Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
У меня тоже есть сигналы на покупку по нескольким системам, но пока сижу жду... Золото тоже просится на покупку, но боюсь все евру будут ждать. Что-то на днях будет... Не зря же ее выкупают с этих уровней уже несколько дней.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
...т.к. шорт уже закрыл - вот для примера - первый ордер я открыл на опережение - возможна еще просадка - при просадке открою второй ордер, а при четком пересечении RSI и МА вверх если цена будет ниже второго ордера еще дольюсь...

...для минимизации рисков можно вообще закрывать текущий ордер после открытия и вывода в безубыток встречного ордера (при четком пересечении RSI и МА)...но такие горки не всегда бывают на рынке...:ta:

По фунту Н4 сейчас сигнал на покупку верно?
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
вот нашел у себя альпари счет, накидал полоски из утренних таблиц, результат, как грицца - на лицо. Даже неохота писать про свои выводы:)
Дружище, а какой еще может быть результат, если на 5-минутный график одного дня "накидать" линии с 30-минутного расчета на неделю?:rolf:
Там в табличке же даты указаны (это раз), указано, что время GMT, а у Альпари время = GMT+2 (это два).
Даже неохота комментировать такую критику...:)
А теперь покажу как было на самом деле: из 8-ми точек не было хоть какого-то разворотика (чтобы успеть встать в безубыток) только в одной (отмечена черной стрелкой), и то через 20 минут, с просадкой в 18 пунктов, цена развернулась и могла дать 20-25 п. профита.
P.S: хочу добавить, что по словам автора программы, расчет на один день с выходных на понедельник (из-за длительного промежутка времени) самый неточный за неделю.
 

Вложения

  • история 21 11 cо стрелками.jpg
    история 21 11 cо стрелками.jpg
    80,6 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ага. На Н4 вроде на покупку, но инертность на этом ТФ велика так, что теперь на Н1 надо смотреть где заходить, а там вот что.

gilgil меня вот еще смущала та линия которая перед большим падением. Там неоднозначно интерпретировалась, я если честно думал, там лонг надо открывать судя по тому, что шло вниз, а когда с ней пересеклось, то шло вниз еще сильнее... Понимаю, ни каких супер точных пойнтов быть не может.
 

Вложения

  • dddd1.jpg
    dddd1.jpg
    46 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

venamax

= ##$$$## =
По фунту Н4 сейчас сигнал на покупку верно?

...четкий сигнал на покупку - при пересечении RSI и МА снизу вверх в первом доп окне индикаторов + пересечение МА снизу вверх на графике + дивера в помощь...я вошел сейчас на опережение...
 

Master44

Элитный участник
Уважаемые господа Ганновцы !!!

Здесь уже много раз упоминались уровни и времена (даты) разворотов....... но кто из Вас задумывался о силе тренда и о его динамике??? На сколько мне известно, Ганн упоминал ещё и силу тренда в своих учениях, и определялась эта сила по углу Ганна !!! ктонить , чтонить знает о углах Ганна?
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
В МТ4 не получится учитывать углы правильно, как и веер правильно построить не удается, потому, что график масштабируется по высоте. Это хорошо видно если наложить на график стандартный Envelopes с заданным периодом и постоянным коэффициентом. А на графике мы увидим, что он сужается и расширяется, это же не правильное отображение с точки зрения геометрии, поэтому когда мы накладываем на график всякие угловые инструменты, существует очень большая погрешность. Надо будет как Ганн на миллимитровке графики рисовать. Кто-нибудь еще помнит, что такое миллимитровка? :)
 
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
gilgil меня вот еще смущала та линия которая перед большим падением. Там неоднозначно интерпретировалась, я если честно думал, там лонг надо открывать судя по тому, что шло вниз, а когда с ней пересеклось, то шло вниз еще сильнее... Понимаю, ни каких супер точных пойнтов быть не может.
Совершенно верно - неоднозначно! (можно же было рассуждать, что общее движение перед линией было восходящее). У меня правило: сомневаешься - не входи. (ну, на крайняк стопы же существуют - ну, ошибся, хрен с ним, впереди еще много входов...)
 

Master44

Элитный участник
В МТ4 не получится учитывать углы правильно, как и веер правильно построить не удается, потому, что график масштабируется по высоте. Это хорошо видно если наложить на график стандартный Envelopes с заданным периодом и постоянным коэффициентом. А на графике мы увидим, что он сужается и расширяется, это же не правильное отображение с точки зрения геометрии, поэтому когда мы накладываем на график всякие угловые инструменты, существует очень большая погрешность.

посмею поспорить с этим утверждением !! ибо есть формулы для вычисления угла для каждого ТФ... и отображение угла становится абсолютно эдентичным для любого ТФ... ГЛАВНОЕ - ЗНАТЬ ФОРМУЛУ !!! И ТОЧКИ ПРИЛОЖЕНИЯ ЭТИХ САМЫХ УГЛОВ !!!

Вот к примеру скрин... по нему явно видно как цена следует за определёнными углами... которые становяться поддержками или сопротивлениями...

скажу больше !! теорию углов я изучил хорошо !! но вот уровни и точки разворота - пока что открытая тема...

если отталкиваться от трёхмерности нашего бытия, то получается что к времени и уровню разворота нужен третий параметр - динамический (в виде угла)
 

Вложения

  • euro m30 002.jpg
    euro m30 002.jpg
    120,1 КБ · Просмотры: 53

Maity

VIP-участник
To iceberg,
Вы, уж, это, тавойт... Извиняюсь. Наверное немного резковат был в последнем посте. Да, он, скорее, и не столько Вам предназначался (Ваш пост пред моим был). Просто - "под руку" - извините! Про мартина/бутылку именно это и имел ввиду. Поскольку здесь ОДНИ ГЕНИИ (я - первый, что б никого не обидеть), то получается, что уж ЕСЛИ и МНЕ непонятно - фтопку. Ещё раз извините, а то тролли/пранкеры уже наверное руки потирают...
Картинка EUR/JPY 4H с возможными целями. Кстати говоря, на D по паре (равно как и на GBP/JPY) вчера завершился "Установочный Набор на Покупку" по ДеМарку. Что-то вчерась и из головы-то вылетело.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • GJ4H.GIF
    GJ4H.GIF
    30,6 КБ · Просмотры: 48

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
ну, ошибся, хрен с ним, впереди еще много входов...)
С ошибками понятно как бороться :) Как обычно - закрыл и забыл...
Я вчера не делал входов по этим уровням, только наблюдал. Понаблюдаю еще. А для больших ТФ в чем сложность сделать такой же расклад? Я так понял это же программа выдает уровни. Забить туда данные на месяц, будет уже по дням расчерчивать.
Вы, уж, это, тавойт... Извиняюсь. Наверное немного резковат был в последнем посте.
Maity да ладно... рабочий момент...

ГЛАВНОЕ - ЗНАТЬ ФОРМУЛУ !!! И ТОЧКИ ПРИЛОЖЕНИЯ ЭТИХ САМЫХ УГЛОВ !!!
Master44 да если вычислить точки, то пожалуй получится. А сам график все таки отображается не везде равномерно, МТ4 его на разных участках масштабирует по разному. Вот если в свойствах графика поставить галочку фиксированный масштаб, то тогда мы увидим настоящий график, но он совершенно неудобоваримый.
 
Последнее редактирование:

Master44

Элитный участник
Может быть... я на откате свои 10 пп взял.

согласен !!! до моего уровня не дошли ... ну да не всё коту масло ))) отложку мою так и не зацепили... разворот чёткий по твоему расчёту !! поглядим на сколько просядем ))
 

Ura33

Элитный участник
По поводу многострадальной темы разворотов по Ганну. Здесь Semenchik выкладывал индюшок (правда потом он его забраковал), BOX называется. И вот смотрите, что он кажет на сейчас. По моему, что-то есть:
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    25,5 КБ · Просмотры: 71

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
поглядим на сколько просядем ))
Что-то последние дни на рынке творится не понятное... Готовят нам какой-нибудь сюрприз. Основной индикатор подсказывает, что можно на него поймать приключений :) Могут хороший развод устроить, какой-нибудь рывок вниз и тут же отскок и с набором скорости вверх.
Ura33 а куда у тебя эти синенькие таргеты прицеплены, там на картинке слева не видно. Они ведь на каких-то экстремумах должны находиться.

разворот чёткий по твоему расчёту !!
Master44 рассчет был не хитрый :) он на картинке...
цена уже несколько раз отбивается от этого уровня меня уже просто приучили от него в шорт вставать ...как собаку Павлова :)
 

Вложения

  • dddd1.jpg
    dddd1.jpg
    71,4 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
А для больших ТФ в чем сложность сделать такой же расклад? Я так понял это же программа выдает уровни. Забить туда данные на месяц, будет уже по дням расчерчивать.
У меня в наличии методики для 5-минуток, 30-минуток и 4-часовок (или Д1 - там хрен поймешь). Везде берутся разные расчетные периоды времени, разные коэффициенты - их надо знать. Для других таймов нет.
 

Master44

Элитный участник
Master44 да если вычислить точки, то пожалуй получится. А сам график все таки отображается не везде равномерно, МТ4 его на разных участках масштабирует по разному. Вот если в свойствах графика поставить галочку фиксированный масштаб, то тогда мы увидим настоящий график, но он совершенно неудобоваримый.

я пользуюсь этой галочкой на каждом графике и на каждом ТФ по умолчанию !!! иначе искажается картина с каждым новым экстремумом...
а углы приятней воспринимать в весьма растянутом виде )))
 

Master44

Элитный участник
По поводу многострадальной темы разворотов по Ганну. Здесь Semenchik выкладывал индюшок (правда потом он его забраковал), BOX называется. И вот смотрите, что он кажет на сейчас. По моему, что-то есть:

Ганновский BOX был придуман под одну из теорий Ганна... НО, во времена разработки этой самой теории (во времена Ганна), самый маленький ТФ был - D1!!! Так что и индюк этот имеет силу только на ТФ начиная с Дейли... и то, его ещё нужно научиться понимать !!! (ИМХО)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
gilgil у тебя тоже выпадает разворот на 22-е. Я на прошлой странице выкладывал свои жалкие потуги рассчитать для Н4. У меня там тоже получалось 22-е и еще 24-е... Завтра (уже сегодня посомтрим) Вообще прошлые пойнты у меня совпали... что удивительно...
самый маленький ТФ был - D1!!! Так что и индюк этот имеет силу только на ТФ начиная с Дейли... и то, его ещё нужно научиться понимать !!! (ИМХО)
Это коробка для пипсовки на D:rolf:
Нервы у парня были железные...
Поставил коробку на D, что то все таки в этом есть... По крайней мере по уровням ходит. Надо еще понять, что там с углами...
 

Вложения

  • dddd.jpg
    dddd.jpg
    97,1 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Ura33

Элитный участник
iceberg Таргеты оставил по умолчанию, как в настройках. Поставил на Н4, для наглядности растянул на Н1.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ura33, а там в них как раз весь смысл. Их надо натягивать на экстремумы законченных движений.
На D по другому натянул, еще красивее получилось.
Есть в коробке еще одна хитрость. Этих коробок можно несколько натягивать. Там в параметрах индикатора есть такой параметр Complect - выставляем цифру например 1, тогда во втором индикаторе ставим 2 и т.д. Не знаю зачем это, но такая возможность есть. На таргетах будут написаны циферки комплекта, что бы их отличать друг от друга.
 

Вложения

  • dddd.jpg
    dddd.jpg
    92,4 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх