Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fed1996

Почетный гражданин
CD сигнализирует о том, что либо сейчас вверх пойдём, либо после обновления предыдущего лоя.
 

25767VALERA

Местный знаток
Всем Здрасте!
Фунт/доллар. Фундаментальные уровни
$1.5993 - технический уровень максимум 29 февраля
$1.5920/30 - крупные офера/технический уровень $1.5923 76.4% коррекция движения $1.5993/1.5698
$1.5895/900 - крупные офера/стопы
$1.5880/85 - технический уровень $1.5880 61.8% коррекция движения $1.5993/1.5698/200-дневная скользящая средняя
$1.5850/75 - офера среднего размера/предположительно интерес ритейл-счетов
$1.5799 - текущий курс фунт/доллара
$1.5782 - технический уровень 38.2% коррекция движения $1.5698/1.5834/биды до $1.5780
$1.5765 - умеренный спрос/технический уровень $1.5766 50% коррекция движения $1.5698/1.5834
$1.5750 - умеренный спрос/технический уровень 61.8%коррекция движения $1.5698/1.5834/стопы
$1.5730 - умеренный спрос/технический уровень 76.4% коррекция движения $1.5698/1.5834
$1.5725 - минимум четверга
$1.5698 - минимум вторника и среды/сильный спрос
$1.5685/80 - умеренный спрос/$1.5671 технический уровень 55-дневная скользящая средняя
 
Последнее редактирование модератором:

digitalriver

Подозрительн
народ есть кто уровни gilgil торгует ?
чет я недогоняю про них, уже все прочитал что тут есть на форуме, но так и не понял где и как вставать что бы взять 10пп, временные уровни за что отвечают ?
и вот сейчас по евро там к уровню цена подошла, чего делать ?
для общего развития хотелось бы понять :)
нету тут никого. Я когда-то давно, еще когда в старом году 1.33 по евре было, пытался узнать, кто торгует и как успехи....никто не признался :)
 
  • Like
Реакции: AAv

fx5x

Местный знаток
нету тут никого. Я когда-то давно, еще когда в старом году 1.33 по евре было, пытался узнать, кто торгует и как успехи....никто не признался :)

давай сами тогда разберемся :)
я так понял что если цена заходит сверху на уровень (цены) и совпадает с уровнем (время), то происходит отскок !
но пока такого момента не видел что бы реал тайм проверить
 

digitalriver

Подозрительн
давай сами тогда разберемся :)
я так понял что если цена заходит сверху на уровень (цены) и совпадает с уровнем (время), то происходит отскок !
но пока такого момента не видел что бы реал тайм проверить

старожили не дадут соврать, я когда тогда пытался разобраться, то хая страниц на 20 было :) Но для себя я вынес одно - горизонтальные линии - вообще ничего и никогда не значат, потому что строятся они в конце суток, и по ним непонятно, вверх мы пойдем или вниз(в отличии, от гойлера, например), а вертикальные линии(линии времени) - если попадают на новости либо на время открытия(закрытия) бирж, то действительно идет рывок вниз или вверх хотя бы на 10 пунктов. А если вертикальная линия не попадает на эти факторы, то тоже вообще ничего не значит. Проверял не по одному дню. Всё ИМХО, естественно.
 

Goodcomp

Гуру форума
давай сами тогда разберемся :)
я так понял что если цена заходит сверху на уровень (цены) и совпадает с уровнем (время), то происходит отскок !
но пока такого момента не видел что бы реал тайм проверить

Я думаю у GilGil наверно такая задумка была. Если я правильно понимаю то значит где-то щас вверх.
 

Вложения

  • Точечный рисунок.GIF
    Точечный рисунок.GIF
    53,4 КБ · Просмотры: 101

cowboys

Новичок форума
Всем бонжур, дам с праздником!
Если Вы имеете ввиду труды Патфайндера или НЗП-11, то они строят уровни, которые цена не должна пройти просто так, без отскока, потому на эти уровни ставятся отложенники, с коротким стопом (порядка 8 пипс) и целью 10-30 пипс (зависит от жадности) с высокой вероятностью отработки. Соответственно чтоб на булочку с маслом (икрой) хватило, надо рискнуть объёмом )))
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
а может он (Ганн) просто хорошо шарил на рынке того, чем он торговал? :)
А всё остальное он придумал для того, что бы сшибать бабки за обучение богатеньких буратинос. Рассказывая им про поле чудес, где дерево с золотыми нужно высаживать :)
Тоже вариант... :)

По уровням gilgil даже сам gilgil в чистом виде не торгует. Я например смотрю их так для познавательных целей, как подтверждение своей стратегии или как опровержение. Нет грааля, эти уровни предполагают разворот, а случится он или нет не известно.
В идеале должно быть так: те вертикальные линии сигналят о завершении движения которое было в момент подхода к ним и начало нового в обратном направлении, понятно, что на М5 ни о каких трендах речи быть не может, схватил 5 пп и все. Горизонтальные показывают уровни сопротивлений. Вот пожалуй и все. На М30 все так же, только интервалы больше.

По евробаксу, снова вернулись к трендовой на Н4. Получается пробили вниз, вернулись в канал и теперь снова стучимся на пробой вниз. Если пробьют, то назад могут уже не вернуться. Если отобьются вверх, то значит пробой был все таки ложный. Это будет разочарованием - такой хороший пробой был... Пока все по плану идет, пробой, возврат, ретест...
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
и в продолжение предыдущего поста. Дабы не выглядело, что я хаю все ТС, а ниче не предлагаю взамен. :) Согласен, каждая ТС имеет право на жизнь, если хоть один человек на ней зарабатыввает. Делюсь одной из ТС, по которой работаю сам. ТС из одних горизонтальных линий состоит, но мне денюжку приносит. Картинка. На ней индюк фибопивот. Если в какой-то из дней мы наблюдаем сильную движуху в какую-то из сторон, что цена уходит даже выше сопротивления 3(или ниже поддержки 3), то начиная от сопротивления 3 начинаем солиться(сетку можем например каждые 20 пунктов ставить).Я даже от сопротивления 2 иногда солюсь, и всё ок. А когда наступают новые сутки, и фибопивотс наносит новые дневные уровни, то цена всегда(вот тут важно, ибо действительно всегда, проверено не одним месяцем) возвращается к уровню нового дня Pivot level. Вот куда дальше пойдет - непонятно, но что до пивота дня дойдет - это железобетонно! П.С. Все справедливо для пары евродоллар, по другим парам ниче сказать не могу ибо не торгую
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    115,6 КБ · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
У меня примерно такая же приблуда есть, я ее из Гешиной Strong Systems вытащил. Перерисовывается жутко :) но использовать можно, если с головой дружишь. Лучше всего ставить на Н1, но контролировать еще и на Н4, и желательно добавить МА55, что бы точно знать где середина на самом деле находится.
А лучше всего, все выкинуть и оставить одну МА55 на чистом графике :rolf:
 

Вложения

  • PIVOT BUY_SELL.ex4
    10 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
ну фибопивот не перерисовывается и от таймфрейма не завист. ОН как гойлер, раз в сутки нарисовал 7 линий и всё
 

venamax

= ##$$$## =
...возможно что вот там - а там как карты лягут...:ta:

...вот более реальные цели на среднесрок - через 3 часа еще должны там что-то уже озвучивать по ЕС в свое оправдание и уже будет понятно куда пойдем дальше...посмотрим...:ta:
 

Вложения

  • H4 Прогноз.PNG
    H4 Прогноз.PNG
    53,1 КБ · Просмотры: 101

школяр

Гуру форума
прикрыл половину продаж..жду отскока..ля новых продаж..
греция хреция..списала долги и что?????
стало лучше??? с чего?????завтра напишут что еще конторы изза списания обонкротились
так что вниз и тока вниз..пока так система кажет
 

fx5x

Местный знаток
и в продолжение предыдущего поста. Дабы не выглядело, что я хаю все ТС, а ниче не предлагаю взамен. :) Согласен, каждая ТС имеет право на жизнь, если хоть один человек на ней зарабатыввает. Делюсь одной из ТС, по которой работаю сам. ТС из одних горизонтальных линий состоит, но мне денюжку приносит. Картинка. На ней индюк фибопивот. Если в какой-то из дней мы наблюдаем сильную движуху в какую-то из сторон, что цена уходит даже выше сопротивления 3(или ниже поддержки 3), то начиная от сопротивления 3 начинаем солиться(сетку можем например каждые 20 пунктов ставить).Я даже от сопротивления 2 иногда солюсь, и всё ок. А когда наступают новые сутки, и фибопивотс наносит новые дневные уровни, то цена всегда(вот тут важно, ибо действительно всегда, проверено не одним месяцем) возвращается к уровню нового дня Pivot level. Вот куда дальше пойдет - непонятно, но что до пивота дня дойдет - это железобетонно! П.С. Все справедливо для пары евродоллар, по другим парам ниче сказать не могу ибо не торгую
а скинь индюк этот фибопивот, а то искать по нету неохота.
Спасибо!
 

Master44

Элитный участник
прикрыл половину продаж..жду отскока..ля новых продаж..
греция хреция..списала долги и что?????
стало лучше??? с чего?????завтра напишут что еще конторы изза списания обонкротились
так что вниз и тока вниз..пока так система кажет

чем больше народа вниз соберётся, тем более вероятно пойдём наверх ! :)
пятница - день развода !!!:)
 

arron

Активный участник
и в продолжение предыдущего поста. Дабы не выглядело, что я хаю все ТС, а ниче не предлагаю взамен. :) Согласен, каждая ТС имеет право на жизнь, если хоть один человек на ней зарабатыввает. Делюсь одной из ТС, по которой работаю сам. ТС из одних горизонтальных линий состоит, но мне денюжку приносит. Картинка. На ней индюк фибопивот. Если в какой-то из дней мы наблюдаем сильную движуху в какую-то из сторон, что цена уходит даже выше сопротивления 3(или ниже поддержки 3), то начиная от сопротивления 3 начинаем солиться(сетку можем например каждые 20 пунктов ставить).Я даже от сопротивления 2 иногда солюсь, и всё ок. А когда наступают новые сутки, и фибопивотс наносит новые дневные уровни, то цена всегда(вот тут важно, ибо действительно всегда, проверено не одним месяцем) возвращается к уровню нового дня Pivot level. Вот куда дальше пойдет - непонятно, но что до пивота дня дойдет - это железобетонно! П.С. Все справедливо для пары евродоллар, по другим парам ниче сказать не могу ибо не торгую

Присоединяюсь к просьбе, и мне индикатор возможно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх