Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Strike

Элитный участник
пробовал я такой вариант, в том году, все вроде было сначала хорошо, но позже все равно попандос, а в этом году нервы не выдерживают роботов пасти, все боты в просадки лезут сильные.
У меня только по фунту в просадке (коротковата была история для тестирования - около 5 мес) а по остальным - EURUSD, EURGBP, EURCHF и USDCAD просадки были до 15% (суммарно по всем парам):)
 

Strike

Элитный участник
на первых двух рисунках показал на чем меня развели и как я думал, а на третьем рисунке что я думаю сейчас, хоть опять таки подвели на занавес сессии к неопределенности, поставил себе седня индикатор волн эллиота так он мне показал цель на 1.2300 я его сразу удалил, так как стою вверх и пока не избавлюсь от поз не смогу здраво мыслить.

Абсолютно уверен только в том, что график пойдет вправо:rolf: а если конкретно то О рынке есть две новости, плохая и хорошая:
плохая - рынок предсказать невозможно, хорошая - этого делать и не надо!
 

semenchik

VIP-участник
Абсолютно уверен только в том, что график пойдет вправо:rolf: а если конкретно то О рынке есть две новости, плохая и хорошая:
плохая - рынок предсказать невозможно, хорошая - этого делать и не надо!

все изречения строятся на личном опыте, я вот общался с трейдерами которые легко предсказывают рынок и делают это отлично, и доказательства тому, цивильные коттеджи на природе и дорогие авто, плюс налаженная и благополучная жизнь во всех отношениях. А кто не смог ничего предсказать или хотя бы угадать, так и будет философствовать.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Стратегия наивна?! :rolf: Вам такие имена - как Джо Росс, Линда Рашке, Ларри Вильямс известны?
Это метод, его ни за два, ни за 3 часа не изучить. Все это не по теме данной ветки, поэтому никому ничего доказывать не буду. Если кто-то считает, что с помощью пары машек одолеет форекс, то могу пожелать только: удачи и профитов!

Высказал своё мнение и только.Если у вас всё получается по этой стратегии то замечательно.Любая стратегия сама по себе хороша если приносит прибыль.
А по мимо машек я использую каналы,графические модели,волновую теорию,фибо,пивот уровни,и ещо много чего.
И вам удачи и профитов.
 

Strike

Элитный участник
Стратегия наивна?! :rolf: Вам такие имена - как Джо Росс, Линда Рашке, Ларри Вильямс известны?
Это метод, его ни за два, ни за 3 часа не изучить. Все это не по теме данной ветки, поэтому никому ничего доказывать не буду. Если кто-то считает, что с помощью пары машек одолеет форекс, то могу пожелать только: удачи и профитов!
Стратегия должна быть достаточно простой, чтобы ваша теща могла понять где вход и где выход:rolf::rolf::rolf: а если за 3 часа не изучить - как ею пользоваться?
 

Норм

VIP-участник
Абсолютно уверен только в том, что график пойдет вправо:rolf: а если конкретно то О рынке есть две новости, плохая и хорошая:
плохая - рынок предсказать невозможно, хорошая - этого делать и не надо!
Уже достаточно долго пытаюсь доказать, что эта мысль не верна. Чем мы занимаемся, когда открываем ордер, как не предсказанием? Все дело в длительности периода, на который распостраняется предсказание.:rolf:
 

Strike

Элитный участник
Уже достаточно долго пытаюсь доказать, что эта мысль не верна. Чем мы занимаемся, когда открываем ордер, как не предсказанием? Все дело в длительности периода, на который распостраняется предсказание.:rolf:
Достаточно вероятности правильности предсказания 60% и тейка в 2 раза больше стопа. Дивергенции на Н4 работают с вероятностью 85%
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Достаточно вероятности правильности предсказания 60% и тейка в 2 раза больше стопа. Дивергенции на Н4 работают с вероятностью 85%
Да, достаточно. Но если возможно 60%, то почему бы не довести эту цифру до 90?:)
А с помощью диверов и до 99%?:rolf:
 
Последнее редактирование:

nonamezzzz

Гуру форума
Стратегия наивна?! :rolf: Вам такие имена - как Джо Росс, Линда Рашке, Ларри Вильямс известны?
Это метод, его ни за два, ни за 3 часа не изучить. Все это не по теме данной ветки, поэтому никому ничего доказывать не буду. Если кто-то считает, что с помощью пары машек одолеет форекс, то могу пожелать только: удачи и профитов!
Вы такой смешной.....Ларри не пользуется графическим анализом,тем более не строил свои прогнозы по движению цены...учите матчасть:)
 

Strike

Элитный участник
Да, достаточно. Но если возможно 60%, то почему бы не довести эту цифру до 90?:)
А с помощью диверов и до 99%?:rolf:

Тогда получаются очень редкие входы с вероятностью успеха 99% но мат.статистика утверждает что максимум прибыли получается при достаточно частых входах с вероятностью успеха 65-75%
 

semenchik

VIP-участник
Тогда получаются очень редкие входы с вероятностью успеха 99% но мат.статистика утверждает что максимум прибыли получается при достаточно частых входах с вероятностью успеха 65-75%

у меня частые входы и что толку с этого, раз ошибился и вся прибыль улетучивается махом, лучше редко но метко лотом хорошим заходить, но опять таки на словах все вроде понятно, а как до дела доходит, так и так и сяк ползешь как черепаха в плюс, вся надежда бонус отыграть:) на черепашьем методе.
 

Strike

Элитный участник
у меня частые входы и что толку с этого, раз ошибился и вся прибыль улетучивается махом, лучше редко но метко лотом хорошим заходить, но опять таки на словах все вроде понятно, а как до дела доходит, так и так и сяк ползешь как черепаха в плюс, вся надежда бонус отыграть:) на черепашьем методе.
Тогда вот например http://forexsystemsru.com/366777-post4275.html
 

furious angel

Местный житель
))))

Забавно некоторые люди рассуждают о том, чего не знают вовсе. Если кто-то там ерунду по поводу Price action написал или сказал, это не знает, что так и есть на самом деле. Price action - это не система. Это стиль торговли, когда за любое основание берется поведение цены. Все заключается в цене. Больше на графике ничего не нужно использовать. Человеку, работающему на рынке реально...вообще не нужен график. Хватит и ленты цен, чтобы понять куда идет цена, и куда она будет скорее всего двигаться далее. Все остальное - от лукавого. Индикаторы, какие-то там пивоты, фибо уровни... Волны, ну уж точно не Эллиота. Он не торговал на рынке - это раз, рынок меняется, и та 5-ти волновка не работает на рынке сейчас - это два.
Есть уважаемые люди, которые торгуют волны, но это не тот волновой анализ, который использует толпа. (который выкладывают здесь в прогнозах)
Price action вам не нравится потому что не описан в книжках?!? Ну так это нормально. Никакой нормальный человек, зарабатывающий на чем-то деньги, не расскажет вам, как он это делает!!! 100%
Price action работает всегда и везде. Просто дойти до этого можно только своими мозгами. Книжки - ЗЛО. В большинстве. А те, которые достойны внимания - в инете, по крайней мере, в свободном доступе не найти.
Есть только один закон, который определяет поведение цены - все остальное произвол человеческой мысли и полное не понимание рынка.
 

Норм

VIP-участник
Забавно некоторые люди рассуждают о том, чего не знают вовсе. Если кто-то там ерунду по поводу Price action написал или сказал, это не знает, что так и есть на самом деле. Price action - это не система. Это стиль торговли, когда за любое основание берется поведение цены. Все заключается в цене. Больше на графике ничего не нужно использовать. Человеку, работающему на рынке реально...вообще не нужен график. Хватит и ленты цен, чтобы понять куда идет цена, и куда она будет скорее всего двигаться далее. Все остальное - от лукавого. Индикаторы, какие-то там пивоты, фибо уровни... Волны, ну уж точно не Эллиота. Он не торговал на рынке - это раз, рынок меняется, и та 5-ти волновка не работает на рынке сейчас - это два.
Есть уважаемые люди, которые торгуют волны, но это не тот волновой анализ, который использует толпа. (который выкладывают здесь в прогнозах)
Price action вам не нравится потому что не описан в книжках?!? Ну так это нормально. Никакой нормальный человек, зарабатывающий на чем-то деньги, не расскажет вам, как он это делает!!! 100%
Price action работает всегда и везде. Просто дойти до этого можно только своими мозгами. Книжки - ЗЛО. В большинстве. А те, которые достойны внимания - в инете, по крайней мере, в свободном доступе не найти.
Есть только один закон, который определяет поведение цены - все остальное произвол человеческой мысли и полное не понимание рынка.
Интересная смесь правильного и субъективного. Весь ТА основан на поведении цены и все, что Вы отнесли к лукавому просто служит точками опоры при определении движения цены.:)
Кстати, примеры из жизни и даже сказки народов мира опровергают Ваше утверждение о том, что "никто не расскажет". Достаточно вспомнить, как узнали про торговлю "черепах" или вспомнить сказки про то, как человек узнал какой-либо секрет, но не мог ни с кем поделится под страхом смерти.:rolf:
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Забавно некоторые люди рассуждают о том, чего не знают вовсе. Если кто-то там ерунду по поводу Price action написал или сказал, это не знает, что так и есть на самом деле. Price action - это не система. Это стиль торговли, когда за любое основание берется поведение цены. Все заключается в цене. Больше на графике ничего не нужно использовать. Человеку, работающему на рынке реально...вообще не нужен график. Хватит и ленты цен, чтобы понять куда идет цена, и куда она будет скорее всего двигаться далее. Все остальное - от лукавого. Индикаторы, какие-то там пивоты, фибо уровни... Волны, ну уж точно не Эллиота. Он не торговал на рынке - это раз, рынок меняется, и та 5-ти волновка не работает на рынке сейчас - это два.
Есть уважаемые люди, которые торгуют волны, но это не тот волновой анализ, который использует толпа. (который выкладывают здесь в прогнозах)
Price action вам не нравится потому что не описан в книжках?!? Ну так это нормально. Никакой нормальный человек, зарабатывающий на чем-то деньги, не расскажет вам, как он это делает!!! 100%
Price action работает всегда и везде. Просто дойти до этого можно только своими мозгами. Книжки - ЗЛО. В большинстве. А те, которые достойны внимания - в инете, по крайней мере, в свободном доступе не найти.
Есть только один закон, который определяет поведение цены - все остальное произвол человеческой мысли и полное не понимание рынка.

Хотите сказать что здесь общаются одни неудачники волновики?
Ещё один гений? Ну от куда же вы такие умные берётесь? Не то что мы, книжки читаем, учимся, зря время убиваем получается?
А теперь посмотри на эти картинки умник: (Если сомневаешся в их достоверности, полистай форум и найдёшь то же самое на истории)
 

Вложения

  • 0009.jpg
    0009.jpg
    83,3 КБ · Просмотры: 109
  • 0029 (2).jpg
    0029 (2).jpg
    131,9 КБ · Просмотры: 100
  • 0044.jpg
    0044.jpg
    89,2 КБ · Просмотры: 88
  • 0065.jpg
    0065.jpg
    75,5 КБ · Просмотры: 85
  • 0075.jpg
    0075.jpg
    73,4 КБ · Просмотры: 72
  • 346694123.jpg
    346694123.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 78
  • 00000000.jpg
    00000000.jpg
    72,6 КБ · Просмотры: 72
  • 34548.jpg
    34548.jpg
    72,5 КБ · Просмотры: 74
  • 2012-02-11_185013.jpg
    2012-02-11_185013.jpg
    141,4 КБ · Просмотры: 117
  • 2012-02-11_185050.jpg
    2012-02-11_185050.jpg
    92,8 КБ · Просмотры: 108

screen

Почетный гражданин
Где я что такое сказал?Чё за наезды и придирки?
Мой подход мне приносит прибыль-какую не какую но на жизнь хватает.
А на счёт волновой я не ищу сложных путей,а ищу окончание 2-й и работаю в 3.

да хоть в середине 15 :rolf:


Название Price Action звучит громко,а вот стратегия увы наивна

Ваши слова? Ваши.
так вот я бы не бросался на ветер такими словами.
как раз таки волновой анализ крайне сомнительная стратегия.
 

corkers

Активный участник


Проблемно что то анализ сделать на недельку. Но вероятный геп вниз. Ну и в общих чертах предполагаю что верх за новыми хаями... Целевые цели 3380 , 3448
 

furious angel

Местный житель
Интересная смесь правильного и субъективного. Весь ТА основан на поведении цены и все, что Вы отнесли к лукавому просто служит точками опоры при определении движения цены.:)

То, что вы относите к ТА, ТА не является в моем понимании, и не только в моем. Фибо... Эти соотношения были придуманы при других, не относящихся к рынку обстоятельствах. К рынку их "прилепили" люди, которые не хотят разобраться в ценообразовании, а по каким то там линиям желают делать выводы. Это же бред полный. Причем давно уже доказано, что это все так же работает, как и не работает. Тогда чем лучше монетки?!? До какого уровня по фибо дойдет в понедельник евробакс, например???! Никто не ответит. 100%
Все индикаторы - это ПРОИЗВОДНЫЕ от цены, а не САМА цена. И так как в расчете в основном заложены различные способы усреднения (что относится и к пивот уровням), индикаторы все запаздывают. А зачем, скажите мне пожалуйста, тогда их использовать. Цена -это и есть главный индикатор. КОТОРЫЙ НЕ ЗАПАЗДЫВАЕТ и является ЕДИНСТВЕННЫМ не запаздывающим и ОБЪЕКТИВНЫМ индикатором. Объемы - это тоже важно. Но они в большей степени субъективны, чем цена. Почему?!? Да потому что их вам могут дать в любом виде. Сделки крупных игроков могут быть вообще небиржевыми, а значит в стакане не будут даже видны.
Ну и так далее. Не убедил?!? Тогда мне жаль...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх