Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VIRTUOS

Почетный гражданин
Это уже анекдот какой-то: оказывается можно открывать позиции не в терминале, а просто разместив скрин на форуме! :rolf: До чего техника дошла!!:rolf: А почему ты тогда четко и ясно не объявил, что продал евро по такой-то цене, т/п, с/л? У меня и прошлогодние скрины имеются. Могу также как ты сделать: пририсовать к ним цели, а потом объявить себя мегапрогнозистом!
Ребята, нужна ваша поддержка! Ветку, которую я создал об этом деятеле, после его жалоб перенесли в темп. Я обратился к Юлии, чтобы ее вернули в раздел "Сомнительные предложения", где она будет легко доступна. Те, кто согласны со мной - поставьте "Спасибо" под постом по ссылке
http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/66081-informaciya-o-pro_trader-3.html#post382394

С pro_trader*ом мне ясно больше года назад стало кода читал его посты, что это не про_трейдер, а про_выскочка.........Даже помню его последний прогноз в среднесрок когда были на 1.28 идём на 1.20 и это однозначно писал он.....
 
Последнее редактирование:

strannikk79

Активный участник
вопрос?

Кто как думает, куда рынок дальше попрет? :question:Заранее спасибо за ответы
p.s. Это Н1
 

Вложения

  • Снимок4.JPG
    Снимок4.JPG
    48,8 КБ · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

Ura33

Элитный участник
To Koligor7, заметил, что вы появляетесь на форуме только, чтобы в очередной раз раскритиковать Про-трейдера. А каково Ваше видение рынка?
 
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю

Вложения

  • Снимок4.JPG
    Снимок4.JPG
    32,6 КБ · Просмотры: 108

koligor7

Почетный гражданин
To Koligor7, заметил, что вы появляетесь на форуме только, чтобы в очередной раз раскритиковать Про-трейдера. А каково Ваше видение рынка?
Я использую прайс-экшен + ВСА + объемы по фьючу. Моя торговля не предусматривает НИКАКИХ прогнозов. Они не нужны. Просто, если вижу, что понимаю ситуацию на графике, то реагирую на то, что СЕЙЧАС сложилось.
 

Норм

VIP-участник
Кто как думает, куда рынок дальше попрет? :question:Заранее спасибо за ответы
p.s. Это Н1
Тут все зависит от ТС и от ТФ, на котором работаешь. Я предпочитаю Н4, ТС основана на ТААЧ и индюке, который для себя придумал и они в совокупности дают мне направление вниз. У другого может быть направление вверх, точнее еще не дошли до уровня в верху, отсюда и разница в прогнозах.:)
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
GBP/USD

мда...:-(
как вы не видите очевидного:oops:
что и дет разворот вниз
тут только один повод у вас ждать верха -это потому что вы еще держите покупки.
прошу прощения если окажусь неправ

Вот я то как раз вижу очевидное.
А вы наверно продали на самом дне.
Покрайне мере цена уже отбилась от этого уровня 35пп
Для меня если цена прошла даже +50пп от точки входа то эта сделка уже ни как убыточной не будет.
 

Вложения

  • tdh.gif
    tdh.gif
    30,8 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Имелась в виду данная ситуация (на рисунке). Рассматривал поведение цены по трем последним свечам возле восходящей линии канала (красной), обведено.
На первой слева цена отменила ранее действующий сигнал на 1,2160, цель 1, на следующей черной дала сигнал на 1,2220 - цель 2, на последней его подтвердила и если пробьем минимум последней на следующе свече, то сигнал становится действующим, но цель 2 находится за линией нисходящего канала (синего) и что туда дойдем тоже сомнительно, поэтому ориентируюсь на последний сигнал на месяце - 1,2400.:)
И еще. Облазил всю историю и не нашел ни одной восходящей линии канала по ТААЧ на недельке, которую бы пробили при перемене тренда на Д1, а чтобы сходить на 1,3500, ее нужно пробить. Конечно, все случается когда-то в первый раз, но фундамент к такому не располагает, греки того импульса не дали, который ожидался.:)
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
О "ШАЛОСТЯХ" управляющих.

http://mirus-lana.livejournal.com/40874.html

Кому интересно почитайте на досуге тут не много чтива.
Хотя большинство уже это знает но тем не менее попадают.

Самая частая схема "ПОПАДОСА" это пункт №2
В самом начале своей трейдерской деятельности попал больше чем на 1000$ тогда для меня это были большие деньги.
 

semenchik

VIP-участник
самая классная стратегия когда сам не торгуешь, а даешь грамотно прогноз и по нему торгует другой, который в прогнозах не шарит, а умеет только открыть ордер по прогнозу. Сколько раз уже я давал прогноз и ни разу по своему прогнозу не торговал, никогда не могу дождаться точек входа, лезу в рынок когда рукочес начинается и потом в просадке сижу и думаю какой я идиот.
 

Виталий2310

Прохожий
Привет всем, я начинающий, но по моим графикам (использовал только линии тренда) получается что евро будет рости примерно до 1,36, а после полетит вниз приблизительно до 1.23.
Кто что может сказать, если делаю что то не так то подскажите. На рынке всего неделю.
 

Strike

Элитный участник
самая классная стратегия когда сам не торгуешь, а даешь грамотно прогноз и по нему торгует другой, который в прогнозах не шарит, а умеет только открыть ордер по прогнозу. Сколько раз уже я давал прогноз и ни разу по своему прогнозу не торговал, никогда не могу дождаться точек входа, лезу в рынок когда рукочес начинается и потом в просадке сижу и думаю какой я идиот.

У меня раньше было аналогично:)
 

semenchik

VIP-участник
У меня раньше было аналогично:)

я уже не знаю что делать, крепко подсел на FX, не могу избавиться от него, все свободное время что то ищу тестирую скачиваю читаю, из крайности в крайность кидаюсь и не могу ничего найти лучшего как работать на пробое линий тренда по графическим моделям. Хоть не выкидывай все индикаторы. Уже и в памм хотел влиться, но не получилось малеха, приедаться дальше самому продолжать бороться со стихией.
 

Strike

Элитный участник
я уже не знаю что делать, крепко подсел на FX, не могу избавиться от него, все свободное время что то ищу тестирую скачиваю читаю, из крайности в крайность кидаюсь и не могу ничего найти лучшего как работать на пробое линий тренда по графическим моделям. Хоть не выкидывай все индикаторы. Уже и в памм хотел влиться, но не получилось малеха, приедаться дальше самому продолжать бороться со стихией.
Я нашел наиболее подходящее для себя решение - руками сделки не открывать:) а от всех демок избавился
 

semenchik

VIP-участник
Я нашел наиболее подходящее для себя решение - руками сделки не открывать:)

пробовал я такой вариант, в том году, все вроде было сначала хорошо, но позже все равно попандос, а в этом году нервы не выдерживают роботов пасти, все боты в просадки лезут сильные.
 

Strike

Элитный участник
пробовал я такой вариант, в том году, все вроде было сначала хорошо, но позже все равно попандос, а в этом году нервы не выдерживают роботов пасти, все боты в просадки лезут сильные.
Боты должны торговать в соответствии с собственной ТС а не те что показывают хорошие результаты на кусочке истории Мне всегда нравилась ТС - покупка при закрытии бара ниже боллинджера при условии RSI меньше 30 а соответственно продажа наоборот Как шикарно по ней торговалось в 2008-9 г газпромнефтью!!!
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
на первых двух рисунках показал на чем меня развели и как я думал, а на третьем рисунке что я думаю сейчас, хоть опять таки подвели на занавес сессии к неопределенности, поставил себе седня индикатор волн эллиота так он мне показал цель на 1.2300 я его сразу удалил, так как стою вверх и пока не избавлюсь от поз не смогу здраво мыслить.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    124,5 КБ · Просмотры: 82
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    116,7 КБ · Просмотры: 74
  • Безымянный3.jpg
    Безымянный3.jpg
    118,9 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх