Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arxiwariys

Местный житель
На 1640 был опять ложный пробой,сейчас в небольшом минусе.
Но есть хорошая перспектива для дальнейшего снижения к моей цели.
Думаю выше 1670 не уйдём.
Пока держит уровень 1640

Вчерашняя дневная свеча поставила под сомнение дальнейшее снижение золота. Лоу обновили, но не закрепились, на 4х часах разворотный пин.
 

romasmit

Активный участник
На 1640 был опять ложный пробой,сейчас в небольшом минусе.
Но есть хорошая перспектива для дальнейшего снижения к моей цели.
Думаю выше 1670 не уйдём.
Пока держит уровень 1640

я дак наоборот думал, прикупить внизу еще успел


привет всем
 

Батыр13

Местный житель
на максимумах доливаюсь в sell и жду низов.:fa:
 
Последнее редактирование модератором:

nonamezzzz

Гуру форума
eur/usd

Мде...только после формирования пятой добойной,распознал на H4 пятую во второй....теперь снижение, район указанный выше в моем сообщении желтым.
PS Тем кто не верит в опционные уровни, сегодня остановил рост колл опцион на 3291.:)
 

Вложения

  • разволновка eur_usd H4.png
    разволновка eur_usd H4.png
    74,7 КБ · Просмотры: 163

komissar73

money never sleeps
digitalriver привет, давненько тебя не было, какие твои мысли по евре/бакс
 

Kruiff

Местный знаток
МИР ВСЕМ МЕСТНЫМ!!!!

Хотел бы отписаться по поводу AUD/USD...

На дневке идет "С" в четвертой....на часе в пятиволновки С идет 2.

Я сторонник корреляции между валютнЫМИ парами....посему считаю, что когда фунт, евра добьют свои 5, а ауди свою корект 2 ВСЕ ВМЕСТЕ ПОЙДУТ ВНИЗЫ....ЕВРА и ФУНТ на 3 вниз; АУДИ на 5 вниз;

так что слЕдующую неделю будем ПАДАТЬЬЬЬЬЬ.....ИМХО!!!!!:?:
 

Вложения

  • А1.jpg
    А1.jpg
    113,3 КБ · Просмотры: 89
  • А2.jpg
    А2.jpg
    103,8 КБ · Просмотры: 93

Норм

VIP-участник
О прогнозах

У меня сечас идет формирование сигнала на 1,3345, если хай пробьем вполне можем сходить.:)
Давно замечено, что прогнозы давать - дело неблагодарное. Сегодня один из нас был сильно огорчен в том, что его упрекнули за неоправдавшийся прогноз. Для тех, кто делает такие упреки, надо просто понять, что прогноз на Форексе - это как бы улавливание трейдером желание цены пойти в ту или иную сторону и чем на больший срок делается прогноз, тем меньше его достоверность и большая или меньшая точность прогноза сильно зависит от опыта трейдера. Что такое жизнь можно посмотреть в моей подписи и жизнь цены ничем от жизни человека не отличается. Как пример могу сказать, что цена хотела пойти четыре часа назад на 1,3345, но сейчас желание ослабло и туда мы пока не пойдем. Так что "не стреляйте в пианиста...".:)
 
Последнее редактирование:

OldSailer

Местный знаток
Приветствую всех!

Сегодня ещё Беня и Локарт должны выступить. Ожидается ли позитив для бакса от этих речей, и успеем ли мы сегодня еще попадать по евробаксу?

Какие соображения?
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ну вы, блин даете, выкупили всё евро :) Сегодня совершенно уверенный в том, что поколбасятся немного и вниз, уехал на весь день по делам. Расставил на всякий случай отложки на Sell. Сейчас приехал и прифигел, 100 пп вверх, все отложки собрали... А ведь умные люди предупреждали... (Kruiff Ura33 и еще были прогнозы вверх.)
Признаю ошибку, но ММ выдерживает любой катаклизм, если еще выше пойдут, там еще доливать буду Sell. Надеюсь следующая неделя будет медвежья.
Всем профитов.

Сегодня ещё Беня и Локарт должны выступить. Ожидается ли позитив для бакса от этих речей, и успеем ли мы сегодня еще попадать по евробаксу?
Какие соображения?
Вчера Беню вообще проигнорировали. Он выступал выступал, а цена даже не дернулась. Сегодня речь переписал, видимо хочет повторно произвести впечатление. Даже если будет позитив по баксу, отрабатывать его будут в понедельник-вторник. Сегодня уже не кому отрабатывать, а спекули еще и выше цену могут загнать под конец дня, вопреки. Продавцы опционов уже несколько часов удерживают оборону на уровне, надеюсь не пропустят цену выше.
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Давно замечено, что прогнозы давать - дело неблагодарное. Сегодня один из нас был сильно огорчен в том, что его упрекнули за неоправдавшийся прогноз. Для тех, кто делает такие упреки, надо просто понять, что прогноз на Форексе - это как бы улавливание трейдером желание цены пойти в ту или иную сторону и чем на больший срок делается прогноз, тем меньше его достоверность и большая или меньшая точность прогноза сильно зависит от опыта трейдера. Что такое жизнь можно посмотреть в моей подписи и жизнь цены ничем от жизни человека не отличается. Как пример могу сказать, что цена хотела пойти четыре часа назад на 1,3345, но сейчас желание ослабло и туда мы пока не пойдем. Так что "не стреляйте в пианиста...".:)
Тем, кто уже вниз собрался, могу посоветовать пока не торопиться, хоть желание и ослабло, но не исчезло, надо дожидаться сигнала вниз.:)
 

Maity

VIP-участник
Бли, Len,
Не знаю получили Вы моё сообщение (комп глюкнул). Но, давайте "на всеобщее". Кто из читающих ходит по рынкам? КТО умеет торогваться? Положим, Вам понравилось что-то. Вы: "70", продавец: "Охренел? двесте"... Вы: "120 и больше не дам" И.............. Возможно Вы договоритесь до 174 рубля и 38 копеек. НО! Скидываете Вы КРУГЛЫЕ ЧИСЛА! Если тут на форуме наличествуют банковские работники, то НЕ дадут соврать, что конвертируют именно 1200, а НЕ 1243. "СИЛЬНЫЕ УРОВНИ" - это надо понимать, что С ТОЙ СТОРОНЫ сидит точно такой же Maity.
Вс5м Успехов!
 

ostrik

Элитный участник
Бли, Len,
Не знаю получили Вы моё сообщение (комп глюкнул). Но, давайте "на всеобщее". Кто из читающих ходит по рынкам? КТО умеет торогваться? Положим, Вам понравилось что-то. Вы: "70", продавец: "Охренел? двесте"... Вы: "120 и больше не дам" И.............. Возможно Вы договоритесь до 174 рубля и 38 копеек. НО! Скидываете Вы КРУГЛЫЕ ЧИСЛА! Если тут на форуме наличествуют банковские работники, то НЕ дадут соврать, что конвертируют именно 1200, а НЕ 1243. "СИЛЬНЫЕ УРОВНИ" - это надо понимать, что С ТОЙ СТОРОНЫ сидит точно такой же Maity.
Вс5м Успехов!

Полностью согласен на счёт чисел... только вот когда ты говоришь 70 число для меня будет важным число 69 когда 120 для меня важнее 121 когда 200 для меня важнее 204 и скорее всего договоримся на 176 рубля и 37 копейках.... Все эти числа производные квадратного корня и они на много важнее чем просто округлённые числа с моей точки зрения...
Вот список этих чисел серым цветом выделены сильные числа...
Ну это как бы моё имхо :)

квадрат шаблон.jpg
 
  • Like
Реакции: Len

Len

Местный знаток
Бли, Len,
Не знаю получили Вы моё сообщение (комп глюкнул). Но, давайте "на всеобщее". Кто из читающих ходит по рынкам? КТО умеет торогваться? Положим, Вам понравилось что-то. Вы: "70", продавец: "Охренел? двесте"... Вы: "120 и больше не дам" И.............. Возможно Вы договоритесь до 174 рубля и 38 копеек. НО! Скидываете Вы КРУГЛЫЕ ЧИСЛА! Если тут на форуме наличествуют банковские работники, то НЕ дадут соврать, что конвертируют именно 1200, а НЕ 1243. "СИЛЬНЫЕ УРОВНИ" - это надо понимать, что С ТОЙ СТОРОНЫ сидит точно такой же Maity.
Вс5м Успехов!


Maity!

Перевернула "с ног на голову" почтовый ящик - нет сообщения!
А "...кратное 25..." - это к чему?

Про округление до целого - это понятно!!!!!
Но вот - "...кратное 25..." .... Может плюнуть на эту фразу и всё пройдёт!? Почему именно 25?
Ни как не могу попасть в унисон направлению Вашей мысли.
Хотя понимаю - что ОНА (мысль) гоооораздо проще, чем мне кажется.
Ну что ж, и такое может быть.

:rolf: Пошла топиться...:rolf:

Вот Uncle Sam, объяснил мне математический подход. Спасибо ему!

Предположу что Maity, говоря о сильных уровнях, имел ввиду следующее.

Предположим EUR/USD = 1.2500 (прямая котировка).
Тогда USD/EUR = 0.800 (обратная).
Уровень вероятно будет считаться (по Maity :) ) сильным, т.к. и 1.25 и 0.8 кратны 25 пунктам (делятся без остатка).

Если всё дело в этом, тогда понятно...

Но Вы так загадочно изъясняетесь, что всё время возникает желание копнуть глубже,
чем Ваше, Maity, высказывание.
 
Последнее редактирование:

nonamezzzz

Гуру форума
Всем привет.
Если посмотреть на рынок через призму СОТ-ов,то на рынке происходит глобальное сокращение позиций хэджерами, в основном фиксируют лонги, только по канадцу продолжается наращивание шортов....вот как то так...
Так что предполагаю что на некоторое время рынок окажется во власти крупных спекулей.
PS По баксо йене вырисовывается первая во второй, если пробьем 81.90 после отката вверх, думаю минимальная цель будет 81
 

Вложения

  • audi COT.jpg
    audi COT.jpg
    106,5 КБ · Просмотры: 59
  • CAD COT.jpg
    CAD COT.jpg
    105,7 КБ · Просмотры: 42
  • euro COT.jpg
    euro COT.jpg
    102,7 КБ · Просмотры: 38
  • JPY COT.jpg
    JPY COT.jpg
    106,9 КБ · Просмотры: 39
  • GBP COT.jpg
    GBP COT.jpg
    104,9 КБ · Просмотры: 32
  • nzd COT.jpg
    nzd COT.jpg
    104,2 КБ · Просмотры: 29
  • usd COT.jpg
    usd COT.jpg
    107,6 КБ · Просмотры: 40
  • разволновка usd_jpy.jpg
    разволновка usd_jpy.jpg
    110,2 КБ · Просмотры: 83
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх