Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

школяр

Гуру форума
Я тебе "домик рыбака" на любом озере организую!
Четыре колеса, палатка и Dreamer со Школяром, при условии, что тебе пить можно!!! :)
пить можно..главное в выходные встречиться..ибо если в будни..то или мы порвём рынок или он нас ..по пьяне

Не по-русски это как-то - на двоих соображать.
meeting.gif
я думаю надо пригласить всех кто сможет приехать летом в окресность Екатеринбурга...пригород так сказать..просто не оглошаю где живёт -зазывала

Значит пить нельзя! :)
P.S. Это шутка, предназначенная для Школяра! Остальным не смеяться!
ответ выше

Ветка превращается во флудильню.
я думаю что для пятницы это простительно..я всю неделю тока прогнозы кидал...
 

Dreamer

Просто трейдер
Друзья! Чего то я вчера распоясался, нафдудил! Прошу прощения!
Спасибо всем, кто не отказал в помощи! :)
По фунту вчера не закрылся, буду смотреть в понедельник, если не пойдет, зарежу лосика на корню. Все равно прибыль по евро перекрыла убыток по фунту!
Открывался по отложкам, рассчитывая на отбой, но когда добрался до дому рассчитывать что то самостоятельно было уже затруднительно, поэтому обратился к Вам.
Мегамозг помог! :)
Еще раз спасибо!
 

Витас

Гуру форума
ФУНТ Границы расширяющейся формации, как и все фигуры графического анализа, рано или поздно пробиваются либо вверх, либо вниз.Один из вариантов вверх.
 

Вложения

  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    91,8 КБ · Просмотры: 37
  • ф-1.jpg
    ф-1.jpg
    94,5 КБ · Просмотры: 35
  • ф-12.jpg
    ф-12.jpg
    99,6 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Витас

Гуру форума
ЕВРО все очень просто ---как на картинке : либо вначале вниз- потом вверх : либо вначале вверх --потом вниз. Входы ищем на меньших таймфремах.
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    112,6 КБ · Просмотры: 77

nonamenm

новичек
Ну раз пошла такая пьянка..
Евро. Уровень 145 обстучали, так же как и 144.
Консолидация на хаях.
Жду сильного движения в сторону пробоя , скорее 145, там правда еще есть р-н 14550-14560.
Обоснование сильного движения, думаю не нужны, хотя - срабатывание стопов- покупки ( продажи ). Одни стопы видели как сработали в четверг ну и близкие снесли в пятницу. Теперь очередь стопов вверху. Все время выход выше 145 заливался на приличных объемах, но и поход ниже 144 выкупался легко и непринужденно.
Картинки рисовать не буду, их и так много.
 

Juli Iv

.........
ФУНТ Границы расширяющейся формации, как и все фигуры графического анализа, рано или поздно пробиваются либо вверх, либо вниз.Один из вариантов вверх.

Вверх пара еще возможно сходит, в р-н 6450-80, к границе.
НО. Дивергенция на МАCD пока так и не разряжена. (картинку ранее выкладывала, не буду потворяться)
К тому же посмотрите на свечу закрытия недели. :question:
Согласна с fxlionpromo - держу отложки на продажу с верха, если дойдет.
---------------------
Всем доброго времени суток. )))
---------------------
Суббота,Воскресен ье не рабочий день-вольные темы,кому не лень сидеть за компом,хотя Весна и отдых на свежем воздухе ну просто необходим!!!
Очень даже необходим. (((
Но выходные насмарку - у нас дождь льет, обидно, собирались на шашлычки. Когда ж уже эта весна наступит. :rolf:
 
Последнее редактирование:

Juli Iv

.........
Может кому пригодится.

Важные торговые уровни по евро/доллару

$1.4620/30 сильные оффера
$1.4600 сильные оффера на подходе/барьер/стопы
$1.4580 сильные оффера/технический уровень
$1.4540/50 сильные оффера/$1.4550 крупный барьер/крупные стопы
$1.4515/30 сильные оффера/$1.4530 частично истекающий барьер /стопы
$1.4504 внутридн. максимум, Азия
$1.4500 истекающий опцион
$1.4475/85 промежуточные оффера
----------
$1.4441 внутридн. минимум Европы, Азия $1.4463
$1.4435/30 промежуточный спрос
$1.4420 промежуточный спрос
$1.4400 незначительный спрос
$1.4365/60 сильный спрос
$1.4350 стопы
---------------------
Важные торговые уровни по доллар/йене

Y84.75 истечение опциона
Y84.40/60 промежуточные оффера
Y84.25/30 промежуточные оффера/Y84.30-35 истечение опциона
Y83.90/4.00 промежуточные оффера/стопы
Y83.785 внутридн. максимум, Азия
Y83.60 стопы
Y83.40/50 промежуточные оффера/технический уровень Y83.43 200-dma (определяющий фактор на закрытии пятницы)
Y83.25 истечение опциона
----------
Y82.98 внутридн. минимум Европы, Азия Y83.27/Y83.00 истечение опциона
Y82.95 нью-йоркский минимум четверга/промежуточный спрос , предположительно - биды полуофициальных инвесторов
Y82.75/70 сильный спрос /Y82.70 технический уровень/Y82.75 истечение опциона
Y82.50 сильный спрос /стопы
Y82.40 истечение опциона
Y82.35/30 незначительный спрос
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Не работаю по фунту, но последнее время благодаря ветке внимательно слежу за парой. Нравится она мне стала, все свои индюки примерил на нее чуть подправил и вот можно начинать торговать. А то евра иногда бывает просто безумной и элементарно нет точки входа. А сидеть неделями на заборе не фантан.

Мое предположительное мнение по фунту такое: в пятницу на Н1 на самом закрытии пробили аж три МА-шки 55, 144 и 200 (все они сошлись в одной точке пробоя) и вероятной целью вижу 1.65. Редко бывает, что бы три МА и цена сошлись в одной точке. На Н4 цена отбилась от нижней границы образовавшегося тренда. Все показывает в сторону дальнейшего роста пары.
Поэтому что бы не быть голословным на пробое МА-шек я закупился фунтом :) от 1.6325
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
erbol я когда закупился фунтом, очень сомневался. Потом твое сообщение прочитал, о том, что если бы не пятница... И как-то на душе стало спокойно. Пошел спать сегодня проснулся в 14:30 !!! О как спал крепко.
 

Juli Iv

.........
Немного из новостей.
Обеспокоенность периферийными проблемами еврозоны продолжает оставаться приоритетом для рынков. Практически одновременно с отчетами СМИ передали комментарии представителя правительства Германии, который заявил, что его страна поддержала бы добровольную реструктуризацию долга Греции.

Спрэды периферии продолжают обновлять рекорды

- Спрэды по 10-летним ГКО Греции/Германии передвинули исторический максимум до +1025 б.п.
- Спрэды по 10-летним ГКО Португалии/Германии обновили исторический максимум на +562 б.п.
-------------
Похоже подошло время "вспомнить" о проблемах Еврозоны.
Видимо курс не выгоден стал. :)
 

nonamenm

новичек
евра вверх поскачит? не очень радует

Это знает только Господь Бог.
Мы можем только предполагать и работать по тенденции.
А тенденция сейчас - торговля внутри диапазона и ожидания окончания коррекции ( если не ошибаюсь ), которая сейчас плоская (боковик ).
А коррекция - в основном убийца депозитов, т.к. работа с близкими стопами - ведет к разорению, а с далекими - опасна большими потерями.
 

Juli Iv

.........
Это знает только Господь Бог.

Вот это вы финансовым воротилам польстили. Обожествили так сказать при жизни.
swoon.gif

"В чем разница между трейдером и Богом? Бог никогда не думает, что он трейдер".
 
Последнее редактирование:

nonamenm

новичек
Вот это вы банкам и олигархам польстили.
swoon.gif

"В чем разница между трейдером и Богом? Бог никогда не думает, что он трейдер".

Я не буду углубляться в теории циклов, психологию толпы и т.д.
Да, ФЭД, Голдманы и т.д. имеют полную и исчерпывающую инфу по всему что происходит, но стихиями и т.д. они не управляют.. Поэтому точно знает только Господь Бог и никто более.
Они работают и будут работать по тенденции, да, некоторые ( единицы ) могут создать эту тенденцию, но долго держать ее против основной массы игроков ( мелочевку не имею ввиду) даже ФЭД не сможет.
Придется создавать информационный фон и т.д.

На каждого крупного игрока всегда найдется такой же крупный....

Один сумашедший захвативший самолет и направивший его на очередной небоскреб - переиграет любой ФЭД..
 
Последнее редактирование:

Juli Iv

.........
Я не буду углубляться в теории циклов, психологию толпы и т.д.
Да, ФЭД, Голдманы и т.д. имеют полную и исчерпывающую инфу по всему что происходит, но стихиями и т.д. они не управляют.. Поэтому точно знает только Господь Бог и никто более.

Не Боги наживаются на войнах и стихиях.
Да и стихиями не управляют, уж скорее мы сами.
Позволю себе простейшую аналогию - когда блохи начинают слишком сильно кусаться - собаке надоедает подобное издевательство, она их начинает стряхивать и выкусывать. А в идеале - избавляться.
Никакого божественного промысла - чистейший закон выживания.


Придется создавать информационный фон и т.д.

Так и создают. Успешно. Формируют психологию толпы.
Как раз выше написала.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
На каждого крупного игрока всегда найдется такой же крупный....
Эту проблему они уже давно решили. Просто объединились. Теперь это называется G7.
но стихиями и т.д. они не управляют..
Хоршо бы если так, а то последнее время начинаю сомневаться.
Вообще хочется верить, что все идет естественным путем, что стихии сами по себе, новости отражают действительность, крупные биржевые игроки независимы и участвуют в рынке влияя на него. Но наблюдения за всей этой системой к сожалению заставляют усомниться во многих вещах.
 

nonamenm

новичек
Эту проблему они уже давно решили. Просто объединились. Теперь это называется G7.
Хоршо бы если так, а то последнее время начинаю сомневаться.
Вообще хочется верить, что все идет естественным путем, что стихии сами по себе, новости отражают действительность, крупные биржевые игроки независимы и участвуют в рынке влияя на него. Но наблюдения за всей этой системой к сожалению заставляют усомниться во многих вещах.

Деньги не пахнут. И никакой G7 не заставит одного из участников отлично зарабатывать на других :) .
Не надо демогогий, если все так отлично, откройте отчеты крупнейших банков за 2008-2009 год и посмотрите оргомнейшие убытки. Которые они отыгрывали с середины 2009-по нынешнее время. Я уж молчу по 11 сентября. Так что нету ни у кого 100% уверенности ни в чем.
А еще есть Китайцы - так что все в мире уравновешенно. Одно заявление Китайцев о выводе резервов из Евро - уронит евро так что все G7 замучается его поднимать.
Сомневаться можно во всем что угодно, но если все так интересно как Вы говорите, посмотрите Торговый план любого фонда.
У любого крупного игрока он есть, был и будет.
Это только мы имеем привелегию торговать без торгового плана, а у крупных игроков все расписано от и до. Начиная с точек входа, стопов, и точек выхода ( а зачем, если все известно заранее ? ).
Дискусию со своей стороны прекращаю, так как доказывать никому ничего больше не хочу.


PS Один из наших олигархов тоже чего-то лепетал по этому поводу ( глава Мирекс групп ).. Поинтересуйтесь если не знаете что сейчас с Мирех групп...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх