) только в году 2008-2009. За профи не скажу, не знаю. Вот и прикинь, на сколько мы отстаем от развитого биржевого-торгового мира. Информации много не бывает, бывает её недостаток. Если кому то мешают новости, так можно их не читать, аналитиков не слушать, да и на форумы можно не ходить, а что на них делать? Можно сидеть сам на сам и расчерчивать график до упаду. Этакий а-ля Перельман от форекса. Так он хоть наукой занимается и открытия делает мирового масштаба.

Вывод такой. Не стоит все это называть позновательно-обучающей белибердой и стараться загнать ветку в исключительно строгие правила сухого тех.анализа. Нас вон по 100-200 человек в день читают и не уходят, значит им это нужно. Лучше сам опытом поделись, научи кого-нибудь чему-нибудь умному. Глядишь и тебе где-нибудь на небесах галочку в зачет поставят.
 

Maity

VIP-участник
To dodox,
"...Мы попадаем в Эмоциональный капкан, а выход ищем технический."
Полностью с Вами согласен. Спекулировать надо ТОЛЬКО по той метОде, которую персоналишно понимаешь и принимаешь. Понятна ли она ещё кому-нибудь или нет - плевать! "В моменте" (у каждого это самое "в моменте" тоже разное), безусловно, эмоции и только эмоции. Вот скину пару графиков Евро D и W, где ~в серёдке 11 сентября 2001. Кто, вот так сразу, ткнёт в день или, тем паче, неделю КОГДА был теракт? Хотя "в моменте" и фигурные спреды, а по франку, так и вообще, обратные котировки с полуфигурным спредом!
Из собственного опыта могу сказать, что, например, в 2004 году с середины августа по середину октября циклическая интерференция показывает мне down trend. И я, ПОВИНУЯСЬ СОБСТВЕННОЙ РАЗРАБОТКЕ, постоянно селю. Причём, вспоминая, я и аналитику, и технику ПОДГОНЯЛ под собственные входы, выискивая ВСЁ, что за EUR и против USD! Кстати говоря, ЛИЧНЫЕ правила по управлению рисками позволили не только НЕ потерять на растущем рынке, но и заработать...
To vostok2,
"Европейские и Американские валютные опционы истекают в первую пятницу месяца, которая следует за первой средой."
Дайте пожалуйста ссылку откуда Вы это взяли и когда поменялись ПРАВИЛА в Чикаго? Дело в том, что раньше это звучало как "...первая пятница после второй среды месяца, но не ранее, чем 11-го числа...". Март, сентябрь, - "Утроенная Ведьма". Июнь, декабрь - "Учетверённая Ведьма".
Кстати, про упомянутые здесь Пейроллсы. В Канаде, если первая пятница попадает на 1-2 число, то Пейроллсы публикуют через неделю.
Собственно по EUR думаю, что коррекция близка к завершению (и что его двинет вниз - мне плевать!). По СОТ(у): несмотря на трёхфигурный рост за неделю и ладжеры, и хеджеры (как раз основные форвардисты) наращивают позиции.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • blt.GIF
    blt.GIF
    22,9 КБ · Просмотры: 95
  • отчёт.GIF
    отчёт.GIF
    75 КБ · Просмотры: 97

corkers

Активный участник
У Ойры полюбопытствовать хочу - как успехи на реальном счете?

Тут его ПАММ. Результат стабилен, "делает" 5% в неделю.[/QUOTE]

:fa:

Полюбопытствую узнать это Реал или Виртуал демо ?
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
dodox верно подметил насчет капкана эмоционального, тут все дело в индивидуальности процесса, тогда этот капкан остается позади,а если начинаешь туда сюда тогда конечно можно не только в капкан угодить, но и вирус Эбола подхватить читабельным путем. С другой стороны туда сюда - это тоже неизбежность, пока дело дойдет до индивидуального процесса-это зависит как долго будешь трепать себе нервы разными мозгоклюйствами, а когда придет видение процесса то начинаешь понимать как много вокруг лжи и лабуды разной...
Maity можно зацетировать - методу которую персоналишно понимаешь и принимаешь. Понятна ли она ещё кому-нибудь или нет - плевать! "В моменте" (у каждого это самое "в моменте" тоже разное).
кстати никто низнает как там Ойра с (с)паммом:rolf:
 

a12lex

Новичок форума
Тоже вчера скачал оттуда эту прогу, но у меня на ноуте она не пошла, выскакивает ошибка, возможно из-за винды(сборка), воспользовался evolution, седня скачал от туда последние данные, вот такую картинку выдал.


а где скачали, подскажите?
 

digitalriver

Подозрительн
У Ойры полюбопытствовать хочу - как успехи на реальном счете?

Тут его ПАММ. Результат стабилен, "делает" 5% в неделю.

:fa:

Полюбопытствую узнать это Реал или Виртуал демо ?[/QUOTE]

да реал, я еще не слышал, что бы на демо можно было инвестировать, а там пару мелких инвесторов есть. то, что сумма большая - так то в рублях. Щас там к этому памму вся их школа подключилась, всей дружной ас-семьей будут вытягивать:) Это ж надо, такой позор, годами людям морочить голову своими мегаучениями, самому уже принимать экзамены у учеников и при этом ТАК торговать :)
П.С. И вот как раз на таком примере, если немного подумать, то начинаешь понимать, что dodox-то ведь прав. Вся эта околофорексовская фигня, типа тех же ТС - не более, чем пыль, пускаемая в глаза. Разберем на примере стратегии торговли Ойры, что мы реально имеем, откинув волны, скользящие, тренды фибо, откаты....все то, что применяется в волновом анализе. Щас ПАММ закрыт для мониторинга ордеров, но ко помнит его пиарный дневник типа трейдера, то весь процесс торгов выглядел так - на 20-30 убыточных сделок, 3-5 прибыльных. Он это обьяснял, что все оК, так и должно быть, такая стратегия. Убыточные быстро стопятся, а прибыльные - тянутся долго и нудно, общим профитом компенсируя серию из неугаданных ордеров и даже выводя депо в плюс. Но общий смысл таков 80-90% - неугаданных входов на 10-20% -угаданных. Спрашивается, к чему вся эта ерунда с обучениями волновому анализу? Бери монетку, открывайся по решке, и тогда процентное соотношение будет 50 на 50%, а не 80 на 20. Конечно, щас наверное каждый подумает, что еще не важно, как войти, важно же, как выйти. Так бяда вся в том, что и выходить-то не получается. Там по всем его отстопленным входам можно было выйти с плюсом, но каковы цели себе ставит человек. У него есть видео, где он обьясняет, как он удачно вошел, и имел уже профит 7,5 % от депо, и мог его закрыть, но не закрыл с формулировкой, а че его закрывать, ведь у меня просадка 10%. Вот ведь как. Оказывается, выходить с рынка надо не тогда, когда появились намеки на смену тренда, а тогда, когда баланс станет положительным, типа цена следит за его балансом :) А сейчас, еще пример, как психология влияет на торговлю. Вот он вчера нарисовал 4 рисунка, как цена пойдет вниз. И ни одного - как вверх. А ведь это лишь потому, что у него незакрытые селлы. Были бы у него щас баи - он бы и не видел целей внизу, ну может лишь легкий откат, все-таки 300п без отката прошли, а после отката - дальше вверх. И при этом все бы цели вверху так же бы обьяснялись волновым анализом, как те, что щас вниз
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
:fa:

Полюбопытствую узнать это Реал или Виртуал демо ?

да реал, я еще не слышал, что бы на демо можно было инвестировать, а там пару мелких инвесторов есть. то, что сумма большая - так то в рублях. Щас там к этому памму вся их школа подключилась, всей дружной ас-семьей будут вытягивать:) Это ж надо, такой позор, годами людям морочить голову своими мегаучениями, самому уже принимать экзамены у учеников и при этом ТАК торговать :)
П.С. И вот как раз на таком примере, если немного подумать, то начинаешь понимать, что dodox-то ведь прав. Вся эта околофорексовская фигня, типа тех же ТС - не более, чем пыль, пускаемая в глаза. Разберем на примере стратегии торговли Ойры, что мы реально имеем, откинув волны, скользящие, тренды фибо, откаты....все то, что применяется в волновом анализе. Щас ПАММ закрыт для мониторинга ордеров, но ко помнит его пиарный дневник типа трейдера, то весь процесс торгов выглядел так - на 20-30 убыточных сделок, 3-5 прибыльных. Он это обьяснял, что все оК, так и должно быть, такая стратегия. Убыточные быстро стопятся, а прибыльные - тянутся долго и нудно, общим профитом компенсируя серию из неугаданных ордеров и даже выводя депо в плюс. Но общий смысл таков 80-90% - неугаданных входов на 10-20% -угаданных. Спрашивается, к чему вся эта ерунда с обучениями волновому анализу? Бери монетку, открывайся по решке, и тогда процентное соотношение будет 50 на 50%, а не 80 на 20. Конечно, щас наверное каждый подумает, что еще не важно, как войти, важно же, как выйти. Так бяда вся в том, что и выходить-то не получается. Там по всем его отстопленным входам можно было выйти с плюсом, но каковы цели себе ставит человек. У него есть видео, где он обьясняет, как он удачно вошел, и имел уже профит 7,5 % от депо, и мог его закрыть, но не закрыл с формулировкой, а че его закрывать, ведь у меня просадка 10%. Вот ведь как. Оказывается, выходить с рынка надо не тогда, когда появились намеки на смену тренда, а тогда, когда баланс станет положительным, типа цена следит за его балансом :) А сейчас, еще пример, как психология влияет на торговлю. Вот он вчера нарисовал 4 рисунка, как цена пойдет вниз. И ни одного - как вверх. А ведь это лишь потому, что у него незакрытые селлы. Были бы у него щас баи - он бы и не видел целей внизу, ну может лишь легкий откат, все-таки 300п без отката прошли, а после отката - дальше вверх. И при этом все бы цели вверху так же бы обьяснялись волновым анализом, как те, что щас вниз


В этом то и есть его ошибка, Половицкий в последней рекомендации сказал о смене тенденции (Тренда) от 5М до Н4, я это тоже увидел но не только с помощью ВА но и других инструментов (Например обьёмы зашкаливали при последних падениях, а это значит что кто то усиленно выкупал продажи. ВПР был мне тоже в помощь, на дневке 138%, и на 161% не хотели идти, так как последние низы были всего на несколько пунктов меньше прошлых(Тренд выдыхался), то что прошли ниже 138% (так как я уже писал что сила инерции сильна) и такой локомотив не легко было затормозить и развернуть. О смене глобального тренда ещё рано говорить, так как на дневке может быть четвёртая(сейчас мы скорее всего наблюдаем её зарождение) и потом пятая. Но не надо забывать что это может быть и первая в верх (Что бы это определить в дальнейшем нам поможет синтез таймфреймов и другие инструменты.) надо быть всегда готовым к развитию любой ситуации и идти за трендом.

На счёт учёбы: Учится нужно в любом деле, но потом не тупо повторять за учителем а подстраивать под свой характер , свои амбиции. Продолжать совершенствоваться. Искать какие то вспомогательные инструменты. Не в коем случае не быть самонадеянным и думать "Что умнее паровоза" . Всегда уметь вовремя перестроиться , быть универсальнее. Не стойте на месте совершенствуйтесь и будет вам счастье!

Всем профитов!
 

Вложения

  • 0003343aer.jpg
    0003343aer.jpg
    75,1 КБ · Просмотры: 124
  • 0003343aert.jpg
    0003343aert.jpg
    76,6 КБ · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

vostok2

Местный знаток
Дайте пожалуйста ссылку откуда Вы это взяли и когда поменялись ПРАВИЛА в Чикаго? Дело в том, что раньше это звучало как "...первая пятница после второй среды месяца, но не ранее, чем 11-го числа...". Март, сентябрь, - "Утроенная Ведьма". Июнь, декабрь - "Учетверённая Ведьма".

Maity как всегда, в своем репертуаре, выскочит, как один персонаж ]:->из табакерки и давай озадачивать:question: Ну а в общем-то вопрос верным оказался и не таким простым. Полистал я еще наши форумы и пришел к выводу, что не многие знают точно срок истечения опционов, но есть все же некоторые индивиды:?:Вот ссылка:
_http://optiontraders.ru/2012/01/01/kalendar-ekspiracii-opcionov/
Там найдете куда пойти, что бы скачать непосредственно с биржи календарь экспираций на 2012 год. Вот еще прямая ссылка на биржу, там жмите 2012 Expiration Calendar:
_http://www.cboe.com/TradTool/ExpirationCalendar.aspx
Но найдя этот календарь, я все равно не до конца понял точную дату. Понял только, что мы оба не правы. Как пишут люди по первой ссылке, срок истечения большинства инструментов отмечен красным и синим квадратами, а эти квадраты не попадают под наши определения. Надо бы еще кого подключить, чтобы помогли окончательно прояснить этот вопрос. Для тех кто пользует BetSyndicateOptions v2.01 все понятно,примерные сроки по календарю мы знаем, и как только опцион исчез из дневного отчета, значит срок его истек. Видимо так. Но нам же надо точно, чтобы заранее что-нибудь спрогнозировать и просчитать:)
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To Andreй27,
"...можно зацетировать - методу которую персоналишно понимаешь и принимаешь."
Сначала не хотел отвечать, а потом подумал, что "себе дороже встанет"...
Главное - очень длительная разволновка. Основная концепция: лет через 5-7 курс EUR/USD ~~0.5-0.75 (лет пять назад склонялся к ниже нижнего, сейчас ближе к правому). Основные стратегии: свинг/средне/долго (можно войти через внутридневной "свинг" и через частичную фиксацию перевести вплоть до "долго" с +стопом). Сигналы на вход (анализ от D до внутрь дня): Направление движения через интерференцию циклов, Разволновка (предполагает, безусловно, Fibo), Сильные Торговые Уровни (психология), Распараллельки (Углы Атаки), ЕМА55, BBand21(2), Открытый интерес, графические/свечные Модели, Индюки цены валюты, дивера/тренды на осцилляторах, ВременнЫе области. Основные Цели выхода: разволновка, Сильные Торговые Уровни, Каналы, Треугольники.
Скинул данные по динамике СОТ на $ Index. И ещё интересная такая картинка по EUR/USD на 1Н.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • илиили.GIF
    илиили.GIF
    21,4 КБ · Просмотры: 68
  • Eразволновкадолго.GIF
    Eразволновкадолго.GIF
    23,5 КБ · Просмотры: 76
  • EWТреугольник.GIF
    EWТреугольник.GIF
    21,4 КБ · Просмотры: 80
  • $IndexCОТдинамика.GIF
    $IndexCОТдинамика.GIF
    80,1 КБ · Просмотры: 62
  • E1HH&S.GIF
    E1HH&S.GIF
    21,8 КБ · Просмотры: 85
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх