Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Juli Iv

.........
Доброго времени суток всем...
И профита конечно.
----------------------------------------------
Будете смеяться над глупой женщиной, но мне сегодня приснилось, что пара ЕД выросла, потом пофлетила, а потом.... :ta: как рухнула.
В ужасе проснулась, но движение было пунктов на 600, не меньше. :)

Так то вот. Посмотрим, "в руку" ли сон. )))))
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Добрый день Уважаемые коллеги(приятно так называть многих присутствующих коллегами:))
Хотелось бы чуть-чуть рассказать вам мою точку зрения на евру. На данный момент происходит выдавливание с рынка крупных спекулей,путем отката спонсированного хэджерами. Накал страстей вокруг евры накалился до предела,греция,понижение рейтинга и тд и тп. НО!!!! С грецией ничего не понятно еще,а её уже хоронят и пророчат вот-вот евре против бакса 1800-2500,рейтинги понизили,а в рынке это заложено уже было,это было ожидаемо крупными игроками(обвал конец октября начало ноября,не тогда ли избранным было известно о намерении понизить рейтинги?)....
В итоге что мы видим:на первой картинке набросал на недельном графике главной простые трендовые,на которых видно что после того как пройдем 3000-3100,становится реалистичной цель 3500.
На втором скрине данные по отчетам COT,из которых следует что хэджеры продолжили скупать евру,ну а спекули начинают закрывать шорты,т.к.откат по их мнению(предположение) может перерасти в нечто большее,на третьем скрине мы видем что американскую валюту продают,причем усиленно(хэджируют). Из этого лично для меня следует что на данный момент происходит вытеснение с рынка мишек,с дальнейши падением до 2486(на данный момент там опцион со сроком истечения в феврале и с OI 3800,сильно)
Мои цели:на уровне 3200 я начну присматриваться к рынку,к его поведению...при достижении 3500 начну потихоньку шортить с целью 2486 середина-конец февраля....ну а дальше будет видно.....
Всем профитов
Всем привет.
Вполне может быть. У меня цель на неделе пока 1,2150, но сейчас, после прошедшей недели, получился предварительный отказ от цели, т.е. скорее всего пока туда не пойдем. Жду на следующей неделе 1,3050 - 1,3100. На 1,3500 пока не смотрю, сильно оптимистично.:)
 

komissar73

money never sleeps
Доброго времени суток всем...
И профита конечно.
----------------------------------------------
Будете смеяться над глупой женщиной, но мне сегодня приснилось, что пара ЕД выросла, потом пофлетила, а потом.... :ta: как рухнула.
В ужасе проснулась, но движение было пунктов на 600, не меньше. :)

Так то вот. Посмотрим, "в руку" ли сон. )))))

Точно не знаю, но вроде вещие сны с четверга на пятницу, хотя на межбанке Гэп вниз, пока вниз, все еще может измениться.
 

Вложения

  • 11111111111111.png
    11111111111111.png
    14,9 КБ · Просмотры: 107

Dreamer

Просто трейдер
...а в рынке это заложено уже было,это было ожидаемо крупными игроками(обвал конец октября начало ноября,не тогда ли избранным было известно о намерении понизить рейтинги?)....

Скажу больше, скорей всего ими же это понижение было заказано и оплачено!
Нет никаких подтверждений в полной независимости рейтинговых агентств от бизнеса.
Не зря же в европе хотят открыть свое "независимое" агентство!
ИМХО
 
Последнее редактирование:

nonamezzzz

Гуру форума
интерестно а что за банк, может почитывать их ппрогнозы и делать все наоборот, есть ссылка?
просто почитываю колонку Архив аналитических материалов и прогнозов валютного рынка Forex и фондового рынка. Технический анализ. Фундаментальный анализ. Рекоменд�
когда дистанционно удален от компа,а территориально где я нахожусь нет йоты и вай-фай,захожу с телефона,и читаю :),переодически что нибудь полезное да выложат,главное отделать зерна от плевел:)
С Уважением
 

digitalriver

Подозрительн
Точно не знаю, но вроде вещие сны с четверга на пятницу, хотя на межбанке Гэп вниз, пока вниз, все еще может измениться.

какой-то странны межбанк, у других гэп северный. хотя это все пока ерунда, правильый гэп будет за час до открытия
 

vostok2

Местный знаток
...с дальнейши падением до 2486(на данный момент там опцион со сроком истечения в феврале и с OI 3800,сильно)
Мои цели:на уровне 3200 я начну присматриваться к рынку,к его поведению...при достижении 3500 начну потихоньку шортить с целью 2486 середина-конец февраля....ну а дальше будет видно.....
Всем профитов

Сегодня установил прогу BetSyndicateOptions v2.01, зачетная вещь. Все показывает, и страйки, и открытый интерес, и т.д. Потом убил день вникая в опцион, что это такое и с чем его едят. Более-менее разобрался. Долго искал ответ на животрепещущий вопрос:"Когда истекает срок действия опциона?". Согласитесь, вопрос достаточно серьезный. Пришлось половину рунета перерыть, прежде чем нашел ответ. Европейские и Американские валютные опционы истекают в первую пятницу месяца, которая следует за первой средой. Получается, что февральский истекает 03 февраля(середина-конец февраля не канает), а мартовский 09 марта. Вот такое вот открытие сделал для себя. Ну и основная для нас идея использования опционов. "Часто расположение опционов и дата их исполнения влияют на ситуацию на рынке. Продавцы опционов направляют свои усилия на то, чтобы крупные опционы не истекли «при деньгах», выталкивая цены за страйк уровни к моменту истечения или предотвращая касание опционных барьеров, покупатели, в свою очередь, пытаются их остановить. В итоге цена стремится к опционным уровням к сроку их истечения. " [FONT=&quot]
[/FONT]
 

Juli Iv

.........
Точно не знаю, но вроде вещие сны с четверга на пятницу, хотя

Я специально рассказала. И в шутку, но и всерьез.
Любопытно проверить. А вдруг пресловутая женская интуиция подсознательно сработала. :) :) :)

на межбанке Гэп вниз, пока вниз, все еще может измениться.
Правильно тут...
_http://forex.tradingcharts.com/chart/Euro_US%20Dollar.html

Хотя, как и сказали, смотреть смысла нет.
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
AUD/USD

Вероятная точка начала коррекции.
Но не думаю что глобальный разворот скорей пунктов 100-200 для дозакупки "Большого брата" далее возобновление бычьего тренда.
 

Вложения

  • унт.gif
    унт.gif
    24,1 КБ · Просмотры: 44

Ойра

Элитный участник
Волновой взгляд

Вывод: нужно продавать. Вопрос от текущих или ещё чуточку подождать.
Исключение: резкое нелогичное движение в любую из сторон.
 

Вложения

  • евро d1.jpg
    евро d1.jpg
    167,2 КБ · Просмотры: 83
  • евро h4.jpg
    евро h4.jpg
    163 КБ · Просмотры: 83
  • евро Н1.jpg
    евро Н1.jpg
    173 КБ · Просмотры: 76
  • евро m15.jpg
    евро m15.jpg
    180,2 КБ · Просмотры: 81

all_TwisT

Почетный гражданин
...................."Часто расположение опционов и дата их исполнения влияют на ситуацию на рынке. Продавцы опционов направляют свои усилия на то, чтобы крупные опционы не истекли «при деньгах», выталкивая цены за страйк уровни к моменту истечения или предотвращая касание опционных барьеров, покупатели, в свою очередь, пытаются их остановить. В итоге цена стремится к опционным уровням к сроку их истечения. " [FONT=&quot].........................[/FONT]
Можешь набросать на каком нибудь чатре как ты это понял? вообще это жутко интересная тема фьючерсные объемы и опционы. Это уровни на которые реагирует цена. Главное их идентифицировать.................
 

Dreamer

Просто трейдер
Можешь набросать на каком нибудь чатре как ты это понял? вообще это жутко интересная тема фьючерсные объемы и опционы. Это уровни на которые реагирует цена. Главное их идентифицировать.................

Привет, Паша! Погляди на форуме betsyndicate.net! Там как раз и прога обсуждается и работа по ней!
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Волновой взгляд

Вывод: нужно продавать. Вопрос от текущих или ещё чуточку подождать.
Исключение: резкое нелогичное движение в любую из сторон.

На рисунке где М15 почему рекомендация "бай стоп" а цели в низу?
 

Ойра

Элитный участник
На рисунке где М15 почему рекомендация "бай стоп" а цели в низу?

Аписка
Селл стоп
Продавать короче говоря

После недельного безоткатного роста на Н4 я бы без коррекции вообще не рискнул покупать. Или продажа, или вне рынка.
 

nonamezzzz

Гуру форума
Волновой взгляд

Исключение: резкое нелогичное движение в любую из сторон.
улыбнуло.....ну а если произойдет Исключение вы снова будете продавать?,потом еще 1 исключение и снова продавать?:)
PS НЕЛОГИЧНЫХ движений не бывает,есть движение которые некоторые люди просто не могут объяснить!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх