Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dreamer

Просто трейдер
Не знаток. Но такая сумасшедшая бычья свеча на неделе говорит о многом. В ближайше время видится откат, где попробую долгосрочку от уровня 115,5 и далее до 132. Как то так ИМХО.

С помощью других инструментов пришел к такому же выводу, цели +-5-10 пунктов.
 

Busa

Активный участник

Вложения

  • фунт.JPG
    фунт.JPG
    80,7 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

AndreiKo

Активный участник
AndreiKo в нем ни чего понимать не надо, это просто хороший информер, показывает большими цифрами текущую цену, над ней синими мелкими предполагаемую максимальную цену, под текущей ценой красными мелкими предполагаемую минимальную цену. Ниже он анализирует все таймфреймы, показывая в процентах положение цены на них, и в самом низу среднее занчение в процентах. Например если показывает 36% то по его мнению вероятность роста больше чем снижения, значение потенциального роста, как уже писал выше, указано над текущей ценой. Все.
Весьма удобная вещица, что бы самому не вычислять с калькулятором.

Спасибо, понял. Я думал, что цены мелким шрифтом сверху и снизу текущей - это макс. и мин. цены дня.
 

Dreamer

Просто трейдер
EURUSD
Согласен с Ерболом, что поднятие ставки по евро вопрос решенный! И это ожидание уже учтено рынком. Думаю седьмого мы не увидим особого рывка вверх. Даже если это произойдет скорей всего крупные игроки начнут фиксировать прибыль и ход вниз будет внушительный. Но есть одно "НО", если господин Трише при объявлении о ставке сказанет что либо о дальнейшем поэтапном повышении, тогда я думаю улетим в небо со страшной силой. Это будет надгробная речь доллару. Бернанке ничего не останется как тоже повысить ставку иначе баксу придет пипец.
Интересная выйдет баталия!:)
Как говорил Тарас Бульба "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат"!
ИМХО
 

Dreamer

Просто трейдер
По указанию erbol'а обрушаю фунт. :) Какие у кого мысли по кабелю?

Вот Владмиха на Вас нет! Как вы цвета выбираете? Как специально, чтоб нечитаемо было! То темные на темном, то светлые на светлом!:)
Busa, это я не только к Вам "докопался", но и к другим "художникам" тоже!!! :)
Выбирайте контрастные цвета, пожалейте свои и наши глаза.
С уважением!
P.s. Про кабель то забыл написать!:)
Жду его на уровнях 1.6280-1.63.
ИМХО
 
Последнее редактирование:

Busa

Активный участник
Вот Владмиха на Вас нет! Как вы цвета выбираете? Как специально, чтоб нечитаемо было! То темные на темном, то светлые на светлом!:)
Busa, это я не только к Вам "докопался", но и к другим "художникам" тоже!!! :)
Выбирайте контрастные цвета, пожалейте свои и наши глаза.
С уважением!
Прощения просим.Учтем. Хотя там темный, не режущий глаза цвет...
Да там и смотреть нечего: сегодняшние верхи...
(картинка просто для проформы, типа как по правилам...)
 

Вложения

  • фунт-нов.JPG
    фунт-нов.JPG
    126,1 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Прощения просим.Учтем. Хотя там темный, не режущий глаза цвет...
Да там и смотреть нечего: сегодняшние верхи...
(картинка просто для проформы, типа как по правилам...)

Так только по верхушкам и видно, а цифири сливаются! Кстати так еще может быть когда сохраняется в BMP! Лучше в GIF или JPG.
 

warl0ck

Активный участник
если господин Трише при объявлении о ставке сказанет что либо о дальнейшем поэтапном повышении, тогда я думаю улетим в небо со страшной силой. Это будет надгробная речь доллару. Бернанке ничего не останется как тоже повысить ставку иначе баксу придет пипец.


надгробная речь доллару? хм... позвольте поинтересоваться, а с каких это пор штаты стали вдруг заинтересованы в сильном долларе? да и европе сильный евро не особо нужон
 

profy60

Почетный гражданин
А вобще давно наблюдаете за этими прогнозами?
Толк есть?

Наблюдаю недавно , принимаю к сведению , попадания как и везде процентов 50 . Мы ведь предполагаем , а кто то располагает , и плевать он хотел на наш анализ .
 

Dreamer

Просто трейдер
надгробная речь доллару? хм... позвольте поинтересоваться, а с каких это пор штаты стали вдруг заинтересованы в сильном долларе? да и европе сильный евро не особо нужон

Ну что ж! Ехидный вопрос требует развернутого ответа!

В слабом долларе заинтересованы в основном экспортные компании, чтобы их продукция была конкурентоспособной. Но слабый доллар приводит к тому, что падает покупательная способность в самих Соединенных Штатах. Американцы не могут позволить себе покупать американские дома, в то время как иностранцы с сильной валютой вовсю скупают подешевевшую американскую недвижимость. Американские фирмы (активы)становятся легкой добычей для поглощения теми у кого валюта сильна. При этом нанимать на работу они будут американцев как дешевую рабочую силу. Хотя конечно американцы заинтересованы в рабочих местах, но каково им будет почувствовать себя "страной третьего мира"?
Таким образом слабый доллар выгоден крупным компаниям в основном ведущим бизнес за рубежом. А они ИМХО еще не вся Америка.


Советую Вам больше интересоваться предметом которым Вы занимаетесь!!! А не бегать по форуму, вставляя свои ехидные замечания!
 

nonamenm

новичек
Ну что ж! Ехидный вопрос требует развернутого ответа!

В слабом долларе заинтересованы в основном экспортные компании, чтобы их продукция была конкурентоспособной. Но слабый доллар приводит к тому, что падает покупательная способность в самих Соединенных Штатах. Американцы не могут позволить себе покупать американские дома, в то время как иностранцы с сильной валютой вовсю скупают подешевевшую американскую недвижимость. Американские фирмы (активы)становятся легкой добычей для поглощения теми у кого валюта сильна. При этом нанимать на работу они будут американцев как дешевую рабочую силу. Хотя конечно американцы заинтересованы в рабочих местах, но каково им будет почувствовать себя "страной третьего мира"?
Таким образом слабый доллар выгоден крупным компаниям в основном ведущим бизнес за рубежом. А они ИМХО еще не вся Америка.


Советую Вам больше интересоваться предметом которым Вы занимаетесь!!! А не бегать по форуму, вставляя свои ехидные замечания!

Мои 5 копеек.
1. Скупить американские дома - да американцы сами рады продать.
Активы - да берите, все стратегические Вам не дадут купить ни за
какие сильные бумажки.
2. Долги США - огромные и с этой точки зрения дешовый доллар очень
нужен.
3. Заметьте - представители ФРС обходят тему о повышении ставки ( в
пятницу ляпнули - и результат на экране, следующий представитель
сгладил оплошность ). Если бы им нужен был дорогой доллар - они бы
болтали бы как представители ЕЦБ .
4. Инфляция у них, в отличии от Европы, позволяет держать ставки
низкими

Теперь о Евре
1. Почему Вы решили что дорогой евро нужен перестраховщикам ?
Деньги то у них в облигациях и т.д. и сразу после повышения ставки
рынки пойдут вниз ( посмотрите индекс Китая - там видно когда
повышались стаки ). Продавать активы на падении ( а повышение
ставки отыгрывать рынки будут 1-2 дня) - это не очень хорошо.
И еще объем рынка гос бумаг в европе не сравним с Американским, значит большая часть активов
перестраховщиков в бумагах США
2 Европейские производители - не думаю что увеличат свои продажи при
дорогом евро - значит меньше налоговые отчисления. И еще японцы
сейчас в таком положении что часть их пирога на авторынке можно
урвать, при дорогом евре, эту часть урвут Корейцы, Американцы.

Ну и кому еще нужно дорогое евро - Китай -насколько я помню они покупали обязательства стран Еврозоны. Теперь продадут. Они ж не благотворительная организация.

Не примите это за ехидство. Это мои мысли. И буду рад если поправите в чем я не прав.
 
Последнее редактирование:

Busa

Активный участник
USD/CHF
Ну что ж! Ехидный вопрос требует развернутого ответа!
В слабом долларе заинтересованы в основном экспортные компании, чтобы их продукция была конкурентоспособной.
Дешевеющий доллар - дешевеющий огромный внешний долг США....(опоздал...)
Дешевеющий доллар - + для развития промышленности и инвестиций (нет смысла держать в чулке и даже в банке...)
Есть ли у кого мысли по Франку?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

il223

Почетный гражданин
Пока не могу понять, какая от него польза - кроме красоты. Вы как им пользуетесь? Если не секрет.


Уважаемый AndreiKo, мне очень жаль, но ничем не могу Вам помочь. Если Вы всё своё внимание сконцентрироволи только на привлекательности индикатора...

Я пользуюсь индикатором так: ставлю на график и смотрю на него, а он мне показывает, что творится на паре на данный момент, а я делаю выводы для себя - покупать или не покупать, продавать или пока воздержаться....
 

Dreamer

Просто трейдер

Зачем же я буду с Вами спорить, я привык уважать чужую точку зрения!
Не согласен только со словом "ляпнули", ИМХО ФРС не та организация которая может себе позволить что то "ляпнуть".
Любую речь любого крупного публичного человека всегда готовят и этот ляп в ней явно предусмотрен!
Да! и по поводу Европы я не сказал не слова!:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх