Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
я в замешательстве, в форексе не больше месяца- такая ситуация, как сказал Erbol:"При таком раскладе представте сколько бы миллионеров развелось"
leonidas.85 а вдруг ты гений. Ведь были же примеры в жизни когда люди были совершенно свободны от знаний, тем не менее становились успешными в торговле на бирже. Ведь биржа это прежде всего психология. Она во всем. В понимании паники толпы. В отношении к своим неудачам. В адекватном поведении во время мощных импульсных движений. Когда у нормального человека может от паники сердце встать, трэйдер должен работать механически как машина, в прямом смысле забить на те цифры которые видит и видеть только позиции и цену на графике.
Работа на демке, это ознакомление с терминалом. Работа на реале, даже с не большим депо это уже адреналин. Работа большим депо - вообще другое. У каждого человека есть предел адекватного восприятия. Например если успешному трейдеру работающему с депозитом в $20 000 берущему позицию 1 лот и доливающему при прибыли еще 1 лот, дать $200 000 и сказать делай все то же самое, только вместо 1, бери 10 лотов. Он не сможет работать. Цифры другие, легкое движение цены и у тебя -1000, паника, неадекватные действия, в результате слив. Поэтому нужно быть психологически готовым к тем цифрам которые увидишь в терминале. Лучше всего начать с $200-500 на микро счете, где можно брать 0,01 лот. Задача нарастить депо. Потом постепенно переходить на большее кол-во лотов и все получится.
 

erbol

VIP-участник
leonidas.85 а вдруг ты гений. Ведь были же примеры в жизни когда люди были совершенно свободны от знаний, тем не менее становились успешными в торговле на бирже. Ведь биржа это прежде всего психология. Она во всем. В понимании паники толпы. В отношении к своим неудачам. В адекватном поведении во время мощных импульсных движений. Когда у нормального человека может от паники сердце встать, трэйдер должен работать механически как машина, в прямом смысле забить на те цифры которые видит и видеть только позиции и цену на графике.
Работа на демке, это ознакомление с терминалом. Работа на реале, даже с не большим депо это уже адреналин. Работа большим депо - вообще другое. У каждого человека есть предел адекватного восприятия. Например если успешному трейдеру работающему с депозитом в $20 000 берущему позицию 1 лот и доливающему при прибыли еще 1 лот, дать $200 000 и сказать делай все то же самое, только вместо 1, бери 10 лотов. Он не сможет работать. Цифры другие, легкое движение цены и у тебя -1000, паника, неадекватные действия, в результате слив. Поэтому нужно быть психологически готовым к тем цифрам которые увидишь в терминале. Лучше всего начать с $200-500 на микро счете, где можно брать 0,01 лот. Задача нарастить депо. Потом постепенно переходить на большее кол-во лотов и все получится.

Это то же самое что человека ездевшего всё время на запорожце сразу пересадить на Феррари. 100% разобьётся:)
 

marker1

Элитный участник
Никто и не говорит про мастерство, я в замешательстве, в форексе не больше месяца- такая ситуация, как сказал Erbol:"При таком раскладе представте сколько бы миллионеров развелось":)


Поверь мне, сольешь первый реальный депо, даю 101%))) Так что упражняйся на микро)) когда я начинал, микро и в помине не было, минимальный лот был 1 :))))
 

sala

Новичок форума
Это то же самое что человека ездевшего всё время на запорожце сразу пересадить на Феррари. 100% разобьётся:)

... из чего логически следует, что опасно упражняться на центовых счетах, коль "ездить" будешь на нормальных.
 

Итого

Активный участник
... из чего логически следует, что опасно упражняться на центовых счетах, коль "ездить" будешь на нормальных.

что есть нормальный счет? как показатель проффесионализма центовый счет со временем должен стать "нормальным" заодно и сам трейдер психологически адаптируется
 

Витас

Гуру форума
ФУНТ Ситуация с фунтом для меня остается не определенной как и вчера.Картинка практически не изменилась.
 

Вложения

  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    144,2 КБ · Просмотры: 36

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ФУНТ Ситуация с фунтом для меня остается не определенной как и вчера.Картинка практически не изменилась.
Доброе утро,день Всем:)
я вот тоже смотрю на Кабель и думу гадаю...
Флет походу...закон двух дней наверное!
На первых двух графиках звёзды на севере,показывают цене на ЮГ идти,а на ТС Стронг на М30 видно что МАшка 200(жирная серая) плавно оказуется сверху,что означает смена тренда.
Цена стоит в данный момент на очень сильной поддержке,смотря по дневному ТФ.
 

Вложения

  • кабель Н4.jpg
    кабель Н4.jpg
    74,1 КБ · Просмотры: 28
  • кабель Н1.jpg
    кабель Н1.jpg
    66,7 КБ · Просмотры: 26
  • кабель М30.jpg
    кабель М30.jpg
    92,1 КБ · Просмотры: 34

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ЕВРО Опуститься может до 38% или даже до 50% ФИБО сетки. (1.4340--1.4290)
по Вашему графику видно,что цена отталкивается от канала-тоже вроде признак медвежий...Но на Н1 отталкивается от фибы 76.4%,а на м30 от 61.8%-вот как прорвёт их так и сходим ЮГ,а пока трудно сказать точно...может пойдёт на 4470/80,а потом спустится на 4405 с последующим полётом в преспективе на ЮГ-поглядим...:)
 

Вложения

  • евробакс.jpg
    евробакс.jpg
    119 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

школяр

Гуру форума
когда у тебя в просадке 5% -на одном счете это 5 баксов это одно
а когда 5%-это 5000 баксов другое....тресучка по первой невероятная
но после 1-2 лосей в сумме на 5000 баксов
а потом подьем на 10000 баксов...
мондраж пропадает..главное это%..и правило мм
а то что 150% в день( доходило до 1000%)..все мы с этого начинали..
да поитихомирились
трейдер такаяже профессия как и другая...и на так сяк не подьедешь
теперь прогноз.....цели старые остаются..1.4315..1.422..думаю пошел откат вниз до пятницы..
ногвости по европе более негативные чем в америке....просто американцы неочень хотят дорогой бакс..вот % ставку и неподымат. это бакс и неподымается..
.негатив по америке бакс вниз..по европе бакс вниз....
в декабре 2009 тоже ждали 1.6 с 1.512...между прочим разница с верхом была счас 5 фигур..значимо????возможно....
счас флед 2 день..чтото назревает.....у меня ставка на снижение евро
.
 

школяр

Гуру форума
евро н4.. голова плечи...
если идем вниз..чётко 2 плечо ....на пробитии 1.44 цель 1.43
 

nonamenm

новичек
евро н4.. голова плечи...
если идем вниз..чётко 2 плечо ....на пробитии 1.44 цель 1.43

Нету уже Головы и плеч. Правое плечо выше левого.
Поехали видимо на 1.46 для начала ( через 14550 )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Robi

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
кабель

...БЛЮДЦЕ на М30
на дневке Макд дал сигнал на рост и РСИ развернуло и цена выше 50%
 

Вложения

  • кабель.jpg
    кабель.jpg
    102,4 КБ · Просмотры: 27
  • кабельД1.jpg
    кабельД1.jpg
    117,3 КБ · Просмотры: 29

Le3X

Новичок форума
E/D

попытка №3 пробить 1,4519, пробиваем - идём к 1,46
 

Вложения

  • 1111.gif
    1111.gif
    26,8 КБ · Просмотры: 56
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх