Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ван Хельсинг

VIP-участник
да хоть в середине 15 :rolf:


Название Price Action звучит громко,а вот стратегия увы наивна

Ваши слова? Ваши.
так вот я бы не бросался на ветер такими словами.
как раз таки волновой анализ крайне сомнительная стратегия.

Работайте-работайте по своей Price Action для Волновой теории вы ещо не созрели.
Не скрою буквально ещо пару лет назат я тоже открыто говорил что волновая теория это голая философия-потому что я понятия не имел что это такое.За последние 2 года моё мнение на счёт ВА в корне изменилось.
И я благодарен за это участникам данной ветки Ерболу,Маити,Дримеру которые развеяли мои сомнения и показали на деле что система ВА не только имеет право на жизнь,но и приносит стабильную прибыль при правильном её использовании.
 

Норм

VIP-участник
То, что вы относите к ТА, ТА не является в моем понимании, и не только в моем. Фибо... Эти соотношения были придуманы при других, не относящихся к рынку обстоятельствах. К рынку их "прилепили" люди, которые не хотят разобраться в ценообразовании, а по каким то там линиям желают делать выводы. Это же бред полный. Причем давно уже доказано, что это все так же работает, как и не работает. Тогда чем лучше монетки?!? До какого уровня по фибо дойдет в понедельник евробакс, например???! Никто не ответит. 100%
Все индикаторы - это ПРОИЗВОДНЫЕ от цены, а не САМА цена. И так как в расчете в основном заложены различные способы усреднения (что относится и к пивот уровням), индикаторы все запаздывают. А зачем, скажите мне пожалуйста, тогда их использовать. Цена -это и есть главный индикатор. КОТОРЫЙ НЕ ЗАПАЗДЫВАЕТ и является ЕДИНСТВЕННЫМ не запаздывающим и ОБЪЕКТИВНЫМ индикатором. Объемы - это тоже важно. Но они в большей степени субъективны, чем цена. Почему?!? Да потому что их вам могут дать в любом виде. Сделки крупных игроков могут быть вообще небиржевыми, а значит в стакане не будут даже видны.
Ну и так далее. Не убедил?!? Тогда мне жаль...
Да, все правильно. Но ТА и родился именно из-за недостатка вовремя получаемой информации. Мне и объемы даже не нужны, достаточно линий. А рассуждение о бреде напоминает известное решение французких академиков о том, что камни не могут падать с неба. По Фибо даже листья на деревьях растут, а ты говоришь, что по Фибо не может идти торговля. Если я вижу, что цена идет по Фибо, то не доверять себе - вот это бред.:)
 

erbol

VIP-участник
Да, все правильно. Но ТА и родился именно из-за недостатка вовремя получаемой информации. Мне и объемы даже не нужны, достаточно линий. А рассуждение о бреде напоминает известное решение французких академиков о том, что камни не могут падать с неба. По Фибо даже листья на деревьях растут, а ты говоришь, что по Фибо не может идти торговля. Если я вижу, что цена идет по Фибо, то не доверять себе - вот это бред.:)

Даже волны в Океане и то по Фибо волнуются. А на графике тем более:)
 

screen

Почетный гражданин
Работайте-работайте по своей Price Action для Волновой теории вы ещо не созрели.
Не скрою буквально ещо пару лет назат я тоже открыто говорил что волновая теория это голая философия-потому что я понятия не имел что это такое.За последние 2 года моё мнение на счёт ВА в корне изменилось.
И я благодарен за это участникам данной ветки Ерболу,Маити,Дримеру которые развеяли мои сомнения и показали на деле что система ВА не только имеет право на жизнь,но и приносит стабильную прибыль при правильном её использовании.

я писал где то, что лично использую ПА??

не вам решать созрел я или нет.
в спор входить не буду, ибо бессмысленно (полная клиника) :rolf:
 

Норм

VIP-участник
я писал где то, что лично использую ПА??

не вам решать созрел я или нет.
в спор входить не буду, ибо бессмысленно (полная клиника) :rolf:
Тут и спорить не о чем. Разговор шел о разных методах торговли на бирже, как говорится, кто на что учился.:rolf:
Кстати, что ты можешь знать о ценообразовании, если книги - зло?:rolf: Или у тебя был грамотный учитель с обязанностями воспитателя и у тебя хорошая память?:)
 

erbol

VIP-участник
Тут и спорить не о чем. Разговор шел о разных методах торговли на бирже, как говорится, кто на что учился.:rolf:
Кстати, что ты можешь знать о ценообразовании, если книги - зло?:rolf: Или у тебя был грамотный учитель с обязанностями воспитателя и у тебя хорошая память?:)

Норм про книги вроде бы другой чел писал http://forexsystemsru.com/383323-post6909.html .

screen суббота сегодня:rolf:
 

furious angel

Местный житель
Во-первых - про книги писал я.
Во-вторых, вы меня удивляете... вы и правда не умеете читать походу.
Я написал не про все книги и сделал на это акцент. Это во-вторых.

Мне тоже все-равно кто как торгует, хоть по звездам. Есть ребята, которые прогнозируют движение рынка по движению небесных тел, и тоже вроде как зарабатывают.

Про волновой анализ сказал все. Не использую. По крайней мере в том виде, который распространен. Что такое волны, гармонические осцилляторы, волновые уравнения (да и Фибо числа) знаю не по наслышке. Закончил физ-мат.

Мериться пипипками ни с кем не собирался ))) Поэтому не выкладывал тут свои стейты.

Человек, который мне помогал в детстве разобраться в ЦЕНООБРАЗОВАНИИ у меня действительно был. Высшая школа экономики, Университет в Торонто, думаю, что это показатель.

И еще. Никого не оскорблял. И не хотел. Просто присоединился к разговору.

Всем удачи, ребят. Не сердитесь. И не переходите на личности. В тусовке нашей ведь принято либо хорошо говорить о трейдере, либо не говорить вообще. ))))
 

Leto

Местный житель
насчет ВА могу долго спорить.. прайс-экшн дает лишь вероятный шанс выше 50% того что цена пойдет туда куда вы предполагаете и основан на статистике - фигуры и паттерны отрабатываются лишь потому, что они просто часто отрабатываются и это всеми принято на заметку.. так же и ВА! Да, часто бывает что вторая заходит за начало первой, сбивает СЛ и вроде бы как перестает быть второй, а потом следует резкая третья без нас.. но система работает лишь потому, что просто в большинстве случаев (более 50%) правила ВА отрабатываются.. и если к ВА добавить прайс-экш и торговля резко пошла вверх - это не значит что нафик ВА торгуем ПА, а всего лишь возможно станут точнее входы и выходы.. любая тактика хороша если она несет пусть и не большой но стабильный профит, но если таких тактик собрать несколько до кучи - получится более прибыльная торговля, но тем не менее не грааль, будут и сл, но тп будет чаще и больше

мы со своими кровными копейками не в состоянии влиять на движение цены, поэтому торгуем отработанные временем алгоритмы, а какой из них уже ближе по нраву - выбирает каждый сам, но разумахи выбирают сразу несколько :)
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Во-первых - про книги писал я.
Во-вторых, вы меня удивляете... вы и правда не умеете читать походу.
Я написал не про все книги и сделал на это акцент. Это во-вторых.

Мне тоже все-равно кто как торгует, хоть по звездам. Есть ребята, которые прогнозируют движение рынка по движению небесных тел, и тоже вроде как зарабатывают.

Про волновой анализ сказал все. Не использую. По крайней мере в том виде, который распространен. Что такое волны, гармонические осцилляторы, волновые уравнения (да и Фибо числа) знаю не по наслышке. Закончил физ-мат.

Мериться пипипками ни с кем не собирался ))) Поэтому не выкладывал тут свои стейты.

Человек, который мне помогал в детстве разобраться в ЦЕНООБРАЗОВАНИИ у меня действительно был. Высшая школа экономики, Университет в Торонто, думаю, что это показатель.

И еще. Никого не оскорблял. И не хотел. Просто присоединился к разговору.

Всем удачи, ребят. Не сердитесь. И не переходите на личности. В тусовке нашей ведь принято либо хорошо говорить о трейдере, либо не говорить вообще. ))))

Гари Форд вообще плохо учился, и примеров много.

Смотришь в жизни чаще те кто в школе был отличником сейчас улицы подметает (Образно) , а те кто не хотел учится владеют бизнесом и те же отличники на него работают, бухгалтерами, маркетологами и.т.д.
И это повсеместно. А знаете почему? ......
 

strannikk79

Активный участник
Гари Форд вообще плохо учился, и примеров много.

Смотришь в жизни чаще те кто в школе был отличником сейчас улицы подметает (Образно) , а те кто не хотел учится владеют бизнесом и те же отличники на него работают, бухгалтерами, маркетологами и.т.д.
И это повсеместно. А знаете почему? ......

Да есть кой какие мыслишки )))
 

Вложения

  • евробакс1.jpg
    евробакс1.jpg
    128 КБ · Просмотры: 127

venamax

= ##$$$## =
...и вот так вот я вижу последующее движение евро и фунта...посмотрим...

...мое видение по последующему движению евро и фунта не изменилось с небольшой коррекцией, т.к. крайний всплеск роста был связан со слухами и надеждами на положительное решение по греции, т.к. греция сейчас является своеобразным индикатором для рынка - предпочтительней розовый вариант с отработкой по H4 голова\плечи и соответственно по D1 A/B/C, а там или по дефолту с пробитием лоя пойдем вниз или с помощью свыше вверх на всех парах - есть еще один третий вариант в запасе - опять на слухах и обещаниях будут задирать цену вверх, а потом обвал...:ta:
 

Вложения

  • D1.PNG
    D1.PNG
    46,8 КБ · Просмотры: 65
  • H4.PNG
    H4.PNG
    47,2 КБ · Просмотры: 50

Норм

VIP-участник
Гари Форд вообще плохо учился, и примеров много.

Смотришь в жизни чаще те кто в школе был отличником сейчас улицы подметает (Образно) , а те кто не хотел учится владеют бизнесом и те же отличники на него работают, бухгалтерами, маркетологами и.т.д.
И это повсеместно. А знаете почему? ......
Всем привет.
А кто это, может ты имеешь в виду Генри Форда? Не знаю, где как, а мой личный опыт говорит, что двоечники бывают двух типов - настоящие и те, которым не удалось по каким-то причинам показать свои способности еще в школе. Из первых так и ничего не получается, а те, кому что-то удалось, как раз из второй категории.:)
 

semenchik

VIP-участник
из моего опыта мои знакомые одноклассники которые учились на 2ки, поголовные наркоманы и зеки, единицы имеют опасный полулегальный бизнес и один прорвался и стал кинорежиссером и то он режиссер фильмов ужасов, а отличники все хорошие семьянины у которых по двое детей, и все поголовно пашут на заводах, а я учился и в школе и в институте на тройки, результат все видят на форуме.
 
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
"Новый русский" (бывший двоечник) рассказывает своему школьному приятелю (бывшему отличнику, а теперь еле сводящему концы с концами) как он делает бизнес: Ну вот возьмем сигареты. Там покупаем за 1 доллар, а там продаем по 3 доллара. Вот так на 2 процента и живем.
:rolf:
 

semenchik

VIP-участник
"Новый русский" (бывший двоечник) рассказывает своему школьному приятелю (бывшему отличнику, а теперь еле сводящему концы с концами) как он делает бизнес: Ну вот возьмем сигареты. Там покупаем за 1 доллар, а там продаем по 3 доллара. Вот так на 2 процента и живем.
:rolf:

Бари Алибасов родился 200км от города в котором я живу, Лера Кудрявцева родилась где я сейчас живу, они учились на двойки, пробились да я не спорю, но отличников продвинутых больше:) анекдот то двоечник соченил
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх