Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
америкосы то по новостям красные, поэтому маленько вниз придавливает, народ покупает помаленьку.
 

школяр

Гуру форума
3222-3230 берите пока дешевое евро :)
я скупился, до 3340, тут скоро новости выйдут, шибанет наверха:):rolf:
так мы не упали а выросли как раз на том что с грецией будет всё окей
так что завтра 2 варианта..на фактах пойдем вниз..ну а если не примут помощь..то в низ не пойдём-рухнем
 

ostrik

Элитный участник
Ну шибанёт или нет мы это увидим позже )) А вот картинка раз уж выше затронули объёмы ))

евра нинзя.jpg

На первом помеченном баре мы видим хороший объём, но бар закрывается в нижней трети этот бар как раз перед новостями из этого бара можно сделать вывод что присутствует слабость на рынке, второй бар как раз вышли новости и как говорилось выше что в греции всё ок, вся толпа начала сразу скупаться по полной от радостей что в греции всё хорошо как мы видим объём тут ультра высокий и обычная толпа не могла создать такое... Вывод из всего этого когда толпа на радостях покупала большие дяди начали продавать на этих самых новостях мы это можем сказать из за того что у нас бар закрылся внизу... А теперь немного о развитии событий... Возможно пойдём сразу вниз, но очень часто бывает в таких случаях что будет ретест хая т.е. умные деньги выбьют слабую руку.... спекулянтов которые встали в направлении умных денег и потом опять курс направят вниз....

P.S. Это всего лишь предположение и не более....
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
часовой трамплин для рывка вверх на рисовался на уровнях 3190-3200, если не сломается то стрельнем к 3325-45, на 4х часах сигнал к покупкам полностью сформирован и будет являться поддержкой часовому трамплину.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Возможно пойдём сразу вниз, но очень часто бывает в таких случаях что будет ретест хая т.е. умные деньги выбьют слабую руку.... спекулянтов которые встали в направлении умных денег и потом опять курс направят вниз....
Таким образом и нарисуются первая и вторая подволны в новой пятой волне на Н4 :)
А еще есть такой инструмент как нефть... там уже первая вторая похоже нарисовались, третья будет вниз. С Ираном вроде пока тоже договоренности наметились и в США запасы увеличились, роста по нефти ждать не стоит. А ведь мы знаем, что нефть и евро коррелируются.
Вообще мне по евробаксу еще на 1.33 надо отложку не исполненную забрать... может успеем сходить туда.
 

fx5x

Местный знаток
так мы не упали а выросли как раз на том что с грецией будет всё окей
так что завтра 2 варианта..на фактах пойдем вниз..ну а если не примут помощь..то в низ не пойдём-рухнем
я тут поспорил бы, сейчас времени нет особо описывать ситациу с греции, праздник празднуем, ночью опишу все.

Скажу лишь одно, в Греции сейчас лучше жить стало чем было раньше, и что бы они не приняли Греция точно останется в ЕВроЗоне, зарплаты не уменьшатся, а по соц и пенс. реформам там вообще одна болтавня.

Помощь 100% будет оказывать и дальше, Греция эта такая страна где никто не работает, но получают слишком большие зарплаты :)

А сейчас идет лишь показуха ЕВРОЗоны, типа смотрите мы крутые, вон Греция в Ж... (хотя в Греции лучше чем в половине городов Еврозоны), А ВСя еврозона тянет Грецию вверх :)

ИМХО, Греция будет дальше еще лет 5-10 всем мозги выносить, но все так и останется, жилье там дешевеет, зарплаты растут, работы полно, все забивают на работу :)
 

fx5x

Местный знаток
куда ж бабахнули, даже хай не обновили. :) Я уже устал ждать, когда мою отложку на на 3275 возьмут.

сейчас уже должны взять были :fa:, но имхо 3245 и дальше верха покорять.

Все работают по новостям с Греции, а про нее я выше описал, все там пучком.
Даешь Стабильный Евро, халявные деньги в Грецию :)
 

digitalriver

Подозрительн
сейчас уже должны взять были :fa:, но имхо 3245 и дальше верха покорять.

Все работают по новостям с Греции, а про нее я выше описал, все там пучком.
Даешь Стабильный Евро, халявные деньги в Грецию :)

да, наконец-то взяли, но эта цена лишь подтверждает мои утренние планы. Пока повода для беспокойства не вижу. Цель на фьючах выполнена пипс в пипс(тиковый скрин прилагаю), терь будем смотреть, чей профит отработает.
 

Вложения

  • 111.PNG
    111.PNG
    91,1 КБ · Просмотры: 81

fx5x

Местный знаток
пучком-пучком....кормить ету прорву всё время не будут
до вступления Греции в Евро, зарплата у няни в детском саду была 500евро, как перешли на евро и вступили в него :) стала 3000 евро
изначально все это было рассчитано и все знали, что не потянет страна эта ткие рассходу внутри населения...
Вот и жаждут теперь их как бы лишь чего то там, хотя до сих пор даже толком сказать не могут что надо сделать Греции !!!

Плана по спасению Греции нет и не было. Кто то хоть раз слышал что то такое ?

За Греции полезет еще Испания и Италия.

ЕЦБ начнет клепать новые деньги и привлекать еще инвесторов дабы держать этот весь пузырь, а это еще лет 10 будет.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Да зачем спорить, все будет хорошо при любом раскладе. Подождем, посмотрим - рыбалка. :) Может шортов дольем, может лонгом перекроем. Пока все идет по плану, даже его еще не выполнили. Вот когда от плана отойдем пунктов на 50-100 будем думать о мартине и все равно все будет хорошо :)
Ну в волновой теории я не силён я по объёмам торгую )))
Да я тоже не силен, просто тут очевидна формация. Не обязательно она отработается, но просто ее видно на графике поэтому нарисовал. Это так сказать, самый простой вариант, как в книжках рисуют...
 

Вложения

  • ddd18.jpg
    ddd18.jpg
    74,6 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

Strike

Элитный участник
Да зачем спорить, все будет хорошо при любом раскладе. Подождем, посмотрим - рыбалка. :) Может шортов дольем, может лонгом перекроем. Пока все идет по плану, даже его еще не выполнили. Вот когда от плана отойдем пунктов на 50-100 будем думать о мартине и все равно все будет хорошо :)
Да я тоже не силен, просто тут очевидна формация. Не обязательно она отработается, но просто ее видно на графике поэтому нарисовал. Это так сказать, самый простой вариант, как в книжках рисуют...

Удивительно то, что очень часто самые простые варианты и работают:)P.S. Разметка не меняется уже 2 месяца:)
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    35,2 КБ · Просмотры: 84

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Как-то смотрел по РБК в начале года, там аналитик крупного фонда рассуждал о паре EURUSD:
- Мы ожидаем, что пара будет в течении 12 года торговаться в узком диапазоне 1.2 - 1.5 :oops:
Вот у них наверное разметка тысячелетиями не меняется точно :rolf: 1.2 - 1.5 - флэт...

Плана по спасению Греции нет и не было. Кто то хоть раз слышал что то такое ?
План очень простой и грекам он уже тоже понятен, поэтому они и митингуют. Накручивать долги Греции до тех пор пока не загонят ее в дефолт. Загнали. Долить еще в долг. Долили. Теперь встанет вопрос обслуживания долга - те самые проценты по долговым обязательствам. ВВП Греции не в состоянии даже свой долг обслуживать, не то, что рассчитываться по нему. Вся эта идея помощи - утопия, для общественности. Реальность же такова: Грекам предложат отказаться от части суверинетета, управление возьмут внешние управляющие, а внешние примут решение - отдать за долги землю, порты, аэропорты, предприятия... Вот и кончится беспечная жизнь Греков и Греция кончится. Войны сейчас они такие... экономические.
 
Последнее редактирование:

Strike

Элитный участник
Как-то смотрел по РБК в начале года, там аналитик крупного фонда рассуждал о паре EURUSD:
- Мы ожидаем, что пара будет в течении 12 года торговаться в узком диапазоне 1.2 - 1.5 :oops:
Вот у них наверное разметка тысячелетиями не меняется точно :rolf: 1.2 - 1.5 - флэт...
Он забыл продолжить - "а также в 13, 14 и 15гг":)
 

ostrik

Элитный участник
Да я тоже не силен, просто тут очевидна формация. Не обязательно она отработается, но просто ее видно на графике поэтому нарисовал. Это так сказать, самый простой вариант, как в книжках рисуют...

Хм... ты конечно извини, но есть одно но! Ты чутка не прально разметил по классике, вот где у тебя пометка волны 3 там это первая волна, сейчас идёт коррекция т.е. 2 волна и по классике естестно будет 3 волна вниз... из общей картины получаем трёх волновое движение вниз, будет считаться как коррекция по классике для дневного графика ну и потом третья волна на дневном и соответственно 5 волн на часовых графиках... ну как то так по классике....

ИМХО конечно )))
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Возможно... тем лучше :) Станем богатыми людьми :) Представляю третью от такой первой - привет шахтерам :rolf:
ostrik злой ты... совсем еврозону закопать хочешь :rolf:
Меня в моем рисунке больше смущает что перва и вторая почти равны... Не по книжке. Но последнее время частенько такое происходит, были случаи, что вторая выходила за первую, но дальше все работало ка по книжке. Думаю тут в классику вмешивается хорошая фраза приведенная тобой выше: умные деньги выбьют слабую руку....
 
Последнее редактирование:

Strike

Элитный участник
Возможно... тем лучше :) Станем богатыми людьми :) Представляю третью от такой первой - привет шахтерам :rolf:
ostrik злой ты... совсем еврозону закопать хочешь :rolf:

Почему злой - когда евро было 0.8 это считалось нормально:rolf::rolf::rolf:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх