Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dreamer

Просто трейдер
Наша ветка будет работать по расписанию, с пн-пт, а потом закрытие на выходные :)

Огласите еще время пожалуйста!:rolf:

То Juli Iv
Юлия, соблазнили Вы меня на покупку франка в пятницу и поверьте, нисколько об этом не жалею.
И покупка евро и фунта тоже принесли профит, хотя Maity с южным гэпом и "Ниагарой" добавил несколько седых волос.
Ну да ладно, седые волосы выдернуты, покупки закрыты, шорты надеты, а то что не выспался, так это не привыкать!:rolf:

И кстати, давно хотел спросить! Коллега chocolate, а Вы сами торгуете или только "свирепствуете" над бедными трейдерами? :rolf:Почему не принимаете участие в аналитике?
 
Последнее редактирование:

venamax

= ##$$$## =
На альпари прочитал жуткую сказку.

Британия разослала своим послам инструкции о подготовке к краху евро и банковскому коллапсу, чтобы дипломаты подготовились, чтобы помочь десяткам тысяч британских граждан в странах еврозоны, если они останутся без доступа к банковским счетам и не смогут снять наличные из-за обрушения банковской системы. А известный французский экономист Жак Аттали предупредил, что евро как валюта может потерпеть крах до католического Рождества, если на уровне Евросоюза не будут приняты адекватные антикризисные меры. Тучи над Евросоюзом сгущаются.

На понедельник по основному сценарию я рассматриваю снижение. Если вы посмотрите на недельный график, то увидите, как евро пробила недельную линию тренда. Это указывает на то, что сейчас ближайшая цель 1,3145 (см. дневной график) и далее в случае пробоя открываются уровни в районе 1,26/1,25.

...значит пока все по плану - т.к. перед обвалом должны задрать цену как можно выше...
 

Вложения

  • EURUSD & GBPUSD.PNG
    EURUSD & GBPUSD.PNG
    75,1 КБ · Просмотры: 27

Maity

VIP-участник
To chocolate,
"...по расписанию..."
1. А Open/Close по GMT дайте (я "на низком старте" буду, чтобы первым "со всей пролетарской ненавистью"...). На открытии гэповать будете?
2. Так я могу здесь цитировать Маяковского в рамках и тех, и этих анализа или нет?
По картинке. Нестандарт. На паре EUR/USD D наблюдается интересная закономерность при прохождении "дуг Fibo". Во-первых, прорыв происходит достаточно агрессивно, а во-вторых, прорвав (первый раз) очередную дугу фигуры на 2-3, цена к этой дуге возвращается. Именно поэтому (лучше наверное сказать "одна из" причин) я и обозначил как цель 1.2850.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • дуги.GIF
    дуги.GIF
    30,1 КБ · Просмотры: 58

komissar73

money never sleeps
Пока идёт всё по сценарию, и ВПР не подвёл.
Теперь пошло раскрытие веера на Н4 жду примерно в район 1.3500-20 , а от туда продолжение среднесрочного тренда.
Всем профитов.


Еrbol, у меня рисует немного иначе, может я в настройках накосячил, делал по твоему видео. 14, 16, 19, 140
 

Вложения

  • Эрбол.jpg
    Эрбол.jpg
    133,7 КБ · Просмотры: 49
  • мой.jpg
    мой.jpg
    194,3 КБ · Просмотры: 48

March

Местный житель
28 ноября торговые сигналы по eurusd от Forexpansion

Пара eurusd встретила поддержку на нижней границе i-i треугольника i-i-b-b (рис.1 поз.3). Данную область продолжаю рассматривать, как зону для покупок, при формировании в ней соответствующих “бычьих” паттернов.

eurusd_20111128_h4.gif
Рис.1 График интервалов h4

Сегодня над текущим уровнем имеем две зоны продаж.
Первая образована:
Мувингом SMA20_h4,
Нисходящей линией сопротивления m-m, параллельной линии М-М, по низам 23 и 25 ноября,
23,6% уровнем коррекции по фибо от движения 14.11–25.11,
38,2% уровнем коррекции по фибо от движения 18.11 –25.11 (рис.2 поз.1).
Вторая образована:
50% уровнем коррекции по фибо от движения 18.11 –25.11,
Уровнем а-а от вершины 24 ноября,
нисходящим уровем g-g, по вершинам 7 октября и 14
ноября (рис.2 поз.2)

eurusd_20111128_h1.gif
Рис.2 График интервалов h1

Формирование “медвежьих” графических и свечных паттернов в этих зонах на меньшем фрейме станет торговым сигналом для входа шорт.

За дополнительной информацией обращайтесь на мой форекс-блог.
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет.
У меня пока все вниз до 1,3290, хотя в любой момент можем отбится вверх, на Д1 по прежнему не образуется сигнала вниз по ТААЧ, хотя вроде бы должен бы уже быть. Сегодня пятница, селловый день, но дивера на РСИ на Н4 все круче и круче, когда вверх шли в апреле, хватило одного, чтобы рухнуть. Я присмотрелся по истории на дивера, в этом году евро у инвесторов вызывал большие опасения, так что до 1,3130 (цель на неделе) можем упасть без особых откатов.:)
Всем привет.
Судя по всему, так вниз и пойдем, пока на 1,3100, тем более гэп надо закрыть, правда, пока после закрытия гэпа можем сбегать на 1,3400 и только потом на 1,3100. Второй вариант - сейчас на 1,3400, а там уже смотреть надо.:)
 

Ойра

Элитный участник
Всем привет.
Судя по всему, так вниз и пойдем, пока на 1,3100, тем более гэп надо закрыть, правда, пока после закрытия гэпа можем сбегать на 1,3400 и только потом на 1,3100. Второй вариант - сейчас на 1,3400, а там уже смотреть надо.:)

Прям настоящая аналитика! Норм, поздравляю, скоро тебя возьмут писать новости на крупных сайтах. Так классно говорить, что "если не вверх, то вниз" я пока не научился.

Шутка юмора, наблюдая за прогнозами твоими, пиши, интересно.
 

true

Элитный участник
Всем привет.
Судя по всему, так вниз и пойдем, пока на 1,3100, тем более гэп надо закрыть, правда, пока после закрытия гэпа можем сбегать на 1,3400 и только потом на 1,3100.

Да, думаю, гэп отработает уже сегодня. К тому же, Fitch вот-вот может сотрясти рынки предполагаемым снижением рейтинга Соединенных Штатов. А может и не сотрясти :)
 

erbol

VIP-участник
Дружище, посмотри у себя во вложениях, ты же выкладывал как то уже готовый WPR. Чтоб народ не мучился. На сколько помню даже три модификации выкладывалось!

Нашёл...
 

Вложения

  • WPR_hist_div_signal.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 86
  • WPR_VSmark.ex4
    5 КБ · Просмотры: 70

Норм

VIP-участник
Прям настоящая аналитика! Норм, поздравляю, скоро тебя возьмут писать новости на крупных сайтах. Так классно говорить, что "если не вверх, то вниз" я пока не научился.

Шутка юмора, наблюдая за прогнозами твоими, пиши, интересно.
Я бы мог в момент сигнала отписываться, куда пойдем, только в этот момент занят часто бываю, а потом, что писать, уже поздно. Сейчас пока вниз целюсь до гэпа от 1,3322, но если закроется выше 34МА на часе и вверх уходить начнет, то закрою селл и буду на 1,3400 целится.:)
 

Maity

VIP-участник
"Долговой кризис в еврозоне разрастается. Общий долг входящих в нее государств составляет 89% ВВП при необходимых 60% ВВП по Маастрихтским соглашениям. Допустимый предел превышают не только периферийные экономики (госдолг Греции - 166% ВВП, Португалии - 106% ВВП), но и крупнейшие экономики региона (госдолг Германии - 83% ВВП, Франции - 87% ВВП, Испании - 67% ВВП)." Полностью:
Новости NEWSru.com :: Европа гадает, рухнет ли евро к Рождеству, Россию тоже ждут финансовые потрясения
D и 4H EUR/GBP. Думаю, что 0.8300 достигнет уже до конца текущего года (хватай, пока дёшево, ну, в смысле, продавай).
З.Ы. К "брюлику" подспорье добавил.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EGD4H.GIF
    EGD4H.GIF
    27,6 КБ · Просмотры: 58
  • H&S5m.GIF
    H&S5m.GIF
    29,6 КБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх