Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Хотели стрельнуть вверх, но как всегда "донышко вышибло"
Dreamer когда вниз поперли я хотел в противоход позу открыть на 1.3468 (уровень типа по Ганну), но в попыхах кнопку перепутал и открыл шорт :) Поматерился, но через минуту понял как мне повезло :)
 

Dreamer

Просто трейдер
...
Очень хочется, что бы все работало, честное слово, но пока это сопоставимо с подбрасыванием монетки.
Похоже, что на таких ТФ как M5 и M15 это вообще не работает. Надо для М4 и D делать все остальное - шум. Прямо на месяц расчитывать H4 и на квартал D.

Да не-е-е! Все нормально! Работают уровни, только их надо использовать как информационные. Типа, "але, трейдер Пупкин! Щас чета будет, или ни че не будет, но ты того, гляди в оба!":rolf:
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    79,6 КБ · Просмотры: 98

Arsen71

Гуру форума
Полет нормальный,идем снова к 1.3150,хреновые новости в Европе доминируют.
 

Dreamer

Просто трейдер
Dreamer когда вниз поперли я хотел в противоход позу открыть на 1.3468 (уровень типа по Ганну), но в попыхах кнопку перепутал и открыл шорт :) Поматерился, но через минуту понял как мне повезло :)

Не Ганном единым жив человек!:rolf:
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    146 КБ · Просмотры: 114

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Не Ганном единым жив человек!
Это точно. Но хочется же, что бы разные стратегии подтверждали друг друга. А пока все в разнобой... Пойду фундамент почитаю лучше. На хорошем фундаменте люди пирамиды строят :)
 

Dreamer

Просто трейдер
Это точно. Но хочется же, что бы разные стратегии подтверждали друг друга. А пока все в разнобой... Пойду фундамент почитаю лучше. На хорошем фундаменте люди пирамиды строят :)

Еще Ленин помнится сказал "Только в труде вместе с Ганнами и Фибоначчами можно стать настоящими трейдерами:rolf:."
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Мда... на М5 в 9:42 развернуться забыли... Будем ждать 16:00 на М15. Пока вижу только случайные совпадения и такие же случайные не совпадения. Если фрагментацию увеличить, то число попаданий тоже увеличится, будут отрабатываться буквально все развороты ...но и число уровней попавших в пустоту тоже возрастет. Уровни тоже не впечатлили пока, как-то цена их вообще не замечает, мимо идет даже не обернувшись.
Очень хочется, что бы все работало, честное слово, но пока это сопоставимо с подбрасыванием монетки.
Похоже, что на таких ТФ как M5 и M15 это вообще не работает. Надо для М4 и D делать все остальное - шум. Прямо на месяц расчитывать H4 и на квартал D.
Я Вам аргументированно отвечу в конце недели, т. к. историю за прошлую неделю удалил с графика, а восстанавливать облом.
Как говорит Maity, "Вы просто не умеете это готовить". Если Вы думаете, что на каждой линии цена строго , минута в минуту, развернется в противоположную сторону, то это не так. Линия говорит о том, что приближается время, когда цена может развернуться на некоторое количество пунктов (или притормозит свое стремительное движение) и, в подавляющем большинстве случаев, это происходит, а где открыться (и открываться ли) и в какую сторону, нужно принимать решение по обстановке.
Хотя, ВОТ же есть и история. (с уровнями ВОТ, ВОТ и ВОТ). И не забывайте, что это 5-минутки и максимальный профит на который нужно рассчитывать, при открытии сделки = около 20 пп., а лучше 10 (надежнее). Но это тоже по обстановке.
Вот сейчас, минут через 10, думаю можно будет поймать минимум 10-15 пп. в бай. Смотрим - ловим, если получится...:)
 

Maity

VIP-участник
To gilgil,
"...восстанавливать облом."...
Вот с 10-го.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • g1.GIF
    g1.GIF
    25,8 КБ · Просмотры: 47
  • g2.GIF
    g2.GIF
    24,2 КБ · Просмотры: 31
  • g3.GIF
    g3.GIF
    20,5 КБ · Просмотры: 25
  • g4.GIF
    g4.GIF
    22,7 КБ · Просмотры: 23
  • g5.GIF
    g5.GIF
    23,7 КБ · Просмотры: 20
  • g6.GIF
    g6.GIF
    26,8 КБ · Просмотры: 22
  • g7.GIF
    g7.GIF
    27 КБ · Просмотры: 19
  • g8.GIF
    g8.GIF
    28,2 КБ · Просмотры: 21
  • g9.GIF
    g9.GIF
    23,8 КБ · Просмотры: 19
  • g10.GIF
    g10.GIF
    23,3 КБ · Просмотры: 32

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Еще Ленин помнится сказал "Только в труде вместе с Ганнами и Фибоначчами можно стать настоящими трейдерами:rolf:."
Да помню конспектировал сначала в институте на научном коммунизме, а потом в армии на политзанятиях :) Там в сносках и пояснениях, он добавлял, что интернет трейдинг, должен базироваться на правильной коммунистической интерпретации фундаментальных работ К.Маркса и Ф.Энгельса, а опыт и теореритические разрабртки Ганна, Эллиота и Фибоначчи лишь подтверждают истинность непобедимых идей коммунизма:rolf:

Как говорит Maity, "Вы просто не умеете это готовить".
gilgil в том-то все и дело. Даже спорить не буду, только подтвержу - ни чего не понимаю. Но стараюсь понять...
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Е/Д

Я примерно это имею в виду, путь 1,3375-1,3860-1,3100 и на 1,4600, естественно, с вариантами, посмотрю, что в понедельник будет, пока жду 1,3375, но сигналы больше вверх.:)
Всем привет.
Боюсь, так на 1,3375 и не сходим, если на часе будет вход вверх вечером, ждать не буду, выйду из селла и вверх начну смотреть.:)
 

Dreamer

Просто трейдер
Канадский-гадский, как некоторые говорят,:rolf: прихватил мой ордерок.
А вот покупку евро закрыл по 1.3490, нервы не выдержали, хотя еще пунктов 15 держать можно было, но был в дороге, черт его знает, что со связью будет. (это самооправдание сдавшим нервам):rolf:
 

Dreamer

Просто трейдер
Не-е! Ну, все такие молчаливые! Все в покупках что ли?:rolf:
Сейчас продажами на вторичном рынке все обыграют и будет нормалек! Пойдем вверх! Наверно! :)
А может вниз еще пунктов 90, что по евре, что по фунту.
Как здесь нарисовано! _https://www.tradingview.com/v/fhglbT3V/
 
Последнее редактирование модератором:

semenchik

VIP-участник
Не-е! Ну, все такие молчаливые! Все в покупках что ли?:rolf:
Сейчас продажами на вторичном рынке все обыграют и будет нормалек! Пойдем вверх! Наверно! :)

я лично в просадке -150$:) мне все желание седня отбили прогнозировать, пипсую, пытаюсь просадку уменьшить
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Да слишком уж мутно сегодня... Не понятно куда идем. Сегодня пипсанул 4 сделки, свои $230 взял и сижу на заборе, что бы не обделать какими нибудь гадостями этот день. Включил мартина, пусть теперь он развлекается до завтра, может еще 20-30 наскребет за ночь.
 

Dreamer

Просто трейдер
я лично в просадке -150$:) мне все желание седня отбили прогнозировать, пипсую, пытаюсь просадку уменьшить

Вниз пойдем, открывай двойным лотом и закрывай по нулям!
Скриптик показывает, где "0" по паре!
 

Вложения

  • ytg_Break-even-level.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Leto

Местный житель
Вниз пойдем, открывай двойным лотом и закрывай по нулям!
Скриптик показывает, где "0" по паре!

отличный скрипт, огромное спасибо, давно искала способ увидеть быстро безубыток при серии по мартину..
Вот еще бы индюк тот что у вас с красными и синими уровнями ганна, было бы вообще шикарно )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх