Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

25767VALERA

Местный знаток
С технической точки зрения, ключевым сопротивлением в пар евро/доллар является отметка 1.3290. Для того, чтобы заявить свою претензию на восходящее движение в среднесрочной перспективе, европейской валюте придется уверенно закрепиться выше указанной отметки. Пока этого не произошло, в евро/долларе сохраняется высокая степень риска на возобновление нисходящей динамики с целью повторного тестирования январских максимумов.
 

digitalriver

Подозрительн
Нет, он предложил хитрую систему
одну большую позу в покупку и много маленький в продажу
и на каждом откате продаже крыть

из его объяснений я понял это так

но тут и проблема... а где фиксить эти мелкие продажи?


А так если бы я вчера смартинил, то вчера бы в ноль всё и вышло
но только я не смартинил и горд собой
не для меня это
тем более в таком положении, как щас
Блин, неужели я так тупо объясняю.:)
Про и-уровень говорил, повторю опять. Да, хорошая штука, по нему ведем общий контроль счета. Тоесть зыряем по иуровню, чтобы дядяколя всегда был ниже 1.1. Ну или 1.15, 1,18 смотря скока депо позволяет. Далее у нас что. А то, что Ойра открыл лок. С того момента, как открылся лок, обычно начинается обратный отсчет. Все понимают, отсчет к чему. И если при этом постоянно не зарабатывать, то финиш наступит даже от бездействия. Поэтому я ему и посоветовал завязать с волнами, как основным инструментом(вывести на второй план), и начать работать только математикой. Например. У него текущий лок 5 лотов в бай и 5 в селл. Я ему предложил сразу еще докупить еще 2 лота в бай.Так, что бы создать локовый перевес в сторону роста(тут не особо важно, в какую сторону перевес, но лучше в ту сторону, куда, предположительно рынок может еще долго и нудно идти).Итак ситуация такая 7 баев против 5 селлов(при этом уровень слива должен быть ниже 1.15,это видно сразу, как только открыл эту комбинацию)- их не трогаем никогда. А дальше тупо нихрена не делаем при движухе вверх, и очень тщательно ловим входы на движуху вниз. Как только есть вход, вон по сигналу делетед, например, если сам не догоняешь, и входиш в селл лотом 2(так, что бы суммарно получилось 7 баев =5селлов+2селла). При первых призраках отмены низа - выходим из сделки этим лотом 2, забирая мелкий, большой,любой профит. Только опять вниз - опять входим лотом 2, и т.д. Тоесть пытаемся создать баланс системы, где при ходе вверх -убыток уменьшается автоматом, а при ходе вниз- как минимум,нихрена не теряем из-за равности обьемов. Плюс, постоянно увеличиваем баланс за счет заработка от этих рабочих 2-х лотов. И вот так, по чуть-чуть, по пару десятков пунктов в день, а если повезет, и ходе в верх мы стараемся поднять депо так, чтобы в один день вывести депо до такого психологического уровня, чтобы можно было кинуть скрипт "close_all_positions". Никаких мартинов при этом не надо, мартин хорош, когда вылетели за пределы своего прогноза в пределах единиц процентов и в пределах одной волны(тупо пытались поймать разворот на фибо50,а оно ушло на фибо68). Когда просадка 30%, а до выхода в бу полтыщи пунктов - тут уже никакой мартин не поможет,скорее усугубит.
 

Ойра

Элитный участник
Тогда такой вопрос: а чем твое предложение отличается от того, чтобы я просто все закрыл и торговал как раньше...?
Разница только в психологии, но эффект тот же.
Т.е. лок постоянно есть, но помимо него ещё какие-то позы.
Я так в понедельник например сделал. Вечером купил, когда был полный лок. А во вторник зафиксил в плюс.
Я этой штукой пользуюсь. Но когда есть возможность раскрыть лок и взять движуху 100+ пипок всем объемом(при риски увелчить просадку на 30-40 пипок) - я это делаю.
Вчера это великолепно получилось.
Но сегодня-таки отросли...

Ну и разумеется минус этого всего в том, что ты уверен, что евро вырастет. А я - нет.
Если бы я был также уверен, просто закрыл всё и открыл покупки. При уверенности в росте закрыть всё не сложно. Но уверенности нет. Даже хотя бы потому, что есть паттерн на недельном. И как раз оттолкнулись от сопротивления там.
 
Последнее редактирование:

25767VALERA

Местный знаток
TO digitalriver!!!
Статья правильная и интересная,но если бы знать где (самое главное) разлочить или залочить, то не было бы и локов и залочки.Пока граля нет.За 5 минут можно стать миллионером,а можно проиграть последние часы(англ)Кто любит риск-сюда,строителям,монтажникам,дохторам.....,не сюда...
 
  • Like
Реакции: AAv

digitalriver

Подозрительн
не будем забивать на Вульфа
на эту мелочь, что ты показал - забьем
а вот на недельного Вульфа не будем забивать!
я насколько понимаю цель должна чуть ли не под конец текущего месяца отработать

ыыы

вот бы туда весь свой сельный объем дотащить
мечты :king:

у нас тут есть поговорка "дурэнь думкою багатие" :) Мечтать, оно, конечно, не вредно, но это не должно быть основной составляющей твоей системы :) Всегда надо учитывать и 1.2 и 1.5, и что ты будешь в таком случае делать.
П.С. Уверен, когда(и если) будет 1.2, ты нихрена не раскроешь лок, ибо тебя так будет грузить дикоминусовые цифры от баевого плеча, что ты даже понимать не будешь, где щас находишься и что тебе делать дальше, крыть плюсы по селлам, или еще подождать,или....или...:)
 

digitalriver

Подозрительн
Тогда такой вопрос: а чем твое предложение отличается от того, чтобы я просто все закрыл и торговал как раньше...?
Разница в том, что ты за месяц слил30% от депо. Если ты тупо закроешь щас все позиции, думая, что с завтрашнего дня ты начнешь зарабатывать - ты ОЧЕНЬ ошибаешься. Ровно через неделю.месяц - будет опять лок, или просто от депо ниче не останется, или ты тупо перестанешь торговать. А щас у тебя есть уникальный случай научиться разрулить лок(живой,сложный лок,не на демо, не открытый на одной цене бай-селл,а с разницей 400 пунктов,это крутой лок!). Заодно поучишь игру с размерами ордеров, с направлениями, со входами-выходами. по сути, целую новую стратегию выучишь(не графическую,а математическую), в добавок к своим волнам. Поверь, в следующий раз ты стопиццот раз подумаешь, открыть ли лок опять. Некоторые тупо умирают на некоторое время, пытаясь выйти из лока.

Ну и разумеется минус этого всего в том, что ты уверен, что евро вырастет. А я - нет.
Если бы я был также уверен, просто закрыл всё и открыл покупки. При уверенности в росте закрыть всё не сложно. Но уверенности нет. Даже хотя бы потому, что есть паттерн на недельном. И как раз оттолкнулись от сопротивления там.

НИКТО не уверен, что будет бай,нету таких людей. Поэтому-то когда изначально выбирается начальный перекос, то смотрится, где будет дядя коля. Если открыл перевес в сторону баев,значит уровень дядяколя не может быть выше психологических уровней(1.15 например). Если перевес в селл, значит тоже уровень не должен быть ниже 1.7. Исходя из уровня дяди коли выбирается начальный перекос. Чем больше депо, тем сильнее может быть перекос. Тоесть ты изначально не получишь дядю колю, даже вообще не работая. А если ты еще и работаешь(вот тем лотом2) -то ты еще и зарабатываешь, каждый день.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Блин, неужели я так тупо объясняю.:)
Про и-уровень говорил, повторю опять. Да, хорошая штука, по нему ведем общий контроль счета. Тоесть зыряем по иуровню, чтобы дядяколя всегда был ниже 1.1. Ну или 1.15, 1,18 смотря скока депо позволяет. Далее у нас что. А то, что Ойра открыл лок. С того момента, как открылся лок, обычно начинается обратный отсчет. Все понимают, отсчет к чему. И если при этом постоянно не зарабатывать, то финиш наступит даже от бездействия. Поэтому я ему и посоветовал завязать с волнами, как основным инструментом(вывести на второй план), и начать работать только математикой. Например. У него текущий лок 5 лотов в бай и 5 в селл. Я ему предложил сразу еще докупить еще 2 лота в бай.Так, что бы создать локовый перевес в сторону роста(тут не особо важно, в какую сторону перевес, но лучше в ту сторону, куда, предположительно рынок может еще долго и нудно идти).Итак ситуация такая 7 баев против 5 селлов(при этом уровень слива должен быть ниже 1.15,это видно сразу, как только открыл эту комбинацию)- их не трогаем никогда. А дальше тупо нихрена не делаем при движухе вверх, и очень тщательно ловим входы на движуху вниз. Как только есть вход, вон по сигналу делетед, например, если сам не догоняешь, и входиш в селл лотом 2(так, что бы суммарно получилось 7 баев =5селлов+2селла). При первых призраках отмены низа - выходим из сделки этим лотом 2, забирая мелкий, большой,любой профит. Только опять вниз - опять входим лотом 2, и т.д. Тоесть пытаемся создать баланс системы, где при ходе вверх -убыток уменьшается автоматом, а при ходе вниз- как минимум,нихрена не теряем из-за равности обьемов. Плюс, постоянно увеличиваем баланс за счет заработка от этих рабочих 2-х лотов. И вот так, по чуть-чуть, по пару десятков пунктов в день, а если повезет, и ходе в верх мы стараемся поднять депо так, чтобы в один день вывести депо до такого психологического уровня, чтобы можно было кинуть скрипт "close_all_positions". Никаких мартинов при этом не надо, мартин хорош, когда вылетели за пределы своего прогноза в пределах единиц процентов и в пределах одной волны(тупо пытались поймать разворот на фибо50,а оно ушло на фибо68). Когда просадка 30%, а до выхода в бу полтыщи пунктов - тут уже никакой мартин не поможет,скорее усугубит.

При таких обстоятельствах часто мартиню.

А как раскрывать локи доходчиво

ВАРИАНТ 1: Самый простой. Если сработал замок - просто доливается одна позиция по ходу движения рынка, пока убыток по замку не погасится прибылью с последней позиции. Потом – или снимаются все три позы, или тралятся две прибыльных, минусовая поза обрубается.

ВАРИАНТ 2: Ничего не предпринимаем, пока цена не дойдёт до точки разворота. В точке разворота фиксируется прибыльная поза, а убыточная поза не трогается. Далее - ждём, пока откат не пройдёт 25 пунктов (размер минусового лока), в этом месте ставим на убыточную позу стоп, и ждём, пока откат полностью не закончится. Если цена дальше не пойдет или резко перейдёт в новую волну - то сработает стоп, и мы как минимум остаёмся при своих. Если цена дальше пойдёт в откат - то можно подтягивать за ней стоп вручную в сторону прибыльности, или просто врубить трейлинг-стоп. Минимум - нет общего убытка, максимум - прибыль.

ВАРИАНТ 3: В точке разворота после его подтверждения снимаем прибыльную позицию, и открываемся снова в сторону отката (в ту же сторону, что и убыточная позиция). В этом случае - убыток погасится не за 25 - а за 13 пунктов: плюс 1 пункт по прибыльной позе и минус один пункт от убытка. В точке погашения общего убытка также ставим стоп на обе позы, и далее - либо трейлингом, либо вручную подтягиваем стопы вслед за ценой, чтобы выжать максимальное кол-во пунктов профита. Самый опасный вариант. При снятии позы ставится отложенник в 20 пунктах. Ошибся - размер лока немного увеличился, правда, и профит в депо положил.

ВАРИАНТ 4: В точке разворота цены после его подтверждения открываем новую позу в сторону отката (в то же сторону, что и убыточная поза), замок при этом не раскрывается, и ни одна из поз в локе не снимается. Третьей позой мы локируем прибыль по прибыльной позиции (положительный лок), и ждём пиковой точки отката. На пике отката, когда убыток по убыточной позиции достиг минимума, а по последней открытой позиции образовался плюс (по первой прибыльной позе в замке - тоже плюс) - снимаем убыточную позу в замке и последнюю прибыльную позу, при этом - остаётся первая прибыльная поза, оставшаяся после открытия замка.

ВАРИАНТ 5: Рынок возвращается к месту постановки лока, но сила недостаточна, чтобы вывести первую позицию в плюс.
В этом случае фиксируем прибыль по второй позиции, и когда силы рынка иссякнут, снова становимся в полный лок. В идеале новый лок окажется короче старого. Даже если его вес останется прежним или чуть подрастет, размер депо уже увеличился.

ВАРИАНТ 6: Вошел на вершине, рынок ушел далеко, в обозримом будущем не вернемся. Остается только вариант закрытия лока. В этом случае - любыми методами набираем немного пунктов в плюс.
Рубим минусовую часть лока, плюсовую или закрываем, или ставим трал (если рубка угрожает депо, то сначала рубится плюсовая поза).

ВАРИАНТ 7: Рынок разогнался с сторону лока, фиксируем прибыль по второй позиции. Долетаем до первой позиции, выходим в плюс. Или фиксируем, или тралим. По обстановке добавляемся. Идеальный вариант.

Возможные действия внутри лока.

ВАРИАНТ 1: Уменьшение веса лока.
Цена вошла в лок, обе позиции в минусе. Считаем, что до первой позы не дойдем. Открываем позицию в ту сторону, куда, предполагаем, пойдет движение. Если все пошло по плану, вторую позицию закрываем в плюсе или тралим, размер лока уменьшился.

ВАРИАНТ 2: Разбивка лока.
Открываемся внутри в обе стороны, т.е. дробим лок на два более мелких. Потом приступаем к работе с одним мелким локом, и после его уничтожения начинаем работать со вторым.
Техника дробления может быть простой, т.е. дождаться середины и немедленно открыть еще две позы в разные стороны.
Или "умной". Прорыв второй позиции был сильным, срочно открываемся по движению. Если до первой позиции не дошли и начинается откат, открываемся в сторону отката. Итого: два меньших лока с профитом между ними.

--------------------------------------------------------

http://faustforex.blogspot.com/2008/03/lock.html
 
Последнее редактирование:

fx5x

Местный знаток
снова я тут со своим гойлером, достал наверно всех уже :?:
дал гойлер опять разворот, продажу сразу закрыл всего получилось +10пп, сейчас встал в бай, пока дневной и Н4 гойлеры показывают вверх, но через 4 часа надо посмотреть как перестроится Н4.
Итого за вчера удалось собрать 118ппп на покупках, и 10пп на продажах =+128пп, тестирую дальше:idea:
 

Вложения

  • q2.gif
    q2.gif
    23,4 КБ · Просмотры: 72

digitalriver

Подозрительн
даа, разворот по всем модам и разным жмт, эт хорошо, мишки в ауте :)
Если в натуре туда дойдем, а не сделаем крюк к коричневой, а от туда к белой, то значит канал вульфа полностью пробьем и завтра уже можно будет лицезреть 1.3344
 
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 2.02.jpg
    ВТР 2.02.jpg
    27 КБ · Просмотры: 18
  • уровни 2.02.jpg
    уровни 2.02.jpg
    5,7 КБ · Просмотры: 11
  • шаблон 2 02.rar
    1,2 КБ · Просмотры: 19

fx5x

Местный знаток
не успел я закупиться....дайте откат на 20пп вниз :)
 

digitalriver

Подозрительн
не успел я закупиться....дайте откат на 20пп вниз :)
поставь отложенник ниже, щас вернемся, ибо настоящий рынок уже час как закрыт(минуту назад открылся), это на форе типа движуха :) Посему обычно идет возврат от наторговки за последний час, типа перекрываем межсуточный геп.
Правда, смотрю, там того гэпа 8 пунктов на евре, может 20 пунктов и не наберем. Хотя азиаты любят флетить в таком диапазоне. Как рекомендация -по отложеннику на 1.3105 и на 1.3137 :)
 

Вложения

  • 111.GIF
    111.GIF
    62,8 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 2.02 фунт.jpg
    ВТР 2.02 фунт.jpg
    31,6 КБ · Просмотры: 12
  • уровни 2.02 фунт.jpg
    уровни 2.02 фунт.jpg
    5,6 КБ · Просмотры: 11
  • шаблон 2 02 фунт.rar
    1,2 КБ · Просмотры: 18

fx5x

Местный знаток
поставь отложенник ниже, щас вернемся, ибо настоящий рынок уже час как закрыт(минуту назад открылся), это на форе типа движуха :) Посему обычно идет возврат от наторговки за последний час, типа перекрываем межсуточный геп.
Правда, смотрю, там того гэпа 8 пунктов на евре, может 20 пунктов и не наберем. Хотя азиаты любят флетить в таком диапазоне. Как рекомендация -по отложеннику на 1.3105 и на 1.3137 :)

3158 поставил, там меня устроит вход :)
 

erbol

VIP-участник
поставь отложенник ниже, щас вернемся, ибо настоящий рынок уже час как закрыт(минуту назад открылся), это на форе типа движуха :) Посему обычно идет возврат от наторговки за последний час, типа перекрываем межсуточный геп.
Правда, смотрю, там того гэпа 8 пунктов на евре, может 20 пунктов и не наберем. Хотя азиаты любят флетить в таком диапазоне. Как рекомендация -по отложеннику на 1.3105 и на 1.3137 :)

А что гадать то, держите . Может и до 161%. А от туда в верха скорее всего или 4-5 волн и в верх. Как раз получится что из стакана половину отпили. На часе что то вроде этого может быть. Но и пилу нельзя исключать из внимания.
 

Вложения

  • 34669fj435.jpg
    34669fj435.jpg
    75,3 КБ · Просмотры: 83
  • 34669456.jpg
    34669456.jpg
    57,3 КБ · Просмотры: 81
  • 346694.jpg
    346694.jpg
    69,8 КБ · Просмотры: 82
  • 346694123.jpg
    346694123.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

venamax

= ##$$$## =
снова я тут со своим гойлером, достал наверно всех уже :?:
дал гойлер опять разворот, продажу сразу закрыл всего получилось +10пп, сейчас встал в бай, пока дневной и Н4 гойлеры показывают вверх, но через 4 часа надо посмотреть как перестроится Н4.
Итого за вчера удалось собрать 118ппп на покупках, и 10пп на продажах =+128пп, тестирую дальше:idea:

...продал от текущих + если выше полезем буду доливаться + Гойлер тоже также кажет (GMT +2)...:ta:
 

Вложения

  • GMT +2.PNG
    GMT +2.PNG
    60 КБ · Просмотры: 76
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх