Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
ED. Рассмтриваю Н1. Видим треугольник и классический выход из треугольника. Есть вероятность достижение ценой уровня 1.6 там находится верхняя граница МА-канала. Граница обычного канала там же. От этого уровня откат как минимум до МА55, но скорее всего пробьем и ее и откатимся до нижней границы канала. Это на ближайшее время. Дальше прогнозировать не берусь. Норм говорит, что на неделях все перекуплено и необходима коррекция, похоже он прав, так и есть. Поэтому откат от 1.6 можно ожидать существенный.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    158,4 КБ · Просмотры: 85

Dreamer

Просто трейдер
Трал

Предлагаю еще один мультивалютный трал! Пользуюсь сам.
Тралит в три этапа, в зависимости от того как далеко ушла цена, при сильном уходе начинает подтягивать стопы. Легко настраивается.
Да, забыл сказать, что это трал ступенчатого траления, а не попунктного. (Во слово придумал) :)
И процентный тральщик до кучи!
 

Вложения

  • e-TLE_v.1.6.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 157
  • Процентный Тральщик..mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Dreamer теперь у меня полный набор тралов, буду свой модифицировать по примерам.

Будет супер-пупер-мега трал имени товарища Айсберга! :)
А что идеи в них хорошие, при объединении получится приличная вещь. Будем все тестировать и радоваться жизни и профиту!
 

Норм

VIP-участник
ED. Рассмтриваю Н1. Видим треугольник и классический выход из треугольника. Есть вероятность достижение ценой уровня 1.6 там находится верхняя граница МА-канала. Граница обычного канала там же. От этого уровня откат как минимум до МА55, но скорее всего пробьем и ее и откатимся до нижней границы канала. Это на ближайшее время. Дальше прогнозировать не берусь. Норм говорит, что на неделях все перекуплено и необходима коррекция, похоже он прав, так и есть. Поэтому откат от 1.6 можно ожидать существенный.
Не называй ты это каналом, канал это что-то рукотворное, прямое, а у тебя река, как получится, так русло и пробьет (шутка).
И что ты имел в виду под уровнем 1,6?
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Не называй ты это каналом, канал это что-то рукотворное, прямое, а у тебя река, как получится, так русло и пробьет (шутка).

Как не канал, в каждый конкретный временной интервал очень даже канал со своими границами. Пусть всего из двух точек. :)
 

Норм

VIP-участник
Предлагаю рассмотреть покупку пары с целью 86.50
Произошел выход из треугольнника и отбой от поддержки (ретест)
Не играю на паре, но там у меня сигнал на дневке аж до 86,40 с 82,45, правда, тренд нижний, может не дойти, я бы целился на 86,10.
 

Dreamer

Просто трейдер
Не играю на паре, но там у меня сигнал на дневке аж до 86,40 с 82,45, правда, тренд нижний, может не дойти, я бы целился на 86,10.

На подходе будем смотреть, если появится обратный сигнал закрою руками, у меня же нет ТП.
Да еще был отбой от канала имени Айсберга! ИМХО хороший сетап.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ну вот вышибли трал... :-( Не дают заработать. Снова несчастные 30 пп... Все я на забор.
Не называй ты это каналом, канал это что-то рукотворное, прямое, а у тебя река, как получится, так русло и пробьет (шутка).
Норм я его, что бы ни кого не вводить в заблуждение МА каналом называю. Сегодня кстати верхняя граница канала совпадает с МА каналом. В любом случае русло или канал, это там где течет цена. У меня она течет в границах очерченных от средней ценовой линии.
 

Норм

VIP-участник
На подходе будем смотреть, если появится обратный сигнал закрою руками, у меня же нет ТП.
Да еще был отбой от канала имени Айсберга! ИМХО хороший сетап.
Индюк бросил на пару и он показал, что последнее движение вниз до 76,40 было пятой на дневке и там присутствуют все необходимое для перемены тренда, правда индюк на месяце это не подтвердил. Так что если тренд и переменится, то расти бакс будет максимум до 91,00
 

Dreamer

Просто трейдер
Индюк бросил на пару и он показал, что последнее движение вниз до 76,40 было пятой на дневке и там присутствуют все необходимое для перемены тренда, правда индюк на месяце это не подтвердил. Так что если тренд и переменится, то расти бакс будет максимум до 91,00

Просто где то читал, что там выше стоит огромная туча опционов, поэтому выше и не надо!
Все границы, сопротивления и прочие препятствия видим не только мы и как следствие на них выставляют опционы, стопприказы и пр. ИМХО нам много не надо "только немножечко - чайную ложечку и будет уже хорошо, ну а тем более целый горшок" В.Пух
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Просто где то читал, что там выше стоит огромная туча опционов, поэтому выше и не надо!
Все границы, сопротивления и прочие препятствия видим не только мы и как следствие на них выставляют опционы, стопприказы и пр. ИМХО нам много не надо "только немножечко - чайную ложечку и будет уже хорошо, ну а тем более целый горшок" В.Пух
Просветил бы ты меня на тему опционов - что такое, для чего ставят, их влияние, а то слышать слышал, а ничего толком не знаю.
 

Норм

VIP-участник
Ну вот вышибли трал... :-( Не дают заработать. Снова несчастные 30 пп... Все я на забор.

Норм я его, что бы ни кого не вводить в заблуждение МА каналом называю. Сегодня кстати верхняя граница канала совпадает с МА каналом. В любом случае русло или канал, это там где течет цена. У меня она течет в границах очерченных от средней ценовой линии.
Все это с моей стороны не более чем шутка, чтобы развеять скуку, но согласись, что сравнение с рекой более удачное, чем с каналом, у тебя там наводнения даже бывают.
И не расслабляйся, до 1,4550 должны сходить.
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Просветил бы ты меня на тему опционов - что такое, для чего ставят, их влияние, а то слышать слышал, а ничего толком не знаю.

Опционы - это тот же беттинг, слышал о таком?
Ставятся ставки :) на то, что цена дойдет или не дойдет до определенного уровня. Ставка фиксированная, т.е. больше не проиграешь как на форе. Можно продать до истечения по меньшей цене.
Продавцы опционов пытаются защитить уровни, чтоб ставки не сработали, поэтому цены от уровней отскакивают.
Ну а ко времени истечении опционов, покупатели (сильные покупатели) гонят цену к уровню.
Используется как хеджевая защита на форе или фонде.
Вот так вкратце!
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
USD/JPY

Предлагаю рассмотреть покупку пары с целью 86.50
Произошел выход из треугольнника и отбой от поддержки (ретест)

По моей ТС подтверждаю что можно пробовать покупать :ta:
 

Вложения

  • Графи6.jpg
    Графи6.jpg
    99,7 КБ · Просмотры: 47
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх