Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Женя! А открываешься по всем счетам одновременно и по одной стратегии? Можно по подробнее?
Dreamer ну да. Долго боролся с собой, не могу преодолеть психологический барьер - если открою позу до 1 лота, то все воспринимаю адекватно и работаю без эмоций, как только открою больше 1 лота, так все - голову как будто заменили, начинаю паниковать. Заметил, что если открываю три позы по 0.5 то все нормально, хотя вроде бы нахожусь по совокупности за пределами своего психологического рубежа. Вот я и решил, на разных счетах одно и то же делать, в пределах своих ограничений. Все получилось. Спокойно на 4 счетах работаю по 0,3 - 0,5 лота иногда до 1 дохожу. Но в совокупности рубеж перешагнул :)
Правда неудобно... Если открыто несколько поз, да еще в лок вошел, пытаешься усредняться, мартинить, то вывих мозга можно получить :)
 
Последнее редактирование:

omega5

Активный участник
Доброго времени суток:)! На Форексе чуть более полугода, с огромным интересом слежу за веткой. Прошу прощения за вопрос, но очень надеюсь на понимание. Подскажите, пожалуйста, какие дополнительные фильтры можно применить к Goiler?
 

erbol

VIP-участник
А чо гадать, и целых 4 варианта развития :)
Своими отложками я 2 первых варианта варианта перекрываю, ну а если будут пилы, то фиг с ним :) Бум потом рулить с дна канала.
П.С. Про сон, хе-хе, приколько :) 600п в день мы не делали и во времена кризиса, как мечта катит, но как рабочая стратегия, хе-хе :rolf:
П.П.С. Есть еще 5-й вариант, с вульфом, на далекий север, но чё-то в него никто не верит, интересно, че...

Почему это 4 варианта? Вариант 1 , и предположение пилы.
Теперь посмотри , это называется синтез волн. На 15 минутах как и рисовал трёхволновка отработала, и она была в составе второй на Н1. А второй рисунок это ход на часе трёх волновки и есть вероятность что он тоже отработает, или ты против похода в верх?
Всем профитов!

PS digitalriver пожалуйста хватит прикалываться над Ойрой, парню и так не хорошо.
 

Вложения

  • 3678.jpg
    3678.jpg
    52,2 КБ · Просмотры: 86
  • 3678657.jpg
    3678657.jpg
    71,2 КБ · Просмотры: 103

Ойра

Элитный участник
Чойта мне не хорошо?!
Мне нормально.
Был бы тренд - а в нем заработаем.
Пойдем вверх, я просто в покупку долью и буду зарабатывать. Я этого не боюсь. И пилы не боюсь, мы её уже распознали.
Ну а пойдем вниз - будем искать признаки окончания движения и фиксить продажи.
Пожалуй только ложный пробой вверх не устроит, да и это разрулим, не беда.

Мне хорошо, но обидно, что вместо того, чтобы уже сейчас начать зарабатывать по сути время тратится в пустую. За это обидно.
 

erbol

VIP-участник
EUR/USD

Я всё начинаю задумываться, над одним своим вариантом которого почти ни кто не ждёт.
 

Вложения

  • 3678657576.jpg
    3678657576.jpg
    74,8 КБ · Просмотры: 209

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Кстати о трендах... провел не сложные эмпирические исследования, пришел к выводу, что трендовые движения составляют примерно треть от флэтовых. Что из этого следует? Следует то, что если пытаться зарабатывать только на долгосрочных движениях, то во время поисков входов в них при флэте можно слить больше, чем заработаешь на трендовом движении. И наоборот, во флэте мелкими движениями по 30-50 пп можно заработать и даже если не угадал и начался импульсный выход из флэта, то стоплосс остановит убыток. А в сумме прибыль будет больше убытка.
Это я так... рассуждения вслух :)
 

Ойра

Элитный участник
На долгосроке сложно заработать - факт
А вот на среднесроке легче
Когда сделка в рынке от 2-3 дней до пары недель
 

erbol

VIP-участник
Не так уж и никто...
Я такой вариант во вчерашнем видео дал

//понты :king:

Ойра извини , некогда твои видео просматривать.
Там ведь одна серия на час или полтора:)
Сколько серий в сериале будут? :)
 

Maity

VIP-участник
To erbol,
"...которого почти ни кто не ждёт."
Это чаму ж? Что было - то и будет... На сём и сердце успокоится... И пара днёвок по Газпрому и Сберу (преф) с целями (ИМХО).
Всем Успехов!
 

Вложения

  • былобудет.GIF
    былобудет.GIF
    29,3 КБ · Просмотры: 78
  • GSD.GIF
    GSD.GIF
    33,6 КБ · Просмотры: 85

fx5x

Местный знаток
няшно всех развели сегодня :) ноя таки добавился в бай
 

venamax

= ##$$$## =
так если вы вообще ложите болт на правила, указанные автором совы, то понятно что будет вниз смотреть :) Вы бы еще на жмт-5 его повесили, тоже хз куда бы показывал.
Все остальные толкования линий, входов и сигналов - ересть и мракобесие. Потом не надо ныть, что сова не отработала, если вы не умеете ее готовить

...я установил в настройках gmt 2 т.к. разница у брокера +2...и открывался я по своей ТС которая еще утром показывала на движение вниз, о чем я писал - да и Гойлер с утра тоже также кажет - так что пока все по плану...да и предыдущие дни тоже как надо он отработал...:ta:
 

Вложения

  • 111.PNG
    111.PNG
    67,5 КБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Ойра

Элитный участник
Радоваться рано, но вроде бы остался только один бычий вульф, да и тот уже пересек LineStop
Неужели долгожданные низы?
 

Dreamer

Просто трейдер
Доброго времени суток:)! На Форексе чуть более полугода, с огромным интересом слежу за веткой. Прошу прощения за вопрос, но очень надеюсь на понимание. Подскажите, пожалуйста, какие дополнительные фильтры можно применить к Goiler?

Да все, что угодно, машки, трендовые, фибо, уровни S/R. Все, что Вы понимаете как оно работает. Ну и голова не помешает!:rolf:
 

fx5x

Местный знаток
думаю что день выше 1,32 закроем :)
тогда будет вывнос всех с рынка и на 1,35 пойдет пустой паровоз :) я в первом вагоне
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх