Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Интересно узнать причину, почему и что забраковали ?
Потому, что он полуавтомат и пользователь должен сам принимать решение по определению направления тренда. Это уже большая сложность для пользователя. А с другой стороны, если ты сам принял решение о напрвлении тренда, то сам же можешь позу открыть по этому направлению. Вот и получается, что продвинутые, не особо нуждаются в нем, а те кто не в состоянии определить тренд не могут им работать. Если же его выставить в полном автомате, то он совершенно бестолково будет открывать против тренда и наращивать убыточные позы.
В общем приемлемый автомат, но не грааль. Любым роботом нужно пользоваться при определенных условиях рынка, на которые он и заточен. Мартины например хороши во флэте, Жарптица эта хороша на тренде, есть пипсовщики которые стоят неделями в режиме ожидания и вылавливают резкие скачки цены и потом сразу открывают несколько ордеров в противоход на такой свече и тут же закрывают на откате. Всякий робот имеет свои условия для входа. Есть правда и универсальные, но с ними очень все не просто, надо их постоянно отслеживать и менять им параметры в зависимости от условий рынка. У меня например стоит на одном счете, ругаемый всеми Wall Street Forex Robot 9-я версия. Вот его стейт за последнюю неделю. А на официальном мониторе он сливает, народ его совсем закидал камнями...
 

Вложения

  • Desktop.rar
    7,4 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Олег К

Заблокирован
У меня например стоит на одном счете, ругаемый всеми Wall Street Forex Robot 9-я версия. Вот его стейт за последнюю неделю. А на официальном мониторе он сливает, народ его совсем закидал камнями...


Ругают те, кто торгует им на реале а не на демо как вы. На демо счёте я вам такой результат покажу, что у некоторых стран годовой бюджет меньше :rolf:
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Он у меня лето и начало осени на реале стоял и я его монитор здесь выкладывал. Потом правда мне стало казаться, что он слишком медленный и я стал руками там помогать и монитор не оправдано пошел вверх. Было много лишних вопросов, я снял монитор, что бы не объяснять, почему он так волшебно торгует :). Но он мне все равно понравился, оставил на демке, для выявления всяких нюансов. Думаю, снова выделить ему отдельный реальный счет.
Кстати он совершенно не зависит от скорости исполнения брокера, по этому реальный счет почти не отличается от демо.

На демо счёте я вам такой результат покажу, что у некоторых стран годовой бюджет меньше :rolf:
Покажите. На демо почему-то не так просто его показать, как в тестере.
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Всем доброго вечера.
У кого нибудь есть этот индюк?
_http://fxmail.ru/forums/img.php?id=1886
У автора на золоте хорошо получается.
Найти бы его потестить на мажорах.
 
Последнее редактирование модератором:

Juli Iv

.........
Потому, что он полуавтомат


SergeyB, я так поняла о сайте волновиков спрашивал, а не о советнике. :)

и пользователь должен сам принимать решение по определению направления тренда. Это уже большая сложность для пользователя. А с другой стороны, если ты сам принял решение о напралении тренда, то сам же можешь позу открыть по этому направлению.
Вы конечно правы. Тут чистая психология - совсем уж ничего не делать, а денюжку, да побольше получать. Проверено веками, что невозможно, но желающих халявы все равно легионы...
А мне, например, психологически гораздо комфортнее, что полуавтомат и зависит от все же наличия хоть какого-то "серого вещества", а не фактически от "балды". И обвинять, кстати, кроме себя потом некого. Тоже определенного рода психологический комфорт. ))))

Казалось бы - да, если уверен в тренде - можно и ручками открыть.
Но давайте (не беру "асов") самим себе откровенно скажем - а бывает ли, что мы уверены в тренде и можем хладнокровно, просчитав откат, войти? Свойство человека, хорошее свойство - всегда сомневаться.... И, чего уж скрывать, зачастую мы просто "трусим" - не входим в рынок. А робот на то и робот - ему без разницы. )
И еще момент - ну невозможно же сидеть сутками у монитора, просчитывая. рассчитывая, вылавливая откаты и т.д. И грамотно расставить отложки давайте себя не обманывать ))) подавляющее большинство не может (я и о себе, и о тысячах, тысячах таких же, начинаем двигать, перерассчитывать и т.д. и бамс..., в конечном итоге - рынок "ушел" без нас). :rolf:
Вы сами, iceberg, мне как-то говорили, научили можно сказать (за что отдельное - спасибо), лучше, чтоб деньги были на счету, чем в "воздухе", идет тренд - взял свое - вышел, потом опять, опять. опять..... Иначе частенько получается как в чУдном видео ролике о "быках и медведях", который тут однажды выкладывали - все вроде было и ничего не осталось.(перефразировала, но суть сохранила).

Вот как-то так...
Сама не большая поклонница роботов, скорее это просто размышления.

В нашей ветке о политике оживлённо:
Вот интересно... А если в "беседке для трейдеров" открыть что-то типа универсальной темы "Доллары, евро, фунты, йены... А поговорить?" для общения на совершенно любую тему, за которую в данный момент "зацепились", от "кухонной" политики, похвастаться, пожаловаться до музыки и т.д.. Будет ли она соответствовать узкой направленности форума и имеет ли смысл?
Часто читаю и вижу, что всем нам зачастую хочется просто поболтать, пошутить, посмеяться, отвлечься, особенно на флете или в выходные, а собственно негде. :question:
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Juli Iv полностью согласен. Этот FireBird заинтересовал как раз тем, что можно самому определять его действия. Хочу попробовать его вместе с WSFR на одном счете погонять месяц и потом их обоих на танки брошу. Надо прикинуть какой им депо понадобится, что бы максимальную просадку выдерживать... штуки, как в прошлый раз, наверное маловато будет при 0,1 лоте.
WSFR вообще капризный и с другими ботами на одном счете не дружт, а с жарптицей почему-то дружит. Танцуют все :)

лучше, чтоб деньги были на счету, чем в "воздухе"
Так-то да, но на все идеи их просто не хватает, конечно на реале лучше всего гонять, хотя бы на минимальном центовом, но демки тоже можно использовать, не смотря на скептические заявления, что это все не то. Если "птица" является трендовым ботом, то на демке тренд ведь не пойдет в обратную сторону. Это если имеется в виду демки всякие. Если же имеется в виду, что нужно обязательно быть в позиции, то тут я не согласен... совсем не обязательно. Иногда лучше на заборе посидеть понаблюдать.
 
Последнее редактирование:

Juli Iv

.........
Так-то да, но на все идеи их просто не хватает, конечно на реале лучше всего гонять, хотя бы на минимальном центовом, но демки тоже можно использовать, не смотря на скептические заявления, что это все не то. Если "птица" является трендовым ботом, то на демке тренд ведь не пойдет в обратную сторону. Это если имеется в виду демки всякие. Если же имеется в виду, что нужно обязательно быть в позиции, то тут я не согласен... совсем не обязательно. Иногда лучше на заборе посидеть понаблюдать.

Нет, я не о реале или демках.., всего лишь хотела сказать - что рынок эта та стезя, где все же лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Как вспомню сколько раз у меня было по от 50 до 150 пп., а все ждала еще, еще.., ну что в таком случае, в итоге происходит и рассказывать тут никому не надо.
Хорошо если хоть "копейки" остаются, а бывает ведь и ....без "копейки". :)
 

semenchik

VIP-участник
не хочу никого обидеть, но Firebird у меня сливается по тестам, был момент когда он подряд 10 ордеров плюсовых закрыл, но через некоторое время слив, по всем временным отрезкам.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
semenchik он сливает когда его ставишь с разрешением торговать и в лонг и в шорт. Тут он сливатор которому нет равных. В инструкции к нему говорится, что ему нужно в настройках выставлять или Long Only, или Short Only в зависимости от направления тренда на дневном графике. Вот попробуй на дневном графике найди участок где возник сигнал тренда. И в тестере выстави именно этот отрезок. Уверен он покажет не плохой результат. В жизни его нужно точно так же использовать. Возник сигнал, ставишь лонг или шорт, дальше ждешь обратного сигнала. Во флэте он не очень это правда.
Как вспомню сколько раз у меня было по от 50 до 150 пп., а все ждала еще, еще.., ну что в таком случае, в итоге происходит и рассказывать тут никому не надо.
Оооо, эта болезнь мне знакома... сам борюсь с этим постоянно :)
 

Juli Iv

.........
не хочу никого обидеть, но Firebird у меня сливается по тестам, был момент когда он подряд 10 ордеров плюсовых закрыл, но через некоторое время слив, по всем временным отрезкам.

А какие тут могут быть обиды?
Грааля, увы, нет. И использование мозга, опыта, часто чутья - нигде не отменишь.
А как вы его тестировали, выбирали конкретно временной интервал с длительным трендом?
Сама когда тестировала - все типа супер, потом резкий слив, пока дурында не сообразила, что слив приходится примерно как раз на смену тренда при не изменении настроек. :)
 

erbol

VIP-участник
не хочу никого обидеть, но Firebird у меня сливается по тестам, был момент когда он подряд 10 ордеров плюсовых закрыл, но через некоторое время слив, по всем временным отрезкам.

А разве бывают не сливные боты? Это я про те что поставил и забыл....
И назовите мне хоть одного успешного трейдера что бы с их помощью стал успешным..... :)
Про помощников (Например выводящих в безубыток) я не говорю.
А так моё мнение: Хотите научится зарабатывать , забудьте про них, не сделают они вас миллионерами . ИМХО
Всем профитов.
 

Juli Iv

.........
Хотите научится зарабатывать , забудьте про них, не сделают они вас миллионерами . ИМХО
Всем профитов.

Ха...
Можно подумать без ботов кого-то "РУССКИЙ" форекс (звучит почти как готовый анекдот) сделал миллионером :), да даже просто, без проблем, стабильно зарабатывать дает.
А писать... Можно много чего и тут, и не тут писать - "бумага" она все стерпит. ))))))

Ничего личного.., но тут иногда столь красивые картинки выкладывают, что возникают сомнения.., а график за этой цветастостью вообще есть?
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Ха...
Можно подумать без ботов кого-то "РУССКИЙ" форекс (звучит почти как готовый анекдот) сделал миллионером :), да даже просто, без проблем, стабильно зарабатывать дает.
А писать... Можно много чего и тут, и не тут писать - "бумага" она все стерпит. ))))))

Ничего личного.., но тут иногда столь красивые картинки выкладывают, что возникают сомнения.., а график за этой цветастостью вообще есть?

А зачем он? Главное обвёртка красивая :)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
А разве бывают не сливные боты? Это я про те что поставил и забыл....
Таких не бывает. Но использовать их можно, просто выключать в определенные периоды. Например мартинам категорически запрещено торговать днем, а ночью и до обеда они чудесно трудятся. Трендовых вырубать во флэте. В каждом есть свои нюансы.
Хотя ты прав, лучше чем сам торгуешь, ни у какого робота не получится. Тупят они все, то возьмет не впопад, то закроет раньше чем нужно... И очень часто бывает так, что прибыльнее сделать одну хорошую сделку руками, чем десять бестолковых, хоть и плюсовых ботом.
Но тема ботов интересная, дело тут даже не в мечте о миллионе, а в том, что вот он является программой, комбинацией ноль/единица, а осуществляет сделки, как живой - магия чисел :)
Я в начале декабря подобью свои дебиты/кредиты и организую очередной эксперимент на реале, что бы Олег К не упрекал меня (упрек справедливый). Запущу компанию ботов на одном счете. Wsfr как основной и в помощь ему Гешин мартин, и Жарптица. Понаблюдаем.
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
"...тут иногда столь красивые картинки выкладывают..."
"... Главное обвёртка красивая"
Девственно чистый график с комментом. Цена куда-нибудь пойдёт. Если вверх, то может быть задержится, а если вниз, то тоже может быть.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • пустОта.GIF
    пустОта.GIF
    13,4 КБ · Просмотры: 78

Juli Iv

.........
"...тут иногда столь красивые картинки выкладывают..."
"... Главное обвёртка красивая"
Девственно чистый график с комментом. Цена куда-нибудь пойдёт. Если вверх, то может быть задержится, а если вниз, то тоже может быть.
Всем Успехов!

Maity, чес слово.., когда писала совсем не вас имела ввиду.
give_rose.gif

И никого из присутствующих обидеть не хотела.
Ваши сообщения, в отличие от большинства на форуме (не в этой ветке, иначе тут и не "сидела" бы), читаю ВСЕГДА, правда не всегда "технически" понимаю.
---------------------------
Хотя..... Подсознание говорят работает без отдыха - совсем не злая, но память хорошая. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх