Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
EUR/USD

Есть предположения, но это не рекомендация к действию.:ta:

PS Добавил ещё один рисунок. Продолжение тренда.
 

Вложения

  • 34577465836.jpg
    34577465836.jpg
    50,5 КБ · Просмотры: 108
  • 34577465836452.jpg
    34577465836452.jpg
    60,5 КБ · Просмотры: 110
  • 345774658.jpg
    345774658.jpg
    50,1 КБ · Просмотры: 122
  • 007788.jpg
    007788.jpg
    80,6 КБ · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Ребят, я вот тут посмотрел, а не походит ли на расширяющийся треугольник??? или эт моя фантазия разыгралась на фоне простуды?
Да, что самое интересное(про расширяющийся треугольник), где-то пишут что это фигура продолжения тренда, а где-то, завершения...

а можно пояснить, почему левая нижняя точка так странно выбрана? А то есть мысля, что как раз из-за нее фигура получается такая причудливая. Машина, рисующая каналы, берет левую нижнюю еще левее, и тогда канал получается прямой полностью, линии параллельные
П.С. Это тоже не призыв к действию, канал явно временный, и вряд ли доживет до утра:)
 

Вложения

  • EURUSDM15.jpg
    EURUSDM15.jpg
    121,3 КБ · Просмотры: 70

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
erbol такие же мысли... последняя картинка очень показательна в текущем моменте.
Мда... вчера и сегодня дни явно не стандартные. Кроссы вверх, фунт вверх, а евробакс вниз... Видимо триллионом евро под 1% на год, подавились... Такую массу денег пережевать не хватило силенок. Я так и не понял суть этого фокуса... Взяли раздали банкам триллион - охренеть можно. Не 200 миллиардов, не даже 500, а триллион, даже не могу себе представить такую кучу денег. В Европе наверное сейчас прохожие об пачки евро спотыкаются на улицах, дворники метлами подметают банкноты... Ну и нафиг это было делать, какая тут хитрая помощь в этом? Запустили инфляционные процессы.
Ради этих несчастных 130 миллиардов для Греции понадобилось полгода мозгоклюйства и до сих пор не дали, а для банков - нате триллион, не жалко :) Такое впечатление, что просто растаскивают Европу на части. Типа: ааа.. все равно все накроется медным тазом скоро, давайте хоть общак поделим между собой.
 
Последнее редактирование:

leonidas.85

Ученик
а можно пояснить, почему левая нижняя точка так странно выбрана?

минимумы обозначеные соединил просто, а самая левая точка(как понял- про нее говоришь) просто туда пришлась. вот и спрашивал: это только мой грюк или еще кто треугольник видит:):):)
убрал ТП, поставил трал 15пп и ушел спать :)
 

Вложения

  • 113.jpg
    113.jpg
    81,2 КБ · Просмотры: 62

digitalriver

Подозрительн
минимумы обозначеные соединил просто, а самая левая точка(как понял- про нее говоришь) просто туда пришлась. вот и спрашивал: это только мой грюк или еще кто треугольник видит:):):)
убрал ТП, поставил трал 15пп и ушел спать :)

вульфы точно не видят. Если очень хочется сделать захват именно с той левой точкой, что у вас, то получается другой треугольник, но тоже сужающийся. Сорри :) По нему, то щас взлетать будем, пунктов через 4-14 :)
 

Вложения

  • EURUSDM6.jpg
    EURUSDM6.jpg
    121 КБ · Просмотры: 61

venamax

= ##$$$## =
Блин, как же достал этот фунт, этот среднесрок, эти прогнозы, этот флет....ненавижу фунт!!!]:-> И так редко им торгую, чей-та влез в него три дня назад, и все три дня ну ноль полнейший(в плане профита). Каждый день выхожу в мелкий профит, и жаба давит закрыть. Думаешь, блин, столько ждал, чтоб взять пару копеек. пожду исчё(ну прям как Ойра:) ). А оно назад, в минус....Кто-то грит, что пипсовка - нервная и измытывает. Так вот - брехня полнейшая. Больше всего нервов забирает среднесрок :) На пипсовке в десятки раз больше подымаешь и нервов на порядок меньше.

...а кто-то разве мешает походу дела пипсовать - вот по среднесроку по фунту походу также можно в лонг попипсить, т.к. до закрытия недели наверно должны отработать (см. скрин) - а потом еще можно шортонуть сверху и в начале следующей недели все собрать что зависло - но у меня пока по ТС все больше за вниз...посмотрим...:ta:
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    56,9 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

ner-on

Новичок форума
Добрый вечер. Все говорят про Европу, про бешеные деньги. Не из России их вывезли перед выборами? Это только догадки, но походу рубль в евро и другие валюты перевернули. Вот и тишина наступила.
 

digitalriver

Подозрительн
...а кто-то разве мешает походу дела пипсовать - вот по среднесроку по фунту походу также можно в лонг вставать - до закрытия недели наверно должны отработать (см. скрин) - а потом еще можно шортонуть сверху и в начале следующей недели все собрать что зависло...посмотрим...:ta:
ну, а - я конечно пипсую чуток по евре, не смотреть же тупо в монитор по 12 часов в сутки. Но отвелкает то что надо распылять внимание то на ту, то на эту пару, да и расчет ММ усложняется, сбиваюсь с привычного ритма. И меня просто сам факт убивает, как сижу только на евре, все как по маслу, только войду в фунт - и сразу ерунда какая-то. Уже раз пять себе грю, ну всё, больше на фунт - ни ногой, проходит пару дней и опять "ооо, какая классная возможность" :)
И Цэ - у вас ведь селлы на скрине :)
 

Вложения

  • 22222222222.png
    22222222222.png
    34,2 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Со дна надо было покупать от 0.9845
А сейчас запас хода может 20-30пп всего.

судя по всему, там скоро будет еще одно дно, не хуже уже существующего.

и в начале следующей недели все собрать что зависло
Вот уже начинаю сомневаться про начало следующей недели. Вопреки всяким астрологам вульфы начинают смещать откат на вторую половину марта, куда-нить в район 20-х чисел:-(
 

Вложения

  • 22222222222.png
    22222222222.png
    42 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

venamax

= ##$$$## =
ну, а - я конечно пипсую чуток по евре, не смотреть же тупо в монитор по 12 часов в сутки. Но отвелкает то что надо распылять внимание то на ту, то на эту пару, да и расчет ММ усложняется, сбиваюсь с привычного ритма. И меня просто сам факт убивает, как сижу только на евре, все как по маслу, только войду в фунт - и сразу ерунда какая-то. Уже раз пять себе грю, ну всё, больше на фунт - ни ногой, проходит пару дней и опять "ооо, какая классная возможность" :)
И Цэ - у вас ведь селлы на скрине :)

...да, селлы - и еще доливаться буду если вверх попрет, т.к. по ТС вниз должны сходить...может и сегодня на фиксации прибыли в пятницу...посмотрим...
 

Вложения

  • 111.PNG
    111.PNG
    68,7 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

profy60

Почетный гражданин
Вот уже начинаю сомневаться про начало следующей недели. Вопреки всяким астрологам вульфы начинают смещать откат на вторую половину марта, куда-нить в район 20-х чисел:-(
Почему ж вопреки ?
Там как раз 19 марта "дыра".
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 2.03.jpg
    ВТР 2.03.jpg
    11,3 КБ · Просмотры: 13
  • уровни 2.03.jpg
    уровни 2.03.jpg
    5,6 КБ · Просмотры: 14
  • шаблон 2 03.rar
    2,2 КБ · Просмотры: 21

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 2.03 фунт.jpg
    ВТР 2.03 фунт.jpg
    11,4 КБ · Просмотры: 13
  • уровни 2.03 фунт.jpg
    уровни 2.03 фунт.jpg
    5,6 КБ · Просмотры: 13
  • шаблон 2 03 фунт.rar
    2,2 КБ · Просмотры: 15

Рубль

Местный житель
Золото щупает уровень 1724.42 ! Думаю дорога откроется вверх если пробьет этот уровень!

а падение было обусловленно закрытием гэпа ! :oops:
 

Вложения

  • 12.gif
    12.gif
    17,1 КБ · Просмотры: 34
  • 12.gif1.gif
    12.gif1.gif
    22,2 КБ · Просмотры: 41

Рубль

Местный житель
Австралийский доллар!

есть такое понятие на рынке, память цены! цена прошла почти столько же, как в прошлый раз, после гэпа! :)

по теории может быть такой ход событий! закрытие гэпа в 80 пунктов! :oops:
 

Вложения

  • 12.gif1.jpg
    12.gif1.jpg
    71,9 КБ · Просмотры: 69
  • 12.gif1.gif1.jpg
    12.gif1.gif1.jpg
    62,2 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх