Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Руся Россеянкин

Гуру форума
То Руся Россейнкин,
Сподвигли...
"...Да и правда, лузер этот Сорос, чего на него ровняться. Лох и есть..."
Мир (история) не терпит сослагательности,но ещё месячишко посидело бы г-но Дьёрдь с фунтами да марками и, глядишь, в соавтростве с Лиссоном книжки бы писал. А последнему пары недель, кстати, не хватило, чтобы стать одним из богатейших и удачливых. Но... Что есть - то есть. Однако ни деловой, ни политический мир НЕ любит потрясений, особенно связанный чёрт знает с кем! Дело не в королеве: Бог бы с ней. Но наглость действий, заложенных в идею ломают, если хотите учебники ВСЕГО мироустройства. Идея: КИНУТЬ МОЖНО КОГО И ЧТО УГОДНО!!! Бразилию по его "идее" купили... Вы "Город Бога" видели? После продажи Бразилии (ВСЕЙ финансовой системы) под мировое управление, при непосредственном участии и руководстве г-ном Шорошем много там чего-нибудь поменялось? Аль там ноне милилинер на милинере сидит? Про дальнейшие попытки покупок государств - многие знают... Апологет Бжезинского, млин...
З.Ы. ГЕНИЙ??? БЕЗУСЛОВНО! Чем больше слёз - тем больше денег.
Всем Успехов!

Дык у меня то все банально просто до неприличия:

Скажу вообще по детски просто ( не люблю усложнять):
Если у меня есть определенный план по обмену физ. валюты и я жду не дождусь серьезного тренда, чтобы при случае купить квартирку на которую всегда не хватает или машину или вообще дела поправить, то сколько бы я отдал сейчас денег в качестве жертвоприношения, чтобы цена по щучьему веленью очутилась на нужной отметке? 1000$,2000... N? Вот в каком ключе я мыслю. Отдай малое, чтобы получить большое. Это типа налог или аренда офиса. Посеял - пожал. А нежели тренд не случится - малое станет больше. А это уже будет компенсация за ожидания. И таких компенсаций может быть сколько угодно много. Начиная с 2009-го можно было неплохо заработать мартином, а ежели чего - Wellcom тю paritet! Махнул зеленые фантики на разноцветные и живи да радуйся, жена довольна, дети в восторге, да и сам вроде как еще не совсем ...

;^)
 

Maity

VIP-участник
И на 5m какую-нибудь бяку придумаем (этих анализ рулит)!
З.Ы. Хотел ещё с утра напугать: у пиндосов сегодня "Чёрная Пятница" (гы-гы-гы-ыг).
Всем Успехов!
 

Вложения

  • ЧП.GIF
    ЧП.GIF
    17,9 КБ · Просмотры: 98

Dreamer

Просто трейдер
И на 5m какую-нибудь бяку придумаем (этих анализ рулит)!
З.Ы. Хотел ещё с утра напугать: у пиндосов сегодня "Чёрная Пятница" (гы-гы-гы-ыг).
Всем Успехов!

А если такую бяку?
Не-е-т, видимо у Maity бяка побякистей!
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    98,4 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Даю подсказку - swap Есть такое противное слово... Он сожрет все ваши проценты, если они вообще будут... Извините меня Руся Россеянкин, но как-то все смахивает на бред. Вы случайно с мартини не перебрали :) Хорошие, воспитанные инвесторы так не поступают, ай-я-яй :)

iceberg, Вы знаете каков банковский спред при обмене евры на доллары? Я Вам отвечу: от 150 до 200 пунктов с операции, а на FX? правильно - 2 пункта. Дык какая мне разница, что FX- swap, что Bank - спред. Хрен редьки не слаще, но денежка капает. А как еще - хочешь жить умей делиться

А вот еще пример. Я в июле 2011 ушел в физ. доллары по цене 1.47 (помним про банковский спред), а в октябре частично вышел в евро. Вопрос, если бы синхронно с этим я встал на продажу на FX? Своп успел бы сожрать за три месяца профит в 1500 пунктов?
 

Dreamer

Просто трейдер
iceberg, Вы знаете каков банковский спред при обмене евры на доллары? Я Вам отвечу: от 150 до 200 пунктов с операции, а на FX? правильно - 2 пункта. Дык какая мне разница, что FX- swap, что Bank - спред. Хрен редьки не слаще, но денежка капает. А как еще - хочешь жить умей делиться

А вот еще пример. Я в июле 2011 ушел в физ. доллары по цене 1.47 (помним про банковский спред), а в октябре частично вышел в евро. Вопрос, если бы синхронно с этим я встал на продажу на FX? Своп успел бы сожрать за три месяца профит в 1500 пунктов?

Руслан, так вот это "если бы" и отравляет нам всю жизнь. Если встал (в продажу), если бы поставил стопы, если бы вовремя закрылся.:rolf:
Теоретизирование, гипотетическое мечтание отдаляет от реалий. А реалии суровы - не встал - не получил, не поставил - получил :rolf:
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руслан, так вот это "если бы" и отравляет нам всю жизнь. Если встал (в продажу), если бы поставил стопы, если бы вовремя закрылся.:rolf:
Теоретизирование, гипотетическое мечтание отдаляет от реалий. А реалии суровы - не встал - не получил, не поставил - получил :rolf:

Что есть то есть, но для этого и существуют ТС. Помнится читал одного деятеля по нефтяным фьючерсам или что-то в этом роде. Так тот умудрялся за год около 1000% делать на краткосроке - система у него была хорошая, работал по сигналам. Так вот, он сильно ругался, говоря, что если бы на его ТС работала его бабушка, то прибыль бы составила как минимум 2500%.
Это я к тому, что когда есть хороший жизненный план - вряд ли будешь думать о чем то другом, а ужо если есть хороший торговый план, то думать вообще противопоказано. Но это ужо у кого как с восприятием и нервами
;)
 

CHET

НЕЧЕТ
Идем в сценарии , без косяков. Да , бай убрал ( вдруг какая новость на выходные) А, за окошком, зима ! Зовет на лыжи. Домой придешь -щеки кра.а..сные, тут женушка над сковородками шкворчит.Картошечка ,грибочки соленные ну и рюмашка (а,как же), что еще для счастья надо !
А, рынок подождет , ну его !
 

Вложения

  • 150.jpg
    150.jpg
    105,6 КБ · Просмотры: 109

Maity

VIP-участник
To Dreamer,
А не напоминает ли Вам пятницу паранедельной давности? Вообще же у меня локальные (отбойно/разворотные/флэтовые) Lои по EUR/USD приходятся на будущую среду-четверг и вплоть до 09.12-12.12 коррекция споследующим очередным bump(ом). По поводу спекуляции через банковскую конвертацию и на "ноге". Мне брат достаточно часто говорит, что если я уверен в дальнейшем укреплении $, а курс, например, для EUR/CHF считаю справедливым, в диапазоне 1.50-1.60, то заложил бы 50 штук, купил бы одним(!) лотом пару USD/CHF и ждал бы её в район 1.50-1.60. Ну сколько пройдёт? Пара/тройка лет. Ну на свопы штуки полторы уйдёт на налоги штуки четыре/пять... По любому получается раза в три-четыре больше, чем дают сейчас банки... И он по-своему прав!
З.Ы. О темку-то к выходным закинул, а?
Всем Успехов!
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Руся Россеянкин я все равно так и не понял как можно заработать на какой-то там конвертации. Что вы вообще имеете в виду под этим? Любая открытая поза на FX это уже конвертация. Только угадать нужно, какая из валют станет дороже, а больше ни чего... В сущности ерунда... Особенно если смотреть на истории 2009 год и все последующие до сегодняшнего дня. А вот с сегодняшнего дня уже начинаются сложности... Ваш "хороший торговый план" на MN описывается уже на протяжении трех страниц, только ни слова не сказано в чем его смысл... Пока все, что вы о нем сообщили - полная каша. Что это за план в который входит слив нескольких депозитов? Бред какой-то...
Ваши примеры с обменом валюты в банке, ни какого отношения к FX не имеют, потому, что там плечо 1:1
Лучше вернитесь с облаков на землю, смотрите свой MN для самоутверждения и для развития видения глобальных тенденций, а работайте на Н1-Н4, D - тоже хорошо. Найдите свою стратегию, основанную на тренде, входите в долгосрок, раз вам пипсовка не по душе. По крайней мере вы будете видеть где ставить стоп. Повторюсь, на MN одна свеча!!! может быть 2000 пп. ни какой депозит такую просадку не выдержит. Вернитесь в реальность и будет вам счастье.
 

школяр

Гуру форума
cитуация напоминает позапрошлое лето..японцы с интервенцией так двинули рынок..что он безбожно 3 недели верх шёл..несмотря на перекупленость и зашкаливания индюков ..диверов и тд...
так что..тут ..только на забор..и такое ощущение ..до января...
 

Juli Iv

.........
ЕД

"Если пара преодолеет барьер - поддержку на $1.3240 (под которой расставлены стопы), перед ней откроется практически ничем не защищенный путь до минимумов октября на $1.3145. Небольшие биды отмечены на $1.3235/30."
 

pesh

Почетный гражданин
GBP

На Н1 сейчас что то будет! А ведь на Н4 отработали все что только могли!
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    14,5 КБ · Просмотры: 64
  • 2.gif
    2.gif
    18 КБ · Просмотры: 65

Paramore

Новичок форума
EUR

На Н1 цель падения достигнута. Я думаю это дно, больше падать пара не сможет...пади:)

Кто нибудь уже встал в покупки?:idea:
attachment.php
 

Вложения

  • sdf.gif
    sdf.gif
    16,9 КБ · Просмотры: 217
Последнее редактирование:

pesh

Почетный гражданин
Нашел один сайт волновикам на заметку! Обновляется каждые 2 часа!

_http://www.fxwave.info/prognoz
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх