Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Master44

Элитный участник
фунта могут и до пивота дотянуть: 1,5514... вот оттуда лучше запродаваться...

ну как то так и получается... до пивота фунт дотянул... может и развернулся вниз... а может коррекция... ответы будут в понедельник...
 

Ойра

Элитный участник
Приветствую всех. Свою тему закрыл, но на этом форуме ещё буду. Свое мнение буду выкладывать в этой теме, если нет возражений.

Пока мнение такое: конец пятницы, все сделки закрыты и рынок идёт в задницу! Отдыхать!
 

erbol

VIP-участник
Приветствую всех. Свою тему закрыл, но на этом форуме ещё буду. Свое мнение буду выкладывать в этой теме, если нет возражений.

Пока мнение такое: конец пятницы, все сделки закрыты и рынок идёт в задницу! Отдыхать!

Ойра да какие возражения, всегда только рады ещё одному мнению.
 

Dreamer

Просто трейдер
Раз пиндосы сегодня отмечают "праздник живота", то спикули, оставшись одни, будут гонять евро как футбольный мяч! А оно нам надо? :rolf:
Посему, чтоб не мусорить в ветке, все дружненько переселяемся в нашу воскресную курилку - "Кухонную политику"! :)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Понял... А кто говорил, что будет просто... Все идут на FX думая, что сейчас из $100 по быстренькому сколотят свой первый миллион... А в багаже 2 класса образования и опыт игры в Бинго :) С такими знаниями не продержишься и недели.
Почему-то конструктором не идут работать, хирургом не идут... Там учиться нужно, знать много и главное иметь опыт. А на FX как будто этого всего не надо. Да здесь знать и помнить надо еще больше.
Посмотри на Erbolа у него и так все не плохо получается, а он учится пошел... Уважаю.
По этому не нужно обобщать первый негативный опыт, это был неудачный заход, был не готов... Но если при первых неудачах так вот отступать, то ни о какой экономической деятельности не может быть и речи... Деньги - это всегда нервы. Не важно на каком рынке предпринимается попытка спекуляции... пусть это будет не FX, а сделки с недвижимостью или посредническая деятельность, да даже самая вроде бесхлопотная сдача в аренду и то вымотает все нервы.
Всегда у тебя будет контрагент, чьи интересы прямо противоположны твоим.
Руся не сдавайся. Остынь и все таки поизучай стратегии. Их на этом сайте навалом, можно найти по своему темпераменту, пипсовку или стртегический долгосрок, но это должна быть именно стратегия основанная на какой-то закономерности, а еще лучше в дальнейшем из каких-то нескольких стратегий собрать одну для себя. Дальше ее можно опробовать на демо. Старайся не отходить от стратегии ни на шаг, математика обязательно сработает... Входи только по сигналам стратегии, закрывай убыточные позы по стопам, чем быстрее закроешь стоп, тем быстрее наступит новый вход не нужно пытаться пересиживать. И самое главное - ни каких интуитивных сделок.
Все у тебя получится. Ноутбуки не бей, с семьей не ругайся... мартини пей, только когда закроешь плюс :)

Дык ведь тоже хочется нахаляву. Если все время торговать - когда же расслабляться и лакомиться профитом?) Халявы нет, но за определенную сумму можно чуть ослабить клешни злого рока. Я вот так прикинул, по примитивному,примерчик - может кому пригодится. Итак пример:

Дано:
Россия, Сибирь, Октябрь. Наши дни...
30 000$ на счете в местной сберкассе
Курс EUR/USD 1.3180
Цель для обмена: 1.2500
Состояние рынка: флет, начало разворота пары вверх
Вопрос: до коли!?

Решение:
Открытие ордера на покупку на FX, суммой не более 3% от первоначальной суммы с риском 100%, запасом до STOP OUT 800 п. Определяем размер лота и входим на долгосрок (месяц-три) с заданным профитом не менее 800-1000п.

Это я привел самый примитивный пример работы "инвестора". Где FX рассматривается как вспомогательный фин. инструмент.
Расчеты в примере ест-но от балды.
Хочется когда нибудь стать солидным дядькой, а это возможно только путем копирования и принятия их правил и принципов, главный из которых - инвестирование

;)
 
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
конец пятницы, все сделки закрыты и рынок идёт в задницу! Отдыхать!
Ойра, у меня сейчас тоже такое мнение. Ганн никогда такого сбоя не давал еще.....вообщем я буду ждать. Проклятый кукл :confused:
 

erbol

VIP-участник
Раз пиндосы сегодня отмечают "праздник живота", то спикули, оставшись одни, будут гонять евро как футбольный мяч! А оно нам надо? :rolf:
Посему, чтоб не мусорить в ветке, все дружненько переселяемся в нашу воскресную курилку - "Кухонную политику"! :)

http://forexsystemsru.com/besedka-t...ka-ot-praktikuyuschih-foreks-treiderov-4.html
 

Вложения

  • day-of-trader.jpg
    day-of-trader.jpg
    61,7 КБ · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Фунт
Классический разворот на 1-2-3
cPuTuGM5
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Это я привел самый примитивный пример работы "инвестора". Где FX рассматривается как вспомогательный фин. инструмент.
Вспомогательный к чему? Других-то не было названо :)

Дано:
Россия, Сибирь, Октябрь. Наши дни...
30 000$ на счете в местной сберкассе
Курс EUR/USD 1.3180
Цель для обмена: 1.2500
Состояние рынка: флет
А это вообще при чем здесь?
В сберкассе флэт уже несколько лет и будет продолжаться еще столько же :) Пока минфин не примет другого решения.
Хочется когда нибудь стать солидным дядькой, а это возможно только путем копирования и принятия их правил и принципов, главный из которых - инвестирование
Инвестирование в сберкассу на просторах Сибири - это жесть:oops:
Валялся полчаса:rolf:
Руся, ты лучший! Твой юмор, самый убойный! Просто напалмом жжешь:rolf:
 

Dreamer

Просто трейдер
До 5370 должен бы дотянуть. :ta:
Но сама по нему ордер тоже закрыла.

Если пробивает 1, то разворот отменяется! Трендовая нижняя точка переносится на новый локальный максимум. И снова ждем пробой трендовой, ретест и пробой точки 2. Метод позволяет поймать разворот тренда в самом зародыше!
В принципе соответствует входу в третью в ВА.
 

Ойра

Элитный участник
Если пробивает 1, то разворот отменяется! Трендовая нижняя точка переносится на новый локальный максимум. И снова ждем пробой трендовой, ретест и пробой точки 2. Метод позволяет поймать разворот тренда в самом зародыше!
В принципе соответствует входу в третью в ВА.

Причем хочу заметить не просто в третью, а в самое её начало. Кстати точка входа вверх шикарная.
Единственное - пятница. Я на заборе.
 

Juli Iv

.........
Эх, какая хорошая неделя....
Щаз бы откатик пунктов на 500 - 600 и :down::down::down:

Вы на меня внимания не обращайте, это я уже коньячку тяпнула.
И вам советую. Отдохните. Завтра делать нечего будет - поругаетесь всласть. :)

2. Метод позволяет поймать разворот тренда в самом зародыше!

Я в свое время ...наловилась уже. :ta:
Хотя вот USD|CHF так рука и тянется продать.
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Причем хочу заметить не просто в третью, а в самое её начало. Кстати точка входа вверх шикарная.
Единственное - пятница. Я на заборе.

Ну, в начало, это надо в точке 3 входить, стоп минимальный, но риск большой. Сперандео рекомендовал входить на пробое точки 2, и то на следующей свече после пробоя, стоп за точкой 1.
 

Ойра

Элитный участник
Ну, в начало, это надо в точке 3 входить, стоп минимальный, но риск большой. Сперандео рекомендовал входить на пробое точки 2, и то на следующей свече после пробоя, стоп за точкой 1.

А это вход на пробой, тоже очень профитный, но стоп больше. Короче говоря две мои самые любимые точки: от отката и на пробой. Причем все в третей. Есть другие точки, но они в четвертой, пятой и вторых волн. Там профит в разы меньше.

Вы меня так под монастырь подведете. Пятница! Пора отдыхать! Единственные волны, которые сейчас меня волнуют - волны моря... Как же хочу на море, товарищи.
 

erbol

VIP-участник
Эх, какая хорошая неделя....
Щаз бы откатик пунктов на 500 - 600 и :down::down::down:

Вы на меня внимания не обращайте, это я уже коньячку тяпнула.
И вам советую. Отдохните. Завтра делать нечего будет - поругаетесь всласть. :)



Я в свое время ...наловилась уже. :ta:
Хотя вот USD|CHF так рука и тянется продать.

Хорошая идея пойду тоже в бар загляну. :)
 

SergeyB

Заблокирован
Нашел один сайт волновикам на заметку! Обновляется каждые 2 часа!

_http://www.fxwave.info/prognoz

старый сайтик, но я его забраковал одно время.


В последнее время было сделано множество улучшений алгоритма.
Интересно узнать причину, почему и что забраковали ?
 

Maity

VIP-участник
Silver D. С попыткой разволновки.
Вероятнее всего "Волна-А" будет ~="С" вкоррекционном "Зигзаге", который, в свою очередь, есть целая "Волна-а" "Треугольника" ("Волна-4" глобального up trend??). Поскольку в "Волне-А" растянута была "Волна-III", то, по всей вероятности, и оценивая текущую ценовую активность, в "Волне-С" растянут "Волну-5" (которая уже началась). После Нового Года возврат на значение ~$33 будет очень стремительным.
Газпром D. Без разволновки, но похоже, что формируется "Волна-b" "Треугольника" с целью около апрельского High.
Покупки в среднесрок, полагаю, что лучше произвести во вторник/четверг в указанном "красном" диапазоне (среда традиционный наилучший день обвалов/покупок); "игра против 3-его гэпа"; выборы и традиционное декабрьское ралли...
То Руся Россеянкин,
Почему бы Вам не попробовать Свою Idea на Газпроме??? До среды счета пооткрывать вполне успеете (сразу - Я НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛ!).
Всем Успехов!
 

Вложения

  • SilverD.GIF
    SilverD.GIF
    30,4 КБ · Просмотры: 67
  • ГазпромD.GIF
    ГазпромD.GIF
    30,3 КБ · Просмотры: 65
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх