Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет!
Сделал анализ на дневке с помощью индюка в разрезе волн Эллиотта и у меня получилось следующее:
Ни для кого не секрет, что на Д1 идет третья волна вверх и согласно индюку сейчас закончилась третья от третьей на третьей на Д1 и идет четвертая от третьей на третьей. Одновременно индюк на Н4 показывает, что далеко вниз мы не пойдем, у меня в ТС крайний сигнал вниз 1,4340 и я думаю, что до него мы не дойдем. Правда, индюк в последнее время очень вяло реагирует на сигналы и ввех и вниз и я считаю что рынок пока просто не определился куда идти. в общем в понедельник должны упасть в район 1,4370-1,4350, а потом начать рывок в район 1,4550-1,4580, хотя здесь могут быть варианты в движении цены.
 

Ойра

Элитный участник
Надеюсь этот рывок вниз по гепу возьмем, а то ждать лень :)
 

Норм

VIP-участник
Надеюсь этот рывок вниз по гепу возьмем, а то ждать лень :)
Согласно утверждению одного из классиков трейдинга успешным трейдером может стать только тот мужчина (дословный перевод), который способен три часа ждать женщину, даже зная, что она не придет. Согласно утверждению другого американца жизнь - это то, что происходит помимо наших желаний.
Кстати, что там с курсом ЕД сейчас?
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Согласно утверждению одного из классиков трейдинга успешным трейдером может стать только тот мужчина (дословный перевод), который способен три часа ждать женщину, даже зная, что она не придет.




Ну это про меня:rolf:
 

Норм

VIP-участник
Согласно утверждению одного из классиков трейдинга успешным трейдером может стать только тот мужчина (дословный перевод), который способен три часа ждать женщину, даже зная, что она не придет.




Ну это про меня:rolf:
Что же, тебе легче, это совсем не про меня и я в данный период времени пытаюсь это утверждение опровергнуть.
 

Dreamer

Просто трейдер
Последнее редактирование:

sala

Новичок форума
Согласно утверждению одного из классиков трейдинга успешным трейдером может стать только тот мужчина (дословный перевод), который способен три часа ждать женщину, даже зная, что она не придет.




Ну это про меня:rolf:

Они приходят и уходят, а кушать хочется всегда -- причем бквально, в ресторанчике рядом. Нет, так только супругов ждут.
 

Dreamer

Просто трейдер
...способен три часа ждать женщину, даже зная, что она не придет...

Мне кажется тут немного другое.
Ждать, зная, что не придет это глупо! Ждать в надежде, что придет, это согласен, мужской поступок! Если ты пригласил женщину, и знаешь, что она не придет - значит ты пригласил не ту женщину, которая тебе нужна!:)
Так же и на Forex, ждать где то цену, зная, что она туда не придет - бесцельная трата времени. Ну а уж если ты уверен, что цена придет к определенному уровню, то смысл ее ожидания в будущем трансформируется в профит.
Это я к тому, что реагировать на малейшие изменения цены конечно можно, но достаточно геморойно! Лучше как сказал старый бык в анекдоте, медленно, не суетясь, спуститься с горы и поиметь все стадо!:)
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Мне кажется тут немного другое.
Ждать, зная, что не придет это глупо! Ждать в надежде, что придет, это согласен! Если ты пригласил женщину, и знаешь, что она не придет - значит ты пригласил не ту женщину, которая тебе нужна!:)
Можно долго изгалятся на эту тему, но для себя я ее понял так: чтобы успешно работать на рынке надо быть человеком с незаурядным терпением в умении ждать.
 

erbol

VIP-участник
Согласно утверждению одного из классиков трейдинга успешным трейдером может стать только тот мужчина (дословный перевод), который способен три часа ждать женщину, даже зная, что она не придет.




Ну это про меня:rolf:

В моей жизни все женщины, хоть и с опазданием но приходили, а вот цена не всегда:)
 

Норм

VIP-участник
В моей жизни все женщины, хоть и с опазданием но приходили, а вот цена не всегда:)
У меня как раз наоборот, женщин никогда не ждал дольше пяти минут, а вот цена приходит часто, правда, дело не в цене, а в ТС.
 

sala

Новичок форума
Можно долго изгалятся на эту тему, но для себя я ее понял так: чтобы успешно работать на рынке надо быть человеком с незаурядным терпением в умении ждать.

Ожидание может быть очень вредным для здоровья – это тоже исследования доказывают. (Только молоко за вредность трейдерам не выдают, не напоминают о вреде.) Успешным трейдером должен был бы считаться тот, кто регулярно достигает достаточной прибыли, долго не засиживаясь.
Здоровье оценишь, когда потеряешь.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Курс ED практически не изменился 1.4427/28
Сходить вниз будет не так просто. Там стоит МА200 от которой уже отбивались два раза, скорее всего опустимся к ней и снова отобьемся, но и вверх тоже нас не пускает уже сложившийся тренд и МА55. Таким образом получили цену запертую в классический треугольник. Флэт на пол дня понедельника обеспечен. Потом будем выходить из треугольника, думаю, что вверх.
В точке выхода из треугольника сойдутся вместе МА55 МА200 и все стороны треугольника. Но потенциал для роста не такой уж и большой МА-канал имеет разворотную тенденцию вниз и поэтому рост будет ограничен примерно уровнем 1.4550-70
Вот так видится мне это на картинке.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    172,5 КБ · Просмотры: 68

Dreamer

Просто трейдер
...В точке выхода из треугольника сойдутся вместе МА55 МА200 и все стороны треугольника...
Частенько замечал, что выход из треугольников происходит
по прохождению 2/3 пути к вершине. Поэтому вполне возможно и раньше выскочим. А по раскладу и целям такого же мнения.
 

Норм

VIP-участник
Ожидание может быть очень вредным для здоровья – это тоже исследования доказывают. (Только молоко за вредность трейдерам не выдают, не напоминают о вреде.) Успешным трейдером должен был бы считаться тот, кто регулярно достигает достаточной прибыли, долго не засиживаясь.
Здоровье оценишь, когда потеряешь.
Когда-нибудь задумывались о том, что жить - вообще вредно?:)
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Dreamer хотел спросить, процентный тральщик за всеми ордерами следит?
Процентный тральщик

Советник может закрывать все позиции при достижения заданного тэйк профита или стоп лосса в процентном отношении к депо, контролирует все пары и на основе этого выводит процент от депо , цепляется на любую пару.

Я им сейчас не пользуюсь, про маленькую бухгалтерию выше писал.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Кстати по фунтодоллару картина примерно такая же, как по евродоллару. На Н4 треугольник. Интересно кто из них первый выстрелит? Второй сразу же потянется за кроссом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх