Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

komissar73

money never sleeps
Все продажи закрыл, по трем позам +240п, оставил лимитник на случай если отобьемся от шеи, ну а если продолжим падение без коррекции, мне хватит на седня.
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    52,2 КБ · Просмотры: 111

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
а вот что на сме данные и глобэксы всякие - скажу я вам, что это полная чухня включая весь опционный софт, ни работают они нихрена и никогда ни работали....
Бывают конечно и там нелогичные варианты - опционы рвут пачками... Но в целом как дополнительную инфу можно использовать.
Сейчас вот ровно от уровня контракта отбились 1.3134 за ним еще недалеко есть парочка. Сегодня глядя на эти контракты можно предположить, что ниже спуститься уже не дадут, а вот завтра по истечению, могут и дальше двинуть.
Опционные уровни как сопротивление работают, но это всего лишь сопротивление, его тоже могут пробить. Все равно опционы лучше, чем какая-нибудь красная черточка индикатора, который в течении часа пять раз перерисовался :rolf:
 

gek

Элитный участник
Вчера тож был не самый удачный день, стоял в трех позах в селл, все три выбило в б\у, хотя в сумме было +125п, седня решил не ловить большого куша, а потихоньку, как говорил Дример (лучше недобдеть, чем перебдеть) два ордера в +90п.
Счас встал в бай, думаю есче немного словить.

Отличный прогноз!Точка в точку.Продолжайте нас радовать дальше!Спасибо.
 

komissar73

money never sleeps
gek это был не прогноз, всего лишь предположение, прогнозы вообще давать не берусь, так что особо им не верьте. А за добрые слова, спасибо.

Опционные уровни как сопротивление работают, но это всего лишь сопротивление, его тоже могут пробить. Все равно опционы лучше, чем какая-нибудь красная черточка индикатора, который в течении часа пять раз перерисовался

Да и максимальные объемы тоже, счас вот видно что максимальные двухнедельные объемы находятся в зоне шеи Г/П, что может послужить неплохим сопротивлением.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    122 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

Len

Местный знаток
Меня волнует только уверенность и неуверенность движения (психология)...


Здравствуйте люди!

iceberg, в чём Вы видите это?
Нет, точнее сказать - в чём находите ответ?
В движении тиков, цены откр. и закрытия, скорость формирования диапазона бара, разница в пипах между рядом стоящими барами и т.д... Или ЧТО?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Да и максимальные объемы тоже, счас вот видно что максимальные двухнедельные объемы находятся в зоне шеи Г/П, что может послужить неплохим сопротивлением.
...насчёт опционов,по моим наблюдениям в таком раскладе как сейчас,нижние опционы в большестве случаев отрабатывались если не в этот день то на следущие сутки...Возможно 3094 и 3105 может быть завтра.ProbMeter показывает пока сильное медвежье давление...
 

Вложения

  • 22.03.2012(14.37.04).jpg
    22.03.2012(14.37.04).jpg
    97,6 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

mc-hak

Активный участник
подскажите куда двинем дальше по евро долл ? щас откат идет ?
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Здравствуйте люди!

iceberg, в чём Вы видите это?
Нет, точнее сказать - в чём находите ответ?
В движении тиков, цены откр. и закрытия, скорость формирования диапазона бара, разница в пипах между рядом стоящими барами и т.д... Или ЧТО?
Лен, все это в совокупности. Скорость формирования очень важна и время этого формирования тоже. Но главное, все это должно происходить на фоне какой-нибудь фундаментальной интриги нагнетающей напряженность.
 

Len

Местный знаток
Лен, все это в совокупности. Скорость формирования очень важна и время этого формирования тоже. Но главное, все это должно происходить на фоне какой-нибудь фундаментальной интриги нагнетающей напряженность.

Это здорово - встретить единомышленника!
А я обхожусь без фундамента.
Самые щекотальные моменты, это когда цена от бара к бару как бы на цыпочках двигается. Ба-бах - и полетела. :rolf:
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Бывают конечно и там нелогичные варианты - опционы рвут пачками... Но в целом как дополнительную инфу можно использовать.
Сейчас вот ровно от уровня контракта отбились 1.3134 за ним еще недалеко есть парочка. Сегодня глядя на эти контракты можно предположить, что ниже спуститься уже не дадут, а вот завтра по истечению, могут и дальше двинуть.
Опционные уровни как сопротивление работают, но это всего лишь сопротивление, его тоже могут пробить. Все равно опционы лучше, чем какая-нибудь красная черточка индикатора, который в течении часа пять раз перерисовался :rolf:
в целом то можно, чисто психологически прикинуть что к чему на начало дня...согласен.
а на 1.3134 нет никокого контракта, даже прошлого эха нет... ближайшее боле менее эхо прошлого(контракт) 1.3110.
и самое главное что как сопротивления опционные уровни не работают, ну ниработают и все тут. бывают конечно исключения на сто пунктов одно максимум два и то 50 на 50.
даже в объемах есть правило 80% а тут нет его, и близко не стояло.
индикаторы показывают направление движения а опционы * не показывают .:rolf:
 
Последнее редактирование модератором:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
индикаторы показывают направление движения а опционы * не показывают.:rolf:
Согласен... добавлю только, что индикаторы ну не показывают они вообще ни чего, ни направлений ни уровней... Они показывают только графическое отражение некой математической функции от цены которая уже была. Ни малейшего отношения к будущей цене эта черточка на экране не имеет. А самое смешное, что все навороченные индикаторы основаны на примитивных МА (периоды, коэффициенты, смещения)
 
Последнее редактирование модератором:

nonamezzzz

Гуру форума
Бывают конечно и там нелогичные варианты - опционы рвут пачками... Но в целом как дополнительную инфу можно использовать.
Сейчас вот ровно от уровня контракта отбились 1.3134 за ним еще недалеко есть парочка. Сегодня глядя на эти контракты можно предположить, что ниже спуститься уже не дадут, а вот завтра по истечению, могут и дальше двинуть.
Опционные уровни как сопротивление работают, но это всего лишь сопротивление, его тоже могут пробить. Все равно опционы лучше, чем какая-нибудь красная черточка индикатора, который в течении часа пять раз перерисовался :rolf:

Полностью согласен с Уважаемым iceberg. Сам долго бился над тем как использовать оптимально опционные уровни, сам по себе инструмент бесполезен...с тем же успехом можно тыкать в любую зону графика ( каюсь, возможно раньше я утверждал обратно, но после долгих мучений понял, что это сильный, но только как дополнительный инструмент подтверждения точек отбоя). Прикрутив его буквально пару-тройку дней назад к ВА, увидел прекрасную отработку.....буду дальше продолжать тестить реал тайм...
 

Вложения

  • разволновка eur_usd.jpg
    разволновка eur_usd.jpg
    85,8 КБ · Просмотры: 102

Strike

Элитный участник
Полностью согласен с Уважаемым iceberg. Сам долго бился над тем как использовать оптимально опционные уровни, сам по себе инструмент бесполезен...с тем же успехом можно тыкать в любую зону графика ( каюсь, возможно раньше я утверждал обратно, но после долгих мучений понял, что это сильный, но только как дополнительный инструмент подтверждения точек отбоя). Прикрутив его буквально пару-тройку дней назад к ВА, увидел прекрасную отработку.....буду дальше продолжать тестить реал тайм...
Можно даже просто на снижении покупать а на росте продавать, правда строго соблюдая ММ, и всегда быть в профите:)
 

nonamezzzz

Гуру форума
Пару дней назад давал прогноз по EUR/JPY #9561 (permalink) 109.20 отработало....вполне возможно что началось формирование 1(1) на данный момент наблюдаю 5 на м15, так что возможно начало 2(1)....в общем очень скоро увидим развязку, ожидаю все таки сильных покупок йены
 

Вложения

  • разволновка eur_jpy.jpg
    разволновка eur_jpy.jpg
    117,9 КБ · Просмотры: 56

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Можно даже просто на снижении покупать а на росте продавать
Strike это вообще старая добрая традиция нашей ветки :rolf: Тут наверное половина так работает. А вторая половина, тоже так работает, но вынужденно по глупости, стесняется об этом сказать и ругает первую половину :rolf:
 

nonamezzzz

Гуру форума
Можно даже просто на снижении покупать а на росте продавать, правда строго соблюдая ММ, и всегда быть в профите:)

отличная тактика :)....я когда пришел на форекс так несколько сделок взял, потом пошла стандартная программа новичка....идикаторы, супермегапрофитные ТС превращающие котировочный экран в новогоднюю ёлку, совы.....на данный момент я хочю брать профит осознанно, а не играть в русскую рулетку :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх