Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
так можно пристраститься и потом специально открывать ордера против тренда, лишь бы был повод в бар сходить :)

Не поверишь, но если новичок будет открывать ордера вопреки своему желанию, он будет в профите.:ta: Проверил на себе один мой знакомый.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Загляните в бар:)
Штирлиц заглянул в бар...
там,возле барной стойки сидел Борман споловинной 3х литрового бутыля первака,половиной конфеты"барбарис" и грустно играл на балалайке.
Их взгляды пересеклись!
"ну ты даёшь"-подумал Штирлиц:rolf:
"ну не один же ты скучаешь по Родине"-глубоко вздохнув подумал Борман.
:)
 

Master44

Элитный участник
Загляните в бар

прям не вторник, а как будто пятница !! :)
или после таких движух можно до конца недели отдыхать? :)

что-то канадец сегодня совсем туго двигается... видимо не дождусь я 0,9926 сегодня....

за весь день канадец находил 50 пп.... видимо никого он не интересует...
 
Последнее редактирование:

komissar73

money never sleeps
EUR/USD

На рынке тишина, можно и пофантазировать.

1. Если предположить, что на недельном тф мы имеем Г/П

неделя.png

2. Если предположить, что на дневном тф мы имеем перевернутую Г/П

день.png

3. На 4 часах хорошо видно, что цена пробила дневную шею, отбилась от недельной шеи, попыталась пробить дневную шею назад.

4 часа.png

Сейчас цена находиться в между шейном канале, куда пробьет туда и полетим.
Я думаю медведи победят, вот только какие, если белые то они быков подтянут. :)
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 8.02.jpg
    ВТР 8.02.jpg
    25,1 КБ · Просмотры: 22
  • уровни 8.02.jpg
    уровни 8.02.jpg
    5,2 КБ · Просмотры: 14
  • шаблон 8 02.rar
    958 байт · Просмотры: 29

Master44

Элитный участник
Всем привет!!

В продолжение своего плана выкладываю очередной скрин !!
Не хотелось бы повторяться, но сценарий до сих пор не отработался как предполагалось, но и по прежнему не отменён... Появилась новая точка отскока 4", которая оказалась всё на той же ганновской линии поддержки (кстати, расчитанной ещё в прошлый понедельник)...
немного изменилась и цель, которая на завтра будет на уровне 1.3320 (вероятность исполнения около 30%), но есть ещё и промежуточная цель на уровне точки 3 ~1,3200, исполнение которой завтра более вероятно. особо хочу отметить, что последняя четвёртая точка, по уровню совпадает с точкой 2, а ранее к этому уровню подходили трижды снизу, и пробили только на четвёртый раз (на скрине этот уровень хорошо виден по моему нижнему ордеру).
Свой ТП я пока не переставляю, и как видно из скрина, доливаюсь по мере возможности депо... хоть я и мишка по натуре, но иногда можно и побычить :) Короче, я за СЕВЕРА!

(скрины расположены в хронологическом порядке)

Ну вот и обещанное продолжение истории развития попытки смешать ганна с вульфом !!! Особо хочу отметить, это попытка НЕ из области ПРоТрейдеровских геометрических изысканий... :), а исключительно "размышления на вольную тему" !!!

И так !!
Историю развития можно проследить по скринам (прилагаются), по этому повторяться не буду... с третей попытки тренд всё-таки пошёл куда предполагалось. Цель 1,3200 прошили на "ура". Уровень 1,3320 не достигли, в общем-то, не особо я на это и расчитывал, по крайней мере сегодня !!! Свои ордера я позакрывал на 1,3196... нервишки зашалили (счёт хоть и демо, но переживаю, как за реальные) ...

Теперь о том что будет дальше!! (исключительно ИМХО)

На последнем скрине с графиком видим новые линии ганна. Это некоторые из линий на эту неделю (все специально не рисую, будет сложно разобраться). Точку 5 я перенёс на новую линию исходящую из точки 3. Отскок возможен от этой линии в диапазоне 1,3332 - 1,3357 если он произойдёт завтра. Есть ещё вариант пройтись вниз до следующей линии из точки 4 и уже от неё уйти наверх к разворотному уровню, это будет альтернативным вариантом. Среда день скудный на новости, а вот четверг полон сюрпризов, будем посмотреть !!

Продажи начну рассматривать завтра...

Конечно в этой идее видимо ничего от вульфа уже не осталось... видимо погорячился я с вульфом... да и знаю о его волнах крайне мало, только то, что здесь успел нахватать... а коментов от вульфовцев так и не дождался...

С Уважением !!!

З.Ы.
Стейт прикрепил на всякий случай... не хвастаюсь, ибо счёт демо-рублёвый... на реалке так рисковать не стал бы...:)
 

Вложения

  • euro 008.jpg
    euro 008.jpg
    95,9 КБ · Просмотры: 83
  • euro 009.jpg
    euro 009.jpg
    99 КБ · Просмотры: 76
  • euro 010.jpg
    euro 010.jpg
    107,8 КБ · Просмотры: 73
  • euro 011.jpg
    euro 011.jpg
    97,6 КБ · Просмотры: 84
  • cash 01.jpg
    cash 01.jpg
    79,6 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 8.02 фунт.jpg
    ВТР 8.02 фунт.jpg
    32,4 КБ · Просмотры: 15
  • уровни 8.02.jpg
    уровни 8.02.jpg
    5,2 КБ · Просмотры: 13
  • шаблон 8 02 фунт.rar
    1,1 КБ · Просмотры: 19

Strike

Элитный участник
что-то канадец сегодня совсем туго двигается... видимо не дождусь я 0,9926 сегодня....

за весь день канадец находил 50 пп.... видимо никого он не интересует...
Последнее время ежедневно покупаю с тейком 20п
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
eurusd

да йена пошла в гору, бакс нонче слабый, значит скорее всего евра продолжит своё попедоносное шествие к 1.33 или даже к 1.34. после небольшой коррекции которая именно сейчас и случится возможно.
---
канадец с чифом ведь стоят пока.
 

Вложения

  • 6м.jpg
    6м.jpg
    78 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

Goodcomp

Гуру форума
Итак, вот и подходит к концу очередная рабочая неделя. Честно сказать у меня она была очень хорошая. Настроение замечательное, все сделки прикрыл и теперь спокоен как кот. Я что хотел сказать то. У меня никак не выходит из головы вчерашние мысли по поводу рисунка который лежит чуть ниже этих слов. Я его так и назвал "Найди два отличия". Вообще все совпадает, абсолютно, и по Фибо, и даже движения пары внутри фигур (зеленые треугольники). Если бы не конец недели то с удовольствием бы купил, стоп небольшой а тейк в разы превосходит стоп лосс. Очень хочется гэп вниз на выходных, а так как в большинстве случаев гэп почти всегда против тренда, то это еще будет дополнительный сигнал для покупок. Извиняюсь что качество картинки хреновое. Вот и все что хотел тут донести для постояльцев этой ветки. Всем удачных и приятных выходных :)

Привет всем спекулянтам. Работаю только в бай с самого понедельника. Прогноз который писал еще в пятницу пока полностью сбывается. И ГЭП который я так ждал на удивление был. Супер, что могу сказать. Жаль времени нет тут выкладывать свое мнение чаще. С выходных переезжали со своей будущей женой на новую квартиру поэтому дел невпроворот. Жду обновление 1.3230 или чуть выше. Потом тестирование пробитого сопротивления и сильный рост до 1.3420. Всем успехов :)

Продолжение моей эпопеи похода Евры на 1.3420 ... По моим расчетам сегодня сегодня ожидаю отката к пробитому сопротивлению и дальнейшее обновление высот, но уже завтра. Открыл лок 1/3 покупок чтоб сработать на откате.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    96,3 КБ · Просмотры: 130

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Доброго дня Всем!!!
Не могу выложить скрины...
По евробаксу есть уже новые опционы и контракт.
Сейчас цена стоит на бетоне,давление бычье,опционы на севере-3360 3428 но есть новый контракт на юге по значению краткосрок, сегодняшним числом с целью 1.3120
в большенстве случаев такие контракты отрабатываются в этот же день.

Камарилы на севере 3308 и 3359,,, FPV и камарил 3206/11
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет.
Почитал форум со вчера и просто удивляюсь, как я мало знаю о ТА, о некоторых методах даже не слышал:rolf:, но тем не менее, того, чем пользуюсь, хватает. Всем, кто вчера в селле был, могу только посоветовать чаще прислушиваться к волновикам, например к ерболу.
Сегодня можем сходить на 1,3290 и пока с баем закончим, вниз пойдем (ИМХО). По прежнему пока считаю, что в селл рано, хотя рискнуть вниз зайти уже можно, рассчитывая взять до 100 пп (ИМХО).:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх