Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Да не... вроде все работало. Последний раз был рост на 7-е, я помню. Ну вот он этот рост до сих пор идет. Конечно аргументация бы не помешала, но это же VIRTUOS, его и раньше не могли уговорить... Там сложная система исчислений и картинок нет. У тебя же у самого примерно такая - верим на слово :)
Вчера рост был точно таким же, как и падение. Сегодня падения тоже не наблюдается, пока, по крайней мере. Вот еще пара выстрелов мимо целей. Так что аргументация просто необходима.:ta:
У меня прилагается табличка расчета и шаблон линий предполагаемых остановок-разворотов, которые отрабатываются в 80-90% случаев (можно проверить прямо сейчас, включив сегодняшний шаблон - там история с 10 февраля, кажется):)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Вчера рост был точно таким же, как и падение. Сегодня падения тоже не наблюдается, пока, по крайней мере.
Я конечно не адвокат VIRTUOSа :) Просто помню был случай, в начале мая прошлого года, когда он неделю о падении нам говорил, а цена металась на 150-200 пунктов вверх-вниз в широком флэте, мы тогда тоже с недоверием отнеслись, а потом когда цена рухнула почти на 1000 пп. развели руками. Он тогда объяснял, что вычисляет свои моменты разворота на больших ТФ и точность попадания может быть +/- сутки-двое... Не знаю правильно я тогда его понял или нет. Сам придет все расскажет.
 

Master44

Элитный участник
Пока продолжаю считать, что пробой тренда на Н4 был настоящим, а коррекция после пробоя, это так называемые "раскаяния трейдеров."
От новой трендовой на Н1 и от старой на Н4 можем снова отбиться вниз.

Всем Приветы !!! Дорогих и любимых девушек Поздравляю с 8 марта !!!

может конечно это и не по правилам, но если построить параллельный канал от вершин, то трендовую на 4 часх так и не пробили, а в аккурат отскачили от неё !! (первый скрин) Таким образом мы видим цели в районе синего прямоугольника...

но есть и второй вариант !! (второй скрин)
цена подошла к верхней границе низходящего канала (эту цель я вчера указывал) и очень возможен отбой от этой границы.
как подтверждение движения вниз, есть ещё и вульф...

вариантов, как обычно ДВА ! выбор за Вами ! :)
 

Вложения

  • euro 023 h4.jpg
    euro 023 h4.jpg
    111,9 КБ · Просмотры: 76
  • euro 023 m30.jpg
    euro 023 m30.jpg
    120,2 КБ · Просмотры: 95

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
с Греций все ОК получается
С Грецией ОК. Это скорее политический вопрос, да Евросоюз останется той же структурой что и был, но с экономикой там не очень ОК... И эти нюансы нам завтра собрались рассказывать в 6:00 по гринвичу. Если учесть, что завтра пятница (день разводов), рассказывать будут, что-то страшное... :rolf:
вариантов, как обычно ДВА ! выбор за Вами ! :)
Master44 не знаю почему, но мне второй вариант больше нравится :) Может потому, что у меня шортами все забито :rolf:
 

venamax

= ##$$$## =
...открыл встречный шорт...посмотрим куда и как дальше...:ta:

...закрыл ордера - на сегодня хватит...пора и отдохнуть...:ta:

Всех женщин - С Международным женским днем 8 марта ! Здоровья, счастья и благополучия !
 

fx5x

Местный знаток
3340 завтра или ночью, пока повода падать нет, Евро стабильная валюта и будет только расти через откаты, как вот только что прошел.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Да я не против. Расти так расти. Откат все равно случится. Помнишь нам с тобой один товарищ позавчера обещал безоткатное падение на протяжении года :) Говорил: отката не дождетесь, попали вы со своими лонгами. Я почему-то ему не поверил :)
 

Strike

Элитный участник
С Грецией ОК. Это скорее политический вопрос, да Евросоюз останется той же структурой что и был, но с экономикой там не очень ОК... И эти нюансы нам завтра собрались рассказывать в 6:00 по гринвичу. Если учесть, что завтра пятница (день разводов), рассказывать будут, что-то страшное... :rolf:

Master44 не знаю почему, но мне второй вариант больше нравится :) Может потому, что у меня шортами все забито :rolf:

А мне все равно - у меня всего полно:)
 

Strike

Элитный участник
Да я не против. Расти так расти. Откат все равно случится. Помнишь нам с тобой один товарищ позавчера обещал безоткатное падение на протяжении года :) Говорил: отката не дождетесь, попали вы со своими лонгами. Я почему-то ему не поверил :)
Думаю что очень то гонять этого товарища не стоит - уж больно хороши его антипрогнозы:)
 

semenchik

VIP-участник
объемчики сфотал, 3325 еще маячит на горизонте.:) снизу залито много, так что надо на верх бы, где поменьше ордеров скопилось, а низа все на продажу залиты если ростем пока.
 

Вложения

  • Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG
    5,1 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

geroin757

Почетный гражданин
EUR/USD

Один из варинтов разметки
 

Вложения

  • EURO.jpg
    EURO.jpg
    52,2 КБ · Просмотры: 66

digitalriver

Подозрительн
Да я не против. Расти так расти. Откат все равно случится. Помнишь нам с тобой один товарищ позавчера обещал безоткатное падение на протяжении года :) Говорил: отката не дождетесь, попали вы со своими лонгами. Я почему-то ему не поверил :)

да и рано вообще делать хоть-какие-то выводы по поводу даже среднесрока, еще штаты на рынок не выходили. После них уже можно будет думать что-то про завтра.
 

fx5x

Местный знаток
3222-3230 берите пока дешевое евро :)
я скупился, до 3340, тут скоро новости выйдут, шибанет наверха:):rolf:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх