Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nonamezzzz

Гуру форума
EUR/USD

Всем привет.
Хотелось бы высказать свое виденье рынка....
По евре-хэджеры продолжают сокращение лонгов,это прекрасно видно на картинке 1,но так как их лонги на данный момент все равно сильны,ожидаю последние всплески вверх,пока цель на 1.34,не исключаю и "прокола"1.35....просто если смотреть по опционным объемам,то 1.34 представляет достаточно серьезный интерес (см.рис2)....может даже будим флетить в диапозоне 1.34-1.35.
Снижение не за горами,это лишь вопрос времени....но пока не отработаем 1.34,думаю рано смотреть вниз,поэтому закрыл шорты,открыл лонги с вышеуказанной целью(в пятницу опцион на 1.3170 отработал великолепно).
С баксом все гораздно интереснее...хэджеры активно закрывают шорты...в то время как спекули свято веря в продолжение снижения бакса начинают его продавать(см.рис3)....
По ауди,и новозеландцу.....ну тут все просто ,эти пары на данный момент очень располагают к продаже....почему?(ответ на рис.4 и 5)
Мне кажется что на данный момент мы наблюдаем переломный момент,в течении ближайшей недели,возможно двух,доллар вновь будет укрепляться против всех остальных конкурентов...
Ах да....чуть не забыл про фунт,ожидаю отработку опциона со страйком 1.57,дальнейшее движение до 1.61(сильный по объему опцион)....но думаю в течении торговой недели,цель может скорректироваться....
Напоминаю Уважаемые,все это сугубо моё имхо!!!! а не руководство к действию....голова вам дана чтобы думать ею...а не только кушать в нее и шапку носить:)Всем профитов
 

Вложения

  • eurusd d1 COT Анализ.jpg
    eurusd d1 COT Анализ.jpg
    103,6 КБ · Просмотры: 53
  • EURO FX CALL MAR12.jpg
    EURO FX CALL MAR12.jpg
    97,5 КБ · Просмотры: 44
  • usd COT.jpg
    usd COT.jpg
    109,8 КБ · Просмотры: 39
  • audi COT.jpg
    audi COT.jpg
    105 КБ · Просмотры: 39
  • nzd COT.jpg
    nzd COT.jpg
    103,2 КБ · Просмотры: 37
  • BRIT PND PUT MAR12.jpg
    BRIT PND PUT MAR12.jpg
    90,8 КБ · Просмотры: 34
  • BRIT PND CALL MAR12.jpg
    BRIT PND CALL MAR12.jpg
    75,1 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Len

Местный знаток
голова вам дана чтобы думать ею...
... а ещё смотреть ею и слушать ею. По крайней мере... :rolf:
Почему-то голове определяют одну функцию - думать... :)
Пардон за флуд!

Здравствуйте всем!

Ну, а теперь о EURUSD
Покажу Дневку, так как на этом ТФ лучше всего прослеживается настроение (тенденция)

Нижняя граница восх.голубого была пробита, потоптались и решили вернуться опять в восходящий. Но не на долго. Два сильных дневных всплеска бай и селл - увели цену в нисх. розовый. Цена пробивает срединную (белый пунктир) линию - давая понять что вниз она хочет, (но, так как произошел возврат в верхнюю часть нисх.канала) , пока не может.
Думаю 1.3480-1.3580 (с разницей в 100 пип) будет хай MN бара.
 

Вложения

  • Screenshot - 11.02.jpg
    Screenshot - 11.02.jpg
    72,6 КБ · Просмотры: 114

Robi

Местный знаток
To Len Здравствуйте, где пропадали, если не секрет? Приятно Вас видеть снова на форуме.У Вас очень оригинальный и нестандартный метод анализа ситуации. Вы сами к нему пришли или это какая-то школа?
 
  • Like
Реакции: Len

Len

Местный знаток
To Len Здравствуйте, где пропадали, если не секрет? Приятно Вас видеть снова на форуме.У Вас очень оригинальный и нестандартный метод анализа ситуации. Вы сами к нему пришли или это какая-то школа?

Здравствуйте, Robi

Нет, не пропадала - я ни где и везде одновременно :). Сама по себе.
От последних двух предложений я смущенно стою в тупике.
Вы хотите сказать очень простой анализ? Да и анализом не назовешь, правда? Это не школа чья-то. Это моя женская мудрость :)

Самое главное - это непоколебимое осознание того, что цена это люди. Это покупатели и продавцы. И вот их настрой (кто кого) я и отслеживаю. На графике разных ТФ хорошо видна борьба - консолидация цены, т.е. флет. Эту борьбу хорошо видно на М15 и Н1. Очень люблю заходить в торг с флетов.
Каналы - это ориентир. Первичное - это формирование баров. В закладке каждого бара на любом ТФ борьбу ведут всё те же покупатели и продавцы. Какой уровень и кем был взят. Если борьба была долгой и уровень взят - значит так просто не отдадут...
Ну вот - приблизительно так...
 

nonamezzzz

Гуру форума
голова вам дана чтобы думать ею...
... а ещё смотреть ею и слушать ею. По крайней мере... :rolf:
Почему-то голове определяют одну функцию - думать... :)
Пардон за флуд!

Здравствуйте всем!

Ну, а теперь о EURUSD
Покажу Дневку, так как на этом ТФ лучше всего прослеживается настроение (тенденция)

Нижняя граница восх.голубого была пробита, потоптались и решили вернуться опять в восходящий. Но не на долго. Два сильных дневных всплеска бай и селл - увели цену в нисх. розовый. Цена пробивает срединную (белый пунктир) линию - давая понять что вниз она хочет, (но, так как произошел возврат в верхнюю часть нисх.канала) , пока не может.
Думаю 1.3480-1.3580 (с разницей в 100 пип) будет хай MN бара.
Полностью с вами согласен Уважаемая :)
только у меня диапазон чуть пониже,ну а если мыслить глобально то да....солидарен полностью....
Закрывать покупки буду в районе 3460-3470....далее буду пробовать продавать по тихому от 3470,3540....мне кажется что эти уровни достаточно важные......имхошка опять же:)
Хотя на рынке все возможно...на 100% гарантий быть не может
 

Вложения

  • EURO FX CALL MAR12.jpg
    EURO FX CALL MAR12.jpg
    102,3 КБ · Просмотры: 38
  • eurusd H4.jpg
    eurusd H4.jpg
    86,3 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Бари Алибасов родился 200км от города в котором я живу, Лера Кудрявцева родилась где я сейчас живу, они учились на двойки, пробились да я не спорю, но отличников продвинутых больше:) анекдот то двоечник соченил
Какой он Бари, как сказала мне женщина, которая училась вместе с ним в Устькаме в дорожном институте, он всегда был Борькой.:rolf:
 

semenchik

VIP-участник
сову нашел на форуме поделился ей gradus3, удивил результат, у кого есть желание можете на демо поставить на тест, я с понедельника ставлю http://forexsystemsru.com/383589-post4078.html
 

Вложения

  • Swan_ADX_CCI_N1.17.mq4
    24,3 КБ · Просмотры: 81
  • gbp 1h adx2.set
    1,6 КБ · Просмотры: 77
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    89 КБ · Просмотры: 136

Норм

VIP-участник
Е/Д

Картинка по евро с начала падения на Д1. Красная толстая в верху - восходящая линия канала на месяце, которую пробили вниз, нижняя толстая - аналогичная на неделе. Интересно, не правда ли?:)
 

Вложения

  • Д1 100212.JPG
    Д1 100212.JPG
    125,3 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

Strike

Элитный участник
Последнее редактирование модератором:

erbol

VIP-участник
из моего опыта мои знакомые одноклассники которые учились на 2ки, поголовные наркоманы и зеки, единицы имеют опасный полулегальный бизнес и один прорвался и стал кинорежиссером и то он режиссер фильмов ужасов, а отличники все хорошие семьянины у которых по двое детей, и все поголовно пашут на заводах, а я учился и в школе и в институте на тройки, результат все видят на форуме.

Не надо понимать слово "двоечник" буквально. Норм молодца сразу меня понял.

Так вот, есть "двоечники" которые не могли учится, а есть такие которые не хотели.
Вы все знаете что с детства нас всех учили : "Будешь хорошо учится выучишься на профессию и будешь хорошим рабочим и хорошо зарабатывать" (К стати слово рабочий делится на два слова "Раб" и "Очий")
Это и есть система государства , выучись и стань Раб-очим.

А те "двоечники" они с самого начала не хотели подчинятся "системе" , они уже с детства делали то что хотели а не то что им говорили. В то время когда все учили уроки, они продавали жвачки, или разводили кроликов и потом продавали шкурки и мясо (Личный опыт :) ) , они уже с детства поняли силу денег. И что другие готовы за них выполнять любые поручения.
Но самое главное отличие их от других была МЕЧТА:
Все начинается с Мечты. – помните рекламу? Все ее понимаете?
Многие люди не имеют мечты – поскольку мечты стоят денег.
Чем отличается Богатый человек от бедного? – Размером мечты. У Богатого человека большие мечты, а у бедного маленькие. Соответственно, если Вы хотите стать богатым человеком, Вам нужно сначала увеличить размер своей мечты.
Вы должны запретить себе говорить такие слова как, "Я не могу позволить себе это...". Заменяйте на "Каким образом я могу позволить себе это?".
Выяснение того, можете ли Вы позволить себе это, даст Вам возможность иметь еще большую мечту.
Избегайте людей, которые могут убить вашу мечту. Есть люди, которые говорят:
"Вы не сможете этого сделать", "Это слишком опасно, знаете, сколько людей терпят неудачу", "Не будьте глупы. Где вы взяли такие идеи?". "Я пробовал это и у меня не получилось – это не работает"
Я заметил, что люди, которые убивают мечты других, - это люди, которые разочаровались в собственных мечтах.
Для богатых людей отсутствие денег - это временное явление.
Никогда не позволяйте этой временной финансовой проблеме уменьшить размер вашей мечты.
Сломался временно, а бедность вечно. Многие люди бедны, потому что разочаровались в своей мечте.

Так что не бойтесь, мечтайте, и ищите способы к осуществлению вашей мечты!

Всем профитов!
 

semenchik

VIP-участник
Последнее редактирование модератором:

Strike

Элитный участник
я речь толкнул в массы, можно здесь по обсуждать ботов. http://forexsystemsru.com/sovetniki/9639-ilan-1-5-[posleduyuschie-versii-|-martingeil]-204.html, вы на тесты глядите какие там делают, на быстром методе это лохотрон все.

У ботов типа илан непрогнозируемое направление открытия в отличие от ботов типа кобра
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх