Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Strike

Элитный участник
Почему злой - когда евро было 0.8 это считалось нормально:rolf::rolf::rolf:
Я искренне удивлялся, как Германия экспортирует свои товары при евро 1.45 и не жалуется - им же это очень невыгодно:)
 

Goodcomp

Гуру форума
EUR/USD

Можно попробовать продать немного с совсем небольшим стопом 1,3295. Сам продал но без стопа пока. Много уж сигналов для меня для продаж, пока небольших а потом посмотрю по обстоятельствам. Посмотрю еще что будет дальше, как закроется 4Н свеча через 15 мин. В любом случает откат будет, так что я спокоен )
 

Вложения

  • 11.gif
    11.gif
    56,5 КБ · Просмотры: 127

ostrik

Элитный участник
Возможно... тем лучше :) Станем богатыми людьми :) Представляю третью от такой первой - привет шахтерам :rolf:
ostrik злой ты... совсем еврозону закопать хочешь :rolf:
Меня в моем рисунке больше смущает что перва и вторая почти равны... Не по книжке. Но последнее время частенько такое происходит, были случаи, что вторая выходила за первую, но дальше все работало как по книжке. Думаю тут в классику вмешивается хорошая фраза приведенная тобой выше: умные деньги выбьют слабую руку....

Хоронить её ни кто не собирался )
Вот пример на скрине более подробно распишу... имеем важные углы ганна, рассчитываем примерный разворот цены по времени это 14 марта.. как рассчитываю долго объяснять... далее если у нас всё же сейчас на часах идёт вторая волна и потом последует третья по классике она равна 161,8%, но очень часто она урезаеться и ровняется 138% и если всё это кинуть на график сам видишь что получилось, всё сходиться в одной точке... Так же есть альтернатива если мы не дойдём до указанной цели по цене в указанное время по временной шкале сдвигаемся до 20 марта и естественно цель по цене сдвинется и мы ещё на немножко похоронем евру как ты говоришь :) если хочешь увидеть альтернативу напиши выложу )) Ну естестно если мы стреляем вверх то это всё отменяется :ta:

евра день.jpg
 

nonamezzzz

Гуру форума
eur/usd

Если смотреть по апрельским опционам выше текущих объемы ниочём.....все интересное внизу,плюс сегодня выкладывал свой взгляд со сторны биг мани...спекули покидают шорты,далее поезд пойдет легче.
PS Это лишь имхо,мы предпологаем,а цена распологает:)
 

Вложения

  • опциончики.jpg
    опциончики.jpg
    67 КБ · Просмотры: 66

Strike

Элитный участник
Если смотреть по апрельским опционам выше текущих объемы ниочём.....все интересное внизу,плюс сегодня выкладывал свой взгляд со сторны биг мани...спекули покидают шорты,далее поезд пойдет легче.
PS Это лишь имхо,мы предпологаем,а цена распологает:)
Вот что мне нравится на форексе, что можно месяц - два сидеть в позе(если свопы позволяют) в отличие от фьючерса:)
 

Strike

Элитный участник
Вот что мне нравится на форексе, что можно месяц - два сидеть в позе(если свопы позволяют) в отличие от фьючерса:)
Примерно пару недель до НГ и пару после сидел в баях EURGBP - положительные свопы капали, вышел с приличной прибылью, риски пониженные - мне понравилось:) а в этот раз только неделю но тоже хорошо:)
 

Strike

Элитный участник
EURUSD

Предположительно, началось формирование импульса (iii) of [iii]. Если предположение верно, то в рамках его развития можно ожидать продолжения роста цены. Игорь Пак.
Аналитик компании Admiral Markets
 

Вложения

  • eur%20usd%20s%20[c]%20(1)%20h1%2009%2003%202012.gif
    eur%20usd%20s%20[c]%20(1)%20h1%2009%2003%202012.gif
    8,3 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

leonidas.85

Ученик
EURUSD

Товарищи, мне кажется или в последнее время не наблюдается глубоких корекций?:oops:
а по раздумьям думаю закочилась 3я в 1ой. жду окончания корекции и на 5ю.
P.S., грубокую корекцию не жду, так, по мелочи
 

Вложения

  • 113.jpg
    113.jpg
    136,8 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

Strike

Элитный участник
Товарищи, мне кажется или в последнее время не наблюдается глубоких корекций?:oops:
а по раздумьям думаю закочилась 3я в 1ой. жду окончания корекции и на 5ю.
P.S., грубокую корекцию не жду, так, по мелочи
Если тренд вниз, то сегодня была 1 сейчас 2 и ждем 3 (Тренд из 5 волн а коррекция из 3):)Так кажется
 

leonidas.85

Ученик
насколько знаю, по коррекции:
волна А бывает из 3х подволн и из 5и. Если из А состоит из 5и, то волна С достигает 161.8% от А(зигзаг А-В-С). Если А состоит из 3х волн , то это как правило неправильная коррекция. Волна С достигает 138,2%, а иногда и пробивает начало волны А. скрины не нашел, вот из PDFки выдернул.
Да, волна В- всегда 3хволновка, а С- 5иволновка
То есть возможные варианты, грубо говоря такие. Я склоняюсь ко второму
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    54,9 КБ · Просмотры: 42
  • 02.jpg
    02.jpg
    59,5 КБ · Просмотры: 35
  • 03123.jpg
    03123.jpg
    98,3 КБ · Просмотры: 46
  • 031234.jpg
    031234.jpg
    99,2 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Друзья я в запарке сами посмотрите как я тупанул но чтож бывает прошу совета как выйти из замка (где то я спец лихой а вот сейчас оказался трейдун простой с похмелуги потому что просьтите меня друзья)
Выслушаю мения всех с радостью, и желал бы мнения и помощи от Немца прежде всего.
С уважением господа.
 

Вложения

  • jнт.gif
    jнт.gif
    22,9 КБ · Просмотры: 129

venamax

= ##$$$## =
Друзья я в запарке сами посмотрите как я тупанул но чтож бывает прошу совета как выйти из замка (где то я спец лихой а вот сейчас оказался трейдун простой с похмелуги потому что просьтите меня друзья)
Выслушаю мения всех с радостью, и желал бы мнения и помощи от Немца прежде всего.
С уважением господа.

...скоро будет движуха как минимум на 50-60 п по USDCHF вверх, а по EURUSD вниз - лови момент, входи тем же лотом и потом крой все - будет как минимум в 0...если нет ТС то по Гойлеру соориентируйся - он тоже такие же направления дает сегодня...и главное спокойно и без паники...желаю удачи...:ta:

NOTE: По EURUSD возможен добой в район 1.3305-1.3330 с разворотом вниз - или откат в район 1.32 с дальнейшим ралли вверх...посмотрим...
 
Последнее редактирование:

ostrik

Элитный участник
Друзья я в запарке сами посмотрите как я тупанул но чтож бывает прошу совета как выйти из замка (где то я спец лихой а вот сейчас оказался трейдун простой с похмелуги потому что просьтите меня друзья)
Выслушаю мения всех с радостью, и желал бы мнения и помощи от Немца прежде всего.
С уважением господа.

Франком сам не торгую вот разобрал не много его...
По моему имхо движение вниз ещё не закончилось как видно со скрина... Предложение такое... При подходе к указанной цели на коррекционном движении ищем сигнал для продаж, нашли сигнал открываем два ордера на продажу и покупку лотом по 1/4 от лота сделки которая висит в замке так мы спасаем нашу позицию от потерь не дай бог опять пойдёт цена против нас... Далее ждём импульс вниз на меньшем таймфрейме и ждём так же коррекцию на нём, после этой краткосрочной коррекции закрываем верхний ордер покупок который с лотом 1/4 и так же кроем 50% покупок нашего замка, и можно добавиться вниз так же 1/4 лота нашего замка... после того как уйдём нормально от второй продажи сверху переносим стоп двух верхних позиций в безубыток и фиксируем так же 50% оставшихся покупок в замке, ну и оставшиеся 25% мы теряем переводим этот ордер замка в б/у и ждём отработки ..... Если всё будет развиваться согласно плану будешь ещё в хорошей прибыли....
Вот такая вот идея решать тебе подходит она или нет....
Желаю удачи выйти в победителях с этой ситуации!!!

P.S. если даже разворот будет сейчас то цели по цене не меняются сдвинется только время.. Да и кстати время там по гривичу указано...
франк час.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх