Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Как это без уровней?]:-> Не положено!:rolf:
Так ведь развернулись прямо между всеми уровнями и по горизонтали не попали и по вертикали вообще мимо.
Может я чего не так понимаю, вот скачал утром шаблоны М5 и М30. Было написано: "качайте, сверяйте..." Скачал, сверяю - мимо кассы...
А теперь смотрим когда было мое сообщение о развороте Сегодня в 21:01. в терминале это 19:00
Смотрим, сверяем :)

Внизу картинки по шаблонам, как-то не очень... Может попробуете на Н4 и D шаблон сделать, я уверен там лучше будет работать, на внутридневных шумах, можно только стандартными средствами работать или от настоящих уровней, объема или фибо, а виртуально-астральные тут что-то промахиваются. Не хочу порочить систему, просто мне кажется, что работать ей на М5 это то же самое, что круизный трансокеанский лайнер в пруду поставить. :) Система я так понимаю вибрацию рынка выявляет, а какая вибрация на М5 - белый шум...
 

Вложения

  • dddd.jpg
    dddd.jpg
    61,6 КБ · Просмотры: 48
  • dddd1.jpg
    dddd1.jpg
    56,8 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

nonamenm

новичек
Админ !
Это уже не дело, в сообщении реклама.
Я ничего общего не хочу иметь с этими конторками, а получается что я их в своем сообщении рекламирую.
Как нибудь решите, пусть висят рекламки, но вне сообщений, аватар.
 

digitalriver

Подозрительн
Так ведь развернулись прямо между всеми уровнями и по горизонтали не попали и по вертикали вообще мимо.

Я ж тоже совсем недавно грил, что эти линии можно и так рисовать, на глаз, без всяких калькуляторов:) ...главное, я так понял, очень верить, что на нарисованной линии будет разворот. На крайняк даже шум 10-пунктовый можно назвать разворотом:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
...главное, я так понял, очень верить, что на нарисованной линии будет разворот.
digitalriver я очень верил, а разворот произошел в двух тармвайных остановках от линии, ну ни как не получается мою веру подкрепить...
Завтра свой шаблон построю, начерчу линии через каждые 10 минут на М5, тогда точно попаду на разворот ...шире нельзя, можно промахнуться :)
 

Dreamer

Просто трейдер
Господа, я как и обещал, прекращаю любые публикации о разворотах по Ганну! Аминь!
 

Maity

VIP-участник
To Dreamer,
"...я как и обещал..."
Может так и надо, а может и не надо. Главное, вы показали, что ЭТО работает. Кто заинтересуется найдёт где искать. Но... так это, в воскресенье/понедельник разок в неделю получасовочки на 5 дней вперёд бряк, а? А если кто-то "не умеет это готовить" - ну-у - его право. Я, вот, различные "Треугольники" кидаю, показываю что работает и Уровни, и Время... То, что никто этим не пользуется, да-а-а и-и... с высокой колокольни. Но кидаю же время от времени.
Всем Успехов!
 

digitalriver

Подозрительн
Все верно. Маленькая ошибочка - вбил в программу начало недели 22 число, а надо 21-е. Сдвиг на сутки.
Даю исправленный вариант+уровни+шаблон (в шаблоне время Альпари). Извиняюсь за ошибку, но с другой стороны, урок - не верь никому, кроме себя. Людям свойственно ошибаться...:)

вот нашел у себя альпари счет, накидал полоски из утренних таблиц, результат, как грицца - на лицо. Даже неохота писать про свои выводы:)
 

Вложения

  • 12346.jpg
    12346.jpg
    145,3 КБ · Просмотры: 75

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
digitalriver у тебя еще как-то здорово получилось, а по шаблону у меня вообще ни куда не попало. Блин... надо самому теорию изучать и прикручивать к большим ТФ.
Господа, я как и обещал, прекращаю любые публикации о разворотах по Ганну! Аминь!
Жень, ну чего обижаешься... покрикалывались немного :) Повод-то был... Без злопыхательства же... Уровни специально выкладываются, что бы их качать, сверять. Ну сверили, обсудили, поулыбались немного :)
Еще скажи, как V1RTUOZ: - злые вы, уйду я от вас...
Это вообще будет песня...
 

V$RTUOS

Новичок форума
digitalriver у тебя еще как-то здорово получилось, а по шаблону у меня вообще ни куда не попало. Блин... надо самому теорию изучать и прикручивать к большим ТФ.

Жень, ну чего обижаешься... покрикалывались немного :) Повод-то был... Без злопыхательства же... Уровни специально выкладываются, что бы их качать, сверять. Ну сверили, обсудили, поулыбались немного :)
Еще скажи, как V1RTUOZ: - злые вы, уйду я от вас...
Это вообще будет песня...
Я так написал тогда потому что был наезд...........
 

Maity

VIP-участник
To iceberg,
"... поприкалывались немного..."
Не, ну интересно: сначала обгадить метОду ни черта в ней не понимая, а , уж, потом... Кто ж сказал (говорит), что если время 21:31 на 5m, то именно (до секунды, как это я делал в онлайн трейдах) сразу княпку и жмём? Ведь можно и обрушиться и на мартина, когда зад "свинье" (а пятачок-то острее не становится) наращивают до такой степени, что, в конце концов, она просто ложится и не поднимется больше никогда! И педалировать это вопрос можно ТОЛЬКО ВЕЛИКИМ МАРТИНИСТОМ Ником Лиссоном (считавшегося, кстати, ЛУЧШИМ (на момент апофеоза) трейдером в мире. Или постоянно вспоминать того чудака который работал "на Полу" в Чикаго и слушал пустую бутылку из-под кока-колы. Там какие-то Ганны/Нили/ДеМарки, тренды/каналы/уровни, политика/экономика/корпоративные отчёты... А он, дурак, ну нигде "не ногой в зуб": ходит слушает покупает-продаёт, продаёт-покупает... ВСЕ ржут, а он в плюсах...
Всем Успехов!
 

erbol

VIP-участник
Господа, я как и обещал, прекращаю любые публикации о разворотах по Ганну! Аминь!

Только первый день как стал к ним преглядываться , а тут на те, отрубили.
Первый день шаблон который сегодня выкладывали воткнул, а в ответ "Больше не дам":)
iceberg бывает фибо пробивает не замечая и разворачивается не доехав.:)

Грааля нет, он у каждого в головах и у каждого свой.

Dreamer если не трудно скинь в личку мне всё о разворотах по Ганну, заинтересовало.....
Только не предлагай "лопатить" форум :))
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Грааля нет, он у каждого в головах и у каждого свой.


Ну это смотря относительно чего. Если трейдинга + 100500!
Если принципа: "Покупай дешево - продавай дорого" (что собственно и является главной основой торговли) то ничего сложного нет, если поубавить аппетит и притушить фантазии
;)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Парни, вы мне пытаетесь доказать, что грааля не существует и что все тактики и стратегии верны, пока кто-то ими пользуется????
А я разве спорю?... Наверное я что-то не так написал или сказал... что всех разом обидел. У меня и в мыслях этого не было...
Да я же уже сам несколько раз тут же писал, что на FX нет ни каких геометрически верных законов отрисовки цены.

Не, ну интересно: сначала обгадить метОду ни черта в ней не понимая, а , уж, потом...
Maity ну что-ты такое говоришь? Чем я ее обгадил? Тем, что сказал давайте привяжем ее к большему таймфрейму, Н4 и D... Ты мои сообщения вообще читал???
И на счет "...ни черта не понимая" Ты же не знаешь понимаю я или нет... Может я все это пишу как раз потому, что понимаю, по крайней мере начинаю понимать... Я сейчас разметил Н4 по квадрату9, вот буду смотреть, что получится. Разметил с начала месяца, на половине месяца много совпадений было, впереди тоже есть линии, пока пустые... Вот я и просил профи начать работать на больших ТФ и не заниматься мелочевкой на М5
...то именно (до секунды, как это я делал в онлайн трейдах) сразу княпку и жмём?
Да знаю не любишь ты стэйты всякие и прочие выпендрежи... Ну каюсь было... Не думал, что это так всех обидит. Простите, больше ни каких он-лайн...
Maity дальше не очень понял, что ты хотел сказать, про мартинов и про бутылку, что каждый использует, то что хочет? Ну а я, что против что ли? Врага новаторских идей во мне увидел что ли...
Ладно, вернется Dreamer все прояснит. Если я его обидел я публично извинюсь.

Вот что у меня получилось, не уверен в правильности, поэтому не принимайте как истину, но я работаю в этом направлении... Это вчерашние картинки, те две позы Buy, открыты мартином, он их замартинил внизу и закрыл. На 22-е и 24-е выпадают переломы тренда, посмотрим что будет завтра.
 

Вложения

  • Default.jpg
    Default.jpg
    114,8 КБ · Просмотры: 51
  • dddd.jpg
    dddd.jpg
    71,6 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон на 22.11.11.
 

Вложения

  • ВТР 22 11.jpg
    ВТР 22 11.jpg
    11,5 КБ · Просмотры: 13
  • уровни 22 11.jpg
    уровни 22 11.jpg
    5,8 КБ · Просмотры: 13
  • шаблон 22 11.rar
    933 байт · Просмотры: 29

venamax

= ##$$$## =
iceberg
...Тем, что сказал давайте привяжем ее к большему таймфрейму, Н4 и D... Ты мои сообщения вообще читал???
И на счет "...ни черта не понимая" Ты же не знаешь понимаю я или нет... Может я все это пишу как раз потому, что понимаю, по крайней мере начинаю понимать... Я сейчас разметил Н4 по квадрату9, вот буду смотреть, что получится. Разметил с начала месяца, на половине месяца много совпадений было, впереди тоже есть линии, пока пустые... Вот я и просил профи начать работать на больших ТФ и не заниматься мелочевкой на М5...

###########################################################

!!! Вот простая и практичная система на стандартных индюках - если желаете - анализируйте, используйте и зарабатывайте:
- работает хорошо на всех основных парах;
- можно использовать на разных таймфреймах - лучше Н4;
- основной вход определяем по пересечению RSI и МА в первом окне индикаторов + дивера в помощь;
- выход (закрытие ордера), TP, SL и т.п. на Ваше усмотрение;
- для контроля движения цены (сопровождения ордера) дополнительно можно воспользоваться фибо и т.п.
!!! Удачной охоты, господа Трейдеры !!! :ta:
 

Вложения

  • FX H4 System.rar
    153,8 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
iceberg
...Тем, что сказал давайте привяжем ее к большему таймфрейму, Н4 и D... Ты мои сообщения вообще читал???
И на счет "...ни черта не понимая" Ты же не знаешь понимаю я или нет... Может я все это пишу как раз потому, что понимаю, по крайней мере начинаю понимать... Я сейчас разметил Н4 по квадрату9, вот буду смотреть, что получится. Разметил с начала месяца, на половине месяца много совпадений было, впереди тоже есть линии, пока пустые... Вот я и просил профи начать работать на больших ТФ и не заниматься мелочевкой на М5...

###########################################################

!!! Вот простая и практичная система на стандартных индюках - если желаете - анализируйте, используйте и зарабатывайте:
- работает хорошо на всех основных парах;
- можно использовать на разных таймфреймах - лучше Н4;
- основной вход определяем по пересечению RSI и МА в первом окне индикаторов + дивера в помощь;
- выход (закрытие ордера), TP, SL и т.п. на Ваше усмотрение;
- для контроля движения цены (сопровождения ордера) дополнительно можно воспользоваться фибо и т.п.
!!! Удачной охоты, господа Трейдеры !!! :ta:

На истории довольно не плохо смотрится.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
venamax отличная система, тоже использую ее и тоже на Н4 потому, что на меньших ТФ шума много и ложных сигналов соответственно. Только она у меня почемуто по другому называется Trade Locator
Ван Хельсинг не сомневайся работает на ура. Без спешки, без нервов выжидаешь сигнал, потом переходишь на меньший ТФ и уже входишь более точно.
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
По фунтобаксу как то не понятно.
Установил отложенный ордер на продажу от 1.5690 но что то похоже не дойдёт.
 

venamax

= ##$$$## =
venamax отличная система, тоже использую ее и тоже на Н4 потому, что на меньших ТФ шума много и ложных сигналов соответственно. Только она у меня почемуто по другому называется Trade Locator
Ван Хельсинг не сомневайся работает на ура. Без спешки, без нервов выжидаешь сигнал, потом переходишь на меньший ТФ и уже входишь более точно.

...т.к. шорт уже закрыл - вот для примера - первый ордер я открыл на опережение - возможна еще просадка - при просадке открою второй ордер, а при четком пересечении RSI и МА вверх если цена будет ниже второго ордера еще дольюсь...

...для минимизации рисков можно вообще закрывать текущий ордер после открытия и вывода в безубыток встречного ордера (при четком пересечении RSI и МА)...но такие горки не всегда бывают на рынке...:ta:
 

Вложения

  • GBPUSD H4.PNG
    GBPUSD H4.PNG
    46,5 КБ · Просмотры: 78
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх