Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 9.03.jpg
    ВТР 9.03.jpg
    11,1 КБ · Просмотры: 16
  • уровни 9.03.jpg
    уровни 9.03.jpg
    5,6 КБ · Просмотры: 15
  • шаблон 9 03.rar
    2,6 КБ · Просмотры: 36

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 9.03 фунт.jpg
    ВТР 9.03 фунт.jpg
    13,5 КБ · Просмотры: 20
  • уровни 9.03 фунт.jpg
    уровни 9.03 фунт.jpg
    5,6 КБ · Просмотры: 14
  • шаблон 9 03 фунт.rar
    2,5 КБ · Просмотры: 30

Ван Хельсинг

VIP-участник
ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)

Дружищще вот ты старожил форума хочу спросить как ты робиш по этой системе ?Сколько удаётся брать пипсов,просадки ты не подумай друг я не хочу ***баться нет....просто интересно.У меня товарищ говрит почти Грааль по твоей системе успевает ебашить на М5 брать по 20-30пп
У меня вопрос друг как у тебя получается?
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Дружищще вот ты старожил форума хочу спросить как ты робиш по этой системе ?Сколько удаётся брать пипсов,просадки ты не подумай друг я не хочу ***баться нет....просто интересно.У меня товарищ говрит почти Грааль по твоей системе успевает ебашить на М5 брать по 20-30пп
У меня вопрос друг как у тебя получается?
Получается примерно так, но это не по этой системе. А эта система помогает ТАК. Именно по этой системе больше 10-15 пп. не беру (чаще даже 7-10 пп., но приличным лотом), т. к. она на это и не рассчитана (все же 5-минутка).:)
 

Вложения

  • так.jpg
    так.jpg
    92,4 КБ · Просмотры: 91

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Друзья я в запарке сами посмотрите как я тупанул.
Выслушаю мения всех с радостью.
С уважением господа.
Серега, стандартная ситуация - главное не паникуй. Попал, так попал, что ни разу убытков не видел. В любом случае выбор надо делать.
Я бы сделал так: скинул этот селл с убытком и оставил бай, надеялся бы на отработку пятой. Если бы пошло не по плану захлопнул бы на 0,9028 и забыл.
Ход моих мыслей на картинке.
 

Вложения

  • ddd19.jpg
    ddd19.jpg
    76,1 КБ · Просмотры: 76

geroin757

Почетный гражданин
насколько знаю, по коррекции:
волна А бывает из 3х подволн и из 5и. Если из А состоит из 5и, то волна С достигает 161.8% от А(зигзаг А-В-С). Если А состоит из 3х волн , то это как правило неправильная коррекция. Волна С достигает 138,2%, а иногда и пробивает начало волны А. скрины не нашел, вот из PDFки выдернул.
Да, волна В- всегда 3хволновка, а С- 5иволновка
То есть возможные варианты, грубо говоря такие. Я склоняюсь ко второму

На счет зигзага (5-3-5): идеальный зигзаг стремится к равенству ног А - С. Но говорить о строгой привязке в фибо нельзя. Каждый случай идивидуален. Волна С не обязана достигать ни 100%, ни 161,8% от А (см статистику - разброс очень велик). Нужно смотреть комплектование данной волны волнами меньшего уровня и по этому критерию оценивать завершенность. Аналогично с плоскостью.

Я пока склонен к зигзагу
 

Вложения

  • EURO.jpg
    EURO.jpg
    47,7 КБ · Просмотры: 57

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Это только в книжках волны идут идеально, достигают уровней и не заходят друг за друга. В жизни мы часто видим отработки где первая заходит за вторую, четвертая за третью. Коррекционная четвертая вместо трехволновки запросто может быть из пяти волн... Книжки дают идеальное описание идеальной структуры в идеальных условиях. Таких условий просто не бывает, и не забываем, что нас постоянно пытаются развести, те самые умные деньги. Вот и видим на графиках не правильные отрисовки волн.
 

venamax

= ##$$$## =
...не удержался - открыл сегодня уже шорт...по Китаю новости хреновые вышли - по греческим облигациям пока не понятно что там за замут получится...посмотрим...:ta:
 

Вложения

  • EURUSD H4.PNG
    EURUSD H4.PNG
    56,5 КБ · Просмотры: 73
  • EURUSD H1.PNG
    EURUSD H1.PNG
    37 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Сейчас в 10:00 (по Мск) начали рассказывать пояснения к программе помощи Греции. Посмотрим, что они скажут в пояснениях.
И еще не забываем сегодня в 17:30 - Non Farm Pay Roll (Число рабочих мест вне сельского хозяйства)
 

geroin757

Почетный гражданин
Это только в книжках волны идут идеально, достигают уровней и не заходят друг за друга. В жизни мы часто видим отработки где первая заходит за вторую, четвертая за третью. Коррекционная четвертая вместо трехволновки запросто может быть из пяти волн... Книжки дают идеальное описание идеальной структуры в идеальных условиях. Таких условий просто не бывает, и не забываем, что нас постоянно пытаются развести, те самые умные деньги. Вот и видим на графиках не правильные отрисовки волн.

Если проиходят нарушения правил - это значит нужно искать вариант разметки данного участка без нарушений. Один участок графика можно разметить многими способами и какие то будут со временем неприемлемые.
Идеальные структуры - конечно небывает, каждый случай индивидуален.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
значит нужно искать вариант разметки данного участка без нарушений.
Стараюсь искать, но почти всегда что-то нарушается. Даже когда на истории смотришь, видишь явную пятиволновку, мерить начинаешь по фибо, а там этих нарушений... Но пятиволновка-то вот она уже есть, не скажешь ведь, раз по фибо не вышли на нужный уровень, значит это не пятиволновка :)
Вот бежит по улице собака дворняжка, видно, что какие-то ее прародители были породистой овчаркой. Собака уже не является овчаркой, но собакой она остается :) Так же и с волнами...
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
вчера я писал на сегодня открой глаза там написано 9 я за день прогноз даю..............
Согласен. Извиняюсь за ошибку.:loss:
Только не хамите мне, а лучше отреагируйте на заданный Вам вопрос .:question:
 
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Я бы свои картинки выложил, но думаю рузультат будет одинаковым так как там не понять...а объяснять мне не хочется............
Плохо же Вы об участниках форума думаете... Недостойны объяснений?:question:
Ну, а верить на слово че-та не хочется...:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
VIRTUOS ты же на месяц рассчитываешь, какая у тебя цель на конец месяца? Или у тебя только по времени критические точки расчитываются, а движение потом идет до следующей критической точки. Спрашиваю не для того, что бы потом говорить, что ты ошибся, просто сверить со своими соображениями хочу. У меня пока цель вниз, на конец месяца надеюсь увидеть примерно 1.2750. Это тоже не прогноз, а предположение.
 
Последнее редактирование:

VIRTUOS

Почетный гражданин
VIRTUOS ты же на месяц рассчитываешь, какая у тебя цель на конец месяца? Или у тебя только по времени критические точки расчитываются, а движение потом идет до следующей критической точки. Спрашиваю не для того, что бы потом говорить, что ты ошибся, просто сверить со своими соображениями хочу. У меня пока цель вниз, на конец месяца надеюсь увидеть примерно 1.2750. Это тоже не прогноз, а предположение.

Со следующего месяца буду выкладывать даты в которые будет преобладать направления тренда и время поворотов... сами отпределяйте цену( где ТП где стоп).... Там и можно будет высказать если что не так............. А этот месяц будет за мишками.........
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Я бы свои картинки выложил, но думаю рузультат будет одинаковым так как там не понять...а объяснять мне не хочется............
Когда-то давно уже выкладывал, углы Ганна, сетка Ганна... А расчет видимо является секретной разработкой основанной на какой-то модифицированной методике Ганна. Правильно я понимаю?

gilgil на твою систему похоже, только фреймы больше, ну и методика расчета может отличаться. Понятно, что 100% отработки не бывает. Но как помощь к другой стратегии, всегда полезна
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх