Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

школяр

Гуру форума
европа копает себе могилу....
залезает в долги под 7% на 4 месяца......
подымает % ставки..итд...
чем спрашивается будет расплачиваться
то что счас происходит полный развод.....
я просто в шоке....так что 1.35 до лета как 2 пальца об...ть

Европейский Центральный Банк увеличил риски для евро путем раннего повышения ставок в регионе, который борется с долговым кризисом. Такое мнение высказывает Standard Life Investments. Европейская валюта может упасть, по крайней мере, на 16% и оказаться ниже своей "справедливой стоимости", снизившись по отношению к доллару США в диапазон 1.20/1.25, говорит Кен Диксон, директор валютных инвестиций из Standard Life Investments, которая управляет активами в размере 256 млрд. долларов. "Евро особенно рискует на текущих уровнях, поскольку более ограничительная политика и ужесточение финансовых условий в настоящий момент не являются необходимыми. Серия повышения ставок не соответствует экономическим условиям Европы в целом", - добавляет эксперт. Инвестиционные стратеги Standard Life Investments, Aberdeen Asset Management Plc и Scottish Widows Investment Partnership говорят, что самым большим риском в прошлом месяце была возможность осуществления неправильного решения. И хотя глава ЕЦБ Жан-Клод Трише заявил, что повышение ставки на четверть процента не является обязательным началом серии, его коллеги подают сигналы, что именно так и должно произойти. Эвальд Новотны, член управляющего совета ЕЦБ недавно сказал в Вашингтоне, что ожидания рынка того, что ставка рефинансирования в течение 2011 года будет повышена еще на 50 базисных пунктов, являются обоснованными. Его бельгийский коллега Люк Коен в своем выступлении 17 апреля заявил, что денежные условия остаются слишком аккомодационными.
Инвестиционные стратеги вышеназванных управляющих компаний в беседе с обозревателями Bloomberg высказывают мнение о том, что сроки повышения ставок в развитых страна, рост инфляции в Китае, Европейский долговой кризис и рост бюджетного дефицита в США представляют намного большую угрозу, нежели рост цен на нефтяных рынках. "Наши опасения заключаются в том, что ужесточение монетарной политики и вызванное повышением ставки укрепление евро не являются правомочной экономической формулой для Европы. Мы ожидаем, что евро будет слабеть. Возможно, для этого понадобится больше времени, чем в этом году", - говорит Кен Диксон.
Standard Life Investments по итогам прошлого года увеличила свои активы на 13%. Aberdeen Asset Management Plc, которая является крупнейшей управляющей компанией в Шотландии, увеличила свой капитал на 27% до 183.3 млрд. фунтов в прошлом году. Scottish Widows Investment по итогам прошлого года увеличила свои активы на 3.2% до 146 млрд. фунтов. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex
 

nonamenm

новичек
К стати никто не обратил внимание на следующее ?
при индексе доллара 74.21 мы имели парку E/D на уровне 1.5
сейчас индекс 74.50
Конечно нет такой уж прямой зависимости, но призадуматься можно .
 

CHET

НЕЧЕТ
EURUSD

Доводы, как минимум, за коррекцию:
- индекс доллара подходит к уровню сопротивления (пост 3760);
- сиплый практически отработал Вульфа;
- сама пара подходит к верхнему тренду и локальному хаю 1.4578 от 13.01.10г.;
- и самое интересное: магическое свойство треугольника - на вершинке( по времени) происходит, как правило, разворот в 70% случаев или наоборот ускоренное движение.
 

Вложения

  • 73.jpg
    73.jpg
    69 КБ · Просмотры: 59
  • 74.jpg
    74.jpg
    52,3 КБ · Просмотры: 53
  • 75.jpg
    75.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 54

il223

Почетный гражданин
EURUSD

(ИМХО). ...пока нет намёка на коррекцию, МА55 находится на ТФ5 на значительном удалении от цены, что подтверждает дальнейший рост, следующее сопротивление 1.44894 :up::usddown:

](ИМХО). ...появилась вероятность коррекции вниз, :downkor:, МА55 на ТФ5 медленно но уверенно приближается к цене, что говорит о возможном изменении движения пары, также на ТФ5 поступил сигнал на продажу...:waitdown::) *сегодня, сигналы на ТФ5 меня ещё не подводили... :)

P.S. закрыл сегодня свои три лонга (один висел с 15.04. и два с 18.04.) с хорошим профитом... :), это небольшое утешение за понесённые потери в понедельник :-:)confused:
 

erbol

VIP-участник
EUR
По-настоящему хорошей новостью для евро стал удачный аукцион 10-ти и 13-летних облигаций Испании на общую сумму 3.37 млрд евро. После несколько провальных аукционов краткосрочных векселей данное размещение временно успокоило участников рынков, однако стоимость финансирования (доходность), тем не менее, по-прежнему остаётся высокой на фоне спекуляций о возможной реструктуризации греческого долга.


Доходность 10-летних облигаций Греции, Ирландии, Испании и Португалии (Bloomberg)

Далее, неплохим оказалось размещение Португалией 3-месячных и 6-месячных казначейских векселей на сумму 1 млрд евро. Максимальная доходность составила 4.046 и 5.529%, а отношение заявок к покрытию - 2.0 и 3.7 соответственно.

Третьим позитивным моментом для курса единой европейской валюты было решение Центробанка Швеции повысить в шестой раз процентную ставку на 25 базисных пунктов с 1.5% до 1.75%. Сам банк прогнозирует, что к 1кв12 процентная ставка в регионе будет составлять порядка 2.5%. Данная новость невольно провоцирует рост спекуляций на тему того, что и ЕЦБ не будет медлить с дальнейшим ужесточением и вскоре вновь начнёт повышать ставки, тем самым способствуя дальнейшему укреплению курса евро на Forex.

По итогам сессии пара EUR/USD выросла с 1.4335 до 1.4550.
Admiral Markets
 

V1RTUOS

Местный знаток
EUR
По-настоящему хорошей новостью для евро стал удачный аукцион 10-ти и 13-летних облигаций Испании на общую сумму 3.37 млрд евро. После несколько провальных аукционов краткосрочных векселей данное размещение временно успокоило участников рынков, однако стоимость финансирования (доходность), тем не менее, по-прежнему остаётся высокой на фоне спекуляций о возможной реструктуризации греческого долга.


Доходность 10-летних облигаций Греции, Ирландии, Испании и Португалии (Bloomberg)

Далее, неплохим оказалось размещение Португалией 3-месячных и 6-месячных казначейских векселей на сумму 1 млрд евро. Максимальная доходность составила 4.046 и 5.529%, а отношение заявок к покрытию - 2.0 и 3.7 соответственно.

Третьим позитивным моментом для курса единой европейской валюты было решение Центробанка Швеции повысить в шестой раз процентную ставку на 25 базисных пунктов с 1.5% до 1.75%. Сам банк прогнозирует, что к 1кв12 процентная ставка в регионе будет составлять порядка 2.5%. Данная новость невольно провоцирует рост спекуляций на тему того, что и ЕЦБ не будет медлить с дальнейшим ужесточением и вскоре вновь начнёт повышать ставки, тем самым способствуя дальнейшему укреплению курса евро на Forex.

По итогам сессии пара EUR/USD выросла с 1.4335 до 1.4550.
Admiral Markets

Новости это всё фигня их всегда подгоняют... небыло бы этих новостей подогнали бы другие.....я на них никогда вообще не смотрю
 

grom1981

Местный знаток
евр-усд
ого, что произошло сегодня... мда, 4-ая волна получилась совсем как не 4-ая. Пошла значит 5-ая волна на часах. Ждемс тогда коррекцию до 1.43, а потом высоко до 1.48. ИМХО, так.
 

CHET

НЕЧЕТ
$$ Буржуи думают несколько иначе .

Есть такой вариант ( закончилась 3 -я и впереди 4 и5) , но коррекция все равно будет . На верху можно усредниться .Кто что выберет.
Но прошли с открытия больше 200 пунктов , что для дальнейшего роста проблемка( на сегодня)
 
Последнее редактирование:

profy60

Почетный гражданин
евр-усд
ого, что произошло сегодня... мда, 4-ая волна получилась совсем как не 4-ая. Пошла значит 5-ая волна на часах. Ждемс тогда коррекцию до 1.43, а потом высоко до 1.48. ИМХО, так.

Все волны хорошо просматриваются только после их завершения .
А до этого только слышно пошла подволна второй ?, третья завершилась ?? и т.д.
 

il223

Почетный гражданин
$$ Буржуи думают несколько иначе .


:oops:...вся эта инфа направлена на то, чтобы организовать нас всех на покупку или на продажу, а потом нас хорошенько развести, как например, в прошедший понедельник, даже ТА даёт сбои, не говоря о ТА, где анализируется информация, которая на 80% является недостоверной :fa:

(ИМХО). ...считаю, что в внутридневной торговле надо просто следовать за ценой и брать небольшие, но профиты...:), инструментов для этого у нас всех предостаточно...

...лично я подумываю о том, чтобы сново передать свои счета в доверительное управление моему хорошему другу "Ilan 1.6 Dynamic", он, конечно, тоже требует определённого контроля, но зато помогает сберечь нервы, здоровье и моё время...:)
 

riorio

Почетный гражданин
европа копает себе могилу....
залезает в долги под 7% на 4 месяца......
подымает % ставки..итд...
чем спрашивается будет расплачиваться
то что счас происходит полный развод.....
я просто в шоке....так что 1.35 до лета как 2 пальца об...ть

Согласен, да непонятно на чем вообще растет!, по факту в европе полная ж..., эх я сегодня такого лося поймал (((, по чифу когда минимум бакс переписывал, зачем я вообще полез в эту пару почти месячный профит отдал, против своей же системы решил пойти...
 

il223

Почетный гражданин
Согласен, да непонятно на чем вообще растет!, по факту в европе полная ж..., эх я сегодня такого лося поймал (((, по чифу когда минимум бакс переписывал, зачем я вообще полез в эту пару почти месячный профит отдал, против своей же системы решил пойти...


...:-(, бывает, у меня такое случилось два дня назад, поэтому искренне сочуствую....:-:)-:)-(
 

profy60

Почетный гражданин
Сколько людей столько и мнений ...

Джон Тейлор: EUR/USD будет расти еще 3-4 месяца

Джон Тейлор, председатель и основатель крупнейшего в мире валютного хедж-фонда FX Concepts, считает, что единая валюта будет расти по отношению к доллару США в течение еще 3-4 месяцев. Тейлор разделяет мнение многих экономистов о том, что евро получит поддержку за счет расширяющихся процентных дифференциалов, так как, согласно ожиданиям рынка, Европейский Центробанк продолжит ужесточать монетарную политику, тогда как Федеральная резервная система, скорее всего, будет сохранять ставки на рекордно низком уровне.
 

Норм

VIP-участник
Согласен, да непонятно на чем вообще растет!, по факту в европе полная ж..., эх я сегодня такого лося поймал (((, по чифу когда минимум бакс переписывал, зачем я вообще полез в эту пару почти месячный профит отдал, против своей же системы решил пойти...
Все правильно, я тоже раньше по новостям пытался иногда работать, получалось не очень. Потом понял, что по ТС проще и надежнее, ее просто надо постоянно совершенствовать, сейчас на реале проверяю последний вариант, пока все ордера достигают цели, их уже больше 30, все жду когда проиграю хотя бы один, так что плевать на все новости.:)
Кстати, индюк на Н4 обещает на ЕД еще одну волну вверх (наконец-то ожил), по пунктам ничего не могу сказать.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх